Перейти к содержимому

Фото

зачем и как мы занимаемся фи-зо

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
73 ответов в теме

#21 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 28 Октябрь 2006 - 22:11

А я и не сказал, что его употребляют все спортсмены. Ну а легкоатлеты. Вы видели когда нибудь десятиборца, метателей молота, ядра и копья, прыгуна с шестом и спринтера, а ведь всё это лёгкоатлеты. Спору нет, мясо очень полезно (особенно посное). Только у него есть несколько минусов. Как то: дорого и долго усваивается. И кстати, почему Вы решили, что чистый протеин вреден (если не считать запоров при употреблении некачественного).

#22 Шейнтов Алексей

Шейнтов Алексей

Старожил

• Модераторы
  • 1 447 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2006 - 10:34

Я имел ввиду тот протеин, который продаётся отдельно в виде белого порошка. Мне кажется, что лучше есть мясо (там много протеина), чем этот порошок, хоть не так быстро действует, но за то не так вредно. И зачем же спортсменам всем употреблять протеин? Для чего лёгкоатлету нужны большие мышцы?

Бетмен, мяса очень много съесть придется :wink:

#23 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2006 - 11:28

Мне кажется, что лучше есть мясо (там много протеина), чем этот порошок, хоть не так быстро действует, но за то не так вредно.

Протеина, больше чем в мясе, содержится в бобовых. Но дело в том, что для усвоения этого белка расходуется больше энергии, чем для усвоения белка из мяса.
Яйцо вообще - сплошной, белок, но для переваривания яйца расходуется столько энергии, что такое питание становится нерентабельным. Поэтому белковые смеси с легкой усваиваемостью вполне рентабельны и популярны.
Мы в свое время ели "Малыш" - детское питание такое.
Что касается препаратов в спорте. Когда занимаешься серьезно, то нагрузки такие, что без препаратов просто невозможно восстанавливаться к следующей тренировке.

И зачем же спортсменам всем употреблять протеин? Для чего лёгкоатлету нужны большие мышцы?

А Вы вместо вопросов, просто попробуйте пробежать стометровку секунд за 11, или прыгнуть метров на 7 в длину и на 2 в высоту, ядро попробуйте толкнуть метров на 15. При этом сделайте это неоднократно, а хотя бы раз 5-7 подряд по количеству попыток и туров в соревнованиях.
Думаю, первый вопрос, который встанет - не хватает силенок.

#24 Николай

Николай

Старожил

• Пользователи
  • 1 190 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан WSKF

Опубликовано 29 Октябрь 2006 - 12:39

То, что пишет Петрович всегда очень грамотно, информативно, давайте правда сделаем тему ликбез :wink:
А вот про смесь "малыш" хочу добавить из жизни сам как то ел, но без фанатизма, а вот товаришь переусерствовал :lol: делал разные коктейли с молоком и вареньем - так его так обсыпало :twisted:

#25 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2006 - 13:01

а вот товаришь переусерствовал :lol: делал разные коктейли с молоком и вареньем - так его так обсыпало :twisted:

Хе-хе. Диатез у "деточки" образовался ;)
Во всем мера нужна.

#26 Николай

Николай

Старожил

• Пользователи
  • 1 190 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2006 - 14:27

Да на счет меры это верно :wink: , а ведь если повспоминать сколько всего глупого и ненужного делалось. Сколько шишок и болячек нажили во время тренировок, и все от незнания или малограмотности. Пользовались не провереной информацией, верили в "чудеса", а сколько таких кто просто в тупую разводил людей на волне подьема БИ . До сих пор очень многие так и продолжают работать, не желают учиться. Это очень больной вопрос и я думаю не только стран СНГ, а и всего мира.

#27 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2006 - 15:40

Это очень больной вопрос и я думаю не только стран СНГ, а и всего мира.

Это больной вопрос также не только для БИ но и для СЕ.

#28 Николай

Николай

Старожил

• Пользователи
  • 1 190 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2006 - 16:01

Согласен :wink:
Раз тема о физ. подготовке, приведу один пример. Чуть больше года назад заинтересовался изометрическими упражнениями, стал повозможности изучать эту тему, потихоньку внедрять в тренировки( результаты очень неплохие, даже в сочетании с работой на лапах). Как всегда чем глубже узнаешь тем больше понимаешь, что все многогранно и не так просто как кажется. :lol: Стал делиться инфой с друзьями, но мало кто дослушал, кто то принебрег, кто то наоборот прочитав о А.Зассе решил, что эти упражнения просто панацея. В итоге кто то так и не узнал их пользу, кто то разочаровался и бросил.

#29 бетмен

бетмен

Интересующийся

• Пользователи
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2006 - 18:08

А Вы вместо вопросов, просто попробуйте пробежать стометровку секунд за 11, или прыгнуть метров на 7 в длину и на 2 в высоту, ядро попробуйте толкнуть метров на 15. При этом сделайте это неоднократно, а хотя бы раз 5-7 подряд по количеству попыток и туров в соревнованиях.
Думаю, первый вопрос, который встанет - не хватает силенок.

сила никак не зависит от объёма мышц!

#30 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2006 - 19:34

сила никак не зависит от объёма мышц!

Бетмен. Возможно Ваша сила и не зависит. Моя - зависит.

#31 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2006 - 20:04

Кстати, Бетмен, так Вы уже попробовали сделать предложенное?
Откуда такое умозаключение?

#32 бетмен

бетмен

Интересующийся

• Пользователи
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2006 - 21:10

Бетмен. Возможно Ваша сила и не зависит. Моя - зависит.

Не у меня не зависит, а у всех людей не зависит. Посмотрите на Брюса Ли, он не имеет большую мышечную массу, но за то сила была...

Кстати, Бетмен, так Вы уже попробовали сделать предложенное?
Откуда такое умозаключение?

Я не понял, что сделать?

#33 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2006 - 21:38

Брюс Ли занимался бодибилдингом, со всеми вытекающими - добавками и препаратами.
А его конституция - это его конституция. Если Вы хотите скопировать его телосложение - удачи.

А попробовать сделать предложенное: прыгнуть, пробежать и т.д.

Или Вы хотите посмотрев на телевизор про кунфистов, стать таким же кунфистом? Имейте в виду: стать хорошим каскадером дело вовсе нелегкое и требует приема таблеток :lol:

#34 бетмен

бетмен

Интересующийся

• Пользователи
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2006 - 21:41

Брюс Ли не употреблял искусственные добавки... И в первую очередь он не бодибилдер, а мастер боевых искусств.

#35 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2006 - 21:43

Да. Он ходил в церковь на воскресную службу и всегда слушал маму. Не курил и не пил, правда - жевал резинку :lol:

#36 бетмен

бетмен

Интересующийся

• Пользователи
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2006 - 21:50

Не смешно...

#37 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2006 - 21:53

Не смешно...

Да уж, конечно. Так как насчет пробежаться- прыгнуть? Попробуйте, вместо того, чтобы мечтать попусту.

#38 бетмен

бетмен

Интересующийся

• Пользователи
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2006 - 21:59

Я уже набегался и напрыгался, и не чувствую недостатка в мышечной массе...

#39 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2006 - 22:03

А я разве говорил о недостатке?

Вы заявили, что в легкой атлетике сила и мышечная масса не нужны. Это неправильно, нужно и то и другое.

Где Вы бегали я не знаю, но сильно сомневаюсь, что Вы сможете выполнить предложенное.

#40 бетмен

бетмен

Интересующийся

• Пользователи
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2006 - 22:14

Я про силу не заявлял...