Перейти к содержимому

Фото

Признаки мошенства в БИ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
61 ответов в теме

#61 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 13 Ноябрь 2006 - 13:32

не хочу. :wink:
Я описал некий общий случай, когда история происхождения школы вызывает сомнения, и нет возможности посмотреть кто-чего.
Автор же просил, не начинать разговоры об истории школы. :wink:

Ок, у меня данную школу обсуждать тоже совершенно нет желания... Все уже на коикомбате выяснили. Аминь :-)

#62 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:
  • Стиль:Прикладной РБ

Опубликовано 26 Ноябрь 2006 - 09:33

Вопрос цены.

Собственно, какое значение имеет цена при первичном анализе школы, тренера, семинара?

В принципе, цена складывается из трёх составляющих:
- затраты (аренда, спортинвентарь, проезд, амортизация и т.д.),
- имя (школы, тренера),
- прибыль.

С затратами, наверное, всё понятно. Имя - категория виртуальная, у тренера Иванова из Урюпинска наценка на имя будет минимальная, у Кочергина (к примеру) наценка составит изрядную сумму.
Но! Наценка на имя может и не производится, всё зависит от тренера.
Но № 2! Инструкторы, могут делать наценку на чужое имя (кадочниковцы - практически повсеместно).
Учитывая, что имя говорит о мастерстве, 2-е но выглядит, ИМХО, достаточно подозрительно.

Прибыль - должна быть такой, чтобы тренеру хватало. Однако аппетиты бывают разные, кому-то хватит 20%, кому-то 200% мало.

Для примера, во Владивостоке средняя цена занятий (3 раза в неделю) составляет максимум 1 000 руб. Обычно 500-800 р.
Однако некоторые тренеры при реально одинаковых затратах (берутся в аренду одинаковые (иногда те же самые) залы) устанавливают цену в два раза выше максимальной.

А теперь ситуации. Пока безымянные. (Цены для примера указаны выше)

Семинар № 1. Срок проведения три дня, цена 30 000 руб. Проводит инструктор, не основатель стиля. Экипировка - в основном своя.

Семинар № 2. Срок проведения 2 дня, цену не называют. Предлагают приехать в офис, пройти собеседование и только после этого назовут цену. Проводит инструктор, не основатель стиля. Экипировка - в основном своя.

Что думаете?