Перейти к содержимому

Фото

Нунчаки

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
398 ответов в теме

#241 polly

polly

Аксакал

• Модераторы
  • 3 263 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2008 - 14:35

Во-во

#242 алё

алё

Бывалый

• Пользователи
  • 569 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2008 - 18:58

очень бы хотелось посмотреть ролик, где человек лупил бы по паре деревьев или столбов с хорошей выкладкой и пермещениями...

ну как бы это просто упражнения Они демострируют внутреннюю динамику
Будеш в Казани приводи с собой каво нибудь я прямо на вас и пакажу
Шютка :lol:
Папробую записать канешно Самому интересно ос стороны глянуть

Изменено: алё, 25 Август 2008 - 19:07

#243 Урфин Джус

Урфин Джус

Бывалый

• Пользователи
  • 780 Сообщений:
  • Стиль:РРБ

Опубликовано 25 Август 2008 - 21:03

...да понимаю я, что это упражнения... но все же... весьма интересно...

...если соберусь в Казань - обязатеьлно отпишусь... и возьму попользоваться у товаричсей из "Истока" (клуб исторического фехтования) нормальный доспех )))

...жду видео.

#244 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:
  • Стиль:ицуань

Опубликовано 26 Август 2008 - 03:29

какая тема, как я ее раньше проглядел, буду счас с начала чтать :lol:

По молодости много их крутил, а потом мне повезло встретил несколько товарищей которые ими в реале работали, время было неспокойное сам опробовал и в сам на сам енто и от ножа и в груповых драках

Для себя делю работу с табак маалит на несколько хитро связанных частей. Хитро по тому как врроде они сами по себе, но очень полезны друг для друга, парадокс :)

1. Просто разминочные, разогревающие, практически лфк упражнения с этим предметом

2. Базовые перебросы, хлесты и восмерки и прочее жонглирование, полезное, красивое и в драке не применимое

3. Рабочие хлесты, всякие тычки и работа практически борцовская когда обе трости держим в руках, болячки-ломания и удушения всякие

Сам я по разным причинам лет десять не брал девайс этот в руки, думаю опять возобновить, тянет меня к этому предмету :)

Вот ролик порубленный, тут я после перерыва огромного впервые практически птабак маалит в руки взял :blink:

В принципе помнит тело где вложится, да и руки боле менее

http://rutube.ru/tra...5e0f976b89880c9
http://rutube.ru/tra...deb677c1a02b8fe
http://rutube.ru/tra...b154a2d297e89bb
http://rutube.ru/tra...3e611b57ada2a10

Ролик тестовый, сильно не пинайте, счас немного подержу в руках деревяшки да получше выложу :)

#245 elrond

elrond

Бывалый

• Пользователи
  • 586 Сообщений:
  • Стиль:Тэнсин Сёдэн Катори Синто Рю

Опубликовано 26 Август 2008 - 08:55

Извините, что немногу не по курсу обсуждения....
Может кто-нибудь сказать, что это за стиль?
Нунчаку
А то есть старая кассета, только без опознавательных знаков :lol:

#246 Владимир Балякин

Владимир Балякин

Старожил

• Пользователи
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2008 - 09:37

Может кто-нибудь сказать, что это за стиль?
А то есть старая кассета, только без опознавательных знаков :lol:

Это одна из двух видео кассет на которой записана программа, которую показывает серьезный мастер Годзю-рю - Стив Моррис.
Если у Вас черно-белая запись, то это первая кассета с базовой техникой, если цветная - вторая со сложной. К сожалению, о Моррисе я имею только непроверенную информацию, что он был направлен в Великобританию организацией Гогэна Ямагути с целью развития Японского Годзю-рю в этой стране. У кого и где Моррис обучался нунчаку информации не имею.

#247 elrond

elrond

Бывалый

• Пользователи
  • 586 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2008 - 09:43

Это одна из двух видео кассет на которой записана программа, которую показывает серьезный мастер Годзю-рю - Стив Моррис.
Если у Вас черно-белая запись, то это первая кассета с базовой техникой, если цветная - вторая со сложной. К сожалению, о Моррисе я имею только непроверенную информацию, что он был направлен в Великобританию организацией Гогэна Ямагути с целью развития Японского Годзю-рю в этой стране. У кого и где Моррис обучался нунчаку информации не имею.

Спасибо.
У меня обе записи, просто этот отравок выбрал как показательный.
Относительно исполнителя - там вроде везде японец. Хотя преамбула к фильмам - на английском. Но ни слова ни о исполнителе, ни о технике.

#248 Владимир Балякин

Владимир Балякин

Старожил

• Пользователи
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2008 - 10:01

Относительно исполнителя - там вроде везде японец.

Это и есть Стив Моррис :lol:

#249 elrond

elrond

Бывалый

• Пользователи
  • 586 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2008 - 10:18

Это и есть Стив Моррис :lol:

Sorry, был не в курсе :)

#250 алё

алё

Бывалый

• Пользователи
  • 569 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2008 - 10:56

кРолик тестовый, сильно не пинайте, счас немного подержу в руках деревяшки да получше выложу :)

по моему очень хороший уровень у вас НЕкторые места ваабще поти боевые
Единственное замечание то что является общей ошибкой Импульс в основном внутри он не передается в конечную рукоятку Его надо ну как бы доводить до противника а не оставлять внутри
А обычно у народа все заключается в собственных передвижениях и никакого реального удара нет
Но это общая ошибка и ваша техника очень понраивилась Буквально смотриш вских япошек и др
и те делают те же самые ошибки
Как гаварит жванецкий Активная внутрення жизнь при отсутвии внешнего выхода блюд :lol:

Изменено: алё, 26 Август 2008 - 11:00

#251 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2008 - 03:36

вам виднее :) давно не брал я шашки в руки :)
но сброс вроде есть, мало того - волной от пяток :)

#252 алё

алё

Бывалый

• Пользователи
  • 569 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2008 - 09:12

вам виднее :) давно не брал я шашки в руки :)
но сброс вроде есть, мало того - волной от пяток :)

вы меня извините за слишком может критиканство избыточное
Мне очень понравился один удар у вас В конце последнего ролика после отбива от ноги идет удар сверху вниз Очень четка сделан Я бы еще крпусом крутанулся Как бы закрываясь плчем внутрь по кругу В тайцзы ян это движение называется достать иглу со дна моря :)
У Комлева скажем мне тоже кажется что импульс не выходит наружу практически
Выше есть ролик с китайским мастером небольшой Па моему вот к этому надо стремица

Изменено: алё, 27 Август 2008 - 09:28

#253 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2008 - 10:23

Тот хлыст о котором вы пишите, на сам деле не применим в реальной ситуации, это просто понты. Объясню почему - после отбива о ногу я выбрасываю вверх обе трости и перехватив ту что была при отбиве внизу той же рукой выполняю хлыст. Доли секунды но нунтяку просто летит в воздухе. Контроля за ней нет. Еслиб так сделали со мной на улице, я бы прыгнул вперед и сбил бы просто жонглера с ног вместе с его девайсом. Да и вааще диагональные хлестя от плеча к бедру очень легко отобрать. Просто входишь под удар и руку предплечьем под веревку. Трость перехлестывает твою руку, прихватываешь ту трость что держит нунчаковод и дергаешь с отшагом на себя, все предмет у нас и на возврате егоным чаком по мордасам или по локтю обратным хватом горизонтальный хлест :)

#254 алё

алё

Бывалый

• Пользователи
  • 569 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2008 - 12:26

Тот хлыст о котором вы пишите, на сам деле не применим в реальной ситуации, это просто понты. Объясню почему - после отбива о ногу я выбрасываю вверх обе трости и перехватив ту что была при отбиве внизу той же рукой выполняю хлыст.

то что вы кидаете вверх чаки это я паскипал :D НАверно у вас был попод для этого :unsure:
Сам удар был выполнен с передаче импульса в конец (чаки канечно) то есть вы ударили а не просто сделали мах без завершения удара Проблема с техникой чаки именно в конечной точке удра он должен быть завершен ударом конечной частью а не так как все мах есть а удара нет
А насчет отбирания то я посое удара сверху вниз тутже перехожу к удару снихзу вверх с разворотом кисти Чел вынуждет таки отклоница головой или грудью и сразу не прыгнет на вас Можно ему па каленям пройтись еще палками для полного кайфа Удар по кумпалу чакой еще хорош тем что от него не помогает закрыца рукой чака перегибаеца и бьет по темечку :) Особенный наверно кайф ощущается при этом челом :) минут 30 минимум :) И если издлека то разбиваем локоть

Изменено: алё, 27 Август 2008 - 12:32

#255 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 27 Август 2008 - 13:37

А насчет отбирания то я посое удара сверху вниз тутже перехожу к удару снихзу вверх с разворотом кисти Чел вынуждет таки отклоница головой или грудью и сразу не прыгнет на вас

Это если успеете, обычно чаки отбираются в середине удара сверху (или сбоку), при ударе снизу так же можно отобрать... Так что не все так просто. У любого оружия есть "мертвые зоны" и если ихзнать, то отобрать оружие можно.

#256 алё

алё

Бывалый

• Пользователи
  • 569 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2008 - 15:52

Это если успеете, обычно чаки отбираются в середине удара сверху (или сбоку), при ударе снизу так же можно отобрать... Так что не все так просто. У любого оружия есть "мертвые зоны" и если ихзнать, то отобрать оружие можно.

несколько абстрактный спор Как вы собираетесь отбирать если придется отклониться назад или отпрыгнуть что бы не получить сотрясение мозга ? Еслли вы поставите руки я ударю па рукам и сам буд отсупать с ударами
Конечно кто успел тот и съел Но в обычной растановке вы стоите передо мной я держу чаки даже сложеные на боку у вас будет мало шансов ВЫ папрбуйте скачать тот ролик мой и тогда будет более предметным спор

Изменено: алё, 27 Август 2008 - 15:56

#257 Урфин Джус

Урфин Джус

Бывалый

• Пользователи
  • 780 Сообщений:
  • Стиль:РРБ

Опубликовано 27 Август 2008 - 21:11

жаждаю ударов по столбам и перемещений !!!

#258 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2008 - 23:06

Так. Надоело.
алё, будьте любезны, перед отправлением сообщения проверять его текст на предмет орфографии в Word`е. Читать ваши посты невыносимо тяжело.

#259 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 27 Август 2008 - 23:57

тогда будет более предметным спор

Если встретимся, только тогда будет "предметный разговор". Но пока в трех из трех случаев отобрал нунчаки и плохо было противникам, пара синяков на руках не в счет. И атаковали меня всерьез, с намерением как минимум травмировать, но и противников я в таких случаях не жалел.

#260 Доктор Лектор

Доктор Лектор

Старожил

• Пользователи
  • 1 442 Сообщений:
  • Стиль:Терпимость

Опубликовано 28 Август 2008 - 00:09

Как вы собираетесь отбирать если придется отклониться назад или отпрыгнуть что бы не получить сотрясение мозга ?

Отклониться или отпрыгнуть, не получив сотрясение мозга, подскочить и отобрать :D