Перейти к содержимому

Фото

Нунчаки

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
398 ответов в теме

#321 Павел Долгачев

Павел Долгачев

Аксакал

• Пользователи
  • 3 456 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ (Годзю-рю, Сёрин-рю), кобудо Тэссинкан

Опубликовано 09 Март 2009 - 12:53

1. Чё-то я, типа, это упустил

Да обсуждали на тренировке, а не на форуме.

насчет купить - никаких реальных попыток пока не было. почву тоже не зондировали.

А на amazon.com они открыто продаются.

Изменено: Павел Долгачев, 09 Март 2009 - 12:54

#322 алё

алё

Бывалый

• Пользователи
  • 569 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2009 - 14:37

изучение кат мне кажется забавным но бессмысленным с точки зрения приложения

Хочу показать три перехода не совсем очевидных на мой взгляд

это в движении он же в основном

#323 Jari

Jari

Новичок

• Новички
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2009 - 16:56

Сайт о работе с нунчаками с видео по каждому элементу. http://www.ru.nunchaku-tech.com/

#324 Витим

Витим

Новичок

• Новички
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2009 - 15:06

Красивые эквилибристики и жонглирование.
А для чего они могут применяться - эти вертушки?
Или это упражнение для разминки связок кисти?

#325 Slim

Slim

Завсегдатай

• Пользователи
  • 360 Сообщений:
  • Стиль:Хонг за куен

Опубликовано 26 Сентябрь 2009 - 13:06

У меня вопрос такой, и наверно глупый...Есть у меня тренировочные нунчаку сделанные из резинового шланга, связанные металлической цепью, убить или покалечить ими врятле можно, но ужигают сильно...Так вот, можно ли их носить с собой для самообороны???И будут ли проблемы с людьми в погонах ???

#326 Yonkamme

Yonkamme

Завсегдатай

• Пользователи
  • 306 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2009 - 22:53

У меня вопрос такой, и наверно глупый...Есть у меня тренировочные нунчаку сделанные из резинового шланга, связанные металлической цепью, убить или покалечить ими врятле можно, но ужигают сильно...Так вот, можно ли их носить с собой для самообороны???И будут ли проблемы с людьми в погонах ???

Мне кажется, не нужно носить такую штуку. Раз резинка, то всерьез отбиться ими трудно, а вызывать интерес у людей в сером - раз внешне это нунчаку - можно. Сугубо имхо.

#327 алё

алё

Бывалый

• Пользователи
  • 569 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2009 - 23:22

еще немного вращений :)

Применение этого вполне очевидно Скажем кистевой удар в голову сверху вниз при уходе чаки
вниз может сразу же перейти в кистевой удар в голову снизу сбоку с отходом или подходом
Хотя это нужно долго доводить до ума

Изменено: алё, 01 Октябрь 2009 - 23:25

#328 Владимир Балякин

Владимир Балякин

Старожил

• Пользователи
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2009 - 10:10

Зависит от многих составляющих, в том числе веса. Если суммарно вес обеих палок больше, чем 180 гр, то могут быть проблемы.

Изменено: Владимир Балякин, 02 Октябрь 2009 - 10:16

#329 алё

алё

Бывалый

• Пользователи
  • 569 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2009 - 08:39

Зависит от многих составляющих, в том числе веса. Если суммарно вес обеих палок больше, чем 180 гр, то могут быть проблемы.

носить холодное оружие по моему сейчас не сильно проблемно поскольку нет статьи
тем более чеки

#330 Red_Zero

Red_Zero

Старожил

• Пользователи
  • 1 028 Сообщений:
  • Стиль:янши тайцзицюань

Опубликовано 15 Октябрь 2009 - 09:07

Дядя, прежде чем давать советы, вы хоть бы законами ознакомились... Нунтяку относятся к оружию ударно-раздробляющего действия и, вообще, запрещены к обороту!!!

#331 алё

алё

Бывалый

• Пользователи
  • 569 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2009 - 14:55

ношение ХО насколько я знаю не являетсяя сейчас правонарушением
Тут было длинное обсуждение в теме Вроде говрилось что лучше сдавать сразу начинать добровjльно до того как найдут, если обыск начинается

Изменено: алё, 15 Октябрь 2009 - 15:09

#332 алё

алё

Бывалый

• Пользователи
  • 569 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2010 - 10:36

перед началом боя чаки могут оказаца в сложенном састаянии в одной руке
Ударить из положения когда рукоятка висит или под мышкой я полагаю быстрее,
но стоять в боевой позиции перед противником не всегда удобно да и выдает планы
Сложенные в одной руке рукоятки кажутся менее агресcивными и могут усыпить бдительность
При том что ударить из сложенного положения не намного медленней
Из сложенного положения можно делать массу ударов Для меня наиболее удобны удар обратным махом
и удар сверху в голову Для тренировки подобных ударов удобно когда чака возвращается обратно в сложенное положение Не могу сказать что возврат обратно может играть реальную роль тем не менее как упражнение он очень занятен, зрелищен и удобен Демонстрация одного из вариантов

Еще хотел бы пару слов сказать о ситуации нож пртив нунчаку На секции ножевого боя специально моделировали
При правильной тактике нунчакиста (умение отступать с жескими хлыстами) подойти к нему на расстояние удара ножом не реально Нож проигрывает

Изменено: алё, 06 Май 2010 - 10:47

#333 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2010 - 11:53

Алё, а можете это промоделировать опять в воскресенье в конце вашей тренировки? Приду пораньше - посмотрю. Интересно, с чаками спаррингов у вас не особо видел. На ножах видел.

#334 shitoryu

shitoryu

Интересующийся

• Пользователи
  • 118 Сообщений:
  • Стиль:Традиционное каратэ Shito-Ryu, Ryukyu Kobujutsu Hozon Shinko Kai

Опубликовано 06 Май 2010 - 12:37

нашел на досуге в продаже 2 занимательных экспоната
http://molotok.ru/it...erzhavejka.html
интересно где такие можно новые купить в МСК, хотелось бы с конструкцией ознакомиться

http://putisporta.ru...tml?page=...

#335 алё

алё

Бывалый

• Пользователи
  • 569 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2010 - 15:12

Алё, а можете это промоделировать опять в воскресенье в конце вашей тренировки?

думаю беспраблем Я вам напишу координнать Евгений тренирует на Попова среда суббота воскресенье

нашел на досуге в продаже 2 занимательных экспоната
http://molotok.ru/it...erzhavejka.html
интересно где такие можно новые купить в МСК, хотелось бы с конструкцией ознакомиться

кажется этот вариант я купил Сначал вроде был рат но там с концов затычки пластиковые
попросил знакомого переделать и вместо пластиковых затычек поставить что нибудь типа конусов с ребрами и немного что бы выступали краями Знакомый мой сказал что смысла нет поскольку чаки сделаны из свернутого листа и лопнут от сильного удара Я ему поверил теперь валяются

Придумал некий тренажор для чаки По моему полезно Детская груша продается за 300р но надо прошивать швы
висит на резинке с крючками для сумок

Изменено: алё, 06 Май 2010 - 15:19

#336 shitoryu

shitoryu

Интересующийся

• Пользователи
  • 118 Сообщений:
  • Стиль:Традиционное каратэ Shito-Ryu, Ryukyu Kobujutsu Hozon Shinko Kai

Опубликовано 06 Май 2010 - 16:53

совершенно случайно наткнулся на видео, меня впечатлило:
http://www.youtube.c...feature=related

кстати возникли пару вопросов, если они уже обсуждались в теме, прошу прощения:
1) из каких пород дерева лучше всего делать нунчаку, в домашних условиях
2) что вкладывается в понятие боевые нунчаку, наличие 6-8 гранной формы, габариты, вес.
3) какой материал использовать для соединения: прочную леску рыболовную, цепь (с ней могут возникнуть проблемы), (наилучший на мой взгляд вариант) стальной трос тонкий

4) есть ли тут люди, которые заказывали нунчаку из Европы/США, не возникали ли проблемы с доставкой и во сколько все обошлось?

#337 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 06 Май 2010 - 17:07

Это (как и металические нунчаки на цепочке) как метровый х*й - круто но бесполезно.

2) что вкладывается в понятие боевые нунчаку, наличие 6-8 гранной формы, габариты, вес.
3) какой материал использовать для соединения: прочную леску рыболовную, цепь (с ней могут возникнуть проблемы), (наилучший на мой взгляд вариант) стальной трос тонкий
4) есть ли тут люди, которые заказывали нунчаку из Европы/США, не возникали ли проблемы с доставкой и во сколько все обошлось?

1. Чем тяжелее нунчаку тем они медленнее. Соответсвенно у меня тренировочно/офп-шные тяжелые цилиндрические, "боевые" легче, меньше и конические.
2. Дерево любое чем плотнее тем лучше - бук, граб, ясень и тп
3. Или цепь или веревка/кожаный шнурок, веревку надо периодически менять, для цепи нужен хороший шарнир.
У цепи несколько разная жесткость в разных направлениях кто-то этим пользуется, я предпочитаю веревку.
4. Если нунчаки не соединены то проблем с доставкой не возникает, стоимость $30-$40, но нунчаки нужно делать по своей руке, поэтому лучше закажите у кого-нибудь.
5. Два нунчаку взятых за толстый конец должны свободно помещаться в ладони, и они должны быть от сгиба локтя до запястья/середины ладони.

Изменено: dsamersoff, 06 Май 2010 - 17:09

#338 алё

алё

Бывалый

• Пользователи
  • 569 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2010 - 12:54

я через спину быстрее делаю переход у него небольшая задержка при перехвате :lol:
Но тоже совершенно бессмысленная штука :D Это жонглирование

кстати возникли пару вопросов, если они уже обсуждались в теме, прошу прощения:

некоторые не советуют дубовые они якобы трескаются
я разбил как то дубовую када колотил сущняк в лесу но в чаках похоже был незаметный сучек
В магазинах продают железное дерево у меня есть одни из такого Очень приятная твердая немного розоватая
древесина но я их жалею пробовать на прочность

не могу сказать точно но любые две рукоятки соединенные гибким соединением будут ХО
если ими можно наносить повреждения

любой материал перетирается если долго крутить
Нужно иметь ввиду что веревка при ударах испытвает большое напряжени и может порваца в самый неудачный момент Поэтому для юзания лучше чаки со свежим соединением

в германии чаки запрещены :) в сша не знаю но зачем эти сложности :D

Изменено: алё, 08 Май 2010 - 12:56

#339 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 08 Май 2010 - 18:02

некоторые не советуют дубовые они якобы трескаются л как то дубовую када колоняк в лесу но в чаках похоже был незаметный сучек

Проблема любого дубового оружия не в том, что дуб трескается, а в том, что когда он трескается образуются острые щепки которые могут сильно поранить (видел сам)

Изменено: dsamersoff, 08 Май 2010 - 18:03

#340 алё

алё

Бывалый

• Пользователи
  • 569 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2010 - 13:22

Пого</b> дубового оружияом, что дуб трескается, а в том, что когда он трескается образуются <b>острые</b> щепки которые могут сильно поранить (видел сам)

мне сделали две штуки из дуба со скрученой структурой волоокон Одну я разбил об сушняк но по сучку как я понял прошла трещина Вторые держаца Как то сложно предствить сипе ранение щепками но наверняка можно извратица
Для оружия спецом юзали ясень насколько я знаю он гибкий и не ломается

че та глючит редактирование

Изменено: алё, 09 Май 2010 - 13:23