Перейти к содержимому

Фото

Крестовидные связки

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
35 ответов в теме

#1 ОгоНЬ и лЁД

ОгоНЬ и лЁД

Новичок

• Новички
  • 47 Сообщений:
  • Стиль:Джиу- Джисту

Опубликовано 10 Ноябрь 2006 - 08:18

Сильно потянул крестовидные связки правого колена!!
Теперь долго не смогу полноценно тренироваться :lol:

Посоветуйте как быстрее их вылечить??? ПОмимо мазей и массажа...

#2 Estraven

Estraven

Бывалый

• Пользователи
  • 856 Сообщений:
  • Стиль:каратэ-до син-сёбу

Опубликовано 10 Ноябрь 2006 - 09:45

Мне колено собирали с помошью иглоукалывания. Пишите в личку - дам координаты специалиста.

#3 ОгоНЬ и лЁД

ОгоНЬ и лЁД

Новичок

• Новички
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2006 - 15:25

Мне колено собирали с помошью иглоукалывания. Пишите в личку - дам координаты специалиста.

:lol: Ну спасибо конечно, но во первых я не Московский, во вторых у меня не разрыв а растяжение :)
Просто я слышал есть какие то упражнения чтобы восстановиться быстрей .... может кто знает???

#4 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2006 - 15:38

Теперь долго не смогу полноценно тренироваться :lol:

Посоветуйте как быстрее их вылечить??? ПОмимо мазей и массажа...

Ни у каких специалистов про такое не слышал,но мне помогало:горячая ванна+контрастный душ.

#5 Estraven

Estraven

Бывалый

• Пользователи
  • 856 Сообщений:
  • Стиль:каратэ-до син-сёбу

Опубликовано 11 Ноябрь 2006 - 23:40

по поводу упражнений - из того, что мне в свое время рекомендовали:
1) за счет мышц бедер поднимать коленную чашечку, не сгибая колено (сложно объяснить нормально... проще показать Rolling Eyes ) 2)руками браться за коленные чашечки и делать вращательные движения (если нога выпрямлена и расслаблена - ничего сложного) 3) неглубокие приседания на одной ноге.

#6 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 12 Ноябрь 2006 - 00:45

Я советую - покой и осторожность. Связка через какое-то время войдет в норму
(у меня - примерно через пол года) после чего начнете аккуратно закачивать колено.

#7 Takinado

Takinado

Новичок

• Новички
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2006 - 12:00

По-моему, Вы напутали в диагнозе.

#8 ОгоНЬ и лЁД

ОгоНЬ и лЁД

Новичок

• Новички
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2006 - 22:07

нет не напутал!! Узи делали там со внутренней стороны есть небольшой надрыв... Миниск оторвался от связки, а справа завороты...
сказали хирургических вмешательств не требуется, само зарастет, потому и спрашиваю как ускорить???...

#9 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2006 - 01:07

А что не так? - мне когда-то давно ставили диагноз растяжение крестовидной связки левого колена. Хотя конечно за давностью лет мог и перепутать.

#10 Takinado

Takinado

Новичок

• Новички
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2006 - 00:13

А что не так? - мне когда-то давно ставили диагноз растяжение крестовидной связки левого колена. Хотя конечно за давностью лет мог и перепутать.

Если углубляться - то диагноз "растяжение связки" не совсем корректен. Дело в том, что связки выполняют стабилизирующую роль - ограничивают некие движения в суставе. Поэтому они не эластичны - иначе, они бы просто не выполняли бы свою функцию, а сустав бы "болтался". Т. е., они практически не тянуться. То, что обычно называют "растяжением" связки корректнее было бы называть "микронадрывом" или "повреждением". Это более точно характеризует суть травмы.
Теперь о том, что меня смутило в диагнозе "растяжение крестовидных связок колена". Крестообразных связок в коленном суставе две - передняя и задняя. Они расположены как бы накрест друг по отношению к другу. При этом они выполняют противоположные функции - передняя ограничивает смещение голени вперёд, задняя - назад (если упростить, на самом деле всё несколько сложнее). Мне сложно представить механизм травмы, при котором повреждены бы были сразу две эти связки (при неповреждённых других структурах сустава). Хотя, возможно, имели место две (или более) травмы. Или ещё что-нибудь было повреждено (капсула как минимум). Незнаю. Разбираться надо. В жизни всякое бывает, но просто странно.

нет не напутал!! Узи делали там со внутренней стороны есть небольшой надрыв... Миниск оторвался от связки, а справа завороты...

Надрыв - уже более понятно. Только неясно, где "там"? И что это за связка такая, от которой мог оторваться мениск? И где это "справа"? И и что за "завороты" там "справа"?

И вообще. Долой консультации по интернету. Чтобы порекомендовать что-то дельное и при этом не навредить, - надо видеть человека и его ногу. Идите к врачу.

#11 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2006 - 12:08

И вообще. Долой консультации по интернету. Чтобы порекомендовать что-то дельное и при этом не навредить, - надо видеть человека и его ногу. Идите к врачу.

Присоединяюсь ...

#12 ОгоНЬ и лЁД

ОгоНЬ и лЁД

Новичок

• Новички
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2006 - 20:57

Ну колено пошло на излом во внутырь - т.е. правое колено сломалось в сторону левого колена!!! И надрыв со стороны левого колена!!!

#13 Exciter

Exciter

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 06:25

Ну колено пошло на излом во внутырь - т.е. правое колено сломалось в сторону левого колена!!! И надрыв со стороны левого колена!!!

Такая же фигня была... Года два назад.
Только с левой ногой. Неудачно приземлился... Сначала вообще ходить не мог, потом спустя месяц стал потихоньку заниматься, но нога долго болела. Даже сейчас, подсознательно боюсь вывиха, когда шпагат поперечный тяну. Но само колено не беспокоит никак.

#14 Mawerik

Mawerik

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2007 - 22:43

Всем здраствуйте! Вы не могли бы подсказать у вас было растяжение или разрыв крестовидной мышцы.У меня последнее.

#15 Vajbolit

Vajbolit

Бывалый

• Пользователи
  • 738 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2007 - 16:17

(меланхолично) по механизму травмы можно предположить повреждение боковой медиальной (тибиальной) связки, медиального мениска, в области его прикрепления к тибиальной связке и передней крестовидной. Классическая триада.
А вот лечить надо очно, у ортопеда.Главное - исключить повторные травмы не до конца зажившей связки. Определенную пользу может принести использование ортеза - стабилизатора коленного сустава. Иглоукалывание тоже хорошо. Но все это должен (назначать и контролировать результат) ортопед.

#16 Mawerik

Mawerik

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2007 - 16:52

(меланхолично) по механизму травмы можно предположить повреждение боковой медиальной (тибиальной) связки, медиального мениска, в области его прикрепления к тибиальной связке и передней крестовидной. Классическая триада.
А вот лечить надо очно, у ортопеда.Главное - исключить повторные травмы не до конца зажившей связки. Определенную пользу может принести использование ортеза - стабилизатора коленного сустава. Иглоукалывание тоже хорошо. Но все это должен (назначать и контролировать результат) ортопед.

Спасибо за ответ.Ситуация развивалась следующим образом травма с падением . Далее через пол года прогрессирует усталость от хождения и стояния на этой ноге ,после ударов соответственно тоже .Вроде без экстрима но неприятно .Далее ренген ,томограф, доктора.Самое лучшее из правильных докторов - дядечка микрохирург по коленным суставам сказал однозначно только операция ,с вшиванием кусочка свинной мышцы далее гипс месяц,потом изменяемый стабилизатор коленного сустава . То есть песня на полгода как минимум или на год.В ближайшее время хочу сходить на томограф посмотреть изменения за последний период с момента обследования .С Уважением

#17 ОгоНЬ и лЁД

ОгоНЬ и лЁД

Новичок

• Новички
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2009 - 17:42

ПРодолжение трагедии (

В общем после того у меня все было нормально с коленом, немного похрустывало когда мышсцы не в тонусе.
Ну и было соовсем хорошо после кроссов длительных. Вообще не шаталось не велось.
Все было хорошо пока однажды не получил повторную травму. Во время подпрыивания подбили в область колена того самого.
ТОгда я в больницу не ходил. Ибо думал что знал что мне там скажут (мази повязки).
Потом через наделю после этого вроде успокоилась. Сидел на работе на кортах , долбил молотком по железяке, повернул колено и резко защимило с болью ( Да так что какое то время не мог шивелиться. Потом вправил...
Опять воспалилось.
Короче с тех пор не могу резго бить ногой, преймущественно маваши и йоко,
Прыгать на ней тоже и не мечтаю. А если и прыгну случайно то вылетает, защемляет пока не вправлю. Недавно пробил маваши по телу соперника и попал по нему каленом. Еще сильнее захрустело. Теперь при каждом движении хрустит. Кстати самая (_|_) в том-что бороться из за этого со времен 1ой травмы не могу нормально. Этой нагой на зацепах не рескую сильно бодаться, а когда на ней оставляют какой то инстинкт срабатывает и падаю. Сегодня вот соревнования по боям из за этого вмотал , ибо как выше писал опять недавно потянул...
Занимаюсь Джиу- ДЖитсу.
Я думаю меня спасет теперь только операция..
Вот только не знаю делают ли в Барнауле у нас ее нормально? Может кто знает из местных )))?

Изменено: dsamersoff, 24 Январь 2009 - 01:09

#18 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2009 - 01:12

Во-первых без паники. Пока я вижу что вы не даете ноге зажить и на этом все.
Во-вторых - к врачу: томограмма, рентген, анализ крови - получите на руки результаты анализов будете думать что делать дальше.

#19 firebird

firebird

Интересующийся

• Пользователи
  • 74 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2009 - 09:24

Во-первых без паники. Пока я вижу что вы не даете ноге зажить и на этом все.
Во-вторых - к врачу: томограмма, рентген, анализ крови - получите на руки результаты анализов будете думать что делать дальше.

1. Правильно будет найти ортопеда.
2. Обычно УЗИ сустава применяется как метод массового осмотра т.н. скринингового, рентгенограммы не позволяют достоверно выявить повреждения связок без функционального исследования.
3. При подозрении на повреждение мениска и крестообразных связок рекомендуется проводить МРТ исследование.

#20 Wahmurka

Wahmurka

Бывалый

• Пользователи
  • 772 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2009 - 17:10

Извините, господа, это опять я. Сижу сейчас как раз на больничным со связкой этой крестовидной после подвывиха надколенника. Это так рентген показал последнее, а про связки сказано, что видно их обызветвление (если я почерк врачебный правильно понимаю). Непонятно, правда, как их увидели, ведь вроде на рентгене связок не видно, как говорят. Травму получила, запутавшись в ногах, совсем глупо. :rolleyes: Лечусь у хирурга в поликлинике, а он меня заставляет каждый день ходить туда на УВЧ и прочее. А тут встретила знакомого, у него, оказывается, то же самое было, но ему гипс накладывали, и он недели 2 дома сидел и никуда не выходил. Мне теперь и непонятно, правильно ли делают, что заставляют меня каждый день ходить? (ходить вообще-то больно!) Подскажите что-нибудь, пожалуйста!