Перейти к содержимому

Фото

ФУМОТО()Подножье горы)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
45 ответов в теме

#1 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 016 Сообщений:
  • Стиль:Ягю Синган Рю, Кюдо, Кафедра Теория и Методика фехтования РГУФК рапира

Опубликовано 24 Октябрь 2006 - 13:31

Алексеевский Федор Николаевич. Называет себя сиханом школы "Фумото". В бумагах которые он мне дал, когда я с тремя товарищами был его учеником недолгое время, указано что основным оружием этой "древнеяпонской" школы являются нож и топор.
Алексеевский имеет 1 дан Иайдо, но судя по качеству его сейтея давно забыл что такое регулярные тренировки и совершенствование, исключен из РФК за неуплату взносов.
Когда мы с товарищами перешли от него к Andrew, чувствовали себя полными идиотами, потому что пришлось учить заново с нуля. Andrew наше качество исполнения абсолютно не устраивало.
Кроме уродливой формы сейтея Алексеевский показывает то что выглядит как базовая технику аикидо, выдавая это за секретную технику непонятно чего, должно быть Фумото.
Вторая ипостась Алексеевского - изготовление йайто и катан для тамесагири+реставрация. У одного из своих учеников, моего друга Макса Алексеевский взял две поковки и заказ на их шлифовку, полировку, отделку. Обещал сделать за месяц, делал полтора года, сдал одну. Вторую заиграл. У той что он таки сдал на двух семинарах во время рубки ломалась рукоят пополам. Лично мне был предложен отличный клинок с фрагментарной закалкой. Обещано было за месяц. Был получен аванс. 1000$. Через месяц у меня попросили еще 400$, под предлогом что пришли отливки, а не на что их выкупить. Я дал 300.
Не знаю где те отливки, но через 3 месяца после обещанного дня сдачи я поставил жестко вопрос ребром. В результате мне был предъявлен меч в прекрасных ножнах, с грубо обклееной шкурой ската рукоятью(кусками!!!), с напрочь запоротым клинком. Ту замечательную заготовку Алексеевский не утруждая себя обещанной ручной полировкой быстренько махнул судя по всему на ленте, кое где добавив болгаркой. Вместо того чтобы сделать хабаки по клинку он снял ни то с йайто, ни то с сувенирного изделия хабаки и подогнал болгаркой под него клинок. Заточка не симметричная, немного напоминает стамеску. Это то что этот урод сделал с прекрасной поковкой из высокоуглеродистой стали с хамоном.
Про то как он провел тайный семинар никого не пригласив на него из тех на чьем фоне он бы выглядел плохо, по той причине, что в отличие от него у людей есть какая то школа.
На недавно прошедшей выставке "Оружие и Охота" один из его уважаемый учеников увидел на стенде "Старый Солдат" меч за 27000 рублей, тот который Алексеевский ему "достал" за 4000$, купив по тем же каналам.
Мое резюме: ничего не заказывайте и ничему не учитесь у этого человека.

#2 DSnoopy

DSnoopy

Старожил

• Пользователи
  • 1 816 Сообщений:
  • Стиль:Hakko Denshin ryu jujutsu, TSKSR kobujutsu,Ono Ha Itto ryu kenjutsu, Muso Jikiden Eishin ryu iaido

Опубликовано 24 Октябрь 2006 - 13:37

Вот интересно, вы у Алексеевского начали заниматься до практики Катори, или после?

#3 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 016 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2006 - 13:43

У Алексеевского я начал заниматься через 15 месяцев после начала занятий в Катори. Но, собственно, почему мы изначально ушли? Алексеевский не обеспечивал сколько нибудь регулярных тренировок.
Часто бывало что он давал подтверждение что, да, тренировка будет, ы приезжали, а он не приезжал и не звонил. На вопрос:"Что же Вы так Федор Николаевич?"-следовал ответ:"закрутился". А вот когда мы плюнули и ушли-мы начали сравнивать и скрипеть зубами.

#4 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 016 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2006 - 14:04

А, еще забыл добавить, что, в ознаменование величайших достоинств Алексеевского месяц занятий у него стоил, в начале, в 2 раза дороже чем у Andrew, затем когда Andrew повысил(все равно божеская цена), в полтора раза. Естественно за свои многочисленные прогулы деньги Алексеевский не возвращал. Потом, перед концом обучения у него, мы его перевели с предоплаты на постоплату и не за месяц, а по факту. Я боюсь, что там уже не позор, а клинический случай.

#5 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 016 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2006 - 15:49

Не могу поступиться идеалами.
Не могу дать упасть Фумото слишком низко(замаскироваться в плинтусной пыли). Пусть будет всегда на виду.

#6 Alexei

Alexei

Завсегдатай

• Пользователи
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2006 - 22:50

Ох.. :D А может тему вообще закрепить? ;)

#7 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 016 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2006 - 14:01

Закрепите ;)

#8 Шейнтов Алексей

Шейнтов Алексей

Старожил

• Модераторы
  • 1 447 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2006 - 14:35

Левиус, если не закрепят, я Вас поддержу в намерении держать эту тему наверху. Мне тоже данный персонаж не нравится. :evil:

#9 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 016 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2006 - 14:36

Союз Антилысых, млин.

#10 Шейнтов Алексей

Шейнтов Алексей

Старожил

• Модераторы
  • 1 447 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2006 - 14:45

Нет, Союз Антимошенников, Антиаферистов, Антидинамщиков, Антикидал, можно дальше продолжить.

#11 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:
  • Стиль:Прикладной РБ

Опубликовано 19 Ноябрь 2006 - 01:40

Левиус, если не закрепят, я Вас поддержу в намерении держать эту тему наверху. Мне тоже данный персонаж не нравится. :evil:

А может вернуться к старой идее и сделать чёрный список? Только немного по иному. Например, так:
есть две закреплённые темы - 1. Кандидаты в ЧС, 2. Чёрный список (названия условные).
В "Чёрный список" имеют право писать только модераторы.
В "Кандидаты" все остальные. Любой участник форума может вынести в тему "Кандидаты" своего "претендента" на ЧС с обоснованием либо с ссылкой на обоснование, находящееся в другой теме. После, например, месячного висения в "Кандидатах" при отсутствии аргументированных возражений и при согласии с изложенным в обосновании минимум 3 (одного, четырёх, пяти...) модераторов, в ЧС появляется запись о школе и/или инструкторе с указанием данных о школе/инструкторе и ссылкой на страницу темы "Кандидаты", где обсуждалась эта школа/инструктор либо со ссылкой на отдельную тему.

Таким образом в ЧС почти наверняка не попадут те школы/инструкторы, которые "отличились" только глупостями на сайте или иными спорными мелочами, а натуральные мошенники - как описанный в этой теме - попадут.
А?

PS: для примера, подобная описанной схема в применении к литературным произведениям, только там три темы:
1. Не проходите мимо, посетители форума не советуют читать - http://www.litforum....?showtopic=2248
2. Позиция защиты - http://www.litforum....?showtopic=3494
3. Краткий список темы "Не проходите мимо" (он же "Чёрный список") - http://www.litforum....?showtopic=5303

#12 AM/PM

AM/PM

Обер-шенк

• Пользователи
  • 1 261 Сообщений:
  • Стиль:Тэнсинсё-дэн Катори Синто-рю / Кюдо, Инсай ха Хэки рю

Опубликовано 19 Ноябрь 2006 - 15:01

Идея очень здравая. Тогда можно было бы упорядочить и разделить - глупые сайты, глупые книги и т.д., собственно мошенников.
Только в качестве обсуждения, меня интересует и такой аспект - а человек, написавший глупую (или вредную) книжку, мошенник? Или он искренний глупец?
Но в целом, стоит это проработать, несомненно. Хорошая идея.

#13 Шейнтов Алексей

Шейнтов Алексей

Старожил

• Модераторы
  • 1 447 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2006 - 18:49

Идея очень здравая. Тогда можно было бы упорядочить и разделить - глупые сайты, глупые книги и т.д., собственно мошенников.
Только в качестве обсуждения, меня интересует и такой аспект - а человек, написавший глупую (или вредную) книжку, мошенник? Или он искренний глупец?

На мой взгляд, будет очень серьезное нагромождение. Мне кажется, что достаточно прикреплять подобные темы наверху.

#14 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 016 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2006 - 21:03

А какая разница? Простота -хуже воровства.

#15 AM/PM

AM/PM

Обер-шенк

• Пользователи
  • 1 261 Сообщений:
  • Стиль:Тэнсинсё-дэн Катори Синто-рю / Кюдо, Инсай ха Хэки рю

Опубликовано 19 Ноябрь 2006 - 22:00

На мой взгляд, будет очень серьезное нагромождение. Мне кажется, что достаточно прикреплять подобные темы наверху.

Тогда через определенное время все темы окажутся прикрепленными :shock:

#16 Шейнтов Алексей

Шейнтов Алексей

Старожил

• Модераторы
  • 1 447 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2006 - 10:21

Тогда имеет смысл сделать такую вещь: в Стену позора включить темы: глупые книги, глупые сайты, мошенники. невежды, а так же сделать тему "кандидаты на стену"

#17 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 016 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2006 - 16:29

Я по-прежнему хочу чтобы все знали своего героя и не попали в его сети. Поэтому я периодически буду поднимать эту тему вверх, поскольку по-другому это не получается. За те три года что я знаю Алексеевского не очень много, но все равно слишком много попало в его сети. Кто-то разобрался и продолжил искать свой путь, кто-то-нет.
Я хочу чтобы облопошенных Фумотой было как можно меньше. Даже вопреки козням многоуважаемого модератора.

#18 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 01 Декабрь 2006 - 00:12

http://vladtomilin.n...sigiri2006.html он на фото:?:

#19 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 016 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2006 - 14:19

http://vladtomilin.n...sigiri2006.html он на фото:?:

Да совершенно верно, он, в черном,....типа президент, чиста Фумото...
Там на этих фотках есть и я на втором плане и АМ/РМ, и Andrew, который учил Алексеевского Иайдо, которое Алексеевский знает так себе....может именно поэтому на семинар к японцам он потом своего учителя Andrew и не позвал. А ведь японец был из Эйсин рю. Уж если кого и надо было приглашать-то Andrew в первую очередь. Параллельно с этим Алексеевский утверждает что он один из немногих кто понимает меч, культуру и философию Японии....что еще....нескольким людям он говорил(я в их числе) что он стоял у истоков КЮДО в России. Учитывая то что я кроме сдавших на второй дан этой осенью Акимова Олега, Лукьянова Станислава, Никифорова Евгения и еще некоего Сергея(ученик Лукьянова в Катори и Кюдо)сдавшего на первый дан, других реальных носителей этого японского искусства не знаю(да и японцы кажется тоже)-как можно интерпретировать подобные высказывания?

#20 Шейнтов Алексей

Шейнтов Алексей

Старожил

• Модераторы
  • 1 447 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2006 - 11:56

Up up up