Перейти к содержимому

Фото

зачем и как мы занимаемся фи-зо

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
73 ответов в теме

#1 бетмен

бетмен

Интересующийся

• Пользователи
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2006 - 16:49

Если вы хотите чему-нибудь научиться, то просто берите и делайте это без лишних вопросов. Хочешь шпагат, то надо постоянно находится в положении шпагата (на сколько сможешь) и уделять этому шпагату не меньше часа в день! Хочешь развить скорость, то развивай силу, потому что сила и скорость взаимосвязаны, а силу можно развивать при помощи дополнительного отягощения и "работы с железом". Вы наверно подумали, что от работы с железом вы станете как бодибилдеры (огромным куском непременимого ни к чему мяса), на самом деле ни один из этих бодибилдеров не сознается, что жрёт дохера стероидов и поэтому так выглядит. Так что развивайте силу с "железом" и отягощениями (грузиками и т.п.) и будет вырастать скорость. Человек с сильными ногами бегает быстрее... Хотите развивать выносливость, то надо работать на количество повторений, стараться выполнить то же отжимание или подтягивание на количество, так будет развиваться выносливость. Ну а если вы ни чему не хотите научиться или развить себя, то продолжайте сидеть оскорбительное слово удалено модератором перед компом.

#2 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 25 Октябрь 2006 - 22:30

Для того, что бы заниматься с большей эффективностью и не получать травмы нужно знать как это делается правильно иначе во время растяжки будут порваны связки, а упражнения с отягощениями приведут лишь к травме суставов, а не увеличению силы. Кстати, не совсем понятно за счёт чего мышечная сила (а ведь именно она приобретается при работе с железом) преобразовывается в скорость их сокращения. Хотя бы ссылочку на первоисточник дайте или сами с научной точки зрения объясните.

#3 бетмен

бетмен

Интересующийся

• Пользователи
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2006 - 22:45

Ну тут даже если логически подумать, чем сильнее мышца, тем легче её сокращать. Человеку с сильными мышцами легче будет сделать какое-нибудь движение, например удар, чем человеку со слабыми, потому что мышцы при работе с железом получают большую нагрузку, чем делать эти же движения со своим весом (удары и т.д.). А раз движение будет легче делать, значит и оно будет быстрее, потому что сильной руке нужно затратить меньше усилий, чтобы разогнуть руку, чем слабой и поэтому разгибание руки сильная рука может сделать значительно быстрее...

#4 Шейнтов Алексей

Шейнтов Алексей

Старожил

• Модераторы
  • 1 447 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2006 - 23:21

бетмен, а сколько вам лет? Просто интересно.

#5 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2006 - 04:23

Бетмен, к сожелению Ваш ответ не научен. Советую почитать литературу по анатомии (раздел строение мышц и динамическая анатомия), тогда поймёте ошибочность своих утверждений. А ещё подумайте почему лёгкоатлет бежит и прыгает быстрее и дальше качка.
Пока же подобные голословные утверждения я буду затирать, а первые два оставлю, что бы у людей был пример того, что надо сначало подумать, а потом писать

#6 Андрей Огнев

Андрей Огнев

Старожил

• Пользователи
  • 1 335 Сообщений:
  • Стиль:永春白鹤拳 (Юнчунь байхэ цюань.)

Опубликовано 26 Октябрь 2006 - 15:49

А ещё подумайте почему лёгкоатлет бежит и прыгает быстрее и дальше качка.
[

Да согласен легкоотлет бегает быстрее качка,НО он тренирует свои мышци(теми что бегает) приседаниями со штангой и.т.д. Сейчас договоримся ,что боксер бьёт сильнее качка, хотя гантели (небольшого веса) в руках боксера частый гость( с ними бьют удары) и кувалдой работают и штангой грешат. Нельзя говорить категорично, что отягощения плохо-это не верно. Какую ставите цель там и приоритет,а остольное в помощь.

#7 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2006 - 15:57

А ни кто и не говорит, что качаться - это плохо. Просто товарищь заявил, что "Хочешь развить скорость, то развивай силу, потому что сила и скорость взаимосвязаны" , с чем я не согласен, так как сила и скорость величины разные, хотя и то и другое можно увеличить с помощью железа. Только упражнения и веса будут разные.

#8 Exciter

Exciter

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2006 - 04:22

Из истории бокса знаю, что обладатели самых быстрых рук Кассиус Клей (Мохаммед Али) и Рей Леонард НЕ ЗАНИМАЛИСЬ с отягощениями.
http://boxingtalk.ru...php?t=6506&...

#9 бетмен

бетмен

Интересующийся

• Пользователи
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2006 - 23:24

бетмен, а сколько вам лет? Просто интересно.

16

Легкоатлет бегает быстрее, потому что он не жрёт стероидов, которые увеличивают мышечную массу. А бодибилдеры едят много стероидов, а стероиды вредны для организма... Курение тоже вредно для организма, так не удивляйтесь, почему курильщик пробежит медленнее легкоатлета... Во-первых - организм у качков больной, из-за стероидов, а во-вторых - если даже не употрябляли стероидов, то просто мышечная масса слишком большая и НЕ выносливая, потому что качки НЕ работают на выносливость, они делают не больше 10 повторений на каждый подход (а про кол-во повторений и выносливость я уже говорил...). А вот вы видели качка, который не употреблял стероидов и не ел протеин? Вот когда увидите, и будете 100%-тно уверены, что он не употреблял этого, то тогда посмотрите как он бегает...

что обладатели самых быстрых рук Кассиус Клей (Мохаммед Али) и Рей Леонард НЕ ЗАНИМАЛИСЬ с отягощениями.

Руки Брюса Ли побыстрее будут... И из истории Брюса Ли знаю, что именно из-за работы с тяжестями у него такая скорость удара...
Сказать, что какое-либо упражнение глупое и неэффективное - легче, чем начать его делать и убедиться в его эффективности...

Советую почитать литературу по анатомии (раздел строение мышц и динамическая анатомия), тогда поймёте ошибочность своих утверждений

Я не думаю, что там будет что-то такое, что опровергнет мои высказывания...

Пока же подобные голословные утверждения я буду затирать, а первые два оставлю, что бы у людей был пример того, что надо сначало подумать, а потом писать

Пожалуйста, не надо удалять сообщения, я ведь не нарушаю правила форума, пусть хотя бы другие почитают... :lol:

#10 Шейнтов Алексей

Шейнтов Алексей

Старожил

• Модераторы
  • 1 447 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2006 - 00:12

бетмен, на случай, если вы не знали. ВСЕ, абсолютно все спортсмены большого спорта употребляют анаболики или стеройды. Грешен, сам их пробовал. Так что Вы бы подумали, прежде чем пиать подобное.
ЗЫ. Сколько вам лет? Только честно.

#11 Lekshin

Lekshin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 454 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ кёкусинкай, Янши тайцзи-цюань

Опубликовано 28 Октябрь 2006 - 00:30

Легкоатлет легкоатлету рознь)) Посмотрите на бегуна на короткие дистанции, чем не бодибилдер? Именно хорошо развитые мышцы позволяют ему так "взрыватся".

Какую ставите цель там и приоритет,а остольное в помощь.

Работа с тяжестями в любом случае не помешает, сила лишней не бывает)))

#12 бетмен

бетмен

Интересующийся

• Пользователи
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2006 - 00:30

ЗЫ. Сколько вам лет? Только честно.

я же уже написал...

#13 gion toji

gion toji

Интересующийся

• Пользователи
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2006 - 00:34

А бодибилдеры едят много стероидов

а вы со сколькими бодибилдерами общались, чтобы заявлять, что абсолютно все бодибилдеры на свете едят ложками стероиды?

они делают не больше 10 повторений на каждый подход

а ещё все качки (абсолютно все без исключений!!!) тупы как валенки и из-за этого не делают больше 10 повторений: считать дальше не могут

Руки Брюса Ли побыстрее будут

вот мне не понятно, как вы могли сравнивать Бруса Ли с Мохаммедом Али, если Брус Ли умер 17 лет до вашего рождения

ВСЕ, абсолютно все спортсмены большого спорта употребляют анаболики или стеройды

докажите :lol:

#14 бетмен

бетмен

Интересующийся

• Пользователи
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2006 - 00:38

на случай, если вы не знали. ВСЕ, абсолютно все спортсмены большого спорта употребляют анаболики или стеройды

Заранее предполагая, что кто-нибудь это напишет, я написал, что легкоатлеты не принимают стероидов для увеличения мышечной массы

#15 бетмен

бетмен

Интересующийся

• Пользователи
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2006 - 00:47

а вы со сколькими бодибилдерами общались, чтобы заявлять, что абсолютно все бодибилдеры на свете едят ложками стероиды?

Не все едят, но по тем, которые их едят, по ним видно, что они едят :lol:

а ещё все качки (абсолютно все без исключений!!!) тупы как валенки и из-за этого не делают больше 10 повторений: считать дальше не могут

Причина не в этом. Им не нужно делать больше повторений, потому что в среднем они делают 4 подхода по 10 повторений, этого хватает, чтобы был прогресс в развитии красоты своего тела, а не выносливости и т.л.

#16 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2006 - 07:30

Я не думаю, что там будет что-то такое, что опровергнет мои высказывания.

Вот именно, что "не думаете", но всётаки почитайте (хороша бы анатомию с основами спортивной морфологии), много полезного для себя узнаете.
Если захотите то подумайте о том какие мышцы за что отвечают. Почему у одних ноги сильные, а у других быстрые (хотя задействованы в движении одни группы мышц) и почему для этого делают разные упражнения и используют разные методики.
Кстати, объясните мне не разумному почему Вы поставили на одну ступень протеин и стероиды. Это, что одно и то же?

#17 бетмен

бетмен

Интересующийся

• Пользователи
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2006 - 11:30

Кстати, объясните мне не разумному почему Вы поставили на одну ступень протеин и стероиды. Это, что одно и то же?

Это не одно и то же, я просто имел ввиду, чтобы вообще без искусственных добавок для наращивания мышечной массы

#18 Шейнтов Алексей

Шейнтов Алексей

Старожил

• Модераторы
  • 1 447 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2006 - 13:48

[quote]ВСЕ, абсолютно все спортсмены большого спорта употребляют анаболики или стеройды[/quote]докажите :lol:[/quote]

Я вам даже доказывать ничего не собираюсь. Эта аксиома.

#19 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2006 - 13:49

Прошу прощение за переименование темы но данное название больше отражает поднятые в ней вопросы.
Теперь по делу. Протеин - это не искусственная добавка а вид белка который способствует увеличению мышечной массы. Присутствует он практически в любой пище (просто процентность разная). Спортсмены (не обязательно только культуристы) употребляют чистый протеин для того что бы не забивать желудок другими состовляющими еды, которые в большом количестве могут навредить организму (например жиры). Так как человеку для роста мышц нужно потреблять не менее 30 г. белка в 4 часа приходится идти на употребление пищевых добавок которые как раз и содержат нужное количества как белка, так и других веществ.

#20 бетмен

бетмен

Интересующийся

• Пользователи
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2006 - 17:47

Я имел ввиду тот протеин, который продаётся отдельно в виде белого порошка. Мне кажется, что лучше есть мясо (там много протеина), чем этот порошок, хоть не так быстро действует, но за то не так вредно. И зачем же спортсменам всем употреблять протеин? Для чего лёгкоатлету нужны большие мышцы?