Перейти к содержимому

Фото

Додзё для некурящих

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
186 ответов в теме

Опрос: Курите ли вы? (186 пользователей проголосовали)

1. Да (32 голосов [17.30%])

Процент голосов: 17.30%

2. От случая к случаю (11 голосов [5.95%])

Процент голосов: 5.95%

3. Нет (142 голосов [76.76%])

Процент голосов: 76.76%

4. Пытаюсь приобщиться (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 dan14444

dan14444

Старожил

• Пользователи
  • 1 043 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2007 - 11:30

А вот мудрых китайцев с трубками - видел. А там откуда табак?

Не табак они там курили, саавсэм не табак... :roll:

#82 Дмитрий Резниченко

Дмитрий Резниченко

Завсегдатай

• Пользователи
  • 472 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2007 - 11:49

Ага. Кстати (сорри за оффтоп), давно думал о том, что курили в своих люльках запорожские казаки? Тютюн, то есть табак, завёз в Российскую империю Петр 1. То есть век 17. А казаки известны как минимум с пятнадцатого, и знаменитый фольклорный казак Мамай всегда изображается на фоне коня, с бандурок и дымящей люлькой!

К тому же видел я казацкие люльки в музеях. Больше похожи на растаманские трубочкм, которые у нас на Андреевском Спуске продают. С маленькими отверстиями, часто с крышечками.. короче, только мацанку пыхтеть.

#83 niou

niou

Завсегдатай

• Пользователи
  • 326 Сообщений:
  • Стиль:каратэ кекушинкай

Опубликовано 20 Август 2007 - 15:10

Не табак они там курили, саавсэм не табак...

Говорят, "совсем не табак" туда завезли проклятые европейские колонисты... ;)
Насчет книги "Легкий способ...": знакомая читала, хвалила, но курить не бросила :D . Пото-то бросила, конечно, но по методу жабы (то есть посчитав, скока денег на ето уходит)

#84 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, рукопашный бой

Опубликовано 20 Август 2007 - 16:24

Ещё раз замечу о том, что абсолютно необходимым условием является желание самогО человека бросить курить. Если оно толком не сформировалось, то он может читать любую книгу и видеть фигу и даже не одну, т.к. пытаться приложить к себе то, что в этой книге увидел он не будет.
Это чего ж вы вообще волшебного способа захотели? Я бы это не против перестать курить, только так, чтобы это мне вообще никаких неудобств не доставляло, а было только и исключительно приятно.
А ещё, чтобы не я перестал платить за сигареты, а чтобы мне начали платить за то, что я их не курю! Очень совковый подход, у нас ко всему так подходят. ;)

#85 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2007 - 18:02

Никита, Ислам, ещё раз СПАСИБО!
Сейчас не курю всего-то 5 дней, но книга прочистила мозги настолько, что перевернула систему ценностей в этом вопросе и отказаться оказалось действительно гораздо легче, чем любым другим способом.
Организм от никотина ещё не отвык, но мозг теперь работает не против меня, а вместе со мной :lol: (те, кто читал, понимают о чём речь), а вместе мы с любой хернёй справимся, тем более, что смутное желание сигареты возникает с каждым днём реже и проходит более спокойно. :D

#86 olegt

olegt

Новичок

• Новички
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2007 - 09:41

alex-m :

Пейте чаще минералку - так быстрее выйдет вся сигаретная грязь.
Пропейте хороший витаминный комплекс. Благо лето еще, есть свежие фрукты и овощи в изобилии.
Если не пьете зеленый чай, то очень рекомендую заменить табакокурение на чаепитие. (!!!!) Но только именно зеленый.
Да и один минус ,который проявляется не у всех, но у многих. Сейчас организм начинает восстанавливаться и вполне возможно,что время сна может увеличиться примерно на час-полтора. так что есть возможность недосыпания.

Отказ от курения влечет за собой автоматом отказ от других вредных привычек связанных с курением. В моем случае употребление алкоголя, нерациональная трата времени, отравление некурящих. На данный момент очень трудно перевариваю запах сигарет. Неприятно.

Ну а про улучшение тонуса,аппетита,здоровья в итоге и повышения либидо говорить думаю и не надо. Везде одни плюсы.

#87 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:
  • Стиль:ГТО

Опубликовано 23 Август 2007 - 10:34

Отказ от курения влечет за собой автоматом отказ от других вредных привычек связанных с курением. В моем случае употребление алкоголя,

Во-во. Теперь бы с алкоголем разобраться... :D

А кто знает, когда в Японию табак завезли? Что-то не видел ни одного изображения курящего самурая.

Японцы, кстати, одна из самых курящих наций, на сколько знаю.
И вот в тему темы. От сюдова: http://www.shorinryu.ru/text/Oss.htm

На первом экзамене, который прошел в конце ноября как-то буднично, как часть обычной ежедневной тренировки, мне присвоили 5 кю-дзё. Как выяснилось, внутри каждого ученического разряда — кю предусмотрено дробное деление: «гэ» — низший, «тю» — средний и «дзё» — высший. «Ты почти четвертый кю! — сказал мне сэмпай по окончании тренировки. — Старайся! До черного пояса — всего четыре шага!»

— И какой я теперь пояс? — спросил я.

— Белый по-прежнему, но официально аттестованный! — засмеялся Сэмпай, присаживаясь на лавочку в раздевалке и закуривая. Практически все японцы-каратисты курили и с удовольствием затягивались сразу по окончании тренировки, прямо в раздевалке, еще не переодевшись и с блестящими от пота лицами. Мало того что я был единственный иностранец в этом клубе, я еще и не курил. — У нас в «Вадо-рю» есть только белые пояса начиная от 9 кю и до 3, с 3 по 1 включительно — коричневый, ну а потом — черный! Ты сейчас поднимаешься вверх по ступенькам кю, и у тебя уже позади ступени с 9 по 5, впереди — с 4 по 1.

#88 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2007 - 10:47

Во-во. Теперь бы с алкоголем разобраться...

Одумайся! :evil: :D

#89 olegt

olegt

Новичок

• Новички
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2007 - 10:50

Во-во. Теперь бы с алкоголем разобраться... Sad

Ну а Карра на этот счет тоже свой труд имеется) Только вот мне даже и читать не приходилось. Само сошло на нет. конечно мне того пива и коньяка одно время очень хотелось выпить. особенно пива.
Кстати заметил,что пивная зависимость еще похлеще никотиновой. Бросить некоторым ну очень сложно. Из разных источников(интернет) узнал, что пивной алкоголизм гораздо тяжелее вылечить ,чем у тех ,кто употребляет водку. А если принять в учет то,что пиво является непременным атрибутом отдыха и употребляет его уже открыто дети , то пора уже очень сильно задуматься.

#90 dobtop

dobtop

Завсегдатай

• Пользователи
  • 426 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2007 - 11:19

Интересно, когда в родной стране введут запрет на курение в общественных местах?

вообще-то уже ввели
Федеральный закон от 10 июля 2001 г. N 87-ФЗ
"Об ограничении курения табака"

#91 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2007 - 11:26

Одумайся!

Килограмм на 15 полегче стану - одумаюсь :) Уж очень пиво люблю :D

Ну а Карра на этот счет тоже свой труд имеется)

А я читал. Чё-то пока не вставило. Там некоторые моменты есть, которые русскому духу не по душе.

#92 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 23 433 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 23 Август 2007 - 12:43

Ну а Карра на этот счет тоже свой труд имеется)

А я читал. Чё-то пока не вставило.

Да не ту травку заворачиваешь в страницы...

#93 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2007 - 12:49

Да не ту травку заворачиваешь в страницы...

Я парень продвинутый. Я марки клею.

#94 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2007 - 14:13

Остальные книги Карра не читал и не видел, но думаю, что они по определению хуже, ибо через курение и отказ от него он сам проходил и сам всё в этом прочувствовал, а остальное, наверное, уже больше по аналогии писал.

#95 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2007 - 14:16

alex-m, ага. Я тоже так думаю.

#96 WDragon

WDragon

Интересующийся

• Пользователи
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2007 - 16:15

вот я не пью и не курю!
тренеруюсь нормально!
да и зачем деньги тратить на сигареты и спиртное? :roll:

#97 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2007 - 16:24

WDragon, и дай Вам Бог продолжать эту традицию.

#98 WDragon

WDragon

Интересующийся

• Пользователи
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2007 - 16:36

я не переношу запах сигарет и стараюсь от них держаться подальше!
и алкоголь не переношу!
и кстати я уже ничем не болею 4 с половиной года!
так что советую всем перестать хотя бы курить!
И не надо говорить что жить и так вредно :!:

#99 Константин...

Константин...

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2007 - 13:36

Я курю, и это моё личное дело. Просто я сразу чётко ограничил себя - за 1 час до тренировки - никаких сигарет, и пока не приду после тренировки домой. Практически все ученики знают что я курю, я из этого никакого секрета и не делаю, но никто из них никогда не увидит меня с сигаретой рядом с додзё. Есть и курящие ученики (естественно все старше 20-ти лет), а что прикажете? Хорошие ребята, просто не могут бросить, что-же выгнать их за это?
А WDragony хочу сказать - не суди, да не судим будешь (или не учи да не учим будешь) здесь есть люди взрослые и опытные и максимализм здесь неуместен. А я просто высказал свою точку зрения, как есть. Кстати основоположниками японских БИ я считаю самураев. Но ты-же не думаешь, что они не пили, не курили, и т.п. ничего не делали... Если у кого-то цель тренировок - здоровье - то им скорее нужно физкультурой заниматься. :D А-то вдруг травма - это-же вредно для здоровья... :lol:

#100 Дмитрий Резниченко

Дмитрий Резниченко

Завсегдатай

• Пользователи
  • 472 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2007 - 14:56

А WDragony хочу сказать - не суди, да не судим будешь (или не учи да не учим будешь) здесь есть люди взрослые и опытные и максимализм здесь неуместен.

Но максималист говорит правду. Курить вредно. :lol: