Перейти к содержимому

Фото

Нунчаки

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
398 ответов в теме

#221 алё

алё

Бывалый

• Пользователи
  • 569 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2007 - 16:46

Первый раз я такое посмотрел вживую в 1992 году. На "Играх доброй воли" в Питере канадцы показывали на закрытии.

канадцы наверно от французов набрались Собственно тот что справа во время шагов вперед и назад неплохо очень по моему движется В инете приходица выбирать скорее из того что не слишком лажа Вот еще подобный вариант забавные девицы

#222 алё

алё

Бывалый

• Пользователи
  • 569 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2007 - 18:21

некиая попытка спаринга на мягких чаках
оба первый раз с такими чаками
http://slil.ru/25112236

#223 алё

алё

Бывалый

• Пользователи
  • 569 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2008 - 17:22

если есть желающие пофехтовать мягкими чаками в Казани можем скооперироваться
Зал найдется Чаки есть Можно на e-mail liliamoon@yandex.ru

#224 Gies

Gies

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2008 - 17:00

Скажите кто-нибудь, какой в России принят максимальный вес тренеровочных нунчаку?

#225 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 08 Апрель 2008 - 19:29

если они у вас из поролона, то пусть весят хоть по 1кг рукоятка, а вообще

вес лёгких тренировочных нунчаку ни в коем случае не должен превышать 120-160 грамм, вес боевых нунчаку для человека средней силы находится в пределах 600-1000 грамм, а вес утяжелённых тренировочных нунчаку, применяемых для развития выносливости и силы рук может колебаться от 2.5 до 5 килограмм, а для физически сильных людей - и более.

#226 Gies

Gies

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2008 - 19:48

если они у вас из поролона, то пусть весят хоть по 1кг рукоятка, а вообще

Спасибо. Эту статью я видел. Но в другой статье, где описывается, как у человека изъяли нунчаку и проводли экспертизу, написано, что их вес был 208 грамм (+/-) и при этом они не превышали норм для тренеровочных нунчаку.

#227 алё

алё

Бывалый

• Пользователи
  • 569 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2008 - 16:47

хотелось бы пару слов сказать о хвате и о стойке Из все роликов которые я видел больше всего понравился учебный фильм Тадаши Ямашито Вот стойка с обложки его книги "Динамическая нунчаку"
Опубликованное фото
Обычно люди начинающие занимаца чакой держат чаку двумя руками или зажимают под мышкой
Мне кажется что в спаринге это сильно сковывает Обратите внимание на место хвата Он немного перебирает конечно Мне думается держать нужно хотя бы за середину звена но тем не менее хват
за конец рукоятки неудобен Ну и кроме того видно что чака не зажимается в кулаке а удерживается пальцами

Изменено: алё, 29 Апрель 2008 - 16:56

#228 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2008 - 17:41

Картинка не показывается.

#229 алё

алё

Бывалый

• Пользователи
  • 569 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2008 - 09:01

Картинка не показывается.

странно, вчера была видна Там сверху над ней надпись что то типа "Уменьшить до величины 61%"
Если на нее нажать то показывает Если не сработает вот ссылка Тадаши Ямашито
Там по ссылке придется еще раза нажать
И еще то что кисть немного откинута назад это очень важный момент
Это изгиб который в процессе удара автоматически выпрямляется за счет вращательного движения
и получается что то типа резкого выброса кисти В завешающей фазе кисть как бы "клюет" в сторону противника за счет вращения

Прикрепленные файлы:

• Прикрепленный файл  chaka.jpg   37,23 Кб   35 раз скачано

Изменено: алё, 30 Апрель 2008 - 09:16

#230 алё

алё

Бывалый

• Пользователи
  • 569 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2008 - 10:20

мелкий 300кил ролик Удары из сложенного положения с возвратом
практичеки без подготовки так можно ударить в любом направлении
Может из за качества самого удара не видно
тут

#231 алё

алё

Бывалый

• Пользователи
  • 569 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2008 - 16:20

некий Rene de Jong показывает джицу с чаками

Шоу конечно но забавно

Изменено: алё, 10 Июнь 2008 - 16:21

#232 алё

алё

Бывалый

• Пользователи
  • 569 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2008 - 08:43

некоторое число упражнений :rolleyes:))
http://liliamoon.nar...or/DSCN2150.wmv
1.6 мег

#233 алё

алё

Бывалый

• Пользователи
  • 569 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2008 - 13:17

очень круто
http://www.nunchaku....ku_practice.avi
хочу записать похожий ролик но лучше ;))))))

Изменено: алё, 22 Август 2008 - 13:28

#234 алё

алё

Бывалый

• Пользователи
  • 569 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2008 - 11:48

записал ролик очевидно что динамика мой в сто раз хуже но все же есть нечто что мне кажется обязательно должно присутвовать Я думаюч что чака это оружие массового поражения :)
Поэтому надо бить ва все стороны и вращаца по кругу как бешеный ;)
http://nunchakus.nar...iles/chaka2.wmv

Изменено: алё, 25 Август 2008 - 12:04

#235 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 25 Август 2008 - 12:22

И получив отскок, получить в лоб...

#236 алё

алё

Бывалый

• Пользователи
  • 569 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2008 - 12:52

И получив отскок, получить в лоб...

спасибо дружище сто лет здесь никто не пишет
Если бить с проносом как бы разрезая как мечем дальше то отскок в общем не опасен
Да и ваабще когда если уж вынули оружие значит оно того стоило и есть реальная угроза вам или другим людям и полчить отскоком не смертельно если вы при этом положите одного еще
Может скажете что нибудь по поводу двух последних роликов ?

#237 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 25 Август 2008 - 13:01

Если бить с проносом как бы разрезая как мечем дальше то отскок в общем не опасен

Это как сказать. Можно себя так отскоком глушануть, что и бой то продолжить не будет возможности.

Да и ваабще когда если уж вынули оружие значит оно того стоило и есть реальная угроза вам или другим людям и полчить отскоком не смертельно если вы при этом положите одного еще

Во вторых отскок меняет траекторию и не факт, что далее удастся попасть в противника точно, а если он не один, то тогда сомнут.

Может скажете что нибудь по поводу двух последних роликов ?

Ничего не могу сказать. У меня что то глючит видеопросмотр и если не на Ютубе или не на аналогичном сайте, то просмотреть не могу.

#238 polly

polly

Аксакал

• Модераторы
  • 3 263 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2008 - 13:11

Але, а вы когда-нибудь получали собственной чакой по пальцам при неконтролируем отскоке? С раздробленным пальцем не особо повоюешь. При ударе в пронос отскок вообще-то очень опасен.
А вообще от роликов ощущение, что как-то не собираются попадать нунчакой. При попадании отскок неизбежен, и необходимо восстановить контроль над оружием, что должно придавать работе нунчакой весьма характерный ритм. Тут этого не видно.

#239 алё

алё

Бывалый

• Пользователи
  • 569 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2008 - 14:22

Ничего не могу сказать. У меня что то глючит видеопросмотр и если не на Ютубе или не на аналогичном сайте, то просмотреть не могу.

с emule скачал фильм Тадаши Ямашито Он там показывает на шесте что присходит при ударе и что лобовой удар отскакивает а прносом как ножом разрезая или мечем только слегка меняет траекторию
Я не бидся с несколькими но с одним вроде не проблемно отскоки В пылу даже не замечаеш
Ролики это файлы просто в формате wmv Обычный проигрыватель должен брпыть если сохранить на диск
Тот ролик что с китайцем предположительно очень стоит посмотреть Кстати вот такие удары кторые он делает тоже не отскакивают практически Они идут по кругу и прямого рикошета нет
Если интересно оставьте мыло я вышлю

#240 Урфин Джус

Урфин Джус

Бывалый

• Пользователи
  • 780 Сообщений:
  • Стиль:РРБ

Опубликовано 25 Август 2008 - 14:28

оченна куто конечно машут... я не работал с нунчаками.... зато работал с тяжелой метровой цепью... вот когда бегаешь вокруг бетонного столба, сокращаешь\увеличиваешь дистанцию и одновременно наносишь разнообразные удары в движении, то цепка порой возвращается по весьма причудливым траекториям... и прямо в голову... да да да...

очень бы хотелось посмотреть ролик, где человек лупил бы по паре деревьев или столбов с хорошей выкладкой и пермещениями...