Перейти к содержимому

Фото

Признаки мошенства в БИ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
61 ответов в теме

#41 Точка М

Точка М

Бывалый

• Пользователи
  • 771 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан каратэ

Опубликовано 02 Ноябрь 2006 - 14:29

C детьми вряд ли разумно. С начинающими вполне возможно.
Но что такое "молодые"? Если речь о 20-25 годах, то нормально. Если подросток изображает из себя учителя, то это вряд ли нормально.

#42 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 012 Сообщений:
  • Стиль:Ягю Синган Рю, Кюдо, Кафедра Теория и Методика фехтования РГУФК рапира

Опубликовано 02 Ноябрь 2006 - 14:45

[quote="Hektor"][quote=Levius] А учитель, Никифоров Евгений Николаевич, да он берет с нас деньги за обучение, но тех, кого он начинает воспринимать именно как учеников, он любит...
А подумайте Levios, вы в самом деле объективны? Так ли это? Может вы пытаетесь себя в чем-то убедить?
"Не сотворите себе кумиров...", хотя как смею я вам советовать... :)[/quote]
А у Вас есть основания считать меня не объективным? Поделитесь.
Я много видел разных людей, которые пытались учить. Есть с чем сравнивать. Сейчас я мало того что много получаю от своего учителя, я ощущаю себя членом некого клана, за стенами которого нам хорошо и интересно. Нет такого ощущения которое у меня было раньше: тренировки в точном соответствии с графиком оплаты, не больше не меньше+ вопрос, чему меня учат.

#43 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2006 - 19:36

обычно, если в книге, кроме ФИО автора написано Мастер, Грандмастер и т.д., то в этой книге полезного мало.

#44 Oleg_

Oleg_

Завсегдатай

• Пользователи
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2006 - 10:03

3. Бесплатное первое занятие или присутствие на тренировке.
Здесь у меня сомнение есть. Развейте в ту или иную сторону?

Развиваю. :-)

Представьте ситуацию, когда оплата зала не почасовая, а за каждого конкретного человека, посетившего в данный конкретный день этот самый зал.
Справедливо ли проводить для впервые пришедшего бесплатное занятие, точно зная, что за него будут платить остальные?
Так же стоит учесть тот факт, что на новичка внимание уделяется несколько юольше, чем всем остальным, поскольку его первая тренировка больше обзорная, нежели серьезная. Т.е. получается, что остальные немного обделены вниманием инструктора и еще вынуждены скидываться за посещение новичка.
В принципе, когда таких один-два в год - то не проблема. Но когда люди начинают приходить на три-четыре тренировки в месяц да еще вразнобой...
Думаю, в этой ситуации выход один из двух - либо наплевать на вновьприбывшего и пусть просто делает вместе со всеми без каких либо вводных и объяснений (отрабатывая чуть повышенную стоимость тренировки повышенным вниманием на основную группу), либо все же брать за первое занятие какие-то меньшие (естественно) деньги по отношению к стоимости обычной тренировки.

Теперь по поводу посидеть посмотреть. Очень многие мастера этого не позволяют и, честно говоря, видится мне в этом смысл. Ведь только позанимавшись вместе с группой можно более адекватно прочувствовать атмосферу.

#45 docent

docent

Завсегдатай

• Пользователи
  • 172 Сообщений:
  • Стиль:ТТЦ

Опубликовано 08 Ноябрь 2006 - 17:50

Теперь по поводу посидеть посмотреть. ... Ведь только позанимавшись вместе с группой можно более адекватно прочувствовать атмосферу.

полностью согласен с Олегом,
более того процент оставшихся потом заниматься после "просмотра" и после "пробы на себе" существенно различается :)

#46 DESPERADO

DESPERADO

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2006 - 16:04

Уважаемые участники темы, не могли бы выразить своё мнение о нашем инструкторе, поставив себя на место человека который первый раз пришёл к нам в зал.
Вот, что сможет узнать новичёк из первой беседы с нашем мастером или с его старшеми учениками
1) На вопрос "Чем, у кого и когда вы занимались, чему учите?" ответит следующие.
Занимался боксом (мсмк), дайто-рю не Такедовским, а монашеским (5 дан), обучаю собственому курсу самообороны на основе Дзен-Бу-Дзютсу-Дайто-Рю.
2) На вопрос о организации присвоевший дан, скажет Сенкикай.
3) На вопрос, можете ли он показать документ потверждающий дан, покажет рукой на татами, и предложит проверить дан в действие,а не на бумаге.
4)контанкта с другими школами нет
5)педагогического образования инструктор не имеет, специальных курсов не зананчивал
6)первое занятие всегда платно,смотреть просто так никому не разрешено, только заниматся, разовое занятие 200 рублей,абонемент на месяц 1700.
После первой тренировки он выяснит следующее
1) в зале помимо татами есть мешки и макивары,. Большинство учеников имеют следующую экипировку перчатки (снарядные, для работы в парах), щитки на ноги на руки, и оружие деревянные ножи (танто,)боккены, дзё,бейсбольные биты.
2)Группа состоит из людей занимаюшихся больше 2-3 лет,некоторые занимаются у этого инструктора больше 8 лет
3) На тренировках поддерживается дисциплина, обстановка спокойная
4) На тренировках в основном заданная работа в парах,работа на снарядах под руководством инструктора редко, в основном самостоятельно до или после тренировки, работы с тенью нет, спарингов нет
Что скажете? Интересна любая, пусть даже самое жёсткая точка зрения?Естественно без обид. Единственно, попрошу не заниматся выяснениями, существовало ли монашеское Дайто-Рю.

#47 Точка М

Точка М

Бывалый

• Пользователи
  • 771 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2006 - 16:12

Знаете анекдот:
"Вам шашечки или ехать"?
Мне было бы вполне достаточно увидеть его учеников, которые занимаются у него 8 лет. А дипломы и прочие "шашечки" вопрос вторичный. Главное, чтобы сам был мастером и учить умел.

#48 DESPERADO

DESPERADO

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2006 - 16:38

2 Точка М
Раз за вас. Но далеко не все люди могут, отличить настоящего Мастера от шарлатана, даже те которые прозанимались какое-то время БИ, а что говорить про незанимавшихся людей. И тема как раз про то, как выявить самые очевидные признаки мошеничества на самом первом этапе знакомства с тренером.

#49 Oleg_

Oleg_

Завсегдатай

• Пользователи
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2006 - 16:53

Мне было бы вполне достаточно увидеть его учеников, которые занимаются у него 8 лет... Главное, чтобы сам был мастером и учить умел.

О! Вот тут мы снова подходим к мысли, что все критерии - вещь, по большому счету, субъективная.
Безусловно, выдвигаемое в данной теме имеет место на жизнь, но в реале ситуация не столь прямолинейная. И основным критерием будет: я посмотрю на человека.

Но за этим сразу последует вопрос: а что делать тем, кто не видит, посмотрев? :roll: Понятное дело - практикуйте выбранное направление и, проработав принципы на практике, наУчитесь смотреть куда необходимо.

А как практиковать если инструкор возможно мошенник и за долгие годы тренировок не удастся ничему научиться?

А надо найти хорошего учителя...

И все снова по кругу. :oops:

Мне вот думается, что создать хорошие критерии вообще по БИ весьма проблематично. Но вот по каждому конкретному направлению, наверное, более реально.

#50 Pavel W. Kobrin

Pavel W. Kobrin

Старожил

• Пользователи
  • 2 440 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2006 - 17:36

Уважаемые участники темы, не могли бы выразить своё мнение о нашем инструкторе, поставив себя на место человека который первый раз пришёл к нам в зал.
Вот, что сможет узнать новичёк из первой беседы с нашем мастером или с его старшеми учениками...

Поскольку все-таки есть некоторые сомнения в существовании монашеского Дайто-рю и посмотреть или попробовать бесплатно нельзя, я бы сильно подумал. Хотя если бы услышал хорошие рекомендации от "знающего человека" м.б. и пошел попробовать.
Минусы на мой взгляд:
- неизвестность школы и организации
- отсутствии контактов с другими школами
- невозможность посмотреть на учеников на тренировке ДО начала занятий
- плата за пробное занятие
Плюсы:
- готовность инструктора показать свою технику
- оборудованный зал

#51 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 10 Ноябрь 2006 - 17:47

Поскольку все-таки есть некоторые сомнения в существовании монашеского Дайто-рю и посмотреть или попробовать бесплатно нельзя, я бы сильно подумал.

Паш, а ты посмотри на их сайт - я думаю что причин для "сильно подумать" у тебя сильно добавится ;-)

#52 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 10 Ноябрь 2006 - 17:54

А где сайт?

#53 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 10 Ноябрь 2006 - 17:58

А где сайт?

http://daito-ru.narod.ru/

Кстати, господин Десперадо помнится обещал на кочергинском форуме какую-то страшную тайну про Такеда Сокаку открыть и так тихо исчез... Прям по английски :lol:

#54 DESPERADO

DESPERADO

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2006 - 18:04

Да собственно, всё что хотел сказать на koicobat я сказал.

#55 DeF

DeF

Завсегдатай

• Пользователи
  • 158 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikijujutsu Shiseikan

Опубликовано 10 Ноябрь 2006 - 18:05

Вот, что сможет узнать новичёк из первой беседы с нашем мастером или с его старшеми учениками...

Поскольку все-таки есть некоторые сомнения в существовании монашеского Дайто-рю и посмотреть или попробовать бесплатно нельзя, я бы сильно подумал. Хотя если бы услышал хорошие рекомендации от "знающего человека" м.б. и пошел попробовать.
Минусы на мой взгляд:
- неизвестность школы и организации
- отсутствии контактов с другими школами
- невозможность посмотреть на учеников на тренировке ДО начала занятий
- плата за пробное занятие
Плюсы:
- готовность инструктора показать свою технику
- оборудованный зал

Мнение об инстструкторе все равно создается при личном контакте. Присоединяюсь к мнению г-на Кобрина.

2Desperado
Если я правильно понял, то данный сайт www.daito-ru.narod.ru принадлежит вашей школе.
Вот выдержка:
"Вот поэтому в "арсенале" Дайто-рю есть практически элементы всех возможных воздействий на человека. Это и ударная техника руками, ногами; и бросковая техника, причем, как и броски дзюдо, так и броски айкидо; так же есть воздействия на суставы из джиу-джитсу."
И откуда же ноги растут у Дайто :?:

#56 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 10 Ноябрь 2006 - 18:06

Особенно понравилось: "Это и ударная техника руками, ногами; и бросковая техника, причем, как и броски дзюдо, так и броски айкидо; так же есть воздействия на суставы из джиу-джитсу. Кроме этого работа с разнообразным оружием, или работа против оружия, в том числе и огнестрельного."
Поняли из чего состоит Дайто-рю? Поясняю: Дзюдо, Айкидо, Джиуджицу... :lol:

И вот: "...причём некоторые их этих техник несовместимы между собой (например, ударная техника и техника айкидо) Но в основе всех этих техник лежит один и тот же принцип движения."
То бишь "бегемоты летают, но низенько, низенько..." :)

И вот: "...но это не будет бессмысленный уличный мордобой, так как Дайто-рю учит наиболее логичному и правильному поведению в конкретной ситуации."
Понял... Ото будет "осмысленный мордобой" на основе "логичного и правильного поведения"...

И вот: "Дзенская школа никогда не рекламировала себя это было противно самой сути Дзен. Также дзенская школа никогда не приглашала учеников."
А как же тогда она сохранилась?

И не понял, что на кимоно на спине?

#57 DESPERADO

DESPERADO

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2006 - 18:10

2 all
Я не буду в этом форме, на этой ветке обсуждать информацию сайта www.daito-ru.narod.ru. У данного ресурса есть свой форум, гостевая книга, почта.
Кроме того, я не буду обсуждать в этом топике великие тайны семьи Такеда, и.т.д..,и.т.п..
Спасибо тем, кто выскажется по моему вышележащему вопросу.
Не превращайте тему в базар.

#58 Точка М

Точка М

Бывалый

• Пользователи
  • 771 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2006 - 18:11

"И водку бессмысленно больше не жрать,
А жрать её только с особенным смыслом".

"Одуванчиков дым"
ИВАСИ

#59 AM/PM

AM/PM

Обер-шенк

• Пользователи
  • 1 261 Сообщений:
  • Стиль:Тэнсинсё-дэн Катори Синто-рю / Кюдо, Инсай ха Хэки рю

Опубликовано 10 Ноябрь 2006 - 18:35

Тааак! Это пациенты в мой раздел "Позорная стенка".
Практически по любой фразе на этом сайте.
Ужас! :lol:

#60 Pavel W. Kobrin

Pavel W. Kobrin

Старожил

• Пользователи
  • 2 440 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2006 - 11:17

Поскольку все-таки есть некоторые сомнения в существовании монашеского Дайто-рю и посмотреть или попробовать бесплатно нельзя, я бы сильно подумал.

Паш, а ты посмотри на их сайт - я думаю что причин для "сильно подумать" у тебя сильно добавится ;-)

не хочу. :wink:
Я описал некий общий случай, когда история происхождения школы вызывает сомнения, и нет возможности посмотреть кто-чего.
Автор же просил, не начинать разговоры об истории школы. :wink: