Перейти к содержимому

Фото

Куда перейти из джиу-джитсу?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

#1 Timur

Timur

Интересующийся

• Пользователи
  • 118 Сообщений:
  • Стиль:Дзю-дзюцу

Опубликовано 06 Ноябрь 2006 - 01:18

Вот недавно появилась возможность бесплатно заниматься на выбор:
1.дзюдо
2.рукопашный бой
3.самбо
4.бокс
Сейчас занимаюсь дзю дзюцу, сдавать на 4 кю буду. Но там 1000р. в месяц. Куда перейти порекомендуете, чтобы не так далеко от джиу было?

#2 Geo

Geo

Старожил

• Пользователи
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2006 - 13:40

1+3

#3 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 06 Ноябрь 2006 - 13:55

1+3

+2+4... :D

#4 Darkpaladin

Darkpaladin

Интересующийся

• Пользователи
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2006 - 14:44

а у вас все от цены зависит, а может лучше искать ту где хороший тренер?

#5 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 06 Ноябрь 2006 - 15:34

либо где не очень далеко от того, чем занимались - либо, наоборот, заняться тем, где есть малознакомые длы Вас разделы. например, подтянуть ударку, если с ней не особо хорошо и пр.

#6 Geo

Geo

Старожил

• Пользователи
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2006 - 15:50

1+3

+2+4... :D

Не выполняется условие:

Куда перейти порекомендуете, чтобы не так далеко от джиу было?

#7 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2006 - 16:21

Просто Дзюдо и самбо почти одно и то же (это мнение много раз было и здесь и на форуме "кемпо")... Тогда уж лучше все же Дзюдо.

#8 Estraven

Estraven

Бывалый

• Пользователи
  • 856 Сообщений:
  • Стиль:каратэ-до син-сёбу

Опубликовано 07 Ноябрь 2006 - 01:53

такой нескромный вопрос... А деньги - это единственный мотив смены направления? Неужели 1000 деревянных в месяц - это так много?

#9 Timur

Timur

Интересующийся

• Пользователи
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2006 - 15:03

такой нескромный вопрос... А деньги - это единственный мотив смены направления? Неужели 1000 деревянных в месяц - это так много?

Может для вас это совсем не много, но для студента это заметная трата. Кроме того там тоже тренеры очень неплохие. Джиу-джитсу мне нравится, менять направление если честно желания нет, но кроме взносов у нас семинары с приглашением заграничных мастеров 3 раза в год, а это не хило. 200 евро в год выходит, + экзамены всё дороже. Заметилась тенденция - за последние полтора года плата выросла в два раза, а со следующего года, будет полторы тысячи.
Боксом меня заниматься отговорили, зрение плохое, врачи велели голову беречь. Слышал что в рукопашном бое уделяется много времени работе с оружием, что меня не интересует, в дзюдо мало ударной техники, которая мне тоже нравится. Вот я и думаю куда податься. :P

#10 Estraven

Estraven

Бывалый

• Пользователи
  • 856 Сообщений:
  • Стиль:каратэ-до син-сёбу

Опубликовано 07 Ноябрь 2006 - 16:49

А студент винды переставлять умеет? Одна переустановка - в районе 900 деревянных. Так что, пардон за мой французский, было бы желание...

#11 Geo

Geo

Старожил

• Пользователи
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2006 - 17:06

...Боксом меня заниматься отговорили, зрение плохое, врачи велели голову беречь. Слышал что в рукопашном бое уделяется много времени работе с оружием, что меня не интересует, в дзюдо мало ударной техники, которая мне тоже нравится...

Так, чтоб и рыбку съесть, и на велосипеде покататься не получится - как Вы хотите изучить ударную технику, не подвергая себя опасности получить такой же удар.

#12 Timur

Timur

Интересующийся

• Пользователи
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2006 - 22:46

А студент винды переставлять умеет? Одна переустановка - в районе 900 деревянных. Так что, пардон за мой французский, было бы желание...

Между прочим я как раз этим и занимаюсь. Но у нас конкуренция большая и много клиентов заполучить не получается.

#13 Timur

Timur

Интересующийся

• Пользователи
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2006 - 22:49

Так, чтоб и рыбку съесть, и на велосипеде покататься не получится - как Вы хотите изучить ударную технику, не подвергая себя опасности получить такой же удар.

Всё же согласитесь, что в боксе ударная техника в голову намного жёстче. Ударная техника не состоит только из ударов в голуву. Я как раз имел в виду удары ногами, по корпусу, а в голову можно и ладошкой.

#14 Казак

Казак

Завсегдатай

• Пользователи
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2006 - 23:08

а в голову можно и ладошкой.

Ладошкой лучше по ... другому месту ... гладить. :wink: А БИ из головы выкинуть, при таком подходе.

#15 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2006 - 01:14

Ладошкой лучше по ... другому месту ... гладить. :wink: А БИ из головы выкинуть, при таком подходе.

А вот это вы зря, ладонью можно сделать сотрясение человеку в мотоциклетном шлеме (поверьте, знаю) или здорово повредить кожу. Просто смотря как бить.
Хотя гладить тоже неплохо, тока смотря кого, я лезбиян, предпочитаю девушек... :)

#16 Малак

Малак

Старожил

• Модераторы
  • 2 033 Сообщений:
  • Стиль:годзю-рю (IOGKF), сётокан (JKS)

Опубликовано 08 Ноябрь 2006 - 01:19

Да можно и на РБ пойти. Такие навыки только дополнят 4-й кю по джиу :)

#17 Казак

Казак

Завсегдатай

• Пользователи
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2006 - 10:07

А вот это вы зря, ладонью можно сделать сотрясение человеку в мотоциклетном шлеме (поверьте, знаю) или здорово повредить кожу. Просто смотря как бить.

Никто не спорит. Можно и убить ударом ладонью в голову. А вот "ладошкой" - не знаю ...
Если человек сразу так бережет себя любимого - будет ли толк от занятий любым видом БИ?

#18 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 08 Ноябрь 2006 - 13:23

фигню говорите, уважаемый. меня, например, учили-таки, из БИ не гнали. две операции на глазах, получать в голову нельзя совсем. мне ударку ставили в каратэ, хотя и в контактном - инструктор и ребята вменяемые, контакт дозировали. мне интересно другое - как же Вы ДД практикуете? на бросках череп сотрясается не меньше, чем в боксе.

#19 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2006 - 13:28

Если человек сразу так бережет себя любимого - будет ли толк от занятий любым видом БИ?

а Вы стараетесь покалечиться? целенаправленно? человек тренируется, достиг определенного уровня, а тут ему - забудь о БИ, себя беречь не надо? просто у каждого свой исходный уровень здоровья, от которого мы пляшем. и это нормально, БИ - это не только отмороженный мордобой.

#20 Казак

Казак

Завсегдатай

• Пользователи
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2006 - 16:05

БИ - это не только отмороженный мордобой.

Да, для некоторых это еще и танцы на татами в белоснежных кимоно, осознание собственной крутизны, которое потом заканчивается горьким разочарованием в вечерней подворотне у дома. Каждому - свое.