Перейти к содержимому

Фото

зачем и как мы занимаемся фи-зо

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
73 ответов в теме

#61 бетмен

бетмен

Интересующийся

• Пользователи
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2006 - 16:26

Книга "О ловкости и её развитии"

Сила — это почти целиком физическое качество организма. Она непосредственно зависит от объема и качества мышечной массы и только второстепенным образом от других обстоятельств.

Качества. Не обязательно иметь большие мышцы, чтобы быть сильным.

#62 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 07 Ноябрь 2006 - 17:05

Сами же процетировали. Так вот объём и есть размер, а на счёт качества никто и не сомневался.

#63 бетмен

бетмен

Интересующийся

• Пользователи
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2006 - 17:09

Ну так размер - не главное. Можно быть худощавой комплекции, но быть сильным

#64 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2006 - 22:01

Ну так размер - не главное. Можно быть худощавой комплекции, но быть сильным

Дак - не вопрос. У меня занимался парень, при весе около 60 кг подтягивался с двухпудовкой 4-5 раз. Вы так можете?
Я так понимаю, у Вас тоже "худощавая комплекция".

#65 бетмен

бетмен

Интересующийся

• Пользователи
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2006 - 22:42

при весе около 60 кг подтягивался с двухпудовкой 4-5 раз. Вы так можете?

Что такое двухпудовка?

Я так понимаю, у Вас тоже "худощавая комплекция".

Почему сразу я? Просто есть например гимнасты, имеющие достаточно небольшую мышечную массу, но выполняют все элементы на кольцах, а на гимнастических кольцах все упражнения очень тяжёлые

#66 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 07 Ноябрь 2006 - 23:31

Что такое двухпудовка?

Пуд - 16 килограмм...

#67 бетмен

бетмен

Интересующийся

• Пользователи
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2006 - 23:57

С 30-тью кг, мне кажется, что смогу

#68 dan14444

dan14444

Старожил

• Пользователи
  • 1 043 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2006 - 00:21

"Я сильный, но лёгкий..."
  Ёжик

А если серьёзно - можно заточить мышцы под наксимальное разовое усилие (в ущерб выносливлости), но столько, сколько мышцы вдвое большего объёма - они не выдадут никогда и никак.

И о гимнастах - к их рельефу присматривались? Для своей конституции у них объём мягко говоря немаленький. Впрочем, на соревнования по штанге ни один гимнаст в трезвом виде не пойдёт - размер не тот :).

#69 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2006 - 00:27

Просто есть например гимнасты, имеющие достаточно небольшую мышечную массу, но выполняют все элементы на кольцах, а на гимнастических кольцах все упражнения очень тяжёлые

Нет таких гимнастов. Возможно Вам кажется, что у них небольшая мышечная масса - это другое дело. Абсолютная масса вполне может быть не очень большой, но относительная мышечная масса - весьма значительна, иначе никаких "всех" упражнений на кольцах не получится.
Потом, не следует забывать, что большой спорт без химии в той или иной степени невозможен. Гимнастика тут не исключение.

Почему сразу я?

Ну, во-первых, кроме Вас никто тут вроде не возражает.
Во-вторых. Вы декларируете возможность иметь силу, без мышечной массы. Я вам привел пример достижения молодого человека, занимавшегося в основном боксом. Теперь хочу ознакомиться с Вашими достижениями. Хоть какими-то, подтверждающими Ваши заявления о ненужности мышечной массы для развития силы.
В третьих. Вы вышли на форум и обозначили свою позицию: качаться - хорошо, стероиды - плохо. В общем - вполне правильно. Но дальше Ваши утверждения неверны, просто потому, что Вы не знаете многого. Надо просто накапливать знания, то есть - учиться.

Действительно есть концепция, которая определяет силу как базовое физическое качество. Но при этом сила все равно зависит от мышц, кроме прочего. Так что, по-любому нужно это учитывать, а не искать какие-то оправдания. Можно развить силу без химии и добавок - это будет более длительный процесс. Но прежде всего, нужно определить - какой уровень развития силы Вам нужен и для чего. Это будет цель. Когда будет цель - тогда можно будет говорить более предметно и можно будет ориентироваться - каков прогресс.

#70 бетмен

бетмен

Интересующийся

• Пользователи
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2006 - 01:00

Я не сказал, что все гимнасты такие, есть такие, но их не так много. Ну если их тренируют с 3-ёх лет по 6 часов в день, ещё и тренер с них глаз не спускает, схалтурить не получится, за 10 лет таких тренировок можно научиться делать упражнения на кольцах без стероидов, так что не надо за всех отвечать. Ладно, допустим сила зависит от объёма мышц... Что будет с человеком, который будет дистрофиком и будет постоянно делать упражнения с тяжестями, он начнёт заниматься с самого лёгкого веса, с которым сможет работать без лишних усилий и будет постепенно увеличивать нагрузки, Вы хотите сказать, что это безрезультатно? Даже самый физически недоразвитый человек будет делать успехи, независимо от объёма мышц. Мышцы будут привыкать к нагрузкам и можно будет их увеличивать (нагрузки, вес), соответственно будет расти и сила...

#71 Малак

Малак

Старожил

• Модераторы
  • 2 033 Сообщений:
  • Стиль:годзю-рю (IOGKF), сётокан (JKS)

Опубликовано 08 Ноябрь 2006 - 01:16

Не совсем так. У любого организма есть свой предел, когда масса перестаёт расти, то есть человек по полной исчерпывает свой природный потенциал мышечного роста. Как правило - это три-четыре года качалки, без стероидов, для человека с более-менее нормальной генетикой. А потом уже решай сам, или работать с теми весами и результатами, которых добился, или прибегнуть к стероидам и пойти дальше.

#72 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 08 Ноябрь 2006 - 07:58

Что будет с человеком, который будет дистрофиком и будет постоянно делать упражнения с тяжестями, он начнёт заниматься с самого лёгкого веса, с которым сможет работать без лишних усилий и будет постепенно увеличивать нагрузки, Вы хотите сказать, что это безрезультатно?

Одно из двух. Или он не сможет увеличивать нагрузки или у него начнут расти мышцы (при правильном питании).

#73 бетмен

бетмен

Интересующийся

• Пользователи
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2006 - 11:32

Хотя... Возможно и так... :)

#74 Zer0s

Zer0s

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений: