Перейти к содержимому

Фото

встал вопрос...

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 Kornet

Kornet

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2006 - 21:28

я уже как год не занимаю каратэ, из-за того, что у нашего тренера стало не совсем с мозгами хорошо... Задаваться стал... что-то вроде этого... Вопрос не в этом... Присматриваюсь пока к клубам моего направления, но меня тут друг все активно зовет в Шитерё. Похожие стили во многом, но я не хочу уходить от того, чем раньше занимался.... По-вашему, стоит менять направление?

З.Ы.Сорри за каламбур, устал после института... Мозги не варят практически, а вопрос давно хотел задать.

#2 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 11 Ноябрь 2006 - 00:34

А что это за "Шитерё", часом не сито-рю?

#3 Kornet

Kornet

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2006 - 01:00

точно. оно самое. Скажу сразу: я не силен во всех названиях, практически во многом не могу поспорить с кем-то, потому что мои знания настолько мизерные, что я больше спрашивать буду.

#4 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 11 Ноябрь 2006 - 23:05

Вы не обижайтесь я сам иногда в терминах "плаваю"... :oops: А менять или нет решать увы только вам. Если чуствуете, что чего то нехватает (ну там бросков, оружейной техники), то может и стоит, если же Каратэ вас устраивает, то может стоит поискать клуб аналогичный или другого напреаления каратэ. Вопрос был только учтоняющий, если чем то смутил, то извиняюсь.

#5 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, рукопашный бой

Опубликовано 11 Ноябрь 2006 - 23:45

точно. оно самое. Скажу сразу: я не силен во всех названиях, практически во многом не могу поспорить с кем-то, потому что мои знания настолько мизерные, что я больше спрашивать буду.

Если опыт занятий был небольшим, то практически неважно из какого стиля каратэ в какой переходить.
Могут быть некоторые личные основания для неприятия какого-то стиля (например не хочется полноконтактных поединков и соревнований, ничего зазорного в этом нет), а в принципе база у почти всего каратэ похожая и начать снова практически неважно где именно.