Перейти к содержимому

Фото

Нунчаки

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
398 ответов в теме

#41 42

42

Завсегдатай

• Пользователи
  • 384 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2006 - 11:36

Не любил, не умел и предпочитал(ю) не носить предметов описаных в УК, но для общего развития тратил часть времени, в ознакомительных целях.

2. Нужно иметь более высокий уровень подготовки, чтобы не получить звеном-"палкой" по голове после отскока.

Нужно вообще иметь достаточно высокий уровень, а главное иметь мозги. Работали как то в одном поселке а у них в ДК был спортзал. Ходили туда после работы довольно часто. Местные каратилы видя нашу работу по груше и гимнастическими палками (кен до, только не цепляйтесь - весьма ознакомительно) докопались на тему спарринга. Попутно сетовали на отсутствие НАСТОЯЩИХ (!!!!!!!) катана для тренировок. Посоветовал покрутить палкой "временно, за не имением НАСТОЯЩЕГО" дескать позже подвезу вам из японии, есть у меня парочка знакомых мастеров :D :lol: :lol: Палку они брать в руки отказались дабы не приучать руку к "неправильному". Но схватили сразу нунчаки (положил на скамью и отошол к груше) Хорошие были палочки, из дельтадревесины, из лыжи, ещё с армии.................... кровь я с них отмыл, слава богу не пришлось отсакбливать мозги :D :) :) :) Брюсы Ли бляха муха :) :) :) :)

.

4. Сложнее нанести тычковый удар изза гибкости.

Может я чего не понимаю, но в чем собственно сложность???? Получается достаточно эффективно а если попасть в лоб так и вообще - встреча родственников и застолье (похороны)

#42 42

42

Завсегдатай

• Пользователи
  • 384 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2006 - 11:39

можно добавить?
палка эффективнее в защите - позволяет гораздо увереннее блокировать и пр.;
степеней свободы у нунтяку больше, но палка заметно менее инерционна, направление движения сменить легче, можно наносить серии коротких кистевых ударов с большей плотностью. позволяет выполнять большинство действий без замахов и пр. предварительных действий.

:D

#43 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 835 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 23 Декабрь 2006 - 02:25

.

4. Сложнее нанести тычковый удар изза гибкости.

Может я чего не понимаю, но в чем собственно сложность???? Получается достаточно эффективно а если попасть в лоб так и вообще - встреча родственников и застолье (похороны)

Палкой можно нанести резкий тычковый удар, как штыком, вложив вес тела. Нунчаками же приходится делать тычок за счет резкости, тк нет прямой линии, она гнется.

#44 42

42

Завсегдатай

• Пользователи
  • 384 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2006 - 13:20

Палкой можно нанести резкий тычковый удар, как штыком, вложив вес тела. Нунчаками же приходится делать тычок за счет резкости, тк нет прямой линии, она гнется.

Ну в принципе гнется - да. А чему это мешает?? Удар-то, раз в двадцать мощьнее чем вы сможете ткнуть палкой, и направление удара выбрать в 10 раз легче чем палкой, и вес тела вкладывать не надо.

#45 42

42

Завсегдатай

• Пользователи
  • 384 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2006 - 14:28

Палкой можно нанести резкий тычковый удар, как штыком, вложив вес тела.

На сколько я кажется, удар штыком, есть удар штыком, его смысл в колющем оружии на острие атаки. То есть противник протыкается острым колющим предметом (штык, алебарда, рапира, шпага ............. ) Сам, по себе подобный демарш не достаточно резок, достаточно медлителен и тяжол. То есть, ежели я не могу проткнуть предметом (штык, рапира ..................) человекка, наносить такой удар тупым предметом весьма рискованно. Надо быть на пару голов выше (по мастерству) своего противника, что бы сработало. Не прав??????????

#46 Vano

Vano

Старожил

• Пользователи
  • 2 438 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2006 - 14:42

То есть, ежели я не могу проткнуть предметом (штык, рапира ..................) человекка, наносить такой удар тупым предметом весьма рискованно. Надо быть на пару голов выше (по мастерству) своего противника, что бы сработало. Не прав??????????

Удар по маховой траектории (ну не тычковый) гораздо более медлительный чем тычок.

#47 42

42

Завсегдатай

• Пользователи
  • 384 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2006 - 14:55

Удар по маховой траектории (ну не тычковый) гораздо более медлительный чем тычок.

Смотря чем махать, и смотря чем тыкать. Если одним и тем же предметом то - несомненно. Мысль верная даже применительно к предмету обсуждения (нунчаки). Но в данном случае сравнивается тычек разными тупыми предметами - палка и молотило.

#48 Vano

Vano

Старожил

• Пользователи
  • 2 438 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2006 - 15:06

Палкой. Причем без утолщений.
К нунчакам такая мысля неприменима. Они с гибким соединением посредине и поэтому дальнее звено получает дополнительное ускорение при махе

#49 42

42

Завсегдатай

• Пользователи
  • 384 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2006 - 15:24

Палкой. Причем без утолщений.
К нунчакам такая мысля неприменима. Они с гибким соединением посредине и поэтому дальнее звено получает дополнительное ускорение при махе

Весьма упрощенный подход к вопросу.

#50 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 835 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2006 - 15:26

Палкой можно нанести резкий тычковый удар, как штыком, вложив вес тела.

На сколько я кажется, удар штыком, есть удар штыком, его смысл в колющем оружии на острие атаки. То есть противник протыкается острым колющим предметом (штык, алебарда, рапира, шпага ............. ) Сам, по себе подобный демарш не достаточно резок, достаточно медлителен и тяжол. То есть, ежели я не могу проткнуть предметом (штык, рапира ..................) человекка, наносить такой удар тупым предметом весьма рискованно. Надо быть на пару голов выше (по мастерству) своего противника, что бы сработало. Не прав??????????

Не совсем так (по крайней мере по нашей школе), тычок используется когда противник приблизился почти вплотную и нет возможности нанести "маховый" удар. Тогда идет "тычок", который не только может серьезно травмировать, если грамотно наести удар-тычок, но и отталкивает противника на дистанцию или заставляет отступить, давая возможность нанесения "махового" удара. А хорошо нанесенный удар-тычок может и ребра сломать, и сильно повредить внутренние органы, а на мастерском уровне и порвать ткань. Тычки же по болевым точкам и зонам в любом случае весьма болезненны.

#51 42

42

Завсегдатай

• Пользователи
  • 384 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2006 - 15:37

Не спорю г.Асата. Но мы говорили о тычковом ударе нунчаками. Я утверждал, что тычковый удар нунчаками намного разрушительней нежели палкой.

#52 42

42

Завсегдатай

• Пользователи
  • 384 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2006 - 15:54

В связи с чем (имея на ваш счет определенное уважение я не считаю для себя возможным просто отмахнуться от вас как от г.Уравнителя.) я решил попытаться отстоять свою точку зрения, доступным мне способом, если вы готовы будете её выслушать.

#53 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2006 - 16:12

42, вы не могли бы вместо двух отдельных коротеньких постов писать один побольше, особенно если обращаетесь оба раза к одному собеседнику? Неудобно читать.

#54 42

42

Завсегдатай

• Пользователи
  • 384 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2006 - 16:13

42, вы не могли бы вместо двух отдельных коротеньких постов писать один побольше, особенно если обращаетесь оба раза к одному собеседнику? Неудобно читать.

Сер. Туп. Надеюсь исправиться ещё при этой жизни :oops:

#55 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 835 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2006 - 16:32

В связи с чем (имея на ваш счет определенное уважение я не считаю для себя возможным просто отмахнуться от вас как от г.Уравнителя.) я решил попытаться отстоять свою точку зрения, доступным мне способом, если вы готовы будете её выслушать.

А при чем тут уважение? Я тоже могу ошибаться. Например, не видя иероглифа, я был убежден, что у Синоби-гатана и Ниндзя-то имеют разные иероглифы, мне напомнили, что есть кунно и онное чтение (самое смешное, что я это знал, но не удосужился посмотреть иероглифы, во придурок...) и иегорлиф один, но чтение разное.
Так что если люди приводят веские доводы и аргументы, то убеждают меня в моей неправоте, я признаю ошибку и вношу коррективы в свои знания.

#56 42

42

Завсегдатай

• Пользователи
  • 384 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2006 - 16:36

Значит готовы. Имея гиперстеснительный характер я не хотел бы выкладывать такое количество свих фото (45 шт) на общем обсуждении. Кроме того, вам вероятно придется подсказать мне как отправить фото на сайт.

#57 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 835 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2006 - 16:51

Ну как мне объясняли делается так:
1. Выкладываете на сайты, чде можно размещать фото (какие не помню).
2. здесь дается ссылка на фото через кнопку Img она у вас наверху, вторая справа. Нажимаете на нее, далее вставляете электронный адрес фото (узнается через свойства файла) и снова нажимаете (закрывая адрес). После этого фото появится здесь.
3. Прсто дать ссылки на место где расположены фото.

Но совет скомпоновать фото и ужать, а то будет сложно смотреть такое количество.

#58 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2006 - 18:24

Да, выкладывать больше 2-3 небольших фотографий - только в отдельной теме с предупреждением "Фотографии, много".

#59 42

42

Завсегдатай

• Пользователи
  • 384 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2006 - 18:30

Да, выкладывать больше 2-3 небольших фотографий - только в отдельной теме с предупреждением "Фотографии, много".

#60 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 779 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 24 Декабрь 2006 - 20:17

асата здесь прав, "штыковой" тычок палкой вполне эффективен. и силы достаточно, и хорошо раскрывает для добивания - например, рубящим ударом. кроме того, палкой можно провести быструю серию тычков со сменой целей. к тому же тычок можно выполнить без замаха.
интересно, 42 - хочется по возможности взглянуть на Ваши аргументы.