Перейти к содержимому

Фото

Не хочу моргать!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
42 ответов в теме

#41 Абзац

Абзац

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:
  • Стиль:Русский Стиль

Опубликовано 01 Ноябрь 2009 - 19:01

Извините и Вы великодушно за вопрос: а на хрена Вам все это надо?! :shock:

Даже от тридцати лет занятий БИ Ваш пол не изменится.

Пол пожалуй что действительно не изменится, с этим не поспоришь :) Но если Вы этим хотите сказать, что женщине сложнее отучиться моргать чем мужчине - не думаю. Моргать это рефлекс, такой же как прикрывать голову руками, к полу это отношения не имеет. Плюс в первые годы жизни у человека формируется его собственная реакция на опасности, и для абсолютного большинства эта реакция - сжиматься, закрываться, закрепощаться - реакция с тчоки зрения БИ совершенно неправильная, и только усиливающая соответствующие рефлексы, как то моргание. Для преодоления этих рекций в комплексе используются разные техники, например по ученику проводят разные удары - не в полную силу и конечно не по опасным и не по болевым точкам. Задача ученика - учиться встречать удары в спокойном состоянии, расслабленным подвижным телом, на выдохе, не моргая. Работа долгая и неприятная, зато распутывает постепенно все неправильные реакции, а не только моргание. При этом обстановка на тренировке должна быть спокойной и дружелюбной, а если тренер ведет себя с "зажатым" учеником как старшина с солдатом: повышает голос, оскорбляет, наказывает - зажатость последнего будет только усиливаться...

#42 12345qwert

12345qwert

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:
  • Стиль:Внутренний у-шу

Опубликовано 16 Ноябрь 2009 - 15:44

завижи глаза или просто закрой, и пройди сколько сможешь гдето в парке...короче ни прикакий условиях нельзя открывать глаза.

#43 Спартак

Спартак

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2012 - 14:52

Я встречал такую рекомендацию, но уже в связи с работой глаз в брошурке по "Цин-на".
Мне, как человеку с фиговым знением интересно как такие упражнения на зрение влиять будут?

Вано,здравствуйте! 15 минут до заката и 15 минут после рассвета-наиболее оптимальный временной отрезок для безопасного созерцания солнца. С уважением .