Перейти к содержимому

Фото

Куда пойти? Куда податься?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

#1 Роман Сергеевич

Роман Сергеевич

Завсегдатай

• Пользователи
  • 233 Сообщений:
  • Стиль:Бокс

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 13:19

Всем здравствуйте. Дело в том, что надобно мне идти на какое-то БИ, но как определить, на какое? У нас в городе БИ немного, а про уровень учителей ничего не знаю. До этого, еще очень давно занимался карате-шотокан и чуть боксом. Рост - 185, вес - 67 кг (это если имеет значение). Хотелось бы что-то уметь к июлю 2007 года, так как тогда будут военные сборыи к ним лучше быть подготовленным.)))Собственно выбор у нас в городе примерно такой:
Бокс
Кикбоксинг
Карате кекушинкай
Самбо спортивное
Ушу Винь чун
дзюдо
Русский стиль - Кадочников, система Дреговичей
Айкидо
Рукопашный бой (тренер взял приз лучшего тренера Ставрополя)
Борьба
Могут быть еще клубы. К тому же, хотелось бы узнать, какую базу лучше получить? какое Би более универсальное и больше пригодится? Хотя бы при изучении его где-то год-полтора?
Извиняюсь, если коряво мысль изложил. хотелось бы услышать какие-либо советы. Заранее спасибо. 8)

#2 Pavel W. Kobrin

Pavel W. Kobrin

Старожил

• Пользователи
  • 2 440 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 13:30

Хотелось бы что-то уметь к июлю 2007 года, так как тогда будут военные сборыи к ним лучше быть подготовленным.)))

Ээээ, я не понял - а зачем к военным сборам готовиться именно с помощью БИ? :shock:
Интересно, это по какой же ВУС Вас готовят?

#3 Роман Сергеевич

Роман Сергеевич

Завсегдатай

• Пользователи
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 13:50

ВУЗ - это СГУ.
А готовится, точнее, что-то УМЕТЬ к сборам (я и так собирался заниматься) нужно потому что нас будет человек 50 только с кафедры, а еще всякие кадеты, летные и прочее. Я человек особо не злой, но могу вспылить, а 35 дней в окружении кое-каких распиз***ев... вполне могут быть конфликты. вот как раз к ним и хочется подготовится.
Заниматься БИ я буду и после сборов. Дело это полезное и нужное. Вот только каким? хотелось именно по этому поводу услышать ваше мнение.

#4 Pavel W. Kobrin

Pavel W. Kobrin

Старожил

• Пользователи
  • 2 440 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 14:05

ВУЗ - это СГУ.

Роман Сергеевич, ВУС - военно-учетная специальность

А готовится, точнее, что-то УМЕТЬ к сборам (я и так собирался заниматься) нужно потому что нас будет человек 50 только с кафедры, а еще всякие кадеты, летные и прочее.

Летные говорите, похоже будете как и я в свое время на аэродроме :D В этом случае никакие БИ не нужны :wink:

Я человек особо не злой, но могу вспылить, а 35 дней в окружении кое-каких распиз***ев... вполне могут быть конфликты.

Если настраивать себя, что вокруг одни распиз***и, тогда конфликты будут точно.

вот как раз к ним и хочется подготовится.
Заниматься БИ я буду и после сборов. Дело это полезное и нужное. Вот только каким? хотелось именно по этому поводу услышать ваше мнение.

Если нужна прикладная подготовка, я бы выбрал рукопашный бой. А так смотрите сами - может у Вас айкидо преподают как прикладной мордобой. :wink:

#5 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 665 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 19:42

из приведенного набора и Ваших условий рекомендовал бы кик или кекусин. вероятно, кстати, наилучшим был бы рукопашный бой, но что именно там у Вас - не знаю.

#6 Роман Сергеевич

Роман Сергеевич

Завсегдатай

• Пользователи
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2006 - 00:01

А я думал, что это просто описка...
На командира мотострелкового взвода иду, но по рекомендации могу и в ВДВ попасть.
Я себя не настраиваю, что вокруг одни распиз***яи, я просто знаю, кто конкретно им является из нашего взвода. Все-таки четвертый год в одном ВУЗе учимся... 8) Боюсь, просто объективно конфликтов не избежать :? Потому и хотится подготовку к подобным вещам... с помощью БИ, конечно.
К тому же разве айкидо нормально не начинаешь владеть только лет через 3-5? :shock:

#7 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 10 Ноябрь 2006 - 00:35

Лучше рукопашный бой. Тем более вы пишете: "Рукопашный бой (тренер взял приз лучшего тренера Ставрополя) ".

#8 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 10 Ноябрь 2006 - 00:39

Сколько людей - столько мнений :-) Я бы, пожалуй, в сторону бокса подумал...

#9 Geo

Geo

Старожил

• Пользователи
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2006 - 08:47

С учетом срока подготовки - пожалуй бокс.

#10 Pavel W. Kobrin

Pavel W. Kobrin

Старожил

• Пользователи
  • 2 440 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2006 - 11:05

А я думал, что это просто описка...
На командира мотострелкового взвода иду, но по рекомендации могу и в ВДВ попасть.
Я себя не настраиваю, что вокруг одни распиз***яи, я просто знаю, кто конкретно им является из нашего взвода. Все-таки четвертый год в одном ВУЗе учимся... 8) Боюсь, просто объективно конфликтов не избежать :? Потому и хотится подготовку к подобным вещам... с помощью БИ, конечно.

тогда см. выше.

К тому же разве айкидо нормально не начинаешь владеть только лет через 3-5? :shock:

Айкидо - оно разное бывает! (с) Я :lol:
Почитайте тему "Айкидо" :wink:

#11 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2006 - 12:52

Если задача подготовиться к реальным боям меньше чем за год: бокс или РБ, при том в секцию где побольше спарингов. В остальных классических видах за полгода вы скорее станете зажатым человеком и вместо естественных реакций будете усиленно думать что здесь положено применять... пока вам будуут чистить морду.

#12 Роман Сергеевич

Роман Сергеевич

Завсегдатай

• Пользователи
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2006 - 15:38

"А теперь дадим слово начальнику транспортного цеха." (с) Райкин
Спасибо всем высказавшимся. Почитав тему Джана, я вроде просек что надо сделать. От РБ меня смущает то, что это как-то расплывчато - рукопашный бой. но есть и удары ногами и прочее. что же он тогда? :shock: Думаю посетить кекушин, бокс и может быть, РБ, чтобы, так сказать, изучить дело и положение вещей хе-хе изнутри. :lol:
а там и выбирать.

#13 Geo

Geo

Старожил

• Пользователи
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2006 - 16:18

"А теперь дадим слово начальнику транспортного цеха." (с) Райкин

Жванецкий

#14 Роман Сергеевич

Роман Сергеевич

Завсегдатай

• Пользователи
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2006 - 16:29

Хорошие вещи редко пересмотришь. Поэтому я сомневался. Скорее всего реально Жванецкий... спасибо. :lol:

#15 Steel

Steel

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2006 - 00:49

Рукопашный бой (тренер взял приз лучшего тренера Ставрополя

2 Роман Сергеевич
Я тоже из Ставрополя. Хочу на рукопашку записаться, ты ты не мог бы адрес сказать, где это находится?

#16 Роман Сергеевич

Роман Сергеевич

Завсегдатай

• Пользователи
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2006 - 01:47

Нет вопросов.
В 7-й школе клуб "Берсерк" рукопашный бой, тренер Резюк, взял какой-то приз лучшего тренера в Ставрополе (больше всех призеров России).
или почитай: http://www.pickupfor...showtopic=74145

#17 kickchanin

kickchanin

Бывалый

• Пользователи
  • 731 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой

Опубликовано 11 Декабрь 2006 - 15:17

РБ очень хорош для самообороны, и посоветовал бы РБ, но т.к. сам им занимаюсь, то скажу что вы не овладеете оптимальной техникой за такой короткий срок. Туда входят, как удары руками, ногами, так и борьба. Тренируют по разному, кто то сразу учит всему, а кто то по отдельности. т.е. может получиться так, что первые пол года вы будете проходить только борьбу, а уже потом ударную технику, а уже намного позже их совмещение. Ну это например.
Поэтому советую в бокс. там вас уже на 3 тренировке поставят в спарринг. и через пол года уже рефлексы наработаются и удар поставите.

#18 Steel

Steel

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2006 - 17:48

2 Роман Сергеевич
Спасибо!

#19 Роман Сергеевич

Роман Сергеевич

Завсегдатай

• Пользователи
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2006 - 21:40

2 Кикчанин:
Ну, я так и собираюсь - на бокс. :))
2 Стил:
не за что))

#20 kickchanin

kickchanin

Бывалый

• Пользователи
  • 731 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой

Опубликовано 11 Декабрь 2006 - 23:00

После сборов не зацикливайтесь на боксе. Попробуйте разные виды БИ. А потом уже выбирайте и практикуйте!