Перейти к содержимому

Фото

Растяжка

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
321 ответов в теме

#301 xSPiRiTx

xSPiRiTx

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2011 - 04:13

вот и меня коснулась проблема.
В детстве садился на шпагат даже на двух стульях. потом забросил. потом занимался ушу в 14-16 лет и снова садился на три шпагата.
22 года - получил травму - перелом бедра. долго лежал в больнице и дома...естественно суставы "заржавели". щас пробую даже выпады делать и ощущение будто помимо связок и мышц мешают суставы. думал разойдется, но что-то после недели занятий уже третий день болят суставы. боль не мышечная, а будто кости и правда стопорятся :(

#302 s_galy

s_galy

Интересующийся

• Пользователи
  • 100 Сообщений:
  • Стиль:Физкультура

Опубликовано 24 Январь 2012 - 18:07

http://www.horeograf...e.html#more-950 - это видео о том, как разминаются и тянутся девочки. Не брутальные БИшнеги, не практикующие несколько десятков лет йоги, а простые девочки.

Для поклонников махов, покачиваний и других видов фрикций (выполняемых с целью развития гибкости) - смотреть с 13-45, рекомендации открытым текстом.

#303 kirillmys

kirillmys

Завсегдатай

• Пользователи
  • 216 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, Дзюдо

Опубликовано 25 Январь 2012 - 00:15

занимался в юносте акрабатикой в РГУФКЕ, вот мой секрет успеха в шпагате

Изменено: kirillmys, 25 Январь 2012 - 00:16

#304 Cachorro

Cachorro

Интересующийся

• Пользователи
  • 53 Сообщений:
  • Стиль:Муай Тая, РБ, Джиу

Опубликовано 26 Январь 2012 - 14:40

Со времен занятий муай тай перестал тянуться - только по настроению. Что характерно на шпагат что продольный что поперечный никогда не садился, а мавашу в голову особенно с правой бью не разогретый легко. То же самое с мае в голову с обоих ног. По этому смысла тянуться особого не вижу.

#305 Skedzit

Skedzit

Бывалый

• Пользователи
  • 560 Сообщений:
  • Стиль:хожу, много хожу

Опубликовано 26 Январь 2012 - 17:29

http://www.horeograf...e.html#more-950 - это видео о том, как разминаются и тянутся девочки. Не брутальные БИшнеги, не практикующие несколько десятков лет йоги, а простые девочки.

Для поклонников махов, покачиваний и других видов фрикций (выполняемых с целью развития гибкости) - смотреть с 13-45, рекомендации открытым текстом.

А вы шутник однако, эти "простые девочки" работают над своей растяжкой практически всю свою сознательную жизнь, а объемы этой работы вызовут уважение хоть у брутального БИшника, хоть у йога.

#306 Pangalin

Pangalin

Интересующийся

• Пользователи
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2012 - 07:11

Присоединяюсь к Skedzit, с тем же успехом можно привести в пример всем традиционщикам как занимается простые мальчики в олимпийской сборной по боксу или борьбе.

#307 s_galy

s_galy

Интересующийся

• Пользователи
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2012 - 14:28

Присоединяюсь к Skedzit, с тем же успехом можно привести в пример всем традиционщикам как занимается простые мальчики в олимпийской сборной по боксу или борьбе.

Принцип работы над гибкостью одинаков для всех. От уровня развития не зависит. Пример приведен с целью показать, как надо развивать гибкость любой части тела - тазобедренные, позвоночник и пр.

Что не так с приведенным видео?

Сначала шпагаты, потом покупаете в магазине две пачки бумаги для печати.копирования и подкладываете под стопы. Потом еще две... Со временем начнете использовать стулья. Вот вам и отрицательные шпагаты. Ничего запредельного.

С позвоночником не так борзо, конечно, но принцип тот же - ненавязчивая статика.

А "простые девочки" - ориентиры. Там, кстати, тоже не все идеально разложено по полочкам. Но видео можно использовать для собственных тренировок.

#308 Skedzit

Skedzit

Бывалый

• Пользователи
  • 560 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2012 - 17:47

Принцип работы над гибкостью одинаков для всех. От уровня развития не зависит. Пример приведен с целью показать, как надо развивать гибкость любой части тела - тазобедренные, позвоночник и пр.
Что не так с приведенным видео?
Сначала шпагаты, потом покупаете в магазине две пачки бумаги для печати.копирования и подкладываете под стопы. Потом еще две... Со временем начнете использовать стулья. Вот вам и отрицательные шпагаты. Ничего запредельного.
С позвоночником не так борзо, конечно, но принцип тот же - ненавязчивая статика.
А "простые девочки" - ориентиры. Там, кстати, тоже не все идеально разложено по полочкам. Но видео можно использовать для собственных тренировок.

Принципы одинаковые, а реализация этих принципов разная. Или вы хотите сказать, что девочка пяти лет и мужик за 30 должны тянуться одинаково?

С видео? Там демострируется разминка, а не растяжка и прямым тексом говорится, что для поддержания такой формы необходима ежедневная разминка 1-1.5 часа в день. Не знаю как остальные, но если я буду тянуться и разминаться 1.5 часа в день, то заниматься придется по ночам.

#309 s_galy

s_galy

Интересующийся

• Пользователи
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2012 - 18:44

Принципы одинаковые, а реализация этих принципов разная. Или вы хотите сказать, что девочка пяти лет и мужик за 30 должны тянуться одинаково?

С видео? Там демострируется разминка, а не растяжка и прямым тексом говорится, что для поддержания такой формы необходима ежедневная разминка 1-1.5 часа в день. Не знаю как остальные, но если я буду тянуться и разминаться 1.5 часа в день, то заниматься придется по ночам.

Мне 40, тянусь так же. Только для шпагатов вместо стульев, как у Кабаевой, подкладываю пачки офисной бумаги. Стул пока только один (не путать со стулом, который ежедневный-регулярный), для поперечного под одну ногу.

Про 1.5 часа - это для спорта. Занимаюсь по ночам, минут 15-35 только для растяжек. От двух до пяти раз в неделю, включая тренировки после кача.

Что опять не так?

#310 Skedzit

Skedzit

Бывалый

• Пользователи
  • 560 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2012 - 17:54

Мне 40, тянусь так же. Только для шпагатов вместо стульев, как у Кабаевой, подкладываю пачки офисной бумаги. Стул пока только один (не путать со стулом, который ежедневный-регулярный), для поперечного под одну ногу.
Про 1.5 часа - это для спорта. Занимаюсь по ночам, минут 15-35 только для растяжек. От двух до пяти раз в неделю, включая тренировки после кача.
Что опять не так?

Если вы можете сесть на шпагат занимаясь 15-35 минут в день без разогрева, то я искренне вас поздравляю. У меня достаточно "деревянный" организм, который я таким образом могу тянуть вечно без малейшего прогресса, так что все так, но не для всех.

На чем пожалуй пора и остановить наш бодрый оффтоп.

#311 sergillusion

sergillusion

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2012 - 01:47

Кому интересно или в помощь мои комплексы растяжек:
(Растяжка утренняя 1-я часть )
(Растяжка вечерний комплекс часть 1-я )
  • giridzin и SrgTex пользователям это нравится

#312 sergillusion

sergillusion

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2012 - 14:57

Еще три видео растяжек:
1 .Советы начинающим:

2 .Разработка коленного и тазобедренного суставов:

3. Растяжка в парах

#313 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2012 - 03:30

Насколько мне известно, хрящи растянуть нельзя.

Растянуть можно (и нужно) только мышцы. Растяжка всего остального - равносильно тяжёлой травме.

#314 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2012 - 08:17

Слушайте,а объясните мне несведующему,для чего вообще эта растяжка нужна?Ну сел я вот месяц назад на поперечный шпагат,а толку?Чтобы наносить высокие удары ногами?Как говорил в своей книге Станислав,"Бить высокие удары ногами можно только до тех пор,пока противнику запрещается за эти самые ноги хватать...",с чем я полностью согласен.

Разлом банана в БЖЖ неприятная вещь:

#315 xSPiRiTx

xSPiRiTx

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2012 - 17:21

SrgTex, после травмы колена щас можешь в полного лотоса сесть? Или например сесть на стул и больную ногу ногу поставить ступней на коленку здоровой вот так:
Опубликованное фото

тока больную ногу ваще прям ступней на колено поставить.

Я к тому, что после травмы суставы например все равно приходится растягивать. Считается ли это растяжкой суставов?

#316 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2012 - 20:38

1. в лотос сесть не могу но работаю над этим.
2. на стул могу, т.к. над этим хорошо работал. могу даже сесть на стул на одну ногу (больную ногу под себя). над этим тоже работал 2 раза в день (растяжки).

#317 xSPiRiTx

xSPiRiTx

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2012 - 20:44

когда учился так садиться боли резкие щимящие были?
Я так и тусуюсь без мрт колена. И не в курсе что с ним. Растяжка для такого сидения и в лотос проходит безрезультатно и с болями. Видать лучше этим займусь после результатов мрт.

#318 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2012 - 19:59

чтобы не плодить оффтоп ответил в тему http://www.budo-foru...536#entry663536

#319 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2012 - 01:04

набор интересных растяжек для офисных хомячков:

http://www.milanstol...ory/stretching/

Опубликованное фото

Опубликованное фото

#320 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2012 - 05:21

to amok07:
Марихуана к телу и мышцам никакого отношения не имеет, это мозг себя по-другому ощущает :)

Ещё как имеет. Марихуана именно расслабляет мышцы и в частности помогает с тиками (подёргиванием) мышц.

http://www.livestrong.com/article/85963-benefits-medical-marijuana/

Muscle Relaxation
Inhalation of marijuana smoke relaxes the muscles within the body. Patients who experience frequent muscle tightness or twitching (spasticity) often have difficulty completing normal tasks associated with daily activities. Such patients may benefit from the use of medical marijuana, as this drug can help reduce symptoms of muscle tension or muscular aches or pains. This form of treatment may increase a patient's ability to move normally and can promote a more positive quality of life.

Множество атлетов олимпийского уровня используют М для обезболивания, расслабления мышц и как антидепрессант.
Indeed, many top athletes in a variety of sports use marijuana because of its medicinal effects as a painkiller, muscle relaxant and antidepressant.
http://www.forbes.co...ana_larsen.html

На torrents.ru есть комплекс по растяжке в исполнение Джамаля Ажигирея, очень мне понравился, точный адрес пока сказать не могу, на работе сисадмины не пускают :)
на тренировке не надо требовать от себя не возможного и все у Вас получиться. А поскольку в хапкидо много таэквондистов бывших, то растяжку там ставят хорошо

Растяжка в шпагат для восточных единоборств [DVD.RIP]
http://rutracker.org...c.php?t=1108346

Между прочим Pol абсолютно прав."качнуться" всегда успеешь, а растяжку лучше не терять.

несогласен насчёт "качнуться".
согласен насчёт "растяжки"
:)