Перейти к содержимому

Фото

Додзё для некурящих

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
186 ответов в теме

Опрос: Курите ли вы? (186 пользователей проголосовали)

1. Да (32 голосов [17.30%])

Процент голосов: 17.30%

2. От случая к случаю (11 голосов [5.95%])

Процент голосов: 5.95%

3. Нет (142 голосов [76.76%])

Процент голосов: 76.76%

4. Пытаюсь приобщиться (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 brat

brat

Интересующийся

• Пользователи
  • 72 Сообщений:
  • Стиль:Kyokuchinkai-kan karate. Sankan karate-do

Опубликовано 10 Август 2007 - 18:01

Osu!
номер аськи:312-064-165
Заходи, гостем будешь :D

#62 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:
  • Стиль:ГТО

Опубликовано 10 Август 2007 - 18:07

От нашего OSU к вашему OSU!
:D Ислам! Да я с этим чудом враждебной техники (аськой) не знаком совсем :oops: Да и домой пора - конец рабочей недели и пятница. :wink:

Если чо - можно через личку :wink: До связи!

#63 brat

brat

Интересующийся

• Пользователи
  • 72 Сообщений:
  • Стиль:Kyokuchinkai-kan karate. Sankan karate-do

Опубликовано 10 Август 2007 - 18:10

Osu!
Ok! Просто по ней беседа проходит в режиме прямого диалога :D
Я, в свое время тоже в Питере жил, работал на Ломо. Там у меня друг детства остался. А я вот, окончательно в Н. Челнах осел.

#64 olegt

olegt

Новичок

• Новички
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2007 - 13:22

Вообщем вставлю свои 5 копеек.

Ален Карр "Легкий способ бросить курить".
Те кто много курить и им нравится эта привычка, хотя и иногда и понимают, что это вредно - могут книгу не читать. Не поможет никак. Не поможет также тем, кто и хочет бросить курить и возложил большую надежду на книгу и что после прочтения ее вы забудете про курение навсегда. Ну да...5-7-10 ле курили и нате...завтра уже забыли...
С завтрашнего утра курить захочется обратно. И в диалоге с самим собой - обратно закурите.

Поясню немного почему. Аленн Карр помимо книг открыл за свою жизнь большое количество клиник,которые помагали бросить вредную привычку. И за очень ! большие деньги. Вот скажите зачем все эти клиники,если можно прочитать книгу и все. Или это для ленивых американцев ??? Они хоть и ленивые ,но экономные. А курс лечения стоит очень недешево.
Но надо отдать должное - книга дает понять суть курения. Небольшой самоанализ.

Сам курил 9 лет и бросил. Карра читал. Бросил потому что люблю качаться и мне очень сильно мешало курение. И не только. Мне было, что терять ,когда я курил. И я отказался. Чего и желаю абсолютно всем курящим. Становитесь здоровыми !

#65 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2007 - 19:39

Кстати да - "Легкий способ бросить курить" действительно работает. У меня жена с ее помощью курить бросила, несмотря на 15-летний "стаж".
Правда, остальные его книги из серии "Легкий способ..." - полное фуфло.

#66 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, рукопашный бой

Опубликовано 13 Август 2007 - 09:04

А ты, Брут (то бишь olegt), лучче бы не встревал, оставил 5 копеек "на развод". Ну ничего, теперь уже брошу ещё и назло тебе и всем сомневающимся. ;)

#67 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2007 - 10:43

Не поможет также тем, кто и хочет бросить курить и возложил большую надежду на книгу и что после прочтения ее вы забудете про курение навсегда. Ну да...5-7-10 ле курили и нате...завтра уже забыли...
С завтрашнего утра курить захочется обратно. И в диалоге с самим собой - обратно закурите.

Буду краток - НЕТ.
Вы не правы. Для меня лучшим примером являюсь я сам. И мой пример напрочь опровергает вышеприведенную цитату.

#68 Дмитрий Резниченко

Дмитрий Резниченко

Завсегдатай

• Пользователи
  • 472 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2007 - 11:26

Ув. Bokoff, выражаю свой нечеловеческий респект и благодарность за высланную книгу. Так основательно прочистила мне мозги, что на сигареты смотрю даже не с отвращением, а с недоумением.
Книга хорошая и действует.

#69 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2007 - 12:40

Дмитрий Резниченко! Искренне - на "спасибо": на здоровье!!!

В том-то и прикол - не понимаешь, на фига раньше дымом дышал ;)

#70 olegt

olegt

Новичок

• Новички
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2007 - 14:09

alex-m :

поясните на счет Брута. насколько я знаю это последняя фраза человека,сказанная предателю.
А зачем бросать назло мне или сомневающимся ? Бросайте ради себя, тогда что-то и выйдет.

Bokoff:

Ваш стаж курения и некурения ? Из-за чего бросили ? Причины и мотивы ?
А дальше вспомните насколько большую роль сыграла книга Ален Карра лично для Вас ? Да, скорее всего она хорошо поддержала мотивацию и развеяла пара мифов. (Хорошо сказано,что была бы ломка ночью бы человек просыпался).

Ну а дальше ? Я уже эту книгу стараюсь всучить каждому курящему знакомому вот уже как 5 лет. Примерная статистика. Из 20 человек - не так много, потому,что каждый раз книгу я распечатывал заново и дарил экземпляр - бросили только 3.
И то по разговору с ними понятно,что им это было надо. Именно НАДО. Остальные по началу начали курить меньше, спустя пару недель пришли обратно к обычной дозе.

А как вам женщина 30 лет выкуривающая пачку в день. Хочет вроде бы и бросить и не хочет. Вот она очень расстроилась, прочитала и нет эффекта. Курит дальше. Возложила надежду всю на книгу,а сама не понимает простую вещь, что просто так ничего никогда не бывает. Всегда надо что-то делать.

В моем случае она сыграла свою роль, но не самую значимую.

Я не уменьшаю достоинства произведений Карра. Это был один из пропагандистов здорового образа жизни,каких мало.
Он представил хороший материал для изучения такой наркотической зависимости как курение, но Вы хотите сказать,что если бы не было его трудов,то никто бы никогда и не отказывался бы от курения ????

У меня есть аудио-книга Аленна Карра "легкий способ бросить курить" для ленивых. Наверное около 400-500 мегабайт.
Если кому -нибудь надо ,то можно подумать как организовать все это для публичного скачивания.
также думаю будет разумно собрать видео материалы лекций Жданова (и иже с ним) и организовать доступ к ним.

З.Ы. Чтобы бросить курить - надо просто захотеть. А волшебных таблеток не существует.

#71 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2007 - 14:17

Ваш стаж курения и некурения ? Из-за чего бросили ? Причины и мотивы ?

Мой первый пост в ветке http://www.budo-foru...=...sc&start=30

Никаких объектинвых причин для отказа у меня не было. Мне просто надоело курить. Было противно. Курить бросить не мог. Карру спасибо за то, что он показал - курить мне не нужно, плюс - бросать не страшно. НИКАКИХ мучений я не испытывал.

#72 olegt

olegt

Новичок

• Новички
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2007 - 14:22

Я читал ваш пост.

Но как то же ведь Вы пришли к тому,чтобы прочитать книгу. Либо сами нашли либо кто-то дал. Тот кто курит не задумываясь о вреде приносящем себе, наврядли будет читать книгу о том,ак бросить курить -факт.

#73 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2007 - 14:28

Тот кто курит не задумываясь о вреде приносящем себе, наврядли будет читать книгу о том,ак бросить курить -факт.

Согласен.
Я знал, что это вредно. Причем тщетно пытался бросить курить на протяжении лет четырех точно. Заменителями никотиносодержащими. Без толку. В конце концов дошло до того, что я стал курить ароматизированные сигареты - что-б какой-то вкус был. А теперь всё.

#74 olegt

olegt

Новичок

• Новички
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2007 - 14:37

В конце концов дошло до того, что я стал курить ароматизированные сигареты - что-б какой-то вкус был

Я тоже это проходил. Как оказалось вот такие вот сигаретки очень сильно садят легкие. Вы знали,что кальян гораздо вреднее сигарет ?

У меня за несколько лет антитабачной жизни собралось много материала. Скоро загружу все. Думаю будет интересно почитать и бывшим курильщикам, и настоящим.

За 9 лет курения я потратил около 2500 тыс. $ Делайте выводы.

#75 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2007 - 14:43

Вы знали,что кальян гораздо вреднее сигарет ?

Догадывался. Я, тогда курящий, начинал после кльяна дико кашлять. И, в отличие от сигарет, ощущения были, что дым проходит, извините, до жопы. В то время, как сигаретный - где-то в начале прохода по лёгким "цеплял".

#76 Дмитрий Резниченко

Дмитрий Резниченко

Завсегдатай

• Пользователи
  • 472 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2007 - 17:22

Эээ... а переголосовать можно? А то я тут в процессе обсуждения бросить успел... :wink:

#77 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2007 - 17:29

Дмитрий Резниченко, МАЛАДЦААААААА!!!

#78 Будо-Квак

Будо-Квак

Завсегдатай

• Пользователи
  • 336 Сообщений:
  • Откуда:United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland

Опубликовано 16 Август 2007 - 20:19

С точки зрения мендицины лучше пить чем курить - а если уж курить, то травку :lol:

Смотря сколько курить. И сколько пить.

#79 RVL

RVL

Завсегдатай

• Пользователи
  • 249 Сообщений:
  • Стиль:ТСКСР (линия Отакэ-сэнсэя)

Опубликовано 16 Август 2007 - 21:50

А кто знает, когда в Японию табак завезли? Что-то не видел ни одного изображения курящего самурая. А вот мудрых китайцев с трубками - видел. А там откуда табак? ПРОЯСНИТЕ, кто знает (просто для развития)

#80 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, рукопашный бой

Опубликовано 20 Август 2007 - 10:24

olegt, ничего серьёзного, относитесь, как к шутке.
Всем, всем, всем! Книга "работает". Одно абсолютно необходимое условие - действительно хотеть бросить курить, а потом уже соблюдать советы, данные в книге, следовать им и творчески перерабатывать под себя.
Не могу сказать, что способ такой уж совсем лёгкий, но, по крайней мере, легче всех, которые я успел испробовать до этого.
:lol: :lol: :D