Перейти к содержимому

Фото

Пригласите меня в гости :)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

#21 Alh

Alh

Новичок

• Новички
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2004 - 21:13

Сходил сегодня на тренировку реального айкидо и выяснил, что болен: склероз у меня. Ибо с инструктором, Александром Ульяновым, знаком с совершенно незапяматных времен :), только вот напрочь фамилию забыл :).

Тренировка была интересная, есть над чем подумать, спасибо Михаилу за приглашение.

#22 Pronin

Pronin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 280 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2004 - 10:18

Alh
Рад стараться!

#23 Джан

Джан

Админ в отставке

• Администрация
  • 3 729 Сообщений:
  • Стиль:Сёриндзи Кэмпо

Опубликовано 16 Сентябрь 2004 - 12:28

Камрады, тут поступило предложение (от меня :lol:) забацать раздел "Реальные встречи" или что-то в этом роде - и там договариваться о встречах и, главное, делиться впечатлениями от них. Как вы смотрите на то, чтоб стать первопроходцами и рассказать об упомянутой тренировке? :)

#24 Pronin

Pronin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 280 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2004 - 13:46

Ааааафигительное предложение!

#25 Lexey

Lexey

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2004 - 14:27

Всем привет! Отдельно Мише!

Я был на тренировке у А.Ульянова 13.09.04.
Делюсь впечатлениями.

Первые полчаса очень активная разминка, в которой помимо обычных укеми, идут акробатические вещи вплоть до колеса и сальто. Много работы на оттачивание движений вращения. (Голова с непривычки кружилась капитально)

Разминка плавно переходит в выполнение техник. Понравилось упражнение, когда партнёр неспеша работал в голову двумя руками по очереди, требовалось отбивать и выполнять что-то вроде икё-уро на каждый третий удар.
Потом шла отработка нескольких техник хороших и разных. Тут принципиальной разницы с Айкикаем я не заметил.
В конце шёл марафон, когда требовалось по очереди проводить технику на каждом из товарищей по тренировке. Система круговая. Причём минут за 10-15 в общей сложности "падать и ронять" пришлось сотни две раз.
В заключение несколько минут кокю в сувари вадза.

Отличное впечатление. Устал, как собака. :)
Сегодня собираюсь пойти записываться в постоянный состав, если здоровье позволит. (Простудился маленько)

#26 alexku

alexku

дилетант-зазнайка

• Пользователи
  • 2 977 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 20 Сентябрь 2004 - 16:25

Причём минут за 10-15 в общей сложности "падать и ронять" пришлось сотни две раз.

Вот это скорострельность! 13 бростков/падений/вставаний в минуту! И это в течение 15-ти минут без перерыва! Гигант! В ученики берёшь?

#27 Pronin

Pronin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 280 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2004 - 16:50

Система круговая. Причём минут за 10-15 в общей сложности "падать и ронять" пришлось сотни две раз.
В заключение несколько минут кокю в сувари вадза.

Насчёт "сотни две" - это ты от переутомления немного... того..-) Нас было 8 или 9 пар, делали по 6 раз. Итого: 8(9) х 6 = 48(54) раза. Плюс смена (50 раз ты уке, 50 наге). Минут за 15-20. Так-то..!

#28 Lexey

Lexey

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2004 - 08:17

Насчёт "сотни две" - это ты от переутомления немного... того..-) Нас было 8 или 9 пар, делали по 6 раз. Итого: 8(9) х 6 = 48(54) раза. Плюс смена (50 раз ты уке, 50 наге). Минут за 15-20. Так-то..!

Смешно им, молодым, а человек искренне верил, что смог столько раз упасть и подняться. :)

Ну, как говориться, не соврёшь - красиво не расскажешь.
Забыл я, что не со всеми нужно было в паре стоять, а с половиной народа. Вот и ошибся маленько.

З.Ы. С первым партнёром приходилось и заканчивать, так что набрось ещё десяток телодвижений. :wink:

#29 Pronin

Pronin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 280 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2004 - 08:31

Смешно им, молодым, а человек искренне верил.....

Я стар.... Я стар! Я суперстар!!!!