Перейти к содержимому

Фото

Додзё для некурящих

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
186 ответов в теме

Опрос: Курите ли вы? (186 пользователей проголосовали)

1. Да (32 голосов [17.30%])

Процент голосов: 17.30%

2. От случая к случаю (11 голосов [5.95%])

Процент голосов: 5.95%

3. Нет (142 голосов [76.76%])

Процент голосов: 76.76%

4. Пытаюсь приобщиться (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#161 Mik

Mik

Завсегдатай

• Пользователи
  • 225 Сообщений:
  • Стиль:Сетокан

Опубликовано 25 Апрель 2008 - 09:50

Забавно. После своего поста в этой теме - бросил курить... Просто встал утром, и не захотел курить... Сейчас дату посмотрел - полгода ужо не курю...

#162 rokada

rokada

Новичок

• Новички
  • 34 Сообщений:
  • Стиль:ниндзюцу(синро-рю нинпо)

Опубликовано 10 Июнь 2008 - 17:42

Искренне завидую тем, кто бросил курить. Но у меня к сожалению работа такая, что я постоянно на улице и постоянно в очередях( я курьер в турфирме). И, в общем, курю по двум причинам-нечем заняться инекуда руки девать...Может посоветуете чего, господа бросившие? ;)

#163 Dolphin

Dolphin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2008 - 17:49

Сразу видно, что человек хочет бросить курить - как только зарегился на форуме сразу в эту тему :lol:
Я тоже хочу завязывать с курением, давненько курю. А с алкоголем завязываю с января прошлого года ;) :)

#164 Wahmurka

Wahmurka

Бывалый

• Пользователи
  • 772 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2008 - 17:54

Знаю парня, который после бросания курения в руках четки крутит. А вообще все это психологическое. Когда захочется, все из рук выбросишь и курить начнешь, если соответствующего настроя не будет на бросание.

#165 elf

elf

Интересующийся

• Пользователи
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2008 - 20:14

лично я не сомневался,что курить смогу бросить, я пил по страшному....а потом решил серьёзней шотоканом и айкидо заняться, дома стал больше отрабатывать и...... и не осталось времени пить и курить, выйдешь на улицу 3 км пробежишь курить не хочетс да и идти уже куда-нить надо....)))

#166 bogdan kurilko

bogdan kurilko

Аксакал

• Пользователи
  • 4 132 Сообщений:
  • Стиль:Окинава Годзю Рю Карате До

Опубликовано 10 Июнь 2008 - 22:45

Ни один из наших 19 инструкторов не курит. Это не правило организации, просто они не курят и подавляющее большинство из них не курили никогда. )))))) Как мне кажетья серьезные занятия БИ с серьезными нагрузками просто не возможны если человек курит. НУ то етсь абсолютно.

"я пил по страшному....а потом решил серьёзней шотоканом и айкидо заняться" - очень улыбнуло. То есть когда пил занимался сетокан и айкидо несерьезно...))))))))) И еще - это когда ж вы в свои 17 лет успели так погрузится в пучину пьянства ))))))))))))))))))))))))))))))) Пить и курить это плохо!

Изменено: bogdan kurilko, 10 Июнь 2008 - 22:46

#167 Loiso

Loiso

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:
  • Стиль:Син И Цюань

Опубликовано 11 Июнь 2008 - 09:11

Я бывший спортсмен и вот что я заметил про курение: если курят те, кто в основном работает на выносливость - могут долго курить и продолжать выступать, а вот к примеру штангист - 5-6 мес. "стажа" и он уже "не в обойме".

А про спиртное почти анекдот - наш главный Инструктор не пьет совсем, а был семинар в Китае, так оказалось, что "Китайские товарищи"-инструкторы - не заморачиваются: и пьют и покуривают время-от-времени...

#168 Wahmurka

Wahmurka

Бывалый

• Пользователи
  • 772 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2008 - 12:24

Там, где я занималась, тренер и пил, и курил, и даже на занятия пьяным приходил.

#169 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 16 Июнь 2008 - 14:47

Весь хлам, в том числе и свой отправил в корзину. Все последующие сообщения по поводу elf'а будут удаляться. Про алкоголь завел отдельную тему. Большая просьба ко всем быть вежливыми. На форуме генералов нет, и главное отличие старшего от младшего - в большем терпении. /Moderator

Изменено: dsamersoff, 16 Июнь 2008 - 17:56

#170 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2008 - 15:08

На форуме как и в бане генералов нет, и главное отличие старшего от младшего - в большем терпении.

Чьем терпении? И чего терпении?
Форум как раз не баня и не сортир. ИМХО, конечно. Возможно в чьем-то представлении как раз наоборот.
Какая цель данных тем? - Узнать, что есть курящие или пьющие занимающиеся, инструкторы и даже мастера и утешиться самому? Чтобы иметь оправдание - вон мастер мол курит и пьет, так что с меня и спроса нет?
Ерунда какая-то ИМХО.
Никого не оправдываю, никого не агитирую, никого не критикую. Так просто мысли вслух.

#171 bogdan kurilko

bogdan kurilko

Аксакал

• Пользователи
  • 4 132 Сообщений:
  • Стиль:Окинава Годзю Рю Карате До

Опубликовано 16 Июнь 2008 - 15:30

+10000 Не надо превращать уважаемый и посещаемый ресурс в выгребную яму для рефлексирующих подростков. и ИМХО задача модератора не только призывать к терпению а пресекать подобные темы на стадии заведомо несостоятельных заявлений. И не надо рассказывать про равенство. Человек который делает подобные заявления на данном форуме должен быть готов к последствиям этих заявлений и я НИКОГДА не буду выслушивать заявления несформировавшегося юнца бравирующего своей сомнительнйо взрослостью, мало того, что завравшегося, но и еще пытающегося на эту тему дискутировать с людьми, к советам которых он максимум может рприслушиваться. Это так на будущее.

#172 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2008 - 17:55

+10000 Не надо превращать уважаемый и посещаемый ресурс в выгребную яму для рефлексирующих подростков. и ИМХО задача модератора не только призывать к терпению а пресекать подобные темы на стадии заведомо несостоятельных заявлений. И не надо рассказывать про равенство. Человек который делает подобные заявления на данном форуме должен быть готов к последствиям этих заявлений и я НИКОГДА не буду выслушивать заявления несформировавшегося юнца бравирующего своей сомнительнйо взрослостью, мало того, что завравшегося, но и еще пытающегося на эту тему дискутировать с людьми, к советам которых он максимум может рприслушиваться. Это так на будущее.

Один из первых анекдотов про Интернет - Сидят две собаки за терминалом и одна другой говорит: Vau! Here on the Net nobody know I'm a dog" Собственно это и есть особенность Интернета как среды общения. У меня нет желания брать на себя функции господа бога и определять чьи заявления состоятельны, а чьи нет и кто к чьим советам должен прислушиваться.

Есть *технические* правила форума - проявлять терпение и соблюдать вежливость в отношениее *всех* участников, ровно такие же как не ходить по татами в ботинках, именно за соблюдением этого я как модератор и слежу. Если вам не нравится поведение кого-либо оно оскорбляет вас лично и вам непременно хочется поставить на место "рефлексирующего подростка" (зачем?) - напишите ему в личку.

А флуд чищу - как только время появляется, извините последнии четыре дня был в зале :angry:

#173 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2008 - 18:11

У меня нет желания брать на себя функции господа бога и определять чьи заявления состоятельны, а чьи нет

Ну - это СОВСЕМ другой случай. И таких в принципе случаев немало.

#174 Stalker

Stalker

Интересующийся

• Пользователи
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2009 - 22:45

Искренне завидую тем, кто бросил курить. Но у меня к сожалению работа такая, что я постоянно на улице и постоянно в очередях( я курьер в турфирме). И, в общем, курю по двум причинам-нечем заняться инекуда руки девать...Может посоветуете чего, господа бросившие? :blink:

С этого и надо начинать. А точнее не привязывать всякие мнимые бонусы к никотиновой зависимости. Все, что нужно заядлому курильщику- это доза и ничего большего.
Руки некуда девать, заняться нечем, курите безникотиновые сигареты.. . Будете :) ?
Те, кто курят или курили долгое время, а следовательно попали в зависимость могут вспомнить моменты когда из-за отсутствия сигарет искали бычки, тратили кучу времени, откладывали выжные дела из-за банальной "ломки"... лишь бы достать новую порцию никотина.
Начинать бросать нужно с этого понимания. Хотя помучиться первое время всеравно придется http://health-hunter.ru/doc76

#175 Yonkamme

Yonkamme

Завсегдатай

• Пользователи
  • 306 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2009 - 02:56

Я курю кальян или трубку этак раз в неделю, или в две недели.
А насчет "пути самодеградации", например Малявин В.В. писал что многие китайские мастера БИ курят. Так что они деграданты что ли?

Они еще и опиум могут употреблять (и раньше в Китае это вроде было обычным делом), так получается, что таки да...
Лично курил и занимался, занимался и курил - ничего хуже, чем закурить после тренировки, просто нет. Или Сантин поделать - танталовы муки просто. Такое надо снимать на видео, как курильщики выполняют дыхательные ката). Я сейчас, когда вдыхаю низом живота без особого напряга - так когда курил, все легкие там бы поместились, наверное. Курить и заниматься - все равно что ехать на лошадке, нагруженной гирями с каждого бока - можно, но тяжко. Если какие-то спортсмены курят "и ничего" - значит, по ним это ударит потом сильнее, чем по тем, кто покашливая, бросает сейчас и хочет дальше дышать воздухом, а не сосать выхлопную трубу.

#176 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2009 - 12:40

не курю, и не хочу.

#177 Aiko

Aiko

Старожил

• Пользователи
  • 2 762 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 00:32

А я пробовала в юности... ^_^
Но через месяц бросила.
После того как прочла в книге мужское высказывание:
"Целоваться с курящей женщиной, всё равно что облизывать пепельницу" :P
И это ТАК меня впечатлило... :)

P/S А вот запах сигаретного дыма люблю. Всех некурящих он раздражает, а мне нравиться...
Странно это как-то...

Изменено: Aiko, 05 Октябрь 2009 - 00:35

#178 mend0za

mend0za

Интересующийся

• Пользователи
  • 88 Сообщений:
  • Стиль:сётокан

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 06:35

А я пробовала в юности... ^_^
Но через месяц бросила.
После того как прочла в книге мужское высказывание:
"Целоваться с курящей женщиной, всё равно что облизывать пепельницу" :P
И это ТАК меня впечатлило... :)

позволю себе процитировать ещё одно высказывание знакомого любителя девушек:

"когда я целую курящую девушку, у меня ощущение что целую лошадь в задницу"

#179 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 08:36

позволю себе процитировать ещё одно высказывание знакомого любителя девушек:

"когда я целую курящую девушку, у меня ощущение что целую лошадь в задницу"

А у вашего знакомого есть опыт целования лошади в задницу? ;-)

Вобщем - не надо драматизировать.

Изменено: dsamersoff, 05 Октябрь 2009 - 08:37

#180 KAI

KAI

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:
  • Стиль:кекусинкай

Опубликовано 06 Ноябрь 2009 - 14:37

Не без улыбки пречитал свои сообщения в этой теме, которыя я написал 3 года назад. :)
Скоро два года, как не курю. Бросал много раз, и пластыри клеил, и сигареты считал, и жвачки жевал и на силу воли брал... Ничего не получалось. Ломало так, что хоть на стенку лезь! Друг подогнал потрёпанную книжецу "Лёгкий способ бросить курить". Посоветовал прочитать. Кто её читал, согласится со мной, там такой бред написан!!! ;) Я её дочитал только для того, чтоб убедиться, что и это на меня не подействует.
Вот, не курю. ;) И больше никогда не хотелось! Советую. У меня по этой книжёнки 5 знакомых бросили курить. Правда, один потом опять закурил! ;)