Перейти к содержимому

Фото

Растяжка

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
321 ответов в теме

#161 s_galy

s_galy

Интересующийся

• Пользователи
  • 100 Сообщений:
  • Стиль:Физкультура

Опубликовано 02 Апрель 2007 - 20:09

Сорри за офф-топ.

2 Уайтватер: Вот так все и начинается... начинает начинаться!..

2 Karas999: че-то в "Исходящих" ответ висит. Если не получил - пиши на мыло, адрес - под сообщением.

Еще раз сорри за "не в тему".

#162 Karas999

Karas999

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2007 - 09:14

Напишу принцып растяжки
Всё необходимо делать плавно, увеличили амплитуду подождали 10 сек напрежение спало ещё подождали 30 сек потом ещё немного увеличели ампилтуду подождали пока спало напряжение задержались в таком положении 30 сек и так до бесконечности

#163 DrunkenMonkey

DrunkenMonkey

Завсегдатай

• Пользователи
  • 174 Сообщений:
  • Стиль:каратэ сётокан

Опубликовано 30 Апрель 2007 - 16:24

а еще, сэйдза усиливает потенцию и способствует выведению солей из ног = ) так что, присаживаемся поудобнее, друзья :)

а разве кровообращение при таком положении не нарушается? типа там отсидеть ногу можно и все такое

#164 Владимир_Ванягин

Владимир_Ванягин

Верховный генералиссимус

• Пользователи
  • 1 477 Сообщений:
  • Стиль:такемусу айки Такедзи Томита

Опубликовано 08 Май 2007 - 10:15

а еще, сэйдза усиливает потенцию и способствует выведению солей из ног = ) так что, присаживаемся поудобнее, друзья ;)

а разве кровообращение при таком положении не нарушается? типа там отсидеть ногу можно и все такое

Фиг с ногой! ПОТЕНЦИЯ ГЛАВНЕЕ!!!!

#165 DrunkenMonkey

DrunkenMonkey

Завсегдатай

• Пользователи
  • 174 Сообщений:
  • Стиль:каратэ сётокан

Опубликовано 08 Май 2007 - 11:10

Фиг с ногой! ПОТЕНЦИЯ ГЛАВНЕЕ!!!!

не думаю, что засто кровообращения в конечностях благотворно повлияет на потенцию!

#166 NeO

NeO

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2007 - 07:53

А как построить занятие по растяжке наиболее оптимально?я тяну шпагат уже год сел только на продольный.Сейчас в следствии травмы сесть не могу, только удары высокие.Хотелось бы по скорее...

#167 Dilerik

Dilerik

Новичок

• Новички
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2008 - 21:19

Насчет боли во время растяжки, как раз надо растягиваться до терпимой боли, а не до легкой все верно в это время вы получаете микро травмы, но это не опасно. Микро травмы вы получаете и тогда, когда накачиваете мускулы, а вы думаете они просто так растут, нет микро травмы зарастают, тоже самое со шпагатом, микро травмы в итоге заживут, правда с 25 лет это уже трудновато для организма, но это можно поправить если составить благоприятную для организма диету, в частности больше белков. Это позволит организму очень быстро восстанавливать повреждение, но он не должен успевать восстановить все, поэтому заниматься надо ежедневно. То что учителя часто во время растяжки учеников отводят ноги до такого предела, что караул, но терпимо, это правильно так и делается. Жалеть свое тело вы можете только в том случае, если вы ни хотите стать действительно гибче выносливее и сильнее других, в другом случае только жесткие тренировке на пределе, заметьте на пределе а не переступая грань, помогут достичь желаемого результата.

#168 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 12 Июнь 2008 - 21:48

Микро травмы вы получаете и тогда, когда накачиваете мускулы, а вы думаете они просто так растут, нет микро травмы зарастают

Бред

#169 lev

lev

Бывалый

• Пользователи
  • 576 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2008 - 21:51

правда с 25 лет это уже трудновато для организма

Трудно,но можно.Мне почти вдвое больше и ничего,тянусь.Вот спешить не советую.Боль должна быть только тянущей,но не рвущей ИМХО.А достать ногой в голову можно и не делая полный шпагат,тем более поперечный.

#170 Dilerik

Dilerik

Новичок

• Новички
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2008 - 00:37

Бред

Хм я вижу по количеству постов и завнию модератора вы человек с опытом, но не обоснованная критика это не показатель для меня. Я достаточно времени посвятил время физ развитию и знаю за счет чего наращивается мышечная масса, конечно не только из за заращеванния микротравм, но и это тоже играет немаловажную роль, так как факт, что бы мыщце вырасти и разиваться нужно сначала нучно испытать нагрузку, которая приведет к микро травмам мышечных клеток, которые потом будут востонавливаться по принципе суперкомплекции т.е. с учетом бывших перенапрягов они станут более сильными или эластичными, а в добавок с молочно кислотой это довольно таки болезненый процес и что из за это жалеть себя? Фактически спроси любого, кто увлекался качалкой он ответит если по сле тренировки не болят мышцы, считай, что тренировка прошла зря.

Изменено: Dilerik, 13 Июнь 2008 - 00:46

#171 elf

elf

Интересующийся

• Пользователи
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2008 - 01:50

Хм я вижу по количеству постов и завнию модератора вы человек с опытом, но не обоснованная критика это не показатель для меня. Я достаточно времени посвятил время физ развитию и знаю за счет чего наращивается мышечная масса, конечно не только из за заращеванния микротравм, но и это тоже играет немаловажную роль, так как факт, что бы мыщце вырасти и разиваться нужно сначала нучно испытать нагрузку, которая приведет к микро травмам мышечных клеток, которые потом будут востонавливаться по принципе суперкомплекции т.е. с учетом бывших перенапрягов они станут более сильными или эластичными, а в добавок с молочно кислотой это довольно таки болезненый процес и что из за это жалеть себя? Фактически спроси любого, кто увлекался качалкой он ответит если по сле тренировки не болят мышцы, считай, что тренировка прошла зря.

сори я не люблю качалку и с этого года её бросаю) вы наверно хотели сказать.....микротрещины(кажется так) - это не то же самое,что и микротравмы, но понять вас при желании можно :)

З.Ы. сори увлёкся офтопом, а тянуться надо не спеша и после разминки, тут я согласен с остальными
лично я за шпагат(и его производные(точнее первообразные:))), бабочку, и если есть 2 оппонента,(не помню как называется, на СГБ делали) садишься возле стенки и прижимаешь 1 ногу к ней, 1 оппонент прижимает твою ногу к стене, мы делали где-то в районе колена(знаю плохо обьясняю() 2-ой же начинает постепенно растягивать 2 ногу(смещать её прямую по кругу в сторону от первой ноги), сори ,если где-то описывалась ранее, признаюсь: прохалтурил не прочёл всё(

Изменено: elf, 13 Июнь 2008 - 02:01

#172 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 13 Июнь 2008 - 06:41

что бы мыщце вырасти и разиваться нужно сначала нучно испытать нагрузку, которая приведет к микро травмам мышечных клеток, которые потом будут востонавливаться по принципе суперкомплекции

Вы меня извините, но катаболические процессы при нагрузках (разрушение мышечных клеток) и микротравмы мышц две большие разницы, как по причинам, так и по последствиям. И уж тем более сравнивать его с микроразрывами связок при растяжке не корректно. Хотя, что касается растяжки я с Вами согласен. Достаточно пообщаться с "художницами".

Изменено: ratnik, 13 Июнь 2008 - 09:21

#173 Dilerik

Dilerik

Новичок

• Новички
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2008 - 10:35

Кажется я изначально не правильно выразил свою мысль... приношу свои извинения

#174 War_war

War_war

Завсегдатай

• Пользователи
  • 321 Сообщений:
  • Стиль:Бокс, каратэ-до, РБ, тхеквондо и дзюдо (немного), "Cтиль волны", ...

Опубликовано 13 Июнь 2008 - 19:36

Напишу принцып растяжки
Всё необходимо делать плавно, увеличили амплитуду подождали 10 сек напрежение спало ещё подождали 30 сек потом ещё немного увеличели ампилтуду подождали пока спало напряжение задержались в таком положении 30 сек и так до бесконечности

Верно! Сам применяю такой принцип, только временные интервалы другие. Но, вот вопрос: до бесконечности - это бесконечно много! Надо делать, наверноеЮ по времени, допустим всего растяжка на продольный шпагат - 5 минут или...?)

Изменено: ratnik, 13 Июнь 2008 - 22:01

#175 AndreYV

AndreYV

Новичок

• Новички
  • 31 Сообщений:
  • Стиль:Лень цюань

Опубликовано 06 Июль 2008 - 18:21

Надо делать, наверноеЮ по времени, допустим всего растяжка на продольный шпагат - 5 минут или...?)

Наверно лучше растяжку больше по ощущению выполнять. Знаю ребят которые каждую тренировку сидят по "5 минут" на шпагат, и что-то за последние месяца они никуда не продвинулись.

#176 lev

lev

Бывалый

• Пользователи
  • 576 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2008 - 18:30

По времени никогда не делал,для меня-бесполезно.

#177 War_war

War_war

Завсегдатай

• Пользователи
  • 321 Сообщений:
  • Стиль:Бокс, каратэ-до, РБ, тхеквондо и дзюдо (немного), "Cтиль волны", ...

Опубликовано 06 Июль 2008 - 20:23

Наверно лучше растяжку больше по ощущению выполнять. Знаю ребят которые каждую тренировку сидят по "5 минут" на шпагат, и что-то за последние месяца они никуда не продвинулись.

Может и так. Но "ощущение" все же имеет минимальное время, например 2-3 минуты.

#178 jeannie

jeannie

Ryôzanpaku Tiger

• Пользователи
  • 1 413 Сообщений:
  • Стиль:Shôtôkan karate

Опубликовано 06 Июль 2008 - 20:33

Вообще на relaxed stretching рекомендуется 30 сек в максимальной позиции (не до боли, до ощущения растяжения!!!) и 1 мин перерыв между подходами. То есть для примера: опускаешься в "шпагат" до максимума, 30 сек расслабляешься, встаёшь, отдых 1 мин и повторить подход. Сама лично данный тип растяжки делаю именно по такой схеме, прогресс есть.

#179 judoka

judoka

Завсегдатай

• Пользователи
  • 365 Сообщений:
  • Стиль:Дзюдо, самбо

Опубликовано 06 Июль 2008 - 20:34

У меня вопрос. МНе 17 лет могу ли я еще поставить себе супер растяжку или все уже, деревянно?

#180 jeannie

jeannie

Ryôzanpaku Tiger

• Пользователи
  • 1 413 Сообщений:
  • Стиль:Shôtôkan karate

Опубликовано 07 Июль 2008 - 11:21

У меня вопрос. МНе 17 лет могу ли я еще поставить себе супер растяжку или все уже, деревянно?

Если Вы о своём возрасте, то конечно можете, в чём проблема-то?!! Главное, занимайтесь растяжкой грамотно, чтобы был постепенный прогресс без травм и, соответственно, откатов назад.