Перейти к содержимому

Фото

Додзё для некурящих

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
186 ответов в теме

Опрос: Курите ли вы? (186 пользователей проголосовали)

1. Да (32 голосов [17.30%])

Процент голосов: 17.30%

2. От случая к случаю (11 голосов [5.95%])

Процент голосов: 5.95%

3. Нет (142 голосов [76.76%])

Процент голосов: 76.76%

4. Пытаюсь приобщиться (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 Mik

Mik

Завсегдатай

• Пользователи
  • 225 Сообщений:
  • Стиль:Сетокан

Опубликовано 12 Октябрь 2007 - 10:29

Все страницы темы не прочел, но хочу свои пять копеек...
Лет 12 курю (начинал заниматься, еще не курил)... Пока активно занимался - никаких проблем абсолютно. Последние два-три года, возможности заниматься на прежнем уровне не имею, и сразу ощутил как стало тяжко подняться даже на третий этаж... Однако, при этом, бросать курить желания нет - просто поменьше хочу курить... Тут про запах от курильщиков говорили... Знаете, лучше когда тебе в лицо дыхнут табачным перегаром, чем... Вопщем, разговаривая с некурящими стараюсь отворачивать лицо в сторону (увы, не все постоянно жуют жУвачки).
Насчет бросания курить: не курил полгода после прочтения книги Никитина "Трансчеловек". Закурил опять после прочтения книги, автора не помню, "Наследники по прямой".
И насчет пить: Был один человек, времен начала карате. Так он, на соревнованиях, на татами не выходил, не опрокинув стаканчик портвешка. При этом всегда чемпионил.
Много мог бы историй рассказать, про посиделки чемпионов, или о том, как они на соревнования ездят... но не буду... А уж о том, как любят приезжие мастера-японцы(и не только) сауну, и там водочку - не всякий русский организм такие нагрузки выдержит. :wink:

#122 Wahmurka

Wahmurka

Бывалый

• Пользователи
  • 772 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2007 - 21:36

А, говорят, чтобы бросить курить, хорошо жевать какую-то смолу.

#123 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2007 - 22:29

А, говорят, чтобы бросить курить, хорошо жевать какую-то смолу.

Чушь.

при этом, бросать курить желания нет

Курение - это кайф такой своеобразный. И это однозначно - еслиб это был не кайф никто и не курил бы. Посему ИМХО желание бросить само по себе вряд ли возникнет. Сначала должно сформироваться осознание необходимости бросить - тогда будет и желание, а может и не будет - это уже значения не имеет ИМХО.
Желание - поменьше курить, конечно, хорошее, только оно - НЕВЫПОЛНИМО для подавляющего большинства. Может только на короткое время. Я считаю - тут полумеры не помогут. Или курить - или не курить.
При бросании есть два главных момента: остановиться и контролировать. Вот, чтобы остановиться годятся всякие трюки типа жевания смол, чтения книг, походов к патологоанатому и пр. Но потом, когда переломает, нужно некоторое время контролировать моменты когда чел привык закуривать. Постепенно станет легче, если решение и намерение бросить курить достаточно серьезно. А желание тут конечно не поможет. Ну дак чтож - не все в жизни совпадает с нашими желаниями, есть еще необходимость :lol:

Что касается бухла.
Никогда не приходилось выступать в подпитии. Да мне кажется никто и не допустит к схваткам - если сам не травмируешься, то другого травмируешь. Я бы например не пустил чела по бухлу на соревнования.
А драться и тренироваться приходилось по-всякому. Вообще в тренировках по пьянке не вижу особого смысла, особенно приводит в недоумение мотив - мол вдруг придется драться пьяным :shock: Если не будешь пьяным - может драться вообще не придется? :wink:

#124 olegt

olegt

Новичок

• Новички
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2007 - 15:05

Все страницы темы не прочел, но хочу свои пять копеек...
Лет 12 курю (начинал заниматься, еще не курил)... Пока активно занимался - никаких проблем абсолютно. Последние два-три года, возможности заниматься на прежнем уровне не имею, и сразу ощутил как стало тяжко подняться даже на третий этаж... Однако, при этом, бросать курить желания нет - просто поменьше хочу курить... Тут про запах от курильщиков говорили... Знаете, лучше когда тебе в лицо дыхнут табачным перегаром, чем... Вопщем, разговаривая с некурящими стараюсь отворачивать лицо в сторону (увы, не все постоянно жуют жУвачки).
Насчет бросания курить: не курил полгода после прочтения книги Никитина "Трансчеловек". Закурил опять после прочтения книги, автора не помню, "Наследники по прямой".
И насчет пить: Был один человек, времен начала карате. Так он, на соревнованиях, на татами не выходил, не опрокинув стаканчик портвешка. При этом всегда чемпионил.
Много мог бы историй рассказать, про посиделки чемпионов, или о том, как они на соревнования ездят... но не буду... А уж о том, как любят приезжие мастера-японцы(и не только) сауну, и там водочку - не всякий русский организм такие нагрузки выдержит. :wink:

По опыту -
если не можете отказаться от курения,то так и напишите - слаб и не в состоянии.... никто же не осудит.

А лучше когда в лицо табачным перегаром дыхнут - ))))) Чего только не придумают lzk оправдания собственной слабости.
Я в свое время вот таком духе говорил. Цель - обмануть других и себя. Это проходит , но ненадолго. Можно часами слушать как кто-то что-то. У каждого свой путь.
Мне с сигаретами не по пути, а вам да. Вот и все.

P.S. И все-таки выгодный бизнес. Раз присадил - так он тебе еще и помогать будет новых клиентов искать.

не в обиду.

#125 Mik

Mik

Завсегдатай

• Пользователи
  • 225 Сообщений:
  • Стиль:Сетокан

Опубликовано 20 Октябрь 2007 - 19:26

olegt, для Вас это единственная возможность почувствовать свою значимость, и превосходство над другими? :lol: Бедняга, мне Вас искренне жаль! (((

#126 olegt

olegt

Новичок

• Новички
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2007 - 09:34

olegt, для Вас это единственная возможность почувствовать свою значимость, и превосходство над другими? :) Бедняга, мне Вас искренне жаль! (((

Нет, что вы. Причем здесь значимость. И поверьте не стоит совсем меня жалеть. Побеспокойтесь лучше о собственном здоровье. Рано или поздно к этому прийдете.Хотя по теме ,созданной Вами выше...

Просто глупо утверждать,что лучше курить ,чем нет. И не стоит пропагандировать курение...

Просто вы сделали свой выбор, а я свой. Это все,что я хотел сказать

#127 polly

polly

Аксакал

• Модераторы
  • 3 263 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2007 - 09:57

olegt, а почему вы считаете, что не стоит пропагандировать курение? Я не имею в виду рекламу табачных компаний.

#128 olegt

olegt

Новичок

• Новички
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2007 - 10:23

polly,

По моему мнению это ненормально заниматься пропагандой курения и алкоголя. Можно долго обмусоливать, но достаточно один раз увидеть угасающего человека,которому осталось полгода. А ведь все такие призывы на 50% приводят к такому исходу.

Вот многие курильщики ,говорящие,что курение им не мешает и что это здорово либо будут пытаться бросить (просто попытка) либо уже в их жизни такие попытки были, но неудачные. Вопрос - зачем человек пытался бросить ,если по его же словам это здорово и классно ???

#129 polly

polly

Аксакал

• Модераторы
  • 3 263 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2007 - 10:41

Ну, вы же с лету заносите тех, кто не бросил и не хочет в слабаков :)
Это из той же серии, что борьба американцев с фуа-гра. Типа от него ожиревают, холестерина много. А французы его лопают, и при этом в Европе, скажем осторожно, занимают по сердечно-сосудистым заболеваниям одно из последних мест. И вино за обедом у них - норма, сам наблюдал. На рабочем месте стоит бутылка красного вина, и это не криминал.
Да, благодаря промыванию мозгов у нас народ и пьет безмерно, и дымит, как паровоз. Но почему видится в качестве альтернативы только запрет и поношение несогласных?
Я, например, отношусь к курящим время от времени, уже четыре года, и бросать вовсе не собираюсь, потому что четко знаю, что и почему я курю.
То же самое касается и алкоголя. И то, и другое есть весьма полезные и важные вещи ПРИ УСЛОВИИ ПРАВИЛЬНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ. И учить людей именно этому правильному использованию считаю как раз делом нормальным и, более того, благородным.
Борьбу же с тем, что не понимаешь и не умеешь способами силового запрета считаю глупостью и одним из способов превращения людей в быдло.

#130 olegt

olegt

Новичок

• Новички
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2007 - 11:06

polly,

Ну, вы же с лету заносите тех, кто не бросил и не хочет в слабаков Very Happy

Слабак - не то...это константа в моем понимании. Я так не писал.
Вы не так поняли. правильнее будет так - человек,который не может бросить курить по ряду причин, в связи с этим занимается внушением полезности данного действа и убеждением в этом себя и других людей.

Я, например, отношусь к курящим время от времени, уже четыре года, и бросать вовсе не собираюсь, потому что четко знаю, что и почему я курю.

А Вы уверены в том,что потом не передумаете ?
Мой стаж курильщика гораздо больше,чем Ваш. И я тоже курил время от времени. Не с проста же я пришел к тому,что невыгодно курить ???

И то, и другое есть весьма полезные и важные вещи ПРИ УСЛОВИИ ПРАВИЛЬНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

что может быть полезного в курении,чего нельзя добиться альтернативными вариантами ? На счет алкоголя - согласен. В меру - полезно и даже иногда надо.

Борьбу же с тем, что не понимаешь и не умеешь способами силового запрета считаю глупостью и одним из способов превращения людей в быдло

Почему же сразу запрещать ? Да пожалуйста - курите. Только курите так,чтобы я этим не дышал. На работе - везде курят,дома - этажом ниже и выше - летом постоянно воняет ,уже надоело сориться на этот счет,на площадке постоянно дым. Почему я должен этим дышать если не хочу ??? Я имею право дышать воздухом,а не вредным дымом ? Вот к чему я клоню...

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Да и как вы считаете реально научить людей правильно курить и пить не приведет к тому,что они попадут в группу риска ?
Тут же не все смогут прочувствовать грань.

#131 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2007 - 11:29

потому что четко знаю, что и почему я курю.

Ага. Вот с этого места поподробнее. Что Вы там такое курите

#132 polly

polly

Аксакал

• Модераторы
  • 3 263 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2007 - 12:24

Ну, Петрович, случусь в Пятигорске (али вы в Москве) - и покажу, и угощу :)

Добавлено спустя 40 минут 46 секунд:

Вы не так поняли. правильнее будет так - человек,который не может бросить курить по ряду причин, в связи с этим занимается внушением полезности данного действа и убеждением в этом себя и других людей.

Ну, дальше, по-хорошему, и беседовать не о чем - вы уже все за меня решили. Или все-таки прислушаетесь к тому, что вам говорят?

А Вы уверены в том,что потом не передумаете ?
Мой стаж курильщика гораздо больше,чем Ваш. И я тоже курил время от времени. Не с проста же я пришел к тому,что невыгодно курить ???

Наверное, неспроста. Но, может быть, не спроста привычка курить разные травки так распространена практически по всему земному шару на протяжении тысячелетий?
Ну, зарекаться не буду, жизнь сложна, и может случиться так, что я и откажусь от курения, если увижу, что вред превышает пользу. Но пока к этому нет никаких предпосылок.

что может быть полезного в курении,чего нельзя добиться альтернативными вариантами ? На счет алкоголя - согласен. В меру - полезно и даже иногда надо.

Ну, неохота излагать в посте, но есть. Скажу вам парадоксальную вещь - одна из проблем со здоровьем у меня - давление, так курение может в некоторых случаях заменить таблетки. Ну, и не только...

Почему же сразу запрещать ? Да пожалуйста - курите. Только курите так,чтобы я этим не дышал. На работе - везде курят,дома - этажом ниже и выше - летом постоянно воняет ,уже надоело сориться на этот счет,на площадке постоянно дым. Почему я должен этим дышать если не хочу ??? Я имею право дышать воздухом,а не вредным дымом ? Вот к чему я клоню...

Вот вопрос подняли... А я, например, имею колоссальное неудовольствие от сигнализации, орущей под окнами, веселья и мата соседей, бесконечных ремонтов - список может продолжить любой живущий в городе. Скученность имеет свои недостатки. Да, желательно поменьше мешать окружающим, но это вопрос культуры. Запретите курение, но как вы заставитете всех мыться, например, или запретите держать животных? А в наших подъездах больше неудобств от распивающих пиво компаний, и курение не самая большое из них.
Как вам понравится такая постановка вопроса - хотите дышать чистым воздухом - живите в лесу? Не желаете? А почему тогда другие должны нести лишения ради вашего удобства? Вы каждый свой шаг проверяете - а не помешает ли он кому?

Да и как вы считаете реально научить людей правильно курить и пить не приведет к тому,что они попадут в группу риска ?
Тут же не все смогут прочувствовать грань.

Всех - нереально. Еще раз повторяю, это вопрос культуры.
Фокус в том, что любое сильное средство неминуемо несет в себе риск, и чем оно сильнее, тем риск больше. Никуда от этого не денешься. Вы же не бросаете тренировки из-за риска травмы? И чем более сложную технику вы осваиваете, тем серьезнее возможные последствия. Но если на этот риск не идти, выше плинтуса и не подниметесь.
По мне, так все это тлетворные последствия материализма :lol: , когда важнее жизни и здоровья ничего нет. Но это тема отдельного разговора, и не в форуме, мне кажется.
Курение, как и спиртное (особенно крепкое) - средство сильное. Изначально курение никогда не было постоянным, равно как никто не принимает по стопарику водочки каждые полчаса. Вот почему эта привычка превратилась в постоянную - отдельный вопрос. Сейчас это, вне всякого сомнения, результат промывки мозгов. Так же, как люди покупают новый телевизор не потому, что старый сломался или перестал устраивать по возможностям, берут кредит, не задумываясь, что переплачивают и т.д.
Вот и компания по борьбе с курением, питьем пива на улицах и т.д. из этой же серии, мне кажется.

#133 Сибиряк

Сибиряк

Завсегдатай

• Пользователи
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2007 - 12:31

Не курю 8)

#134 olegt

olegt

Новичок

• Новички
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2007 - 12:56

Ну, дальше, по-хорошему, и беседовать не о чем - вы уже все за меня решили. Или все-таки прислушаетесь к тому, что вам говорят?

К чему прислушиваться ? к тому что запах изо рта у курильщика в 100 крат лучше ,чем у некурящего ? Я за вас ничего не решал - поясните на счет этого.

Но пока к этому нет никаких предпосылок.

Пока это точно. Так и живем - пока гром не грянет.

у, неохота излагать в посте, но есть. Скажу вам парадоксальную вещь - одна из проблем со здоровьем у меня - давление, так курение может в некоторых случаях заменить таблетки. Ну, и не только...

тут ничего не скажу. не сведущ в вопросах давления.

Вот вопрос подняли... А я, например, имею колоссальное неудовольствие от сигнализации, орущей под окнами, веселья и мата соседей, бесконечных ремонтов - список может продолжить любой живущий в городе. Скученность имеет свои недостатки. Да, желательно поменьше мешать окружающим, но это вопрос культуры. Запретите курение, но как вы заставитете всех мыться, например, или запретите держать животных? А в наших подъездах больше неудобств от распивающих пиво компаний, и курение не самая большое из них.

Вы недооцениваете ,что такое пассивное курение. Пока. Если я стою на только что прокуренной площадке больше 4-5 минут у меня начинает болеть голова и сопутствует это с неприятными ощущениями.
То что сигнализация орет или подростки пиво пьют в подъезде не несет прямого ущерба для моего здоровья.
Одно дело дышать чьим то потом (что просто неприятно),а другое дышать дымом (что вдобавок вредно)

Как вам понравится такая постановка вопроса - хотите дышать чистым воздухом - живите в лесу? Не желаете? А почему тогда другие должны нести лишения ради вашего удобства? Вы каждый свой шаг проверяете - а не помешает ли он кому?

Это в корне неправильный подход. Его привычка наносит вред моему здоровью. Надеюсь Вы не будете спорить на этот счет ? Или считаете,что это безопасно ? Мой образ жизни не ведет к ухудшению его самочувствия. Мне кажется в таком случае должен быть притеснен курильщик.
Во всяком случае если меня просят к примеру громко не включить музыку днем ,то я пойду навстречу. Также как я просил соседей курить на другой лоджии - никто не прореагировал. Печально - но все идет к мордобою...

P.S. У друга на работе нет курящих. Их туда просто не берут работать. Обязательно посещение либо спортзала или бассейна 2-3 раза в неделю.

Вот к чему надо идти. А не учить людей умеренно курить и выпивать.

Все,что изложено здесь в этой теме мое мнение и только мое. Все допускают ошибки. Может с годами что-то изменится но пока это моя твердая позиция.

#135 polly

polly

Аксакал

• Модераторы
  • 3 263 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2007 - 14:27

К чему прислушиваться ? к тому что запах изо рта у курильщика в 100 крат лучше ,чем у некурящего ? Я за вас ничего не решал - поясните на счет этого.

Про запах это не ко мне, мне не нравится ни тот, ни другой. Вашы посты основаны на несокрушимой вере, что любое курение вредно и рано или поздно это скажется. Вы ЗНАЕТЕ, что я заблуждаюсь. Вот про это и говорю.

Пока это точно. Так и живем - пока гром не грянет.

Вот, например. А ведь гром и не грянет. Ежели я даже и загнусь, скажем, от инсульта, то вы скажете, что тут сыграло роль курение. А на основании чего, простите? На основании вашей несокрушимой веры.

Вы недооцениваете ,что такое пассивное курение. Пока. ...
То что сигнализация орет или подростки пиво пьют в подъезде не несет прямого ущерба для моего здоровья.

Это вы либо недостаточно информированны, либо недооцениваете. Если вопль сигнализации будит меня среди ночи три-четыре раза перед ответственным днем, у меня не просто неприятные ощущения, у меня резко падает работоспособность, например. На человека в городе действует огромное количество отрицательных факторов, связанных с многолюдством, и многие из них не менее вредны, чем пассивное курение. Например, гриппующие без намордника люди в транспорте и на работе, резкий шум, вибрации и т.д.

Мне кажется в корне неправильным подход, когда для меня что-то должны делать другие. С моей точки зрения, это подход не мужской и не воинский. Хочешь чего-то - сделай так, чтобы оно было, не можешь - терпи и не ной. Это в самом общем виде.

На самом деле мы сейчас спорим о деталях, в отношении которых согласны. Дело-то в другом.
Моя точка зрения, что нет абсолютных рецептов. Вред от курения (а он в современных условиях безусловно есть) проистекает не от курения как такового, а от уродливых форм, которые оно принимает. ОЧЕНЬ вредно выкуривать в день по пачке сигарет и более, крайне неприятно находится в продымленном помещении, множество людей страдают от болезней, резко обостряющихся от дыма. Никто не спорит.
Но, господа, дымовые завесы проситекают от того, что табак используется не по назначению, в колоссальных передозировках и гнусного качества.
Вы же заранее не допускаете спектра возможностей, у вас есть только две крайности, и за свою вы готовы биться. По крайней мере мне так показалось. А это не есть правильно.
Мне же не нравится подход - запретить и не пущать. Я вас уверяю, производительность некоторых людей не страдает от курения. И если организация вашего друга достаточно велика, то там наверняка есть несколько человек, на которых этот запрет не распространяется, ибо их польза слишком велика.
Я так устроен, что любая попытка заставить меня что-то делать, не спросив меня, вызывает желание поступить наперекор, и это правильно. Я считаю себя разумным человеком, и если какое-то требование мотивировано, я спокойно его выполню. Но когда мне мешают выпить банку пива на улице потому, что какие-то ублюдки, напившись пива, устроили где-то свинство, а милиция, которая за это вообще-то деньги получает, не смогла безобразие предотвратить, мне это совершенно непонятно.
Вам мешает курение в вашем присутствии? А если в коллективе из 15-20 человек вы единственный некурящий, все должны прогнуться под вас, причем не методом соглашения, а вы просто всех нагнете? С какого перепугу, простите?
Кто-нибудь проводил подсчет, кого больше - курящих или некурящих? Мнение курящих (а это достаточно большая группа) спрашивали? Вы за меня решили, что мне нужно сохранять здоровье? Я привык решать за себя сам.
Вам хочется дышать чистым чистым воздухом - прекрасно. Не совсем понимаю, как вы это планируете осуществить в Москве, например, и не требуете запретить пользование частными автомобилями в черте города, но желание понимаю. Но почему вы даже не задумываетесь о том, что значительная группа ваших сограждан испытывает потребность покурить, и никак эту потребность не обеспечиваете?
Сейчас некурящие практически беззащитны перед курильщиками, но вы-то предлагаете просто перевернуть ситуацию, и лишить курильщиков всех прав. Опять "грабь награбленное"? Вот что мне в этой теме не нравится.

#136 olegt

olegt

Новичок

• Новички
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2007 - 15:20

Я понял смысл сказанного Вами.

Мне кажется в корне неправильным подход, когда для меня что-то должны делать другие. С моей точки зрения, это подход не мужской и не воинский. Хочешь чего-то - сделай так, чтобы оно было, не можешь - терпи и не ной. Это в самом общем виде.

Должен быть Закон. Если мне не нравится,что в моей рабочей комнате курят и кроме как вежливо попросить ничего другого не остается. Я пристрастился и могу работать только с сигаретой. Это в ответ. Что вы предлагаете - дать звиздюлей начальнику ? Пойти жаловаться в инстанцию выше - так тот тоже курит у себя в большом кабинете. Из отдела,а это около 50 человек, не курит только 3 человека. Это о ни чем Вам не говорит ??? А зимой начинается благо - думаете кто-нибудь выходит на улицу покурить ? Какая то коптильня ,а не здание...

Так бы я на законных основаниях я выбил бы себе другой рабочий кабинет. А так извините, приходится терпеть.Потому что работать мне еще здесь полгода. На руку,что срок контракта истекает.

В этом случае я по вашему ущемляю своими просьбами не курить в комнате своего начальника ? Какая же я все таки сволочь...

Вы за меня решили, что мне нужно сохранять здоровье? Я привык решать за себя сам.

Вы вольны себя убивать курением, но не меня Вашим курением. решайте только за себя и гробьте себя.
Но почему в таком случае вы лишаете выбора некурящего ?
Неужели трудно выйти на улицу покурить ?

Сейчас некурящие практически беззащитны перед курильщиками, но вы-то предлагаете просто перевернуть ситуацию, и лишить курильщиков всех прав. Опять "грабь награбленное"? Вот что мне в этой теме не нравится.

Всего лишь разограничение там где курильщик и некурильщик вынуждены тереться рядом.

В первую очередь запретить курение на рабочем месте.
В барах,ресторанах,кафе и т.д. сделать отдельные залы для курильщиков.
Запретить курение в плохо вентилируемых помещениях.

Вот и все. Никто не ущимляет.

#137 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 22 Октябрь 2007 - 16:17

Что вы предлагаете - дать звиздюлей начальнику ?

Найти другую работу где не накурено. У меня например в отделе 6 человек все некурящие и к сожалению непьющие ;) Рестораны я тоже выбираю те где не накурено. Вам не нравится что кто-то курит, другому не понравится что вы ходите в полосатых штанах, раз закон два закон - глядишь и все подстрижены под единую серую гребенку. Вобщем я согласен с polly - человек сам кузнечик своего счастья, особенно в россии.

#138 olegt

olegt

Новичок

• Новички
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2007 - 16:28

dsamersoff :

если бы вы прочитали все,что я написал, то увидели бы,что у меня контракт скоро заканчивается и скоро буду уходить.

Вообще очень жаль ,что другим глубоко плевать на здоровье других. Так и живем.

Все я думаю пора заканчивать это бессмысленную дебатницу.

Вы как курили так и будете курить. Я так и не пойму как можно держать в одной руке ребенка ,а в другой сигарету. тем мы и отличаемся.

Всех благ !

#139 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 22 Октябрь 2007 - 17:07

Если вы прочитали мой пос внимательно - я некурящий и не рекомендую курить табак, тк в отличии, например, от марихуанны он наносит ощутимый вред организму и вызывает физиологическое привыкание. Но я уже достаточно давно понял, что реальная жизнь плохо делится на черное и белое.

#140 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2007 - 23:01

У меня например в отделе 6 человек все некурящие и к сожалению непьющие

Сначала подумал - тетки все. Потом прикинул - таких теток счас нет, видимо все же дядьки :lol: Молодцы ребята. :D

я некурящий и не рекомендую курить табак, тк в отличии, например, от марихуанны...

Та-а-ак, еще один. :lol: Харошая кампашка тут у нас подбирается :lol: