Перейти к содержимому

Фото

Нунчаки

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
398 ответов в теме

#361 алё

алё

Бывалый

• Пользователи
  • 569 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2010 - 08:45

мое мнение: более сильный. палкой все же боелее резкий. палку гораздо легче разогнать, даже из статичного положения. нунтяку, ИМХО, хорошо разгонять из динамики, из вращения. и то, думаю, по скорости с палкой не сравнится. но здесь, опять же, смотря какая палка и какие нунтяку. я-то привык больше к легкой, которую можно разогнать кистевым движением.

я кручу чакой с 84 :) с палками начал не так давно но тоже оченьь нравится Относительно разгона у чаки есть еще одна спень свободы и при той же ударной длине
ее можно разогнать намного сильнее Кроме того представьте себе изогнутую палку :) Она может разгоняца еще и от вращения вдоль оси Я удары проверяю рубя чакой сушняк У чаки другой совершенно способ разгона - более компактный за счет дополнительной степени свободы

#362 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 13 Сентябрь 2010 - 09:09

я кручу чакой с 84 :) с палками начал не так давно но тоже оченьь нравится Относительно разгона у чаки есть еще одна спень свободы и при той же ударной длине
ее можно разогнать намного сильнее Кроме того представьте себе изогнутую палку :) Она может разгоняца еще и от вращения вдоль оси Я удары проверяю рубя чакой сушняк У чаки другой совершенно способ разгона - более компактный за счет дополнительной степени свободы

понял. надо пробовать. давно с нунтяку не работал, хотя в свое время достаточно всерьез учился. сильнее можно разогнать, согласен. я говорил скорее о динамике разгона. палка мобильнее, нунтяку мощнее. попробую, хотя у меня нунтяку неудобные. а вы из каких положений разгоняете? просто для чистоты эксперимента :) . меня, к слову, учили работать нунтяку из динамики, из фонового вращения резкими ускорениями и вложениями в удар. то есть оружие постоянно находится в небыстром движении, в нужный момент вращение преобразуется в удар. из статичных удержаний почти и не учился работать. предположу, что вы делаете по-другому?

#363 алё

алё

Бывалый

• Пользователи
  • 569 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2010 - 15:41

понял. надо пробовать. давно с нунтяку не работал, хотя в свое время достаточно всерьез учился. сильнее можно разогнать, согласен. я говорил скорее о динамике разгона. палка мобильнее, нунтяку мощнее. попробую, хотя у меня нунтяку неудобные. а вы из каких положений разгоняете? просто для чистоты эксперимента :) . меня, к слову, учили работать нунтяку из динамики, из фонового вращения резкими ускорениями и вложениями в удар. то есть оружие постоянно находится в небыстром движении, в нужный момент вращение преобразуется в удар. из статичных удержаний почти и не учился работать. предположу, что вы делаете по-другому?

разгон полной восьмеркой сбоку например Начиная с дивжения вперед петтля позаади и удар по горизонтали чуть снизу вперед
Крутить медленно это усложняет передвижения, можно зацепиться или быть зацепленным и делает дивжения несколько более предсказуемыми имхоо
я начинаю из статичческой позиции скажем из сложенгого положения или из под мышки ударом и затем уже чака вращается разгоняясь по петлям
Конечно это лучше паказывать Будете в Казани заходите на нашу секцию

#364 DoctorTAM

DoctorTAM

Завсегдатай

• Пользователи
  • 185 Сообщений:
  • Стиль:ицюань/даченцюань

Опубликовано 14 Январь 2011 - 04:26

"Коллега" Лектор! Из вяза нунчаки делать нельзя. Руки режут - проверено на себе. Лучше из вишни или сливы. Можно из акации.

#365 aiki56

aiki56

Завсегдатай

• Пользователи
  • 269 Сообщений:
  • Стиль:дзюдо,. эскрима.айкидо

Опубликовано 23 Январь 2011 - 00:00

Для меня палка лучше чем нунчаку да и помощней удары будут , у нунчаку сила удара гасится за счёт соединения. Одно время считал что нунчаку лучше чем палки , но с приходом опыта полностью перешёл на работу палками . Нунчаку так и висят на гвоздиках , иногда беру в посадку занимаюсь , но это бывает редко .

#366 aiki56

aiki56

Завсегдатай

• Пользователи
  • 269 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2011 - 23:13

"Коллега" Лектор! Из вяза нунчаки делать нельзя. Руки режут - проверено на себе. Лучше из вишни или сливы. Можно из акации.

Можно из бука или дуба , у меня есть и те и другие, бук легче . Ещё есть из лесного ореха лещины, лёгкие и очень прочные.

#367 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 25 Январь 2011 - 00:18

Нунчаки можно делать из чего угодно. Чем они легче - тем быстрее их надо двигать. Дуб крупноволокнистый и раскалываясь оставляет крупные щепки - так что из него лучше делать только дубины.

#368 Mortaliz

Mortaliz

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2011 - 13:30

Хотел бы услышать о том где можно наиболее эффективно(чтоб не сковывали движения) и скрытно носить нунчаки?(без сумок, портфелей и тд)

#369 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 13:17

Хотел бы услышать о том где можно наиболее эффективно(чтоб не сковывали движения) и скрытно носить нунчаки?(без сумок, портфелей и тд)

сделайте чехол и на пояс под одежду либо подмышку. без чехла - во внутренний карман верхней одежды. можно за пояс, но будут мешать. ну и мне кажется, нужно обратить внимание и на удобство извлечения.

P.S. вообще далеко не самое лучшее средство самообороны. к тому же явное ХО. если не боитесь конфликта с законом - может, лучше качественную телескопическую дубинку?

#370 Mortaliz

Mortaliz

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 14:32

сделайте чехол и на пояс под одежду либо подмышку. без чехла - во внутренний карман верхней одежды. можно за пояс, но будут мешать. ну и мне кажется, нужно обратить внимание и на удобство извлечения.

У меня нунчаки достаточно большие(гдет 35 см каждая из палок + цепь 10 см) и с чехлом во время летнего сезона будут заметны, но на заметку возьму. Есть идейка сделать внутренний кармашек на штанах,но не факт что получится качественно и скрытно.

P.S. вообще далеко не самое лучшее средство самообороны. к тому же явное ХО. если не боитесь конфликта с законом - может, лучше качественную телескопическую дубинку?

У нунчак радиус действия больше, да и удары травматичней если уметь бить.

#371 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 16:00

У меня нунчаки достаточно большие(гдет 35 см каждая из палок + цепь 10 см) и с чехлом во время летнего сезона будут заметны, но на заметку возьму.

ну других вариантов не вижу. разве что на голени - но это проблемы с извлечением. летом они по любому будут заметны.

Есть идейка сделать внутренний кармашек на штанах,но не факт что получится качественно и скрытно.

а извлекать как? хотя... если сделать в кармане брюк дыру и извлекать через нее, как бы из кармана... :D забавно получится.

У нунчак радиус действия больше, да и удары травматичней если уметь бить.

радиус, пожалуй, да. и удары. но дубинка существенно маневреннее и удобнее в ношении и извлечении.

#372 Владимир Балякин

Владимир Балякин

Старожил

• Пользователи
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 16:27

Телескопическая дубинка тоже явное ХО. ;)

#373 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 16:44

Телескопическая дубинка тоже явное ХО. ;)

а я на то и намекал, что человек все равно закон нарушает, нося нунтяку. следовательно, и дубинку можно... один фиг.

#374 Mortaliz

Mortaliz

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 17:22

а извлекать как?

Я планирую сделать кармашек на уровне пояса и чтоб цепь болталась из штанины, за цепочку потянуть и готово :)

Телескопическая дубинка тоже явное ХО

У меня на родине нунчаки не считаются ХО, по крайней мере в УК ничего о них не сказано, а вот за дубинку придётся ответить, как и за нож.
з.ы. А вообще идея носить с собой нунчаки у меня появилась после встречи с 3 злыми борцовскими собачками и их глупыми хозяевами которые их без поводка и намордника выгуливали я в тот момент очень пожалел что на пробежку без нунчак вышел, но благо всё обошлось.
з.з.ы раз на то пошло, хотелось бы услышать о + и - нунчак в схватке против разъярённого борцовского пса.(Или нескольких)

Изменено: Mortaliz, 24 Февраль 2011 - 17:24

#375 Evil

Evil

Новичок

• Новички
  • 36 Сообщений:
  • Стиль:Бокс-дзюцу, Шахматы-до

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 21:31

Насчёт собак: нунчаки не помогут. Просто вали. Если это не собаки, а выведенные монстры, то бить их ничем не надо точно.
Носить их можно оригинальным способом - укоротив палки и удлинив верёвку. Не буду советовать большего, так как не я ими занимаюсь, а мой брат. Это бешеное существо помешано на ХО и частенько крутит именно короткие нунчаки. Попробуй, мне кажется, что сила удара не должна пострадать, хотя техника обращения явно поменяется.

#376 Sancho

Sancho

Завсегдатай

• Пользователи
  • 487 Сообщений:
  • Стиль:Уэчи-рю Каратэ-до

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 22:01

Насчёт способа ношения: в начале 90-х, когда мода пошла на нунчаки и их делали все, кому не лень, был такой модный способ - одну палку в рукав куртки, а другая просто болтается под курткой (или пальто, к примеру), за неё и вытаскивать нужно было. Сам много раз так носил, по-моему, очень неудобно. Но есть и такой способ.  :)

К стати, от собак приходилось нунчаками отбиваться, очень даже успешно. Хотя, справедливости ради, собаки были не бойцовские, а обычные, хотя и довольно-таки большие. Против серьёзных собак, а тем более обученных... наверное, всё-таки не стоит и пробовать.  :(

Изменено: Sancho, 24 Февраль 2011 - 22:05

#377 Mortaliz

Mortaliz

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 22:25

Насчёт собак: нунчаки не помогут. Просто вали. Если это не собаки, а выведенные монстры, то бить их ничем не надо точно.

Валить не получится, догонят, вот и спросил, я думаю если гранёнными нунчаками засадить со всей силы в череп борцовской собачке то она не жилец.

Против серьёзных собак, а тем более обученных... наверное, всё-таки не стоит и пробовать.

Ну пробовать и на обычных не стоит, живое существо ведь, я имел ввиду случай когда на тебя натравили собак, когда мирно уже не получится уладить.

#378 aiki56

aiki56

Завсегдатай

• Пользователи
  • 269 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2011 - 16:55

Можно изготовить кистень из подручных средств.Принцип работы почти как у нунчаку.Снимаешь носки ,вставляешь один носок в другой и ложешь туда камень размером с грецкий орех , всё , кистень готов.Очень хорошая вещ.

Изменено: aiki56, 25 Февраль 2011 - 16:57

#379 kafaspb

kafaspb

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:
  • Стиль:Кобудо, кикбоксинг, нунчаку

Опубликовано 07 Март 2011 - 13:59

Подскажите где в Питере есть достойный магазин по продажам нунчаку?

#380 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:
  • Стиль:ицуань

Опубликовано 10 Март 2011 - 10:05

Насчёт собак: нунчаки не помогут.

проверенный способ, кидаешь ей в ноги, перебить нараз
но нунчаки от собак носить эт не дело)
маленький хинт, я с собой короткую рывковую цепь ошейник ношу, действует на собак которые домашние или были домашними даж один внешний вид)
на крайний случай нож, чаками если ноги с дистанции не перебил, разве что зубы потом разжимать (и то при условии что ты свой и со стороны участвуешь)))