Перейти к содержимому

Фото

химия в БИ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

#1 вжик

вжик

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2006 - 13:03

Может быть кто-то знает какие- нибудь препараты типа анаболиков, не наращивающие массу, а повышающие выносливость,скорость,концентрацию внимания,уменьшающие болевой порог,помогающие быстро востанавливаться между тренировками?

#2 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2006 - 13:14

Рекомендую зеленый чай.

Пока переношу в "здоровье". Там пусть модератор раздела решает.

#3 dan14444

dan14444

Старожил

• Пользователи
  • 1 043 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2006 - 13:33

Витамин Е для предотвращения гематом.

#4 Timur

Timur

Интересующийся

• Пользователи
  • 118 Сообщений:
  • Стиль:Дзю-дзюцу

Опубликовано 10 Ноябрь 2006 - 18:54

Анаболики вообще вредная штука. Потом себе дороже выйдет, на здоровье скажется.

#5 Takinado

Takinado

Новичок

• Новички
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2006 - 12:07

http://athlete.ru/ad...eny_bulanov.htm

#6 Vano

Vano

Старожил

• Пользователи
  • 2 438 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2006 - 12:17

Кстати, о химии надо думать. Ведь хим. средства - это не только креатины, анаболики и стероиды. Это еще мультивитамины и энергетические напитки, без которых очень тяжело приходится. Правильное питание ведь не всегда реально обеспечивается :D

#7 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 13 Ноябрь 2006 - 01:17

Вопрос достаточно спорный - пока ни кто толком не доказал, что здоровому человеку в нормальной жизни нужно принимать какие-либо витамины сверх салата из огурцов и помидор.
А польза от доп доз кофеина и фенацетина - основа большинства энергетических напитков - более чем сомнительна.

#8 dan14444

dan14444

Старожил

• Пользователи
  • 1 043 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2006 - 01:35

http://athlete.ru/ad...eny_bulanov.htm

"Смешались в кучу кони, люди..." Сложили десятки растений и сотни действующих веществ в кучу, назвали адаптогенами... Вроде стало наукообразно :).
Самое внятное определение "адаптогенов" из попадавшихся мне - общее название слабых ядов, вызывающих слабый стресс и активацию иммунной системы и катаболизма. Но действе упомянутых растений этим явно не исчерпывается :D.
Ишшо по личному опыту - женьшеневка перед тренировкой скорее во вред, а вот в предпростудном состоянии - замечательно.

Кстати, о химии надо думать. Ведь хим. средства - это не только креатины, анаболики и стероиды. Это еще мультивитамины и энергетические напитки, без которых очень тяжело приходится.

Думать надо. По результатам моего личного думания - "энергетические напитки" идут в унитаз. Поливитамины с микроэлементами - минимум, я ем таблетку в неделю. Бо токсичны из них большинство. С и Е - без ограничений, особенно перед тренировками.

#9 Takinado

Takinado

Новичок

• Новички
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2006 - 00:42

Вопрос достаточно спорный - пока ни кто толком не доказал, что здоровому человеку в нормальной жизни нужно принимать какие-либо витамины сверх салата из огурцов и помидор.

Да. Только речь-то идёт не о нормальной жизни, а о жизни с неслабыми тренировочными нагрузками. Плюс работа и прочие проблемы.

"Смешались в кучу кони, люди..." Сложили десятки растений и сотни действующих веществ в кучу, назвали адаптогенами... Вроде стало наукообразно .

Зато они неплохо действуют! ;)

По результатам моего личного думания - "энергетические напитки" идут в унитаз.

За что же Вы их так? На мой взгляд, они сильно облегчают жизнь, если ими грамотно пользоваться. Кстати, а что Вы называете энергетическими напитками?

С и Е - без ограничений

Ну уж, совсем без ограничений тоже не стоит.

Поливитамины с микроэлементами - минимум, я ем таблетку в неделю. Бо токсичны из них большинство

При передозе- конечно! но надо помнить, опять же, что потребность организма в витаминах и микроэлементах при повышеных физических нагрузках возрастает.

#10 dan14444

dan14444

Старожил

• Пользователи
  • 1 043 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2006 - 22:16

Зато они неплохо действуют!

Сложившие? :shock: Я, вообще-то, ехидствовал не над эффективностью растений а над данной попыткой описания.

За что же Вы их так? На мой взгляд, они сильно облегчают жизнь, если ими грамотно пользоваться. Кстати, а что Вы называете энергетическими напитками?

То, что мне попадалось под этим названием - много углеводов, иногда креатинфосфат и подобное.

Ну уж, совсем без ограничений тоже не стоит.

Вы стока не сожрёте :lol:. Полинг С рекомендовал по 5 грамм жрать, а на Е можно картошку жарить.

При передозе- конечно! но надо помнить, опять же, что потребность организма в витаминах и микроэлементах при повышеных физических нагрузках возрастает.

Многое токсично всегда. Только недостаток ещё хуже... А повышенная потребность при нагрузках - вы уверены насчёт, например, В12, Д, селена? Насколько я представляю механизм действия - вряд ли.

#11 Ly4

Ly4

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2009 - 18:11

Ребят! Понимаю, что вопрос не вполне "нормальный", но оооооч нужна ваша помощь.
Ситуация в двух словах. Парню нужно сдать бег в военном училище, как минимум на пятак, иначе выгонят.
Есть ли какие-то народные (не народные) средства, которые могут помочь??????
Оч срочно нужен ответ, уже не знаю куда деваться! :rolleyes: :unsure: :huh:

P.S. наркотики не предлагать

#12 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2009 - 09:10

смотря от того, что ему мешает это сдать (выносливость маленькая там, или еще что). По любому, думаю, необходимы витамины (желательно, поливитамины), энергетики или психостимуляторы:кофеин, женьшень, лимонник... (при желании).

#13 StepW

StepW

Завсегдатай

• Пользователи
  • 192 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2009 - 09:39

"рожденный ползать летать не может" Зачем напрягаться и гробить здоровье ради того, чтобы учиться дальше на военного, а затем работать безработным, или стать вечным лейтенантом? :) проще сменить военную стезю на гражданскую специальность :D

#14 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 523 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 31 Май 2009 - 11:18

У мня в команде один сверхматорик, неугомонен. На ластах по многу часов - хоть бы хны, целый день как юла - вечером фитнес. Говорит что анаболиков всего пять - марковка, яблоко, капуста, свекла и соковыжималка. Постояно чавкает сухофрукты с орехами, утром кефир с яблоками, вечером рыба. Даун, ни те колы, ни те мяса, но гад выносливый.

#15 Dimetrius

Dimetrius

Бывалый

• Пользователи
  • 960 Сообщений:
  • Стиль:бокс

Опубликовано 31 Май 2009 - 13:30

Гранатовый сок. Средство народное, всем известное. многие лыжники и бегуны употребляют регулярно. Помогает, но чудес ждать не стоит.

Винстрол. Достать не так уж и легко, можно поспрашивать у качков или тяжелоатлетов (они его не меньше, чем легкоатлеты применяют). Действует как бомба, проверено многими. Препарат запрещенный, но никто еще от его приема в разумных дозах не умер и импотентом не стал, разве что в страшилках про химию, которые по зомбоящику рассказывают.

#16 ogun

ogun

Интересующийся

• Пользователи
  • 123 Сообщений:
  • Стиль:микс-файт

Опубликовано 31 Май 2009 - 15:13

P.S. наркотики не предлагать

Прикольно :D

Есть ли какие-то народные (не народные) средства, которые могут помочь??????

Коньяк,хрустящие купюрки в зачетку(народные средства).

#17 Jiulongtang

Jiulongtang

Старожил

• Пользователи
  • 2 130 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзигун семьи У 吴氏太极功

Опубликовано 31 Май 2009 - 20:54

Недавно "любовался" телом мастера спорта международного класса ветеранского возраста.

Какие-то чи желваки, чи шишки из под шкуры торчат.

Химия...

Точнее ее последствия :D

#18 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2009 - 17:28

Винстрол. Достать не так уж и легко, можно поспрашивать у качков или тяжелоатлетов (они его не меньше, чем легкоатлеты применяют). Действует как бомба, проверено многими. Препарат запрещенный, но никто еще от его приема в разумных дозах не умер и импотентом не стал, разве что в страшилках про химию, которые по зомбоящику рассказывают.

а где мождно прочитать про него? принимать точно не буду, просто интересно, как изучающему фармакологию.

#19 Dimetrius

Dimetrius

Бывалый

• Пользователи
  • 960 Сообщений:
  • Стиль:бокс

Опубликовано 03 Июнь 2009 - 06:45

а где мождно прочитать про него? принимать точно не буду, просто интересно, как изучающему фармакологию.

Ну, если набрать в яндексе слово "винстрол", можно получить море информации. Вот например:

ВИНСТРОЛ
Winstrol(Winstol V,Winstol Depot)
Винстрол - распространенный брэнд-нэйм, под которым продается препарат станазолол. Станазолол это 17-aa стероид, разработанный для орального употребления (таблетки по 2 мг), но может поступать и в форме для инъекций (раствор 50 мг/куб см). Винстрол классифицируется как анаболик с низким андрогенным эффектом, несмотря на это, оральная форма препарата токсична для печени, более безопасной считается инъекционная форма. Его анаболические свойства при этом весьма умеренные и его часто используют в комбинации с другими препаратами, в основном в циклах на рельеф, когда основной упор делается на сокращение количества воды и жира в организме. В Штатах наибольшей популярностью пользуется Замбон, испанский продукт. Он поступает в 2 мг таблетках и 50 мг ампулах водного раствора. Дозировка обычно составляет 10-25 мг в день орально и 25-50 мг инъекциями. На черном рынке (в Штатах!) таблетки продают по 1-2 доллара за штуку а ампулы - по 15-20 долларов. Так что использовать Винстрол довольно накладно. 30 мл Винстрол-В (ветеринарный вариант) для инъекций обходится гораздо дешевле, но качество контролируется довольно слабо. Существует множество подделок. Таблетки Замбона розовые и упаковываются по 20 штук. Винстролом-Ви пользовался, по слухам, Бен Джонсон.
Объем:*
Сила:**
Побочные эффекты:**
Дозировка - 100-300 мг/неделя (инъекции), 40-50 мг/день (орально).

От себя добавлю, что винстрол принимали многие мои знакомые. В бодибилдинге он используется разве что для работы на рельеф, а вот в пауэрлифтинге винстрол считается отличным средством для повышения силовых показателей без набора мышечной массы. По крайней мере, раньше считался, но сейчас вроде бы мало что изменилось. Причем мне объясняли, что винстрол лучше колоть, а не есть. Легкоатлеты также часто его принимают. В общем, довольно универсальный препарат.

#20 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 05:43

Причем мне объясняли, что винстрол лучше колоть, а не есть.

Вероятно, по печени бьет меньше. В ЛА часто еще употребляли оралтуринабол, тоже роста массы вроде как нет, а рост показателей скоростно-силовых есть. Хотя я в этом тот еще теоретик :rolleyes: Думаю что для БИ лучше поспрашивать врача миксфайтерской команды какой-нибудь, или других контактников близких по виду - там свои может методы есть.