Перейти к содержимому

Фото

Додзё для некурящих

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
186 ответов в теме

Опрос: Курите ли вы? (186 пользователей проголосовали)

1. Да (32 голосов [17.30%])

Процент голосов: 17.30%

2. От случая к случаю (11 голосов [5.95%])

Процент голосов: 5.95%

3. Нет (142 голосов [76.76%])

Процент голосов: 76.76%

4. Пытаюсь приобщиться (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 25 Июль 2007 - 14:41

Неправда, от травки рак легкого получить - гораздо быстрее, чем от табака. По данным ВОЗ, отрицательное воздействие от курения наступает при дозе больше 10 сигарет в день. До этого бронхам фиолетово (знаю, курила, а у меня астма). Сейчас давно не курю и разницы не замечаю.

Канабиол вещество по отношению к человеческому организму инертное - те как вошел так и вышел и не сильно ядовитое. Никотин - активный участник биохимических процессов и яд - поэтому когда он начинает посупать извне человеческий организм к этому приспосабливается и потом тяжело приспосабливается обратно. Канцерогенны смолы которые присутствуют в любом дыме независимо от того что горит - от сандала до покрышек.

По поводу отрицательного воздействия - я не знаю что и почему пишет ВОЗ, но у меня была возможность сравнить легкие курящих и не-курящих визуально. Может быть опэтому я и не курю ;)

#42 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:
  • Стиль:ГТО

Опубликовано 26 Июль 2007 - 11:58

Ребят! Курил 12 лет без перерыва. Даже если пытался бросить - всё равно употреблял никотиносодержащую хрень (снюс, ингаляторы Никорет и т.д.).

Прочитал одну интересную книжечку - Ален Карр автор. То ли "Бросить курить легко", то ли "Лёгкий способ бросить курить". И всё. Перестал. Ни мучений, ни обжорства. Ни фи га. Сколько не курю уже и не помню. Помню, что в среду было :(

Разница разительная. В первую очередь могу дышать полной грудью. Перестал утром кашлять. Обострилось обоняние. Улучшилась функционалка. Повторюсь - стаж 12 лет непрерывного потребления никотина.

#43 igorecheg

igorecheg

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2007 - 14:09

Ребят! Курил 12 лет без перерыва. Даже если пытался бросить - всё равно употреблял никотиносодержащую хрень (снюс, ингаляторы Никорет и т.д.).

Прочитал одну интересную книжечку - Ален Карр автор. То ли "Бросить курить легко", то ли "Лёгкий способ бросить курить". И всё. Перестал. Ни мучений, ни обжорства. Ни фи га. Сколько не курю уже и не помню. Помню, что в среду было :(

Разница разительная. В первую очередь могу дышать полной грудью. Перестал утром кашлять. Обострилось обоняние. Улучшилась функционалка. Повторюсь - стаж 12 лет непрерывного потребления никотина.

Кажется слышал об этой книге, и очень многие после прочтения бросают.Я не курю :) ,поэтому читать неохота,но интересно-- в ней рассказывают как бросить курить или насколько курение вредно?

#44 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2007 - 16:07

igorecheg, сложно сказать в двух словах... Суть в том что там говорят почему НЕкурить хорошо и какие внутренние отмазки у нас есть, чтобы курить. На самом деле - реально просто перестать.

насколько курение вредно

я и без книг знал, и на себе чувствовал. Просто надоело уже курить, а заставить себя не мог. Полторы пачки в день уже выдалбливал. Оказалось, что даже заставлять не нужно. Не откладывая, как обычно, "на завтра", просто решил - всё, последняя. И перестал.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Да! И никакой "ломки". "Уши пухнут" и пр. не было. Бывало, по привичке, возникнет острое желание покурить, но быстро проходит. Острое! А не мучительное! Теперь уже и забыл, что курил. Говорю же - не помню сколько времени не курю, даты не считаю.

#45 igorecheg

igorecheg

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2007 - 22:56

я и без книг знал, и на себе чувствовал. Просто надоело уже курить, а заставить себя не мог. Полторы пачки в день уже выдалбливал. Оказалось, что даже заставлять не нужно. Не откладывая, как обычно, "на завтра", просто решил - всё, последняя. И перестал.

У меня таже история была(на себе правда не чувствовал вред).Курил как паровоз.И все эти методы ,типа надо постепенно снижать кол-во сигарет в день,естественно не работали:поснижаю чуть чуть и снова.Просто проснулся и решил,что курить не буду. не курю уже 5 лет и забыл что это такое.Ломки тоже не было,но первые дня 3 дико хотелось есть:ел даже то,чего терпеть не мог(абы съедобное было) :D
Так что всем совет бросать резко.Только наделайте на 3 дня еды ;)

#46 Лита

Лита

Интересующийся

• Пользователи
  • 115 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2007 - 23:02

курила.. года три назад бросила... при чем выстро и безболезненно...
из-за запаха...
курила в основном в компании сотрудниц на работе... однажды одна пошла курить без меня, я работала... она приходит, наклоняется надо мной, да как дыхнет... меня чуть не вырвало... плохо стало это точно... с того момента не курю... это случилось до начала занятий... в додзе стараюсь не становиться с курящими

#47 brat

brat

Интересующийся

• Пользователи
  • 72 Сообщений:
  • Стиль:Kyokuchinkai-kan karate. Sankan karate-do

Опубликовано 04 Август 2007 - 21:30

Osu!
Алкоголь и табачная продукция, это официально разрешенные государством наркотические средства. Получили широкое распространение и поддержку со стороны советской власти и нынешнего государства, в целях оболванивания народа и планомерного его уничтожения. Вспомните период сухого закона - Горбачев и компания - народ протрезвел и ужаснулся, а теперь мы пожинаем плоды трезвого периода. Широкое распространение алкогольного и табачного яда не будет останавливаться ни государством ни кем бы то еще нибыло. Это одна из основных частей пополнения государственной казны. Да и управлять толпой с затуманенными мозгами легче, так как его круг интересов сужается до глубины стакана и маленького бычка. Вспомните приод обвального недостатка табачных изделий. Даже самые, что ни наесть интелегентные и просвещенные люди не стыдились подобрать окурочек с заплеванного пола.
Так что вся борьба с алкоголизмом и табакокурением сводится на уровень говорильни, лозунгов и аншлагов.
Все это я говорю к тому, что в реальности никто эту программу не поддержит, а если и поддержит, то таким образом, чтобы эта программа развалилась.
Исходя из выше изложенного, можно сделать вывод: все зависит от самого человека. Если он считает что алкоголь ему мешает, то он от него откажется. Если табачная зависимость довела до ручки, то он сам и откажется от неё. Но никакие запретительные меры со стороны государства в этом нам не помогут, а сделают еще хуже.
Теперь, что касается моего отношения к алкоголю. Сам не пью уже седьмой год. Прогресс на лицо. За этот период достиг уровня третьего дана по Кёкусинкай-кан каратэ. От табачной зависимости избавиться не могу, а может быть и не хочу, хотя умом понимаю, что табачный яд действует на организм разрушающе на клеточном протоплазматическом уровне. Причем не только оказывает влияние на легкие, а полностью на весь организм, даже на психику (не зря же говорят табачная или наркотическая зависимость).
Но к моей радости, все мои ученики, не курят. Те кто курил, отказались от этой пагубной привычки быстро и на всегда.

#48 dan14444

dan14444

Старожил

• Пользователи
  • 1 043 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2007 - 02:26

в целях оболванивания народа и планомерного его уничтожения

:( :) :)

#49 niou

niou

Завсегдатай

• Пользователи
  • 326 Сообщений:
  • Стиль:каратэ кекушинкай

Опубликовано 06 Август 2007 - 09:32

народ протрезвел и ужаснулся

Осу!
Вспомнила любопытную статистику. В 80-х гг на нашей речке ежегодно еще шел лесосплав. Ежегодно тонуло около 10 человек. В 1986 году не утонуло НИ ОДНОГО!!! Народ ужаснулся. В следующем году утопленников было 4, потом 6, (цифры примерные), а в конце 80-х перевалило за 20...

От табачной зависимости избавиться не могу, а может быть и не хочу

Попробуйте посчитать, сколько денег уходит на сигареты за год, Вас жаба и задавит... :(

#50 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2007 - 10:17

brat, у меня в электронном варианте есть книжка, с помощью которой я курить бросил. Отправить?

#51 brat

brat

Интересующийся

• Пользователи
  • 72 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2007 - 20:31

Osu!
Буду Вам весьма благодарен и обязан. Надеюсь с Вашей поддержкой, наконецто откажусь от этой гадости.

#52 Дмитрий Резниченко

Дмитрий Резниченко

Завсегдатай

• Пользователи
  • 472 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2007 - 00:21

И мне, если вам не сложно. Интересно почитать.

reznic@ukr.net

#53 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, рукопашный бой

Опубликовано 08 Август 2007 - 00:42

Эх-х... Давайте два! :lol: Это в смысле - мне тоже, если не в лом... (Правда у меня стаж уже заметно побольше 12-и лет.)
aleksandr-mursakulov@yandex.ru

#54 brat

brat

Интересующийся

• Пользователи
  • 72 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2007 - 19:51

Osu!
А давайте откроем клуб по поддержке отказавшихся от столь пагубной привычки.
Начнем делиться впечатлениями - у кого и как получается в плане отказа от курения. Заметьте, не бросания, а отказа. Так как - бросил и подобрал, а отказ - это уже иное. :lol:
PS: Отправил Вам обоим книгу по указанным адресам. Начал читать, интересная вещь.

#55 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, рукопашный бой

Опубликовано 08 Август 2007 - 20:46

...А давайте откроем клуб по поддержке отказавшихся от столь пагубной привычки.

Мысль интересная... :roll:

#56 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2007 - 09:53

brat, весь прикол в том, что поддерживать никого не придётся. Я этого объяснить не могу, но книжку прочитал - и всё! Никакой поддержки не понадобилось вообще! Это реально оказалось просто.

#57 brat

brat

Интересующийся

• Пользователи
  • 72 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2007 - 21:12

Osu!
Читаю и с каждой страницей становится страшновато. Посмотрим что дальше будет.

#58 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2007 - 13:26

А мне нетерпелось дочитать, что бы уж скорее бросить на фиг :D

#59 brat

brat

Интересующийся

• Пользователи
  • 72 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2007 - 17:57

Osu!
Ты знаешь, у меня такое состояние, как у той девочки, перед первой брачной ночью :D

#60 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2007 - 17:58

:D :lol: :lol: