Перейти к содержимому

Фото

Лучезапястный сустав

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 Cooler

Cooler

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2006 - 11:02

Добрый день!
Этим летом я получил травму лучезапястного сустава. На отработке в глухой защите партнер рубанул локтем именно по нему. Сустав не выдержал :)
Врач сказал, что эта штуковина заживает очень долго. Но что конкретно нужно делать не сказал.
Вопрос в следующем:
Можно ли как-нибудь ускорить процесс заживления лучезапястного сустава?
Заранее спасибо.

P.S. И еще один вопрос немного не в тему, но, может быть кто-нибудь подскажет. Давно хотел попробовать Айкидо, но там большая часть приемов основана на работе с суставами (во всяком случае, так показалось моему неопытному глазу). Нет ли случайно какого-либо направления, где суставам уделяется не "такое пристальное внимание"?
Спасибо.

#2 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 10 Октябрь 2006 - 11:24

Есть, это бесконтактные стили.

#3 Cooler

Cooler

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2006 - 12:10

Спасибо за ответ.

А не дадите ссылочку или название хотя бы одного бесконтактного стиля/направления в Айкидо? Я что-то искал - не нашел :)
Может, просто не там искал...

Спасибо.

#4 Twin

Twin

Старожил

• Пользователи
  • 2 594 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2006 - 12:40

Асата-сан! А что есть бесконтактное айкидо? :) - это был шутка такой да?

#5 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2006 - 18:25

Асата-сан! А что есть бесконтактное айкидо? :) - это был шутка такой да?

Ваащето, человек спросил в конце постинга: "Нет ли случайно какого-либо направления, где суставам уделяется не "такое пристальное внимание"?"
Или кроме Айкидо других стилей нетути или одно из двух? Я то по наивности думал, что это Шотокан...
А бесконтактное Айкидо демонстрировал по моему Уэсиба, ежли я не апшибси... :)

#6 tropus

tropus

Старожил

• Пользователи
  • 1 228 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2006 - 02:31

Cooler:
Основная нагрузка в айкидо идёт на суставы рук - запястья и локти, - и колени. По-крайней мере, именно они чаще всего "летят".
Большая часть контролей руки идёт через болевые именно на запястья, меньшая - использует в качество основного рычага локоть. Так что стоит серьёзно поразмыслить перед тем, как с повреждённым запястьем идти на айкидо (и, кстати, дзю-дзюцу тоже) - тут вам его ещё больше открутят. Как ипохондрик со стажем это говорю. :) Проконсульитируйтесь на тему того, чем из БИ Вам в настоящий момент можно заниматься у хорошего спортивного врача.
И выздоравливайте быстрее!

#7 Pavel W. Kobrin

Pavel W. Kobrin

Старожил

• Пользователи
  • 2 440 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2006 - 10:15

Я то по наивности думал, что это Шотокан...

Эээ, Асата-сэнсэй, Вы серьезно считаете Сётокан бесконтактным :roll:

#8 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2006 - 15:09

Когда я занимался он был бесконтактным...

#9 Cooler

Cooler

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2006 - 16:04

Ваащето, человек спросил в конце постинга: "Нет ли случайно какого-либо направления, где суставам уделяется не "такое пристальное внимание"?"
Или кроме Айкидо других стилей нетути или одно из двух? Я то по наивности думал, что это Шотокан...
А бесконтактное Айкидо демонстрировал по моему Уэсиба, ежли я не апшибси... :lol:

Прошу прощения. Действительно неверно сформулировал вопрос. :?
В любом случае спасибо за ответ!

Кстати, про Шотокан (скажу про WSKF, про другие не знаю)
На соревнованиях регулярно случаются травмы. Хотя "неконтролируемые удары в голову" запрещены - обязательно кто-нить залепит. Поэтому положено иметь капу.
Контакт на тренировках тоже достаточный для получения небольших травм (как ни странно - большая их часть происходит при жеских блоках. Страдает при этом атакующая сторона). Не обходится и без переломов (особенно, если партнеры слишком "усердные").
И вообще, несмотря на традиции, карате сильно изменилось за последние несколько лет (моё мнение).
Даже если официально он остается бесконтактным - на деле это означает только то, что щитки и шлемы нельзя одевать.
Во всяком случае, травмированные голени и предплечия у многих бывших и практикующих каратек (про всех сказать не могу. сужу только по себе и по знакомым).
Может конечно, можно хорошенько поискать и найти в Москве действительно бесконтактный Шотокан. Попробую на днях...

Всем заглянувшим и ответившим большое спасибо за советы!

#10 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2006 - 16:09

Если серьезно, то советую заняться Тайдзицуань и здоровье поправите и разовьетесь, вредными эти занятия точно не будут.

#11 Vajbolit

Vajbolit

Бывалый

• Пользователи
  • 738 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2006 - 21:39

Астральное карате? :) Точно не скажу, что это такое, но они то наверно бесконтактные. Совсем.
А если серьезно - физиотерапия, лфк, массаж. Долго. Значительно дольше, после исчезновения симптомов продолжать. А пока - тайдзи, цигун. Удары ногами работай.