Перейти к содержимому

Фото

Плечи

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 Натали

Натали

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2006 - 21:03

Здравствуйте! Решила задать вопрос на форуме, возможно, кто-то сможет помочь советом. Где-то 2 года назад у меня начали «барахлить» плечевые суставы – появился треск на вращательных движениях, снизилась амплитуда, несколько раз «заедало» плечо, но я не обратила на это особого внимания и продолжила тренировки. Сейчас ситуация ухудшилась: мучают боли, на тренировках невозможно работать руками, не могу поднимать их вверх, не могу бить боковые удары, прямые тоже часто отдают в плечо и куда-то в лопатку. Если продолжать тренироваться, начинают неметь пальцы, усиливается боль и руки попросту перестают слушаться. Пыталась сделать длительный перерыв в тренировках, но никакого положительного результата это не принесло. Врач сказал, что на одном плече растянута связка, а на другом надорвана и что он не сможет ничем помочь. Посоветовал бросить тренировки и обнадежил, что это уже навсегда. Другой врач сказал то же самое и прописал «Вольтарен». «Вы помажьте, мало ли, хотя вряд ли» :D Затем я решила обратиться в больницу, где мне назначили прогревание парафином, импульсные токи, какой-то специальный массаж и еще водили по плечу какой-то штуковиной)) Боль это все немного сняло, но в глобальном масштабе ничего не изменило. Тогда я пошла на ЛФК, где мне показали упражнения с деревянной палочкой. Эти упражнения я делаю каждое утро больше полугода, но в прежнюю форму так и не вернулась. Иногда доходит до смешного: несмотря на то, что руками уже давно не работаю и нагрузку на них не даю, стоит сделать какое-то неловкое движение и не могу даже донести до плиты полный чайник. О чем-то более тяжелом не идет и речи. Но сдаваться и смиряться с ситуацией как-то не представляется возможным. Может, кто-нибудь знает, что еще можно сделать? Какие-то специальные упражнения? Я знаю, что это не такая уж редкая проблема и как-то люди восстанавливаются. Очень хочется вернуться к полноценным тренировкам.

#2 tropus

tropus

Старожил

• Пользователи
  • 1 228 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2006 - 00:27

...это не такая уж редкая проблема и как-то люди восстанавливаются.

К спортивным врачам ходили? Если такие травмы, видимо спортивные, не редкость - там могут посоветовать терапию.

#3 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 12 Ноябрь 2006 - 00:40

Сейчас ситуация ухудшилась: мучают боли, на тренировках невозможно работать руками, не могу поднимать их вверх, не могу бить боковые удары, прямые тоже часто отдают в плечо и куда-то в лопатку. Если продолжать тренироваться, начинают неметь пальцы, усиливается боль и руки попросту перестают слушаться.

Я боюсь что дело тут не/не только в растяжении связок -
постарайтесь найти хорошего врача. Начните с ревматолога.

Ау Москвичи ....

#4 Vano

Vano

Старожил

• Пользователи
  • 2 438 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2006 - 12:22

Уж не болезнь ли Шляттера или артроз на плечах :shock: Обычно ноги страдают :?: