Перейти к содержимому

Фото

Нунчаки

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
398 ответов в теме

#201 алё

алё

Бывалый

• Пользователи
  • 569 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2007 - 16:55

Кстати, неоцененный Вами Комлев считает работу сложенными нунчаку визитной карточкой своей школы и в своих книгах эту технику дает. В первой "Искусство нунчаку-до", если опять память мне не изменяет, он сложенным нунчаку целую главу посвятил :wink:

пвозможно потому что обычыне хлысты не умеет делать :lol:
шутка сорки не удержался :lol:
я бью из сложенного положения снизу обратной восьмеркой вперед обратной воьмеркой вбок с переходом на удар вперед хлыстом сверзху и снизу
Видел как то пример когда две сложеные чаки держатся вначале над головой
К сожелению давно очень было ничего не помню кроме начальной позы и ощущения
серии резких ударов во все стороны

#202 Владимир Балякин

Владимир Балякин

Старожил

• Пользователи
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2007 - 10:55

[quote="алё"] спасибо за книги надеюсь что в этой жизни попадутся а нет так в следующей будем неадеяца

Интернет-магазин bookmail.ru (его реклама на каждой странице будо-форумов), в разделе "Нунчаку" предлагаются на продажу вторая и третья книги С.Г. Пучкова. Правда, принципы работы с нунчаку, т.е. то, что Вас интересовало, у Пучкова в первой книге. Но, может быть, Вас заинтересует материал 2-3 книг. Во 2-ой очень подробно описаны и хорошо иллюстрированы два технических комплекса с нунчаку, техника передвижений и защита от нунчаку пустыми руками. В 3-й книге описаны техника и принципы работы парными нунчаку. В обеих книгах "картинки" рисованные, четкие. Рисунки по-фазные, т.е. не только ключевые точки показаны, но и промежуточные, как-будто на кино-пленку движения записаны и, затем, дан по-кадровый расклад.
С уважением, Владимир Балякин.

P.S. Если Вы не сильны в в веерной технике нунчаку и не имеете серьезного опыта изучения БИ по литературе, то разобраться будет нелегко, уж очень динамичное оружие эти нунчаку :wink: .

#203 алё

алё

Бывалый

• Пользователи
  • 569 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2007 - 17:56

[quote=Владимир Балякин]
P.S. Если Вы не сильны в в веерной технике нунчаку и не имеете серьезного опыта изучения БИ по литературе, то разобраться будет нелегко, уж очень динамичное оружие эти нунчаку :wink: .[/quote]
спасибо воспользуюсь вашим советом насчет книг и выпишу
если можно раскажите что такое веерная техника
Это не удары из сложенного состояния ?
или может быть это серии ударов в одной плоскости в противоположных направлениях ? Заинтригован

Добавлено спустя 1 час 17 минут 27 секунд:

[quote="Владимир Балякин"][quote=алё]
уж очень динамичное оружие эти нунчаку :wink: .[/quote]
хочется еще заметить что качественно техникак нунчаку на мой взгляд определяется внутренними движениями в районе центра тела Слышал выражение что ручка хлыста роасполагается в пояснице а тело соединенное с чакой это длинный хлыст По моему точнее не скажеш До достижения понимания и использования этого механизма на рефлекторном уровне нет смысла говорить о технике нунчаку Некая волна сжатия должна вращаться в обпасти несколько выше поясницы по вертикальным и горизонтальным кругам внутри тела Я не вижу этого у Комлева поэтому мне кажется что его техника еще нуждается в доработке Именно от этого фактора зависит динамичность чаки А не от каких то оригинальных приемов

#204 Павел Долгачев

Павел Долгачев

Аксакал

• Пользователи
  • 3 456 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ (Годзю-рю, Сёрин-рю), кобудо Тэссинкан

Опубликовано 27 Август 2007 - 12:16

К алё. Я все стеснялся, но теперь решился спросить... А нельзя ли видео на обозрение выложить? Просто интересно...

#205 Владимир Балякин

Владимир Балякин

Старожил

• Пользователи
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2007 - 14:01

[quote name='Павел Долгачев']К алё. Я все стеснялся, но теперь решился спросить... А нельзя ли видео на обозрение выложить? Просто интересно...[/quote]

Долгачев! Прекратите прикалываться :lol: :lol: .

Добавлено спустя 42 минуты 59 секунд:

[quote="алё"][если можно раскажите что такое веерная техника
Это не удары из сложенного состояния ?
или может быть это серии ударов в одной плоскости в противоположных направлениях ? Заинтригован

Постараюсь коротко. Техники работы с нунчаку, очень условно, могут быть разделены на линейные и круговые (веерные).
Линейные техники предназначены, в основном, для работы с одним противником по принципу "защита-контратака", перемещения носят короткий линейный характер. Движения в целом соответсвуют одному из пяти принципов защиты окинавского каратэ: ракка (отибана), рюсуй, куссин, тэн-и, хангэки. Линейная работа характерна для окинавской оружейной традиции.
Веерные техники представляют собой замысловатые маховые вращения (восьмерки в сочетании с крутами, кругами и пр.) с перехватами оружия, сочетающие атакующие и защитные движения рубящими (секущими) ударами. Предполагается работа против группы. В этом случае перемещения носят непредсказуемый (для противника) характер: по кругу, треугольнику с вращеним корпуса вокруг своей оси и пр. Веерная работа характерна для китайской оружейной традиции.
С уважением, Владимир Балякин.

#206 алё

алё

Бывалый

• Пользователи
  • 569 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2007 - 23:21

В этом случае перемещения носят непредсказуемый (для противника) характер: по кругу, треугольнику с вращеним корпуса вокруг своей оси и пр. Веерная работа характерна для китайской оружейной традиции.

жаль что не видел, но только так и можно реально использовать чаку с несколькими противниками

Добавлено спустя 30 минут 47 секунд:

К алё. Я все стеснялся, но теперь решился спросить... А нельзя ли видео на обозрение выложить? Просто интересно...

я постараюсь записать небольшой ролик как только найду подходящую камеру

#207 Павел Долгачев

Павел Долгачев

Аксакал

• Пользователи
  • 3 456 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2007 - 11:20

я постараюсь записать небольшой ролик как только найду подходящую камеру

Давайте.

Слышал выражение что ручка хлыста роасполагается в пояснице а тело соединенное с чакой это длинный хлыст

Где вы такое, интересно, слышали?

#208 алё

алё

Бывалый

• Пользователи
  • 569 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2007 - 16:58

Слышал выражение что ручка хлыста роасполагается в пояснице а тело соединенное с чакой это длинный хлыст

Где вы такое, интересно, слышали?

к сожалению не помню Но это в общем общнее самочвидное место Вот например из багуа
"
Поясница - ось всего тела, вверху к ней крепится голова, внизу - бедра. Наступления и отступления, вращения и смены сторон, выброс силы, поглощение силы - все происходит полностью посредством поясницы, с ее поддержкой и под ее руководством. Нет скоординированности с поясницей - очень трудно использовать любую часть тела. Если не движется поясница а делается шаг - движение будет медленным и бессильным. Если не движется поясница а движутся руки - не будет согласованности верха и низа, все будет подобно ручью без истока, дереву без корней, усилие не будет пронизывать, будет очень трудно действовать кулаками и ладонями.
"
движение позвночника управляет движением кистей А движение позвночника начинается в центре тела

#209 Павел Долгачев

Павел Долгачев

Аксакал

• Пользователи
  • 3 456 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2007 - 10:22

Поясница - ось всего тела, вверху к ней крепится голова

:shock: Во анатомия!

движение позвночника управляет движением кистей А движение позвночника начинается в центре тела

Во биомеханика!!

С нетерпением жду вашего видео, чтобы посмотреть, к чему у вас крепится голова, как движется позвоночник и каким образом

ручка хлыста роасполагается в пояснице

#210 алё

алё

Бывалый

• Пользователи
  • 569 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2007 - 10:27

С нетерпением жду вашего видео, чтобы посмотреть, к чему у вас крепится голова, как движется позвоночник и каким образом

галава крепица к заднице пасроедством пазваночника :shock:
Недавно сам придумал вариант удар из сложенного состояния
Первый вариант удар наносится обратной воьмеркой стоящему справа
Затем переход к удару горизонтальным хлыстом вперед
При попадании в человека справа работает отскок только помогнает перейти на второй удар Второй удар может быть совмещен с резким перемещением вперед
http://rapidshare.co...CN2148.rar.html

.

Удар прямой восьмеркой вперед Если вы присмотритесь чака во время удара и возвращения на плечо движется не по круглой дугк а по спирали Перед самым ударом ручка слегка уходит назад что бы обеспечить хлыстовой эффект
Не очень мне нравится как получилось я видимо сниму другой Я могу резче бить
http://rapidshare.co...CN2150.rar.html

#211 Владимир Балякин

Владимир Балякин

Старожил

• Пользователи
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2007 - 11:22

Алё, добрый день!
Я - неграмотный :oops:, как воспользоваться ссылкой?
Т.е. нажал на ссылку - появилась страница, что дальше делать?

#212 алё

алё

Бывалый

• Пользователи
  • 569 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2007 - 14:15

Т.е. нажал на ссылку - появилась страница, что дальше делать?

рапид шара странна немного но дальшне спускаетесь ниже ищете кнопу
с надписью FREE
она в табличке внизу Жмете на эту кнопу Попадаете в другую страничку
Там будет надпись

No premium user. Please enter

под ней код жирна написан несоклько букв или цмфр
вводите этот код в поле что расположено ниже
после жмите кнопу Download via ...
должно появиться окно с предложением открыть сохранить итп
файлы небольшие один 1,2мег второй 3мег

#213 Павел Долгачев

Павел Долгачев

Аксакал

• Пользователи
  • 3 456 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2007 - 17:46

Впечатлило. Поначалу я считал, что общаюсь с оч. молодым чловеком, которому нравится "падонкафский язык" и выражение мыслей более, чем вольное. Типа такого:

галава крепица к заднице пасроедством пазваночника

В любом случае непонятно, как это выглядит в действительности, какова работа в мишень. "На кошечках" тренироваться - это другое... :D И с излиянием идей, все-таки, ИМХО, надо быть осторожнее :)

#214 алё

алё

Бывалый

• Пользователи
  • 569 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2007 - 18:54

В любом случае непонятно, как это выглядит в действительности, какова работа в мишень. "На кошечках" тренироваться - это другое... :D И с излиянием идей, все-таки, ИМХО, надо быть осторожнее :)

нунчака мое хобби я люблю о ней поговорить было бы интресно увидеть что либо
своих идей у меня нет То что резкость ударов определяется расслабленностью и движением поясницы общее место Идея использовать удары из сложенного состояния всего лиш вопрос удачной реализации Сома по себе эта мысль тривиальна
Хлыстовой удвр чаки тоже в общем то не есть нечто ноаое Удары хлыстом резче

#215 Владимир Балякин

Владимир Балякин

Старожил

• Пользователи
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2007 - 20:31

[quote="алё"]рапид шара странна немного но дальшне спускаетесь ниже ищете кнопу
с надписью FREE
она в табличке внизу Жмете на эту кнопу Попадаете в другую страничку
Там будет надпись

No premium user. Please enter

под ней код жирна написан несоклько букв или цмфр
вводите этот код в поле что расположено ниже
после жмите кнопу Download via ...

Алё, продолжайте ликбез. Попадаю на другую страничку... Надписи b]No premium user. Please enter[/b] нет :D . И кода тоже нет. Зато есть много других иностранных слов. Что делать?

#216 алё

алё

Бывалый

• Пользователи
  • 569 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2007 - 14:50

Алё, продолжайте ликбез. Попадаю на другую страничку... Надписи b]No premium user. Please enter[/b] нет :) . И кода тоже нет. Зато есть много других иностранных слов. Что делать?

могу только предположить что вы нажали кнопу не FREE а PREMIUM
сейчас все повторил все на месте Если еще раз не получится киньте письмо на fidel_castro@inbox.ru я вам вышлю по почте

#217 Владимир Балякин

Владимир Балякин

Старожил

• Пользователи
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2007 - 20:16

Алё. Посмотрел. Вопросы:
1. У Вас металлические нунчаку?
2. Похоже, что они тяжелые. Сколько весят?
Я прав?
С уважением, Владимир.

#218 алё

алё

Бывалый

• Пользователи
  • 569 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2007 - 19:37

Алё. Посмотрел. Вопросы:
1. У Вас металлические нунчаку?
2. Похоже, что они тяжелые. Сколько весят?

из дуба средние пожалуй не тяжелые
ощущение веса возникает из за тогог что удары наносятся всем телом
В основном удар формируеется за счет вращенипя центра

#219 алё

алё

Бывалый

• Пользователи
  • 569 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2007 - 08:40

приятный очень ролик 6 мег
http://slil.ru/24812495
на мой взгляд конечно тут 90 процентов эквилибристики
как у меня один знакомый любит гаварить "банно-прачечный вариант" :)

#220 Владимир Балякин

Владимир Балякин

Старожил

• Пользователи
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2007 - 09:58

Алё, это лажа на все 100% :) . Типа лиссажу-до. Нунчаку очень легкие, специально сбалансированные на коротком соединении. Т.е. на видео - цирковое представление, я таких много видел.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Первый раз я такое посмотрел вживую в 1992 году. На "Играх доброй воли" в Питере канадцы показывали на закрытии.