Перейти к содержимому

Фото

Нунчаки

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
398 ответов в теме

#261 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:
  • Стиль:ицуань

Опубликовано 28 Август 2008 - 02:20

Совершенно согласен с Асатой - шаг вперед с входом в мертвую зону и подставка руки, как пионерское приветствие или как горнист горн держит с прихватом трости которую вы держите, в момент когда ваша рука еще на уровне вашего плеча или хотя б веревка еще на этом уровне и все. Рывок с подворотом корпуса девайса на себя и обратно боковой хлест.

Правда это только один вариант, их еще много ;)

Доктор Лектор тоже совершенно прав, док, приветсвую!

Изменено: vitki, 28 Август 2008 - 02:26

#262 алё

алё

Бывалый

• Пользователи
  • 569 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2008 - 21:25

Если встретимся, только тогда будет "предметный разговор". Но пока в трех из трех случаев отобрал нунчаки и плохо было противникам, пара синяков на руках не в счет. И атаковали меня всерьез, с намерением как минимум травмировать, но и противников я в таких случаях не жалел.

я пожалй уклонюсь Вдруг вы пули рукой ловите Могу только сказать что я не видел людей владеющих чакой к моему сожалению в ближнем и дальнем зарубежье и внутри Но надеюсь

Совершенно согласен с Асатой - шаг вперед с входом в мертвую зону и подставка руки, как пионерское приветствие или как горнист горн держит с прихватом

у вас чаку я бы отбирать не стал Реальных ударов нет Разве что бы вы сами не убились ;)

Изменено: алё, 28 Август 2008 - 21:36

#263 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 28 Август 2008 - 23:24

я пожалй уклонюсь Вдруг вы пули рукой ловите

Нет, разочарую, пули не ловлю... И даже стрелы зубами...

#264 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2008 - 01:27

у вас чаку я бы отбирать не стал Реальных ударов нет Разве что бы вы сами не убились :)

я думаю если в 38 лет еще живой, а в руки этот девайс взял впервые лет в 17, то убится об него самому мне не грозит,)
да и про "Реальные" удары сквозь монитор Вам виднее :blink: кстати Ваши ролики, что Вы здесь выкладывали я тоже посмотрел :blink:

ЗЫ Ни в коей мере не хотел бы Вас случайно обидеть, к тому же есть еще о чем пообщатся, как мне кажется, если отбросим взаимные понты. То что я могу с чаками как Вы понимаете это не только то что есть на роликах, так же как и Ваше видео скорее всего не в полной мере показывает Вас.

Я всегда открыт чему нить новому да полезному, и в свою очередь с удовольствием поделюсь тем что у меня есть.

Изменено: vitki, 29 Август 2008 - 01:38

#265 алё

алё

Бывалый

• Пользователи
  • 569 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2008 - 12:41

Я всегда открыт чему нить новому да полезному, и в свою очередь с удовольствием поделюсь тем что у меня есть.

Я там поставил смаилик :) Это шутка же была просто Мне 47 занимаюсь с 84 года
Отрабатыааю только удары Занимаюсь еще спарингом и цигуном
Было бы интересно увидеть вашу ударную технику вращать мастеров масса есть
Выше в ветке есть ссылка на японца Карате, веесьма жеско много непонятных телодвижений но
удары он наносит грамотно Таки он доводит до внешнего уровня импульс
Как бы чел не крутил чаками это будет только эквилибристикой, если удары остаются внутри
Вот посмотрите скажем http://www.nunchaku....se_Nunchaku.avi
вроде бы красиво, но ударов очень мало Конец рукоятки рабтает в едницах движений

Изменено: алё, 29 Август 2008 - 12:47

#266 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2008 - 13:18

ясно, значит я Вас не правильно понял
ролик посмотрел, китайченок взрывной, умничать не буду, чуть не написал тут счас как оно было на улице, одумался стер... :) вощем я считаю одиночные, максимум двойки-тройки, это реальные атаки, все остальное жонглирование для красоты, ибо очень велика опасность потерять предмет или быть тупо сбитым с ног и затоптанным

С нунчаками реально долго не работал, немножко востановлюсь могет и получится снять нормально, штука эта мне нравится, но последнее время практики не было, не конфликтный я, и образ жизни давно поменялся.

#267 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2008 - 03:53

простые рабочие хлесты

эт по березняку, первые просто хлесты, последний на пронос

Эт по дереву, дерево прикольное, в него как то молния ударила

эт траву кошу ;)
http://www.youtube.com/watch?v=cJrn5m20-DY

#268 алё

алё

Бывалый

• Пользователи
  • 569 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2008 - 12:19

Эт по дереву, дерево прикольное, в него как то молния ударила

понравились удары Чуть больше я бы юзал поясницу Работет только плечевой пояс

жаждаю ударов по столбам и перемещений !!!

это первая моя проба на деревьях Не люблю курочить деревья и чаки
К тому же с людьми все гораздо иначе 600кил
http://nunchakus.nar.../files/tree.wmv

Изменено: алё, 01 Сентябрь 2008 - 12:22

#269 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2008 - 12:33

работа по веткам и листьям, по тонким деревьям и по стоблбам и деревьям нормальным очень полезна, они дают понять, а есть ли на сам деле вложенье в удар или это только наши фантазии, ну и чаки (сори за простонародное название я родом из сссра) чаки должны быть из нормального материала, у меня из боярки - в тех двух палках целое дерево ;)
камрад, молодец что попробовал, комментировать не буду, ты сам все видешь на своем ролике

Изменено: vitki, 01 Сентябрь 2008 - 12:45

#270 алё

алё

Бывалый

• Пользователи
  • 569 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2008 - 13:38

камрад, молодец что попробовал, комментировать не буду, ты сам все видешь на своем ролике

спаринговаца полезней чем молотить по дереву
каждый видит то что он видит ;)
коментируй Я как раз для этого его запостил
Я бы тебе саветовал встать подальше от дерева Растояние до дерева у тебя равно растоянию удара
ПРотивник не должен достиавать рукой иначе он блокирует мгновенно чаку
Ну и слишком ты бьеш размеренно Так тебя предскажут элементарно
Перехваты совершенно бессмыленны Зачем они ваабще ?
Удары чисто маховые

Изменено: алё, 01 Сентябрь 2008 - 13:58

#271 Урфин Джус

Урфин Джус

Бывалый

• Пользователи
  • 780 Сообщений:
  • Стиль:РРБ

Опубликовано 01 Сентябрь 2008 - 15:17

але, спасибо большое. просто оч. дано хотел посмотреть толковую работу в движении где удар заканчивается препятствем и соответственно, любое гибкое оружие меняет траекторию полета... ведь дальнейшее действие будет резуьлтатом именно отскока оружия от цели

Изменено: Урфин Джус, 01 Сентябрь 2008 - 15:19

#272 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2008 - 01:54

Извени, я не гуру :rolleyes: комментатор из меня никакой, мне проще сделать чем сказать, а на роликах моих просто примеры работы на средней дистанции в твердую поверхность, чем проще хлесты, тем больше вероятность что они пройдут кст и не подведут, а перехваты и прочая акробатика это просто жонглирование - полезная, но совершенно отдельная тема, а на роликах у меня перехваты только для того чтоб работать обеими руками :lol:

Однако, за советы спасибо ;)

В кратце то что увидел на твоем ролике - двигаешся ты очень странно, левая рука у тебя явно лишняя, ноги отдельно от корпуса, не вижу у тебя передачи импульса не только в свободную трость, но и в руку правую, наклон головы просто не нравится твой, делаешь хлест и тебя сносит, ноги как бы чуть теряют опору и тебя ведет за нунтяку, но при этом это не контролируемо у тебя - ты не вкладываешь вес в удар, а удар несет тебя, потом видимо ты хотел показать пример работы с несколькими нападающими на тебя, бегая между деревьями, не пытаясь их обходить, забегать за них менять уровни атаки и держась в одном и том же положении. Ладно, могет это была поставленная задача такая, но под конец ты явно начал выдыхатся замедлять работу и уделять излишнее внимание одному дереву - все это пройдет если будешь больше уделять внимания работе в твердую поверхность, боксеры не зря на мешке работают а не только спарингуют. В целом видно что нунтяку тебе нравится и ты любишь им работать. Это похвально и твой труд достоин уважения, без балды.

#273 алё

алё

Бывалый

• Пользователи
  • 569 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2008 - 13:00

не нравится твой, делаешь хлест и тебя сносит, ноги как бы чуть теряют опору и тебя ведет за нунтяку,

спасибо за критику То чем вы говорите как об ошибках я расматриваю как достоинство скорее
Я лет восем девять занимаюсь тайчи и с ногами у меня более чем в порядке по моим представлениям
Если вы посмотрите тот ролик где я дома там ваабще я жескую разножку использую Думаю вы даже не знаете что это :) Удар проносит да это и есть вкладывание всего тела в удар ПОсмотрите у китайца который на видео с одиночной чакой чуть раньше увидите то же самое Проносит и сразу зарядка на обратный удар Это как раз и значит что удар наносится структурой тела а не руками проста Как вы тело остановите при вращении да и зачем ? Насчет вкладывания тела в удар я улыбаюся Вся моя техника построена на ударах не просто телом а дижущейся структурой тела Это намного сложнее чем как целое тело использовать Но юзаю и тело как целое А насчет бегатни между деревьями не понимаю зачем она нужна Ударил ближнего,перешел к соседнему или более дальнему Па моему логична
Покажите как вы бегаете между диревьями я проста чешусь от нетерпения увидеть

Изменено: алё, 02 Сентябрь 2008 - 13:13

#274 алё

алё

Бывалый

• Пользователи
  • 569 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2008 - 15:39

а на роликах моих просто примеры работы на средней дистанции в твердую поверхность

для чаки средняя дистанция это когда можно достать ударом чаки без передвижения
у вас это не средняя дистанция для чаки а дистанция удара рукой

, чем проще хлесты, тем больше вероятность что они пройдут кст и не подведут,

хлысты должен быть хлыстом а не ударом типа ударом палкой И проходит он за счет хлесткасти а не простоты

а перехваты и прочая акробатика это просто жонглирование - полезная, но совершенно отдельная тема, а на роликах у меня перехваты только для того чтоб работать обеими руками :)

ну то есть левой вы делаете не лучше чем правой в смысле ?

кстати пустая рука так и должна дивгаца как она у меня движется Это связано с открытием/ закрытием тела При раскрытии на нее опираешься вниз, руки расходяца при закрытии она движеца закрывающейся ладонью к подбородку Руки сходяца Все логично ПРедставьте себе что вы кидаете камень и поймете почему

Изменено: алё, 02 Сентябрь 2008 - 15:42

#275 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2008 - 02:56

Для начала повторюсь, что на сам деле не хочу тебя обидеть и уважаю и твой труд и тебя, как и любого собеседника здесь на форуме. Еще хочу определится, как мы с тобой бум дальше общатся, на Вы или на ты, против "на ты" я не возражаю, тем паче что в первых ко мне постах ты не выкал, если против говори - перейду на Вы.

Это была преамбула, а теперь амбула, повторюсь, я не гуру, но некоторые вещи и мне видно, а точнее не видно например тайчи в ролике с деревьями, ну не увидел совсем, однако конечно наверняка я ошибаюсь. И воткнуть иголку в дно моря, это просто болячка на кисть с последующим тычком в горло и выведением из равновесия.

Про разножку тоже слышал, стэпы мне Хан Чен Золь ставил, так же как и работу ногами с вложением бедра, а вот Жесткую разножку встречать не приходилось утаил ее от меня Сабоним видать <_<. Про все остальное - слов много очень, запутал ты меня ими, но чуствую просто проблемы коммуникации у нас. Лано не вопрос, тем более что мне больше табак маалит ближе чем табак сайок ;) Если перевести то яварой или балисонгом мне проще чем нунтяку

А пустая рука должна либо перехватывать свободный конец табак сайок после удара, либо мешать опоненту двигатся и наносить его удары, она не должна мотатся придавая инерцию удару, во первых просто по ней стукнут, во вторых удар становится очевидным. Помню в конце 80х насмотревшиеся видиков перцы били то что называли гордо - ура маваша, с махами руками, первым загребали внутрь, потом подворот еще один мах и следом пяткой, имхо это серьезная ошибка и лучше удар от этого не становится.

Далее внутрь ближе надо по моему входить, чтоб выйти из зоны поражения противника как ни странно - на дальней дистанции любят работать многие, а вот на средней и ближней не особо любителей, стоять в центре и ждать пока на тебя будут кидатся по очереди можно только с деревьями или в кино, когда тебя хочет бить толпа, они прут вперед быстро сокращая дистанцию, с тем чтоб кто нить зацепившись на тебе повис и не дал бы тебе двигатся и на пол свалил бы, а потом остальные красавцы займутся веселым пинанием. Это кст, очень древняя еще кельтская забава - игра "пинать барсука в мешке", даж в мобиногион упоминается. Чтобы этого избежать, если уже нет вариантов к отступлению, надо самому переть на них и гонять толпу, ты ударил он упал очень становится актуально, им должно быть от тебя очень страшно и всем сразу. А если толпа на толпу, то здесь совсем по другому все. Но зачем я тебе это расказываю, ты знаешь это все лучше меня сто проц. Если не ошибаюсь ты же с Казани?

С другой стороны, если ты Это и именно Так делаешь, то все это у тебя работает, я не возражаю, значит имеет место быть.

Изменено: vitki, 03 Сентябрь 2008 - 03:04

#276 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2008 - 03:31

http://ru.youtube.co...LQYiPCuDbs&NR=1

Вот пример спаринговой работы случайно на ютубе нарыл, результативная работа только на средней дистанции там, потому что атака с дальней дистанции встречается либо коротким отскоком с последующим наскоком входом на среднюю с атакой или сразу рывком вперед с контратакой.

Чем и кто бьется я не знаю, просто пример, стандартный пример спортивной работы.

Изменено: vitki, 03 Сентябрь 2008 - 03:32

#277 алё

алё

Бывалый

• Пользователи
  • 569 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2008 - 11:56

http://ru.youtube.co...LQYiPCuDbs&NR=1

Вот пример спаринговой работы случайно на ютубе нарыл, результативная работа только на средней дистанции там,

ну я не вредный совершенно но ты все же на мой взглд изначально настроен не на диалог а на доказательво своей правоты Это мое наблюдение (возможно я не прав) поэтому получается не диалог в перетягивание каната
относительно ролика девица ваабще не может бить, парень стоит в странной позе
и тоже не способен к реальным ударам Удары по ногам не ислользуются Это как раз пример того как люди не умеют бить ни с какой дистанции Я паищу де то был фехтовальный неплохой ролик почти реальный Разножка делается для увеличения резкости движения что бы скомпнсировать закручивание при ударе При резких горизонталдьных ударах скажем приходица буквально перескакивать резко меняя ноги При вертикальных ударах сверху противоположной ноге приходица выходить вперед если вертикальный удар снизу противоположная нога отступает Но все это вместе закрыти раскрытие стркутуры При одиночных ударах нога просто выдвигается бедром делая шаг Достать иглу это не прием а тип движения и я сказал "похоже" Плечо движется по кругу и уходя сперва вверх закручивается со складыванием вниз При этом нога с другой стороны выходит вперед для компенсации скручивания с бьющей стороны
Пустая рука при этом идет локтем наружу Обе руки наскрываюца слегка на уровне кистей Бить как ты махая просто рукой по моему бесполезно
Оотносительно стратегии когда тебя окржуили как с деревьями вариантов нет отбиваца от всех вокруг лучше тех кто ближе сперва потому что проще И лучше не с дистанции удара рукой а с дистанции удара чакой и для этого нужно уметь биь хлыстовыми именно удрами а не махами

Изменено: алё, 03 Сентябрь 2008 - 12:05

#278 алё

алё

Бывалый

• Пользователи
  • 569 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2008 - 17:42

некий "Nunchuck Fight, Shaolin Society Bournemouth"
довольно забавно но удары слабые и из под мышки захват по моему неудобно так бить имхо

#279 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2008 - 02:08

ну я не вредный совершенно но ты все же на мой взглд изначально настроен не на диалог а на доказательво своей правоты

Я исправлюсь, но на сам деле не собирался и не собираюсь ничего доказывать, просто некоторые твои фразы показались неприятными (на грани даже), и не совсем обоснованными, потому так же и ответил, но тема меня интересует поэтому пишу здесь дальше.

Думаю проблема в разных глоссариях, возможно мы говорим одними и теми же словами, но о разных вещах, а отсюда путаница, потому хочу спросить что для тебя вложение в удар?, передача усилия в свободную рукоять?, и в чем разница для тебя хлесткого удара пакой от хлестккого удара нунтяку? Каковы критерии для тебя помогающие определить, что это именно то о чем ты говоришь?

Если я ударом, хлестом нунтяку, тростью более тонкой чем предмет этот предмет ломаю, я считаю что это достаточное вложение в удар, это мой критерий, махом предмет перебить можно только если он значительно тоньше и меньше по массе того чем бьют, мне интересно как считаешь ты? откуда взялись эти присловутые 600?, вроде в одном из постов цифра прозвучала, измерял? или сказали и поверил?

Другой момент перебивание ветвей или стволов молодых деревьев нунтяку, в первом случае гибкая ветвь не закреплена как доска в станке, чтобы ее перебить нужен хлесткий удар, а не мах, а когда ломаешь ствол березки к примеру и свободная трость остается целой имхо эт тоже критерий, но уже для другого удара на пронос.

Кик па разбивание предметов не случайная дисциплина. Да доска сдачи не дает, но дает тебе возможность правильно оченить свои силы - это просто тест. Если я кулаком колю 2 см доску неподготовленную и неправильной формы подброшенную в воздух это не достижение, это просто тест который счас легко могу пройти, такие же тесты и к нунтяку применимы.

Изменено: vitki, 05 Сентябрь 2008 - 02:10

#280 алё

алё

Бывалый

• Пользователи
  • 569 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2008 - 10:08

Кик па разбивание предметов не случайная дисциплина. Да доска сдачи не дает, но дает тебе возможность правильно оченить свои силы - это просто тест. Если я кулаком колю 2 см доску неподготовленную и неправильной формы подброшенную в воздух это не достижение, это просто тест который счас легко могу пройти, такие же тесты и к нунтяку применимы.

извини ничего путного сказать не могу Если удар хлесткий и вложено тело мне в общем этого хватает Я склонен думать что надо бить по уязвимым местам а для этого самой важной характеристикой является умение их достать у противника Я натыкался на ситуевину когда человек практически не занимающийся чакой решительно входит и бьет и какой бы силы у меня не был удар как бы я не изошрен был в технике одиночного владения это не помогает Я стараюсь не юзать мышечную силу и удары делаю за счет спиральной волны которая дижется от поясницы и выходит через руку Скажем чисто вертикальный удар сверху я ваабще не делаю потому что это чисто мышцами Я при ударе сверху с легким поворотом очень слегка отвожу плечо бьющей руки немного назад и чуть вниз Другое плечо чуть чуть поднимается и выдвигается вперед Опора больше переходит на ногу со стороны бьющей руки Кисть бьющей руки идет слегка вниз и потом продолжая вращением плеча
со стороны бьющей руки оно поднимается, слегка подпрыгиваю отрывая обе ноги и сразу всем копусом вкладываюсь в удар. Для компенсации вращения верхней части корпуса ноги при этом в воздухе за счет вращения поясницы в противположном удару направлению делают шаг вперед Или скажем удар прямой восьмеркой я делаю больше похоже на удар хлыстом вперед Тоже чоень жеский удар использующий внутреннюю гибкость чаки Палкой так невозможно ударить Практически как бросок камнем в голову напрямую В ближайшие дни надеюсь записать новые спаринги и выложить Сможем обсудить