Перейти к содержимому

Фото

ФУМОТО()Подножье горы)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
45 ответов в теме

#21 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2006 - 14:16

Up up up

Я себе преедставляю ситуацию, когда 20 пользоватеелей откроют здесь 20 тем и будут их на перегонки поднимать, поднимать, поднимать. :lol:

#22 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 010 Сообщений:
  • Стиль:Ягю Синган Рю, Кюдо, Кафедра Теория и Методика фехтования РГУФК рапира

Опубликовано 04 Декабрь 2006 - 15:01

Дмитрий! Спасибо за поддержку(поднимание)!

#23 Шейнтов Алексей

Шейнтов Алексей

Старожил

• Модераторы
  • 1 447 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2006 - 15:16

Up up up

Я себе преедставляю ситуацию, когда 20 пользоватеелей откроют здесь 20 тем и будут их на перегонки поднимать, поднимать, поднимать. :lol:

Легко :lol:

#24 Pavel W. Kobrin

Pavel W. Kobrin

Старожил

• Пользователи
  • 2 440 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2006 - 15:28

А может модератор ее просто прилепит? :roll:

#25 Шейнтов Алексей

Шейнтов Алексей

Старожил

• Модераторы
  • 1 447 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2006 - 15:48

Нее...
Во-первых, не будет драйва.
Во-вторых, где можно писать любую фигню, зная, что тебе ничего не будет? :lol:

#26 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 04 Декабрь 2006 - 15:57

Есть мысль что модератор ее просто закроет. Дабы не флудили.

А если намек не поймут, то возможно и удалит...
:roll:

#27 Шейнтов Алексей

Шейнтов Алексей

Старожил

• Модераторы
  • 1 447 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2006 - 16:13

Есть мысль что модератор ее просто закроет. Дабы не флудили.

А если намек не поймут, то возможно и удалит...
:roll:

А как же справедливость?

#28 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 04 Декабрь 2006 - 16:28

А как же справедливость?

Флудить не надо. В этом и есть высшая справедливость ;-) 8)

Все равно, если кто будет искать - найдет данную тему по поиску. Если спросит, то есть кому подсказать. Появится новая информация - можно написать. А оффтопить только ради того, чтобы тема наверху была - я против. И мне параллельно кого в такой теме обсуждать будут.

#29 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 010 Сообщений:
  • Стиль:Ягю Синган Рю, Кюдо, Кафедра Теория и Методика фехтования РГУФК рапира

Опубликовано 15 Декабрь 2006 - 14:45

А как же справедливость?

Флудить не надо. В этом и есть высшая справедливость ;-) 8)

Все равно, если кто будет искать - найдет данную тему по поиску. Если спросит, то есть кому подсказать. Появится новая информация - можно написать. А оффтопить только ради того, чтобы тема наверху была - я против. И мне параллельно кого в такой теме обсуждать будут.

Ты мне всегда был подозрителен. Не наш ты....хоть и в шальварах.

#30 petr

petr

Завсегдатай

• Пользователи
  • 497 Сообщений:
  • Стиль:Ицюань, А.С.Т., синкендо, баттодо, свордфайт

Опубликовано 08 Март 2007 - 10:47

....У одного из своих учеников, моего друга Макса Алексеевский взял две поковки и заказ на их шлифовку, полировку, отделку. Обещал сделать за месяц, делал полтора года, сдал одну. Вторую заиграл. У той что он таки сдал на двух семинарах во время рубки ломалась рукоят пополам. Лично мне был предложен отличный клинок с фрагментарной закалкой. Обещано было за месяц. Был получен аванс. 1000$. Через месяц у меня попросили еще 400$, под предлогом что пришли отливки, а не на что их выкупить. Я дал 300.
Не знаю где те отливки, но через 3 месяца после обещанного дня сдачи я поставил жестко вопрос ребром. В результате мне был предъявлен меч в прекрасных ножнах, с грубо обклееной шкурой ската рукоятью(кусками!!!), с напрочь запоротым клинком. Ту замечательную заготовку Алексеевский не утруждая себя обещанной ручной полировкой быстренько махнул судя по всему на ленте, кое где добавив болгаркой. Вместо того чтобы сделать хабаки по клинку он снял ни то с йайто, ни то с сувенирного изделия хабаки и подогнал болгаркой под него клинок. Заточка не симметричная, немного напоминает стамеску. Это то что этот урод сделал с прекрасной поковкой из высокоуглеродистой стали с хамоном.
......
Мое резюме: ничего не заказывайте и ничему не учитесь у этого человека.

Levius, вообще-то я не дока в законах, но это явное нарушение Закона о защите прав потребителя ( звучит-то как! Музыка!)
Это практически единственный закон, который я знаю и использую, но зато с такой пользой и удовольствием!
Права имеет тот, кто борется за них.....и побеждает.
Короче, сделать так, чтобы Вам вернули нормальную катану и веру в людей ( или разумную компенсацию оной в денежном эквивалентене) так уж трудно.
И это будет справедливо!
".........- Человек заблуждается, надо ему помочь...
-Как помочь, тов. Сталин?
- Да расстрелять, как собаку!"- из анекдота.

#31 Горбин Фол

Горбин Фол

Интересующийся

• Пользователи
  • 59 Сообщений:
  • Стиль:рукопашный бой

Опубликовано 20 Август 2008 - 15:24

Жесть....

#32 Masatora

Masatora

Старожил

• Пользователи
  • 2 359 Сообщений:
  • Стиль:кендо, иайдо, баттодо, карате

Опубликовано 30 Январь 2012 - 19:51

Жесть....

Show must go on - http://www.tameshigiri.ru/

#33 Masatora

Masatora

Старожил

• Пользователи
  • 2 359 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2012 - 21:15

АЛЕКСЕЕВСКИЙ ФЕДОР НИКОЛАЕВИЧ

ДИРЕКТОР ПО РАЗВИТИЮ ТАМЭСИГИРИ
Опубликованное фотоРодился 11 декабря 1959 г. в г. Воронеже.1967-1977 гг. учился в средней школе №71.С 1973 по 1977 гг. учился в I Городской художественной школе. Окончил с отличием. Участвовал в городских и областных художественных выставках.С 1978 по 1982 гг. учился в Ростовском художественном училище им. Грекова М.Б. Участвовал в городских выставках. Защитил диплом на «отлично». Работы по ювелирному и прикладному искусству хранятся в Фонде училища.С 1982 по 1986 гг. учился в Харьковском художественно-промышленном институте.С 1974 по 1977 гг. секция дзю-до при ДК им. Тельмана, I взрослый разряд, участие в городских и областных соревнованиях. Знакомство с японским мечом.С 1977 по 1978 гг.секция каратэ-до Сетокан под руководством Кабанова (Ростов-на -Дону).С 1978 по 1980гг. секция каратэ-до Годзю-рю под руководством Петра Лихобабина (Ростов-на Дону).С 1982 по 1986 гг. частные уроки г-на Ицуо Цуда (семейная школа Хоки-рю кэндзюцу).С 1988 по 1991 гг. самостоятельные занятия айки-до Айки-кай, Ивама, Коити Тохэн. Занятия Дайто-рю айкидзюцу.С 1991 по 1995 гг. развитие иай-до, айкидзюцу и кэндо г. Тернополе (Украина) при школе высшего спортивного мастерства.С 1995 по 1998 гг. развитие айкидзюцу и баттодзюцу в г. Воронеже (Россия) под патронажем сэнсэя Курихара Кэйко (IV дан), сэнсэя Вада Хатиро (VII дан).С 1997 по 2003 гг. занятия иайдо под руководством сэнсэя Идэ Кацухико (VIII дан).C 2005 по 2008 гг. развитие иайдо Сэйтэй, иайдзюцу Мусо Дзэкидэн Эйсин-рю, баттодзюцу в г. Москва самостоятельно под патронажем сэнсэев из Японии.С 1977 г. изучал культуру Японии, искусство и технологию изготовления японских мечей, способы их тестирования (тамэсигири) у японских мастеров в Японии (Токэн Конно).С 1988 г. изучал японский язык и каллиграфию сёдо (у китайских мастеров Сяо Фан и Гуань Лю и японских мастеров Рёкиси Кисэко и Танно Киё).В 1996 г. организовал Воронежскую областную федерацию Айки-до и Воронежскую областную федерацию Кэн-до и Иай-до.С 1998 г. изучал искусство икэбаны под руководством г-жи Ямада.В 1997-2005 гг. издавал журнал «Фумото» общества японской культуры «Фумото» организованным в 1992 г. и официально зарегистрированным в Информационном центре посольства Японии в России в 1998 г.В 2010 г. Создатель и организатор «Всестилевой Федерации Тамэсигири России», Первый чемпион России по тамэсигири.С 2012 г. директор по развитию тамэсигири АСБ.Регалии1 дан Иай-до Сэйтэй (Дзэн Нихон Кэн-до Рэммэй).4 дан Мусо Синдэн – рю ( Иай- дзюцу).6 дан Хоки рю (Батто –дзюцу).Менкё кайдэн (Хасагава Эйсин – рю).Мастер тамэсигири (тестирование японских мечей) 3 дан ВФТР.Мастер боевых искусств РСБИ.Кайсо школы боевых искусств«Фумото-рю».Участник выставок «Клинок» с 2002 г. г. Москва. Дипломы за лучшее представление японского холодного оружия и показательные выступления по Батто-хо, Иай –дзюцу (Иай-до) и тамэсигири.Мастер по ковке японских мечей (кадзи).Мастер по полировке антикварных японских мечей.Мастер по изготовлению художественных авторских оправ для японских мечей и цуба.С 1992 г. Президент общества японской культуры «Фумото».С 2010 г. Президент «Всестилевой Федерации Тамэсигири России».

источник - http://academia-asb....esidium_23.html

#34 kanvr

kanvr

Бывалый

• Пользователи
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2012 - 09:39

Один актёр в ТЮЗе, в антракте зашёл в буфет, где мальчик - зритель, сказал ему : =А я вас знаю. Это же Вы в спектакле свинью играете...-.=Вот и слава пришла=, подумал актёр. Федю тоже в конце концов =слава= всё же догнала. В своё время, у нас в Воронеже, он оставил много поводов для воспоминаний о себе, пока не переметнулся в Москву, в которой проще прятаться, после очередного шкодничания, являющего видимо его неотъемлемым свойством. Любит парень понты японского покроя, любит. И особенно себя в них.

#35 KOT73

KOT73

дед-зануда

• Пользователи
  • 1 153 Сообщений:
  • Стиль:Ранее каратэ и дзюдо. Сейчас джиу-джитсу.

Опубликовано 31 Январь 2012 - 09:49

Один актёр в ТЮЗе, в антракте зашёл в буфет, где мальчик - зритель, сказал ему : =А я вас знаю. Это же Вы в спектакле свинью играете...-.=Вот и слава пришла=, подумал актёр. Федю тоже в конце концов =слава= всё же догнала. В своё время, у нас в Воронеже, он оставил много поводов для воспоминаний о себе, пока не переметнулся в Москву, в которой проще прятаться, после очередного шкодничания, являющего видимо его неотъемлемым свойством. Любит парень понты японского покроя, любит. И особенно себя в них.

Почитал тему...Хотите протелепачу кто "пригреет" нашего "героя"? Кто, так сказать , станет "берегом, к которому он причалит" с вероятностью в 99%? :D :D :D

Изменено: KOT73, 31 Январь 2012 - 09:49

#36 Masatora

Masatora

Старожил

• Пользователи
  • 2 359 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2012 - 09:54

Почитал тему...Хотите протелепачу кто "пригреет" нашего "героя"? Кто, так сказать , станет "берегом, к которому он причалит" с вероятностью в 99%? :D :D :D

Неужели Урфин Джус?

#37 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:
  • Стиль:天真正傳香取神道流

Опубликовано 31 Январь 2012 - 10:14

Есть мнение, что Линдер
  • KOT73 это нравится

#38 Константин

Константин

• Модераторы
  • 4 448 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2012 - 10:21

а зачем ему у кого-то пригреваться? он и так чемпион, президент, директор, мэнкё кайдэн и кайсо.

#39 Masatora

Masatora

Старожил

• Пользователи
  • 2 359 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2012 - 10:35

Вот наш герой в Трубе.

Бадюк нависает над ним, как Кинг Конг, несколько раз называет "единственным". Герой кокетничает, все время крутит головой, глаза бегают, несет пургу. Девушка справа очень хорошенькая. Комментарии старых друзей тоже присутствуют (ниже).

#40 kanvr

kanvr

Бывалый

• Пользователи
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2012 - 11:16

Ай Федя, теперь к Бадюку втёрся. А тот видимо легко поддаётся на =фантики=. Вот тут и раздолье обоим во взаимопонимании и взаимонаслаждении друг другом. Интересно Федя и в Москве зимой пытается в гета в морозы пройтись? А вообще всё правильно, узнаю его во всём, не только по походке. Его =не мытьём, так катаньем=, даёт результаты и в Москве. Как в =Прошлогоднем снеге=. =Пойду на рынок, то бишь в Москву. Тама дураков много...=.