Перейти к содержимому

Фото

Растяжка

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
321 ответов в теме

#21 серый карп

серый карп

Завсегдатай

• Пользователи
  • 165 Сообщений:
  • Стиль:Кендо, айкидо

Опубликовано 02 Март 2004 - 12:04

"Может, чем всю жизнь растягиваться, восстанавливая растяжку всякий раз после даже небольшого перерыва в занятиях, проще изменить тактику ведения боя ? Я имею ввиду отсутствие ударов ногами в верхний уровень...разве только если хочется девушек развлечь "

Растяжка нужна для увеличения степени свободы движений, для увеличения эффективности работы мышц. Если в машине мощный мотор, но колёса врящаются со скрипом и через силу, быстро она не поедет, как впрочем и наоборот - гармония нужна :)

#22 chiroptera

chiroptera

Новичок

• Новички
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2004 - 21:15

Может, чем всю жизнь растягиваться, восстанавливая растяжку всякий раз после даже небольшого перерыва в занятиях, проще изменить тактику ведения боя ? Я имею ввиду отсутствие ударов ногами в верхний уровень...разве только если хочется девушек развлечь -:lol:
Сам я последнее время занимаюсь дзю-дзюцу - так там про шпагат никто и не думает - потому что не нужен: вход - руками + ногами по ногам/в пах, а дальше партер...

Ну вот еще один думает что растяжка состоит только в том чтобы сесть
на шпагат ,а ведь тянуть надо все мышцы гибкость полезна всем и ударникам и борцам.

ага, вот и у меня создалось впечатление, будто сел на шпагат - вот и растяжка. Я, например, на шпагат сажусь, хотя и не растягиваюсь в общем-то. А вот в айкидо много внимания уделяют растяжке? нет? а где много? :?: :?

#23 Вики

Вики

Бывалый

• Пользователи
  • 578 Сообщений:
  • Стиль:КУДО

Опубликовано 26 Март 2004 - 22:07

2 chiroptera

А вот в айкидо много внимания уделяют растяжке? нет? а где много?

Скорее всего, в теквондо - ногами всё-таки работают поболее, чем в других стилях...

#24 DEViANCE

DEViANCE

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2004 - 01:48

Хорошая растяжка нужна в капоэйре! :)
  • SrgTex это нравится

#25 Taj

Taj

Старожил

• Пользователи
  • 1 378 Сообщений:
  • Стиль:Конкретно сейчас - Будзинкан Нин-по.

Опубликовано 06 Апрель 2004 - 13:38

Гибкое признак молодости, твердое - признак старости...
Растяжка нужна непременно.

2 Archie:
В дзю-дзютцу есть ряд болевых на ноги, основанных на растяжении. Например, так любимаю дзюдористами "лягуха" есть и в арсенале дзю-дзютцу. Там то, когда наступит нестерпимый болевой эффект напрямую зависит от степени вашей растянутости.

2 DEViANCE:
Еще бы... Музыка, ритм, красивые махи ногами... Кардебалет, да и только... :twisted:

#26 DEViANCE

DEViANCE

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2004 - 13:42

ага, я б посмотрел, если б тя мочили как пацана этим кардибалетом, а ты со своим айкидо стоички менял.... бугагага....

#27 Эдуард

Эдуард

Завсегдатай

• Пользователи
  • 354 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2004 - 14:42

DEViANCE Пожалуйста, не переходите на личные оскорбления. Из опыта моих встреч с ребятами практикующих капоэйру, у меня сложилось впечатление что эти техники лучше использовать для быстрого подъема в стойку. Но не для длительного ведения боя. Если есть что сказать на эту тему, открывайте ветку и вперед.

#28 DEViANCE

DEViANCE

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2004 - 14:54

Прошу прощения, но я не собирался и НЕ СОБИРАЮСЬ никого оскорблять! Каждый выбирает то, что ему больше нравится(подходит) и у каждого БИ есть свои достоинства и недостатки. А капоэйра ничем не уступает тому же айкидо, хоть здесь восновном все удары ведутся ногами, но и рукопашной технике уделено не малое внимание. Просто этот стиль БИ более подвижен. А вообще, как мне кажется, нельзя сравнивать разные по характеру БИ, т.к. бокс и каратэ - совсем разные вещи и направления... Думаю ясно выразился... :)

#29 Эдуард

Эдуард

Завсегдатай

• Пользователи
  • 354 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2004 - 15:26

DEViANCE Жду Вас в "других стилях" на ветке "Капоэйра". Расскажите пожалуйста о Вашем направлении.

#30 Taj

Taj

Старожил

• Пользователи
  • 1 378 Сообщений:
  • Стиль:Конкретно сейчас - Будзинкан Нин-по.

Опубликовано 06 Апрель 2004 - 23:56

2 DEViANCE:
ЭТО Я АЙКИДО ПРАКТИКУЮ??? :) :cry: :D
Супер! А я-то думал, чем 15 лет занимаюсь???
Братан, ты мне только что раскрыл глаза на эту жизнь!!! :twisted:

#31 Gloomy_Raccoon

Gloomy_Raccoon

Новичок

• Новички
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2004 - 11:59

И почему все думают, что растяжка это ноги? :? А руки, плечевой пояс, позвоночник... тянуть не надо? Еще как надо! И это для любых БИ. От бокса до айкидо. Растяжка -> гибкость -> взрывные ускорения.

Видели ребят бодибилдеров, не практикующих растяжку? Устрашающего вида, такой и кажется сперва - порвет как грелку... Силы вагон, а попасть в цель не могут! :P

#32 Nikiton

Nikiton

Интересующийся

• Пользователи
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2004 - 00:03

mnogo vremeni ne nado, poprobuite mahi nogami, v raznih ploskostiah, dopustim vi zhdete utrom lift(ot 1 do 8 on edet 30 secund) ja zasekal i vse eto vremia ja v legkuju otrabatival u dari na stene na urovne svoego lica-nu kak otrabatival oboznachal, ili vecherom dozhidajas marshrutki na ostanovke mozno otrabativat ne tolko mahi, no i gde nibud v temnote ili kogda temno priamo na ostanovke otrabativat sviazki udarov ,
kompleksi(karate,taekwon-do,kung-fu i td...) a tak ze liubimie nekotorimi tenkan i tai sabaki, i esli teper poschitat na raztiazhku (MAHI) utrom i vecherom u vas est ot 5 minut do 2-h chasov, odna znakomaja nochiu na ostanovke poka zhdala avtobus(ne slomaniy) v techenii 2-h chasov otrabativala tenkan a ja v takih situacijah otrabativaju raznuju raztiazhku

#33 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2004 - 08:38

2 Nikiton
Не воспринимайте как критику, но почему бы не воспользоваться http://translit.ru/?

#34 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 24 Сентябрь 2004 - 10:46

А вот результат перевода (извините, но читать столько транслита было тяжко):

много времени не надо, попробуите махи ногами, в разних плоскостиах, допустим ви ждете утром лифт(от 1 до 8 он едет 30 сецунд) я засекал и все ето времиа я в легкую отрабативал у дари на стене на уровне своего лица-ну как отрабативал обозначал, или вечером дожидаяс маршрутки на остановке мозно отрабативат не толко махи, но и где нибуд в темноте или когда темно приамо на остановке отрабативат свиазки ударов ,
комплекси(карате,таекщон-до,кунг-фу и тд...) а так зе лиубимие некоторими тенкан и таи сабаки, и если тепер посчитат на разтиажку (МАХИ) утром и вечером у вас ест от 5 минут до 2-х часов, одна знакомая ночиу на остановке пока ждала автобус(не сломаниы) в течении 2-х часов отрабативала тенкан а я в таких ситуациях отрабативаю разную разтиажку

#35 Geo

Geo

Старожил

• Пользователи
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2004 - 11:11

...dopustim vi zhdete utrom lift (ot 1 do 8 on edet 30 secund) ja zasekal i vse eto vremia ja v legkuju otrabatival u dari na stene na urovne svoego lica-nu kak otrabatival oboznachal, ili vecherom dozhidajas marshrutki na ostanovke mozno otrabativat ne tolko mahi, no i gde nibud v temnote ili kogda temno priamo na ostanovke otrabativat sviazki udarov , kompleksi (karate,taekwon-do,kung-fu i td...) a tak ze liubimie nekotorimi tenkan i tai sabaki, i esli teper poschitat na raztiazhku (MAHI) utrom i vecherom u vas est ot 5 minut do 2-h chasov, odna znakomaja nochiu na ostanovke poka zhdala avtobus(ne slomaniy) v techenii 2-h chasov otrabativala tenkan a ja v takih situacijah otrabativaju raznuju raztiazhku

Даже в самом безлюдном месте через две с половиной секунды появляются советчики и критики, любопытные и завистники, люберА и гопники и т. п.
Хоть я и не гордый, но в таких условиях невозможно работать.
Менее заметно и с пользой можно выполнять статические сокращения мышц-антагонистов.

#36 Nikiton

Nikiton

Интересующийся

• Пользователи
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2004 - 22:23

спасибо за критику, впред буду исползоват, а по поводу советчиков и гопников есчио не появлиалис

#37 Winnie

Winnie

Бывалый

• Пользователи
  • 908 Сообщений:
  • Стиль:Классическое Дзю-до. Самбо. Чуть-чуть каты Шотокан-каратэ.

Опубликовано 26 Сентябрь 2004 - 14:23

2 Geo:
Ну за 3 года моей утренней беготни и растяжки в Царицынском парке пока оных персонажей не появилось. Вот только местные менты и батюшка из окрестной церкви здороваться начали :(

#38 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 27 Сентябрь 2004 - 10:44

Тренируюсь в парке Кузьминки... Сейчас уже не комментируют (габариты пугают), а когда помоложе был, то иногда нарисовывались... Я на них не реагировал, им надоедало и уходили голубчики... Те же кто затевал импровизированное кумитэ жалели, что не прошли мимо (я очень сержусь, когда меня отрывают от тренировки, я настроился, пришел, а тут мешают...), но это касалось только тех кто лез проверить что то, те кто просто трепались этих я не трогал, некогда... тренироваться надо.

#39 Geo

Geo

Старожил

• Пользователи
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2004 - 14:43

Кстати о растяжке. Однажды в Днепропетровске (примерно году в 1991) появилась секция ушу пьяный кулак и я сходил на презентацию этой секции.
Показали, какая должна быть растяжка. Оказывается, продольный шпагат - это еще не растяжка. Идеал - это когда достаешь носком прямой ноги до лба :!: А это возможно только при прямой спине. А везде принято тянуться лбом к коленям. Так вот один из этих "пьяных" учеников продемонстрировал мах прямой ногой и достал носком своего виска :!: Кто так может :?: (Я - нет)

#40 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 27 Сентябрь 2004 - 18:02

Может когда нет пистолета и застрелиться нечем, дал себе в висок и ку-ку... :)