Перейти к содержимому

Фото

Нунчаки

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
398 ответов в теме

#81 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 27 Декабрь 2006 - 21:08

Есть тычки и когда две в одной руке, и когда в каждой по руке.

#82 42

42

Завсегдатай

• Пользователи
  • 384 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2006 - 21:23

Брэк :lol: :lol: :lol: :D

#83 Павел Долгачев

Павел Долгачев

Аксакал

• Пользователи
  • 3 456 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ (Годзю-рю, Сёрин-рю), кобудо Тэссинкан

Опубликовано 28 Декабрь 2006 - 12:55

здесь, действительно, смотря из чего исходить: из соответствия классике или из неких других целей (например, практики боя и переноса навыков с одного типа оружия на другой).

Кажется, традиция не при чем. Просто надо определиться нам, что мы имеем в виду. Т.е. свести к общему знаменателю понятийный аппарат :lol:

Asata, а я ни фото, ни видео не видел. 42, и скачать файл тоже не удалось.

#84 42

42

Завсегдатай

• Пользователи
  • 384 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2006 - 18:39

здесь, действительно, смотря из чего исходить: из соответствия классике или из неких других целей (например, практики боя и переноса навыков с одного типа оружия на другой).

Кажется, традиция не при чем. Просто надо определиться нам, что мы имеем в виду. Т.е. свести к общему знаменателю понятийный аппарат :lol:

Скачать файл????????? Вы о чем??? :lol: Я вроде достаточно в здравом уме, что бы не размещать в инете свой светлый лик. Я, по крайней мере, такого не помню. И вам я точно ничего не посылал. Но вы ничего не потеряли - жирный мужик неловко пытается махать палками .............. ничего не потеряли :lol:

А что касается понятийного аппарата, вот тут вы правы. Виртуальное общение и так-то штука темная - ни акцентов, ни эмоций, ни интонаций ............. а при таком количестве разных названий и мнений на счет одного и того же предмета .............................безнадёга

#85 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 28 Декабрь 2006 - 18:50

Он мне прислал видео, но попросил никому не пересылать и грохнуть файл после просмотра, что я и сделал. Попросите его прислать и вам.
Там именно тычковых ударов я не увидел. Были перехваты нунчаку и маховые удары вперед.

#86 42

42

Завсегдатай

• Пользователи
  • 384 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2006 - 18:52

но попросил никому не пересылать и грохнуть файл после просмотра, что я и сделал.

Спасибо.

#87 Павел Долгачев

Павел Долгачев

Аксакал

• Пользователи
  • 3 456 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2006 - 14:28

Ступил... :oops: Алё давал свою ссылку на клип, а я грешным делом спутал двух юзеров форума...

#88 алё

алё

Бывалый

• Пользователи
  • 569 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2007 - 15:40

Ступил... :oops: Алё давал свою ссылку на клип, а я грешным делом спутал двух юзеров форума...

да было дело :D Простейший тычковый удар наносится когда палки зажаты в сложенном состоянии в одной руке Одна палка удерживается как крючком указательным пальцем, остальными удерживается вторая Резким движением кисти (кстати в технике нунчаку очень важна работа телом, но и кисти должны крутица и вращаться очень резко) чака выбрасыавется вперед, указательный палец отпускает одно звено и оно по прямой выбрасывается вперед Удар напоминает скорее удар хлыстом переходящий в тычек Основное преимущество пожалуй в мгновенности Мне кажеется таким ударом можно начать защиту Противнику в нос например задербанить, что бы он слегка растерялся а потом череп снести допустим боковым маховым ударом Аналог в палке это наверно резкий бросок что ли палки удерживаемой у плеча снизу Трудно представить конечно
Ваабще при ударе чакой перед завершением необходимо сделать резкое такое движение кистью напоминающее выброс спиральной волны по хлысту Только тогда это не будет вялым маханием

#89 NTcom

NTcom

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2007 - 23:27

Привет. Прошу прощения, могу ли я чем-то помочь в Вашем споре?
Заодно и познакомимся, т.к. в этом форуме я первый раз.

#90 алё

алё

Бывалый

• Пользователи
  • 569 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2007 - 09:31

Привет. Прошу прощения, могу ли я чем-то помочь в Вашем споре?
Заодно и познакомимся, т.к. в этом форуме я первый раз.

да собственно спора нет здесь мне кажется Есть предпочтения
После просмотра вашей странички получил истинное наслаждение
"Карате исскуство недеяния" это очень круто :D
Махи которые вы перечислили это все которые вы используете ?
Я думаю практически из каждого завата можно нананести пять семь различных ударов (а не махов) и кроме того эти удары могут наносится по разным уровням таким как уровень колен, живота, кистей ,груди головы и в разных плоскостях
Пожалуй самый большой интерес вызвал вертикальный мах
сверху вниз с захватом обоих рукояток в конце
Это реально нанести сильный удар и захватить рукоятки в конце ?
Было бы классно увидеть это в реале

#91 Павел Долгачев

Павел Долгачев

Аксакал

• Пользователи
  • 3 456 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2007 - 13:13

Еще вопрос к автору сайта. А почему

Нунчаку являются главным оружием каратэ. И владение ими связано со всей системой каратэ.

? :wink:

#92 Бакунин Алексей

Бакунин Алексей

Завсегдатай

• Пользователи
  • 334 Сообщений:
  • Стиль:айкибудо, KSR, БИ4С

Опубликовано 20 Январь 2007 - 00:12

Простейший тычковый удар наносится когда палки зажаты в сложенном состоянии в одной руке Одна палка удерживается как крючком указательным пальцем, остальными удерживается вторая Резким движением кисти (кстати в технике нунчаку очень важна работа телом, но и кисти должны крутица и вращаться очень резко) чака выбрасыавется вперед, указательный палец отпускает одно звено и оно по прямой выбрасывается вперед Удар напоминает скорее удар хлыстом переходящий в тычек

Прикольный удар, хотя считаю его скорее "колющим" или "прямым" чем "тычковым" (по аналогии с ударами вооруженными колюще-режущим оружием и невооруженными). У меня он вызывает ассоциацию с метанием копья копьеметалкой (в свое время эпохальным изобретением человечества). И удар описанный ув. 42 (особенно из подмышечного захвата) тоже относится к данной группе ударов, специфичных для секционного и гибкого оружия. Я ипользую их в работе как чаками так и нагайкой.

#93 42

42

Завсегдатай

• Пользователи
  • 384 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2007 - 00:46

Пожалуй самый большой интерес вызвал вертикальный махсверху вниз с захватом обоих рукояток в конце
Это реально нанести сильный удар и захватить рукоятки в конце ?
Было бы классно увидеть это в реале

Почему нет????? Вы сами определитесь - или после маха, или после удара.

После удара - конечно нет, хотябы по тому, что после удара свободная чака уже не пойдет по начальной траектории. Но даже если и пойдет то энергии уже нет а если и есть то пальчики ................... надо пальчиками жутко хорошо работать. :D :D :) :)

А после маха - почему нет?????? Если вы закончили "упражнение" и просто складываете чаки в одну руку то запросто. Я, например, сначала ловил свободную чаку свободной рукой, потом перекладываю в эту же руку вторую чаку. А кто-то может сразу запускает их в одну руку. Ничего удивительного, энергии-то нет, одна инерция. А что касается Сайта NTcom ................. вот уж даааааа :) :) :) Шутники однако. Шутка на шутке:) :) "Брюс - ярчайшая звезда в мире восточных единоборств" - это круто :) :) :) Скажи такое в бане - тазиками закидают. :D

#94 42

42

Завсегдатай

• Пользователи
  • 384 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2007 - 00:48

И удар описанный ув. 42 (особенно из подмышечного захвата) тоже относится к данной группе ударов, специфичных для секционного и гибкого оружия. Я ипользую их в работе как чаками так и нагайкой.

К какой - "данной"? Как то путанно.

#95 Бакунин Алексей

Бакунин Алексей

Завсегдатай

• Пользователи
  • 334 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2007 - 23:00

Ув.42
К "данной группе" Я отношу "колющие" или "прямые" ( если Я правильно понял Вы их называете "тычковые") удары при которых контактной поверхностью является торец чаки.

#96 42

42

Завсегдатай

• Пользователи
  • 384 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2007 - 23:04

Ув.42
В "данной группе" удары при которых контактной поверхностью является торец чаки.

Так, так, вы можете мне не поверить, но станоовится понятнее с каждой минутой :) :) :) Черт возьми - как оно называется??????? Я считал что это удар "тычком", Асата обозвал его маховым ударом, а как обзовете это дело вы??

#97 Бакунин Алексей

Бакунин Алексей

Завсегдатай

• Пользователи
  • 334 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2007 - 23:06

Ув. 42
См. выше :wink:

#98 алё

алё

Бывалый

• Пользователи
  • 569 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2007 - 23:11

После удара - конечно нет, хотябы по тому, что после удара свободная чака уже не пойдет по начальной траектории. Но даже если и пойдет то энергии уже нет а если и есть то пальчики ................... надо пальчиками жутко хорошо работать. :) :) :) :)

неплохая идея Но что то внизу так и не могу себе представить как поймать после верикального удара Оттянуть после маха рукоятку назад наверх и поймать вторую у плеча не так уж сложно

"Брюс - ярчайшая звезда в мире восточных единоборств" - это круто :) :) :) Скажи такое в бане - тазиками закидают. :)

мне тоже показалось что чаки у брюса чисто декоративный элемент
по крайней мере в фильмах

#99 42

42

Завсегдатай

• Пользователи
  • 384 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2007 - 23:21

неплохая идея Но чо то внизу так и не могу себе представить как поймать после верикального удара Оттянуть после маха наверх и поймать там не так уж сложно

Блин, что о я стал туповат в объяснениях. Бывает УДАР а бывает - МАХ Вещи суть разные. В первом случае - зависит от качества исполнения (УДАРА). Во втором - от наработки. Думаю ничего сложного в этом нет - вполне исполнимо, надо просто попробовать.

мне тоже показалось что чаки у брюса чисто декоративный элемент
по крайней мере в фильмах

Я что тот писал про то что они были ненастоящими???????????? Мне все равно какими они были, я говорил не об этом. Я говорил, что называть Брюса "ярчайшей звездой .................." смешно. Обыкновенный мастер, каких много, тем более среди его типа "хомо сапиенс" - людей с востока. Просто он вылез с этим на экран достаточно конкретно, чем и заложил новое направление .......... в кинематографе. И то, это ещё вопрос кто заложил - он, или тоот кто почувствовал в этом жанре перспективный бизнес.
Если ещё учесть, что он был сыном актера китайской оперы (принимая на веру ифу сайта), то вообще это закономерно. Отец - сын - внук актерская династия.

#100 алё

алё

Бывалый

• Пользователи
  • 569 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2007 - 23:28

Я что тот писал про то что они были ненастоящими???????????? Мне все равно какими они были, я говорил не об этом. Я говорил, что называть Брюса "ярчайшей звездой .................." смешно.

скока в вас эмоций :shock:
Мне он тоже по это самое Просто вспомнился фильм где он стоит и крутит чакой как ну не знаю как описать Одну рукоятку держит а другую просто крутит в воздухе Что он этим хотел добиться непонятно
И как он там с диким выражением лица деллает перехваты из одной руки вдругую тоже очень смешно