Перейти к содержимому

Фото

Додзё для некурящих

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
186 ответов в теме

Опрос: Курите ли вы? (186 пользователей проголосовали)

1. Да (32 голосов [17.30%])

Процент голосов: 17.30%

2. От случая к случаю (11 голосов [5.95%])

Процент голосов: 5.95%

3. Нет (142 голосов [76.76%])

Процент голосов: 76.76%

4. Пытаюсь приобщиться (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#141 olegt

olegt

Новичок

• Новички
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2007 - 08:26

Кстати извечный вопрос вредна ли трава или нет.... Говорят,что лучше курить траву ,чем табак.

А вообще мне не понятно почему у нас запрещено курить марихуанну !!! Беспредел... Я бы например был бы не против и даже считаю нужным курить траву прямо на рабочем месте. Не ну конечно не вагонами, тут должна быть культура... не больше одного косяка за рабочий день.

Замечено,что многие любители марихуанны работают гораздо лучше если покурят. Однозначно необходим лигалайз т.к. запрет на это дело несправедливость по отношению к любителям наркотиков.

#142 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2007 - 11:45

Говорят,что лучше курить траву ,чем табак.

Лучше вообще не курить. И это даже обсуждать не хочу.

Замечено,что многие любители марихуанны работают гораздо лучше если покурят.

:lol: :D :lol: Замечено кем?

тут должна быть культура... не больше одного косяка за рабочий день.

Ну какая тут возможна культура? :shock: Косяки тоже разные бывают. Можно от богартыря не забалдеть толком, или от пятки вдвоем улететь :lol: 8)
То есть необходим акциз и конктроль качества косяков :)

#143 Будо-Квак

Будо-Квак

Завсегдатай

• Пользователи
  • 336 Сообщений:
  • Откуда:United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland

Опубликовано 24 Октябрь 2007 - 15:36

С интересом прочел тему. ИМХО:
-с медицинской точки зрения вредно регулярное курение большого количества табака. Надо сказать, что регулярное потребление большого количества чего бы то ни было-тоже вредно. Как с малыми дозами табака-тут не все ясно. Табачные компании, в отличие от винодельческих, ленятся проплачивать исследования, им и так денег хватает.
-с социальной точки зрения должны быть соблюдены права курящих и некурящих. К востоку от Бреста лучше соблюдаются права первых, к западу-вторых. В Европе курению обьявили настоящий джихад, в ЮКей курить теперь нельзя нигде. Что на мой взгляд перекос.
-со спортивной/единоборческой точки зрения-спортсмены 1 взрослый/КМС (боксеры и вольники) курят и пьют как кони. Но не каждый день. Мой первый тренер по дзю-до курит сигары и валяет что в партере, что в стойке очень многих.
-с личной точки зрения-курил сигареты, но не регулярно. Когда тренировался, то не курил вообще или по выходным, когда не тренировался мог и пачку в день высадить. Сейчас курю трубку или сигару, где-то раз в неделю. В зале чуствую себя наравне с пацанами моложе меня раза в два не потреблявших ничего вреднее морковного сока.

#144 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, рукопашный бой

Опубликовано 01 Февраль 2008 - 15:43

Иду по пути Марка Твена :( . Опять завязал. И опять с книгой А. Карра. Второй раз было как-то по-другому, первый, можно сказать, на эмоциях, а второй гораздо более спокойно.

#145 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2008 - 16:03

Удачи.

#146 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, рукопашный бой

Опубликовано 01 Февраль 2008 - 16:33

:( :) :)

#147 Medvedev DU

Medvedev DU

Старожил

• Модераторы
  • 1 637 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой

Опубликовано 04 Февраль 2008 - 13:53

Почитаешь, и такой кайф от того, что не только не курил, но и не пробовал. :D

#148 lev

lev

Бывалый

• Пользователи
  • 576 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2008 - 13:56

Жаба душит...

#149 Wolandsolo

Wolandsolo

Завсегдатай

• Пользователи
  • 336 Сообщений:
  • Стиль:перерыв)

Опубликовано 06 Февраль 2008 - 08:56

Завязал. Без всяких книг B)

#150 HyX

HyX

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2008 - 16:00

Курил лет 7 хотел бросить сел за пару часов прочитал А. Карра действительно курить бросил недоумевал как я ранше этой фигней страдал.............. :lol:

Спустя 10 месяцов обратно начал курить.........
П.С. когда курил занимался и так совпало что когда бросил какраз год не занимался, сейчас занимаюсь и курю....

#151 firebird

firebird

Интересующийся

• Пользователи
  • 74 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2008 - 18:38

Мое мнение: беспощадная расправа с прямой или косвенной рекламой наркотиков, в рядах людей занимающихся спортом, культурой своего тела таких людей тем более быть не должно!
Резкое ограничение прав курения в общественных местах!

#152 Mazay

Mazay

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2008 - 00:22

Мое мнение: беспощадная расправа с прямой или косвенной рекламой наркотиков, в рядах людей занимающихся спортом, культурой своего тела таких людей тем более быть не должно!
Резкое ограничение прав курения в общественных местах!

Я думаю это всеравно что охотится на комаров с молотом.......

#153 Varyen

Varyen

Завсегдатай

• Пользователи
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2008 - 21:37

Нет, и слава Богу... Нафиг оно мне надо? :rolleyes:

#154 DANATAS

DANATAS

Аксакал

• Пользователи
  • 3 290 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 10 Март 2008 - 23:35

Вот что странно - алкаголь в больших дозах однозначно вреднее никотина, однако прав пьющих что-то особо никто не ограничивает. Во всяком случае курение в общественных местах следует ИМХО ограничивать не более, чем распитие спиртных напитков. И вообще каждый убивает себя так, как ему это больше нравится. Пока это не мешает окружающим. Ну а когда начинает мешать - вот тут и следует ограничения вводить.

#155 Sagitt

Sagitt

Бывалый

• Пользователи
  • 872 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2008 - 11:13

Во всяком случае курение в общественных местах следует ИМХО ограничивать не более, чем распитие спиртных напитков

имхо (некурящего человека) - табачное амбре значително въедливее, неприятнее и вреднее для здоровья.
езжу в электричках регулярно - ЗАДОЛБАЛИ КУРЯГИ...такое жгучее желание подкатывает порой им их волшебные палочки в одно место вставить. /*крик души :)*/

#156 DANATAS

DANATAS

Аксакал

• Пользователи
  • 3 290 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2008 - 12:12

Зато курящие поспокойнее. Или последнее время пьянь в электричках повывелась??? Да и запaшoк от них. Особенно если какому плохо станет :)

Изменено: DANATAS, 11 Март 2008 - 12:13

#157 Sagitt

Sagitt

Бывалый

• Пользователи
  • 872 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2008 - 14:10

я бы не сказала что курящие спокойнее в целом, при конкретном общении :). и запах сигарет из одежды и волос - выветривается значительно хуже. и пассивное курение - вряд ли лучше пассивного алкоголизма. ;)
если серьезно-неприятно и то, и другое. но зрелише просто поддатого индивида, пока он спокоен - мне пофик....а вот укурки..из за которых дышать невозможно - не пофик

#158 DANATAS

DANATAS

Аксакал

• Пользователи
  • 3 290 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2008 - 02:17

Да запах сигарет это довольно неприятная вещь. Потому я и говорю - пускай делают что хотят ПОКА не мешают окружающим. А вот когда запах мешает это уже беда. К примеру в кафе, где есть столики для курящих предусмотрена мощная вентиляция. Чтобы некурящим не мешали. А если условий специальных нет то и курить следует запрещать.

#159 Guro

Guro

Бывалый

• Пользователи
  • 531 Сообщений:
  • Стиль:КРАВ-МАГА (krav-maga) IKMF

Опубликовано 13 Март 2008 - 00:06

Кста-две недели назад бросил курить
Два дня побросало в пот, потом перестало
Сейчас не понимаю, как я мог делать ЭТО 16 лет подряд
Просто не понимаю, зачем курение может быть нужно людям
Так что теперь и мое додзе - для некурящих
(при этом абсолютно спокойно чувтвую себя в компании курящихи даже не тянет)
такие дела)))

#160 DragonR

DragonR

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2008 - 15:31

Хм, ясное дело что курение это вред... я считаю, что сама ситуация, когда человек потренеровавшись, выходит из зала и начинает курить, или наоборот втягиваеться перед тренировкой - сама по себе обсурдная если не смешная... не говоря о том, что от курящего человека несет этим никотином за версту, а в зале воздух необходим и тут на тебе!