Перейти к содержимому

Фото

Как у людей едет крыша

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
36 ответов в теме

#1 Джан

Джан

Админ в отставке

• Администрация
  • 3 729 Сообщений:
  • Стиль:Сёриндзи Кэмпо

Опубликовано 21 Август 2004 - 12:07

С форума на bugeisha.ru. Удивительный просто экземпляр!
Точная ссылка: http://aikido.bugeis...hp3?thread=3755

Привет!
Кхмм... с чего бы начать.
"Ты подробнее напиши. Про себя..."
О´кей. Начинаю мой небольшой, но искренний рассказ.

Завтра в 7-45 мне исполнится 24 года. Родился, соответственно, 21.08.1980г.
С 1998 года начал почитывать различную эзотерическую литературу:
теософия, восточная философия, про путешествия вне тела и т.д.
Всё это сильно завораживало. Внутри меня не было никакого отторжения.
Я впитывал всё как губка, как чистое дитя. Моё окружение, - родители и друзья переставали меня понимать (в универе меня "за глаза" называли Колдуном. и меня это забавляло).
В 1999г. узнал о Рэйки (думаю, вы слышали), в июле проинициировался на 1ступень.
Сделал я это из желания заполучить Силу (стать кудесником, короче говоря).
Т.е. из эгоизма.
Позже я понял, что то, что пришло ко мне - несоизмеримо глубже и... чище.
Начались мои практические изменения. В сентябре 1999г. поступил на курсы в Международный Центр Космического Разума (Вселенский Е.Н. - президент), где учился 1,5 года. Было много инфы про космобиоэнергетику, карму, астрологию, восточные системы целительства, контактный материал и многое другое.
Всякие штуки для отработки кармы, типа - Огнехождение. Построение
многослойных торсионных защит - Меркаба-Универсум-Звездатрон.
Я стал всё меньше и меньше общаться с моими институтскими товарищами-собутыльниками.
Опыта было достаточно. Да и с родителями стали возникать вопросы. В
общем, так у многих. За то, стало много другого... опыта, волшебного. :)))
Я пошёл дальше. Мне помогали. Я был очень любознателен. Почти через год я проинициировался на 2ступень Рэйки. Причём у другого Мастера, т.к. мой считала, что я не готов. Я же был настолько упрям, что никого и не слушал и не слышал.
Мой Мастер сказал, что она уже не ответственна за меня, "твоё до Небес раздутое эго...". Видно обиделась (как человек). Никто не совершеннен. :lol:)
Где-то через полгода я пошёл на улаживание конфликта и вернулся. В
2001г. Мастер ушла из материальной жизни. Вместо неё нас стала курировать её подруга, кстати тоже - Надежда. Очень интересная женщина, смотрю в глаза и чувствую родное.

В апреле 2001г. разошёлся с девушкой ;(( , появилось свободное время заняться собой и меня познакомили с ещё одной весьма... эээ...
странно-интересной женщиной. Она стала обучать меня, готовить к встрече моего 21-летия.
У неё монгольская линия... Чему учила? Ничему пошлому, однако. Отнюдь.
Медитации, дала технику спектрального массажа, разные техники по развитию и т.д.
Было много совместных планов (точнее, её планов). Сейчас, кстати, она ведёт Школу Гейш.
Но наши Пути разошлись.
Летом я услышал зов мира боевых искусств, пошёл искать. Давно грезил о работе с мечом.
Считаю, что мужчина, как воин от рождения, - должен владеть мечом. Это и Сила его Духа, и Единение с Матерью-Природой, и романтика. Походил по школам Кендо, но я живу в Королёве,
и тогда ещё учился... А в конце октября 2001г. в интернет нашёл сайт Айкидо Айкикай, и зал в Королёве. Пришёл, мне понравилось сочетание Айкидо и работы с оружием. И я попал...
Было время и я порядком занимался: 5-6 тренировок в неделю. Асисстировал своему уже бывшему сенсею на его индивидуальных занятиях. Первый в группе сдал на синий, потом и на коричневый
пояса.
Тянул за собой друзей. Но, уже как год, постепенно стал терять энтузиазм к тренировкам.
Сплошная физуха. Стал разочаровываться в искусстве Мира. Я не настолько много прозанимался, чтобы
что-то говорить об этом. Но, я не чувствую, что растёт гармония внутри меня. И я не вижу, что внутри учителя есть эта Любовь, Мягкость и Сила Духа, о которых писал Основатель.
А если нет, то и учиться нечему. Наверное, я как-то коряво всё это описываю. Но кто захочет вслушаться, тот услышит.

На данный момент, не много и не мало, дошёл до 2 кю Айкидо и 4 зачёта Кобудо.
Стал старшим учеником в группе. Было и есть много мыслей о будущем. Точнее, о здесь-и-сейчас.
19 мая 2004г. проинициировался на 3ступень Рэйки, и это окончательно стало частью меня и моего Пути. После этого неуловимо пошли изменения в моей Жизни. Как и сказал мой друг, что после инициации на мастерскую ступень очень многое изменится. Так и есть.
Ощущать в себе Свет и доброту, нести это по Жизни так, чтобы всё вокруг расцветало.
Всё и вся, куда бы не забросила нас Судьба!
Миссия Айкидо: "Любить и защищать всё Живое".
Боевые искусства без этого для меня мертвы.

Мы с сенсеем собирались открыть детскую группу в Королёве. Но произошло полное недопонимание.
Мне дали указание найти место. Ну я и стал искать. Самостоятельно. Я не хочу ни на кого грешить, но хорош и мой сенсей и я. Не важно.

Я могу много ещё чего рассказать, но будет ли это касаться темы.
Сегодня я отмечу с друзьями мой день рождения, нальюсь радостью и лёгкостью.
Осознаю изменения внутри меня. Почувствую желание моего Духа, его планы.

Профессионально - означает, как минимум, часть меня.
Постоянное развитие. Со временем и с ростом мастерства - обучение других.
Путь, одним словом.

Если есть ещё вопросы, я отвечу.

Всего доброго!

#2 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 21 Август 2004 - 13:08

Както уж больно сильно она у него едет... imho, даже с некоторым перебором. Складывается впечатление, что человек просто как следует постебаться решил :?: Или ему реально к психиатру надо :cry:

#3 neckotyan

neckotyan

Бывалый

• Пользователи
  • 525 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2004 - 13:25

Может, её просто поставили под углом изначально? А закрепить забыли...

#4 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 08 Октябрь 2004 - 13:35

Интересно, а после получения мастерской степени по Рэйки он весь будет светиться или частями (ну нимб там или еще чего)...

#5 neckotyan

neckotyan

Бывалый

• Пользователи
  • 525 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2004 - 13:43

Интересно, а после получения мастерской степени по Рэйки он весь будет светиться или частями (ну нимб там или еще чего)...

Ещё чего.... Где-то в районе центра. :D А может со временем и нимб появится.

#6 Winnie

Winnie

Бывалый

• Пользователи
  • 908 Сообщений:
  • Стиль:Классическое Дзю-до. Самбо. Чуть-чуть каты Шотокан-каратэ.

Опубликовано 09 Октябрь 2004 - 11:32

Ребята, мне кажется, что вряд ли тут есть откровенный стеб, скорее - мужик впал в "изливание души с доведением до крайностей" под небольшим градусом или под небольшим дымком...

#7 neckotyan

neckotyan

Бывалый

• Пользователи
  • 525 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2004 - 11:26

Ребята, мне кажется, что вряд ли тут есть откровенный стеб, скорее - мужик впал в "изливание души с доведением до крайностей" под небольшим градусом или под небольшим дымком...

Естессно... Всем известно, что под небольшим градусом или под небольшим дымком сияние в области центра резко возрастает... :D

#8 Седьмой Сын

Седьмой Сын

Интересующийся

• Пользователи
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2004 - 21:55

Практически у всех Рейкевцев - крышу сорвало напрочь.
А что кто-то видит вокруг себя нимбы и ауры, и прочее - это самогипноз чистой воды.

#9 Katrin

Katrin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2004 - 22:01

У меня знакомые есть. Развеселая такая семейка папа-мама-дочка. Рейки они открыли для себя в 1998, когда папа потерял пару магазинов после кризиса. Я встретила их через два года. Папа стал "мастером цигун", о чем у него имеется соотвествующая корочка :), выданная каким-то из местных адептов и за подписью какого-то Просветленного :shock: . Еще он промышляет тем, что лечит по фотографии... Дочка гадает по рунам и видит у всех без исключения ауру (бедные мои кошки, даже у них есть! :shock: ), а мама занимается активно этим самым рейки...
Короче, крышу мало того, что привинтить забыли, так она до сих пор съезжать продолжает.... Вот так.

#10 z4

z4

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2004 - 22:29

Уважаемые мастера, поясните пожалуйста мне фразу:

После этого неуловимо пошли изменения в моей Жизни. Как и сказал мой друг, что после инициации на мастерскую ступень очень многое изменится. Так и есть.
Ощущать в себе Свет и доброту, нести это по Жизни так, чтобы всё вокруг расцветало.
Всё и вся, куда бы не забросила нас Судьба!
Миссия Айкидо: "Любить и защищать всё Живое".
Боевые искусства без этого для меня мертвы.

Только серьезно. Связано ли с этим ваше понимание сумасшествия этого человека?

Или вас так будоражит слово "рейки", ужасно полюбившиеся различным шарлатанам и безусловно хорошо знакомое вам?

#11 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2004 - 11:42

Тогда можно ж и без Айкидо "любить и защищать все живое"... Пошел в милицию и защищай на здоровье, да еще зарплату за это дают. А все живое защищать запаришься, сил не хватит...

#12 z4

z4

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2004 - 16:03

вам незнакомо это чувство?

#13 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 909 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2004 - 16:38

Вот где народ в айкидо находит фразы типа:"Любить и защищать все живое"? Загадка!

#14 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2004 - 18:12

вам незнакомо это чувство?

"Защищать" или "все живое"?... Что из этих фраз вы имеете ввиду? Если "защищать все живое...", то мне нужно брать руки в ноги и на птицеферму или на бойню и не давать делать антрикоты мычащие или ножки "Буша" кудахчущие... Вы часом не вегетарианец? Я нет. И рассуждать на тему "защищать все живое", поедая котлетку, отбивную или шницель, как то глупо, по крайней мере с моей стороны... Да и забыл... По траве не ходить (тоже живая, блин), растения не есть (живые), воду не пить (а то бактерии переварите, тоже убийство, понимашь), воздухом не дышать (там тоже бактерии), не лечиться (вирусы тоже живые)... Вот... в общем защищая таким образом жизнь проще всего себе сделать харакири (сеппуку), чтоб дурью не мучиться...

#15 Winnie

Winnie

Бывалый

• Пользователи
  • 908 Сообщений:
  • Стиль:Классическое Дзю-до. Самбо. Чуть-чуть каты Шотокан-каратэ.

Опубликовано 18 Октябрь 2004 - 23:45

asata, джайнам в этом деле проще - они понятия не имеют о существовании микробов, а то сразу бы свихнулись Опубликованное фото

#16 Тангар

Тангар

Новичок

• Новички
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2004 - 16:02

зря вы так имхо :D

Человек просто выбрал путь духовного развития, такой какой ему по душе.

То что вы не видите ауры, нимбы и т.д. еще не значет что их не существует и наукой обратное не доказано.

Обилие непонятной лексики совсем не означает "движение крыши", послушайте врачей за профессиональной беседой или программистов.

Другое дело что на почве духовного поиска и духовных техник последнее время развелось столько шарлатанов, как имхо нигде более и свидетельством этому как раз и являются всякие там атестаты и удостоверения магов, ясновидящих и т.д. Именно они и формируют негативное отношение к Искателям.

Духовным техникам столько же лет сколько и техникам БИ. Что то древнее , что то моложе, просто практикуют их по разному и разные люди.

так вот.

#17 neckotyan

neckotyan

Бывалый

• Пользователи
  • 525 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2004 - 16:12

Тээээкс... Кто тут всё живое любит и защищает? Рекомендация на случай боевой ситуации: Если увидите, что на вас нападают с ножом, быстренько хватаните цианистого калия. Так вы защитите пока ещё живого нападающего от себя. А вас защищать от него необязательно, т.к. после цианистого калия вы уже не будете относиться к живому. :twisted: Иначе - неразрешимое противоречие: оба живые, кого от кого защищать?

#18 Е.А.Р.

Е.А.Р.

Старожил

• Пользователи
  • 1 006 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2004 - 02:29

Все же верно говорят, что дамы злее мужиков.
А то, как растроится нападающий, желающий получить свой кайф от погружения ножа в ваше живое тело, Вы в расчет не берете? Только шевелилась, а тут "на тебе" - цианид и душа наружу!
Нет на Вас кармических пут!
Вот присмотрелись бы в зеркало, нашли бы светящуюся ауру... глядишь полегчало бы. Стали бы доброй и светлой. И любовь в боевом искусстве появилась бы и цианид в сумочке носить бы перестали. :lol:

#19 Викинг19

Викинг19

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Айкикай, Иай-дзюцу

Опубликовано 07 Февраль 2010 - 04:14

а что такое Рейки. Реальная штука?

#20 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 532 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 07 Февраль 2010 - 09:33

Про наставницу гейш жаль мало, возбудился, почти.