Перейти к содержимому

Фото

Додзё для некурящих

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
186 ответов в теме

Опрос: Курите ли вы? (186 пользователей проголосовали)

1. Да (32 голосов [17.30%])

Процент голосов: 17.30%

2. От случая к случаю (11 голосов [5.95%])

Процент голосов: 5.95%

3. Нет (142 голосов [76.76%])

Процент голосов: 76.76%

4. Пытаюсь приобщиться (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, рукопашный бой

Опубликовано 10 Сентябрь 2007 - 00:29

...не суди, да не судим будешь... ...здесь есть люди взрослые и опытные и максимализм здесь неуместен.

Всё правильно. Помогать можно только тому, кто этого хочет, а чего-то требовать только если к тебе приходят, как к учителю и просят научить.
Иначе это всё в общем-то холостые и ненужные "выстрелы". Мне, например, давно хотелось самому бросить курить, я и полез за советами. Кстати, ещё раз подтверждаю для тех, кто вдруг тоже захочет, - книга действительно помогает. Не надо ждать чудодейственных эффектов и возможностей бросить легко, с улыбкой и без малейших усилий, но помогает реально и "завязать" становится гораздо легче. :wink:

#102 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 10 Сентябрь 2007 - 12:08

Наглядная агитация ;)

ссылка

#103 WDragon

WDragon

Интересующийся

• Пользователи
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2007 - 18:30

Кстати основоположниками японских БИ я считаю самураев. Но ты-же не думаешь, что они не пили, не курили, и т.п. ничего не делали...

они только немного вина пили и даже не курили.

#104 Pavel W. Kobrin

Pavel W. Kobrin

Старожил

• Пользователи
  • 2 440 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2007 - 23:04

они только немного вина пили и даже не курили

ага, конечно. 8)

Несмотря на своё высокое мастерство, учитель Ядзаэмон чрезвычайно много пил. Это демонстрирует следующий эпизод. Однажды в день наступления нового года он и один его друг, посетивший дом мастера, осушили 12 сё рисовой водки сакэ (1 сё равен около 0.5л) за 24 часа - огромное количество алкоголя. Тем не менее, с другой стороны, он был весьма вежлив и откровенен. Он пользовался большим доверием не только у соседей, но и у людей из других префектур. Его личные качества и репутация привлекли более двухсот учеников в его додзё. Его ученики доверяли ему ,как горе Фудзи, и поклонялись, как отцу.

из книги Отакэ Рисукэ "Учение школы Тэнсин Сёдэн Катори Синто-рю" пер. А.Горбылева.
http://www.ki-moscow...ake/otake13.htm

#105 WDragon

WDragon

Интересующийся

• Пользователи
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2007 - 18:37

Несмотря на своё высокое мастерство, учитель Ядзаэмон чрезвычайно много пил. Это демонстрирует следующий эпизод. Однажды в день наступления нового года он и один его друг, посетивший дом мастера, осушили 12 сё рисовой водки сакэ (1 сё равен около 0.5л) за 24 часа - огромное количество алкоголя.

Сакэ в японии святое! :wink:

#106 Pavel W. Kobrin

Pavel W. Kobrin

Старожил

• Пользователи
  • 2 440 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2007 - 08:59

Несмотря на своё высокое мастерство, учитель Ядзаэмон чрезвычайно много пил. Это демонстрирует следующий эпизод. Однажды в день наступления нового года он и один его друг, посетивший дом мастера, осушили 12 сё рисовой водки сакэ (1 сё равен около 0.5л) за 24 часа - огромное количество алкоголя.

Сакэ в японии святое! :wink:

Так то в Японии, а у нас... :wink:
Поэтому Бэрриш-сэнсэй, проводя ритуал Синто в нашем додзё на камидза поставил не сакэ, а бутылку водки. И пояснил, что местные ками привыкли к более крепким напиткам. :)

#107 Wahmurka

Wahmurka

Бывалый

• Пользователи
  • 772 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2007 - 13:43

Да-да, сакэ явно слабовато! :lol:

#108 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 13 Сентябрь 2007 - 14:21

Мы отвлеклись ...

#109 Wahmurka

Wahmurka

Бывалый

• Пользователи
  • 772 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2007 - 14:31

Бр-р-р-р! Господин модератор, опять напугали своим синим цветом! Больше не будем!

#110 Дмитрий Резниченко

Дмитрий Резниченко

Завсегдатай

• Пользователи
  • 472 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2007 - 12:37

Торжественно сообщаю - в процессе обсуждения этой темы (где-то на второй странице), я, прочитав Алена Кара, великодушно сброшеннгого мне на мыло Bokoff, бросил курить нафиг. Это было уже не помню сколько недель назад.

С тех пор ни единого рецидива. Желание закурить появлялось только дважды. И то такое слабое, что я его не преодолел, а попросту отмахнулся.
Дорогой Bokoff, как же я вам благодарен!! :D

#111 Wahmurka

Wahmurka

Бывалый

• Пользователи
  • 772 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2007 - 17:22

И что, никакой психологической зависимости не чувствуется?

#112 Дмитрий Резниченко

Дмитрий Резниченко

Завсегдатай

• Пользователи
  • 472 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2007 - 17:30

Неа. Не чувствуется. Никакой.

#113 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2007 - 20:33

Могу подтвердить слова Дмитрия, всё то же самое. Желание закурить появлялось на первой неделе в основном из-за того, что руки некуда было девать. Однако несколько раз (раза два) был всё-таки близок к срыву - это когда любимые родственнички до неслабых проявлений эмоций наружу доводили. А так... в общем всё в порядке, теперь уже привык к тому, что не курю. :wink:

#114 Wahmurka

Wahmurka

Бывалый

• Пользователи
  • 772 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2007 - 18:39

А у меня была сильная привычка к каплям в нос, я на них сидела лет 10, как наркоман. Под конец дошло до того, что каждый час ими пользовалась. В итоге завязала, но капли не выбросила. Все себя успокаивала, что сделаю это потом. Так мне по ночам снилось не раз, как же мне хочется капельками ширнуться, что я их уже в руки беру и прочее. Но так и бросила, и теперь даже во время простуды ими больше не пользуюсь. Хотя только у меня на работе таких капельных наркоманов трое!

#115 brat

brat

Интересующийся

• Пользователи
  • 72 Сообщений:
  • Стиль:Kyokuchinkai-kan karate. Sankan karate-do

Опубликовано 27 Сентябрь 2007 - 01:05

Osu!
А мне пока так и не удалось. Послушаюсь мудрого совета Bokoff, сделаю передышку и повторю заход. К этому периоду думаю подготовлюсь основательно.
PS: Уважаемый Bokoff, большое спасибо за поддержку!!!

#116 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2007 - 20:07

А я сорвался. Постоянные обломы со всех сторон достали, а многолетняя привычка сигарету поджигать осталась. Так что сорвался именно из-за привычки, а не из-за никотиновой зависимости. Зависимость уже позднее стала проявляться. (Но очень быстро, как и написано у А. Карра.)
Накарркал...

#117 brat

brat

Интересующийся

• Пользователи
  • 72 Сообщений:
  • Стиль:Kyokuchinkai-kan karate. Sankan karate-do

Опубликовано 04 Октябрь 2007 - 14:06

Osu!
Вот и я на этом полетел. На мошинальности и рефлекторности. Сейчас готовлюсь психологически и морально к повторному этапу. На этот раз не бросания, а полного отказа.

#118 Tiger88

Tiger88

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2007 - 10:08

Бросил месяц назад, надеюсь навсегда ;)

#119 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2007 - 10:36

Хе-хе. Как оказалось способ Карра бросить курить совсем не так прост и легок, как представляется ;) :wink:

#120 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2007 - 13:40

Самый лёгкий - это способ Марка Твена. Он утверждал, что бросал много раз без всяких проблем ;) .