Перейти к содержимому

Фото

Додзё для некурящих

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
186 ответов в теме

Опрос: Курите ли вы? (186 пользователей проголосовали)

1. Да (32 голосов [17.30%])

Процент голосов: 17.30%

2. От случая к случаю (11 голосов [5.95%])

Процент голосов: 5.95%

3. Нет (142 голосов [76.76%])

Процент голосов: 76.76%

4. Пытаюсь приобщиться (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Kjolak

Kjolak

Старожил

• Пользователи
  • 1 623 Сообщений:
  • Стиль:бокс, рукопашный бой, Hong Gia

Опубликовано 09 Октябрь 2006 - 11:36

Да просто нет таких. В любом спорте, где важна выносливость - плавание это или борьба, одно из первых мест по важности это дыхалка. А курение её убивает, и спортсмен не способен конкурировать с некурящими.

Кстати, по моим наблюдениям человек регулярно занимающийся БИ тоже бросает курить. Просто наверное не так хочется.

#22 yakudza

yakudza

Бывалый

• Пользователи
  • 919 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба за выживание, бои без правил за пропитание.

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 22:40

Согласен с KAI : совмещать можно, хотя и не нужно.Лично я не курю, хотя мой тренер курит, также как и единственный обладатель 4 дана в нашей республике. Минздрав предупреждает(как говорилось в классном мультике "Остров сокровищ) :wink:

#23 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:
  • Стиль:Будзинкан будо нинпо тайдзюцу

Опубликовано 19 Октябрь 2006 - 12:02

Очень часто проф. спортсмены курят и пьют как лошади

Если честно, тоя таких не знаю, но у меня не так много друзей и знакомых из проф. спорта.

У меня половина семьи спортсмены, пятиборцы, фехтовальщики , соответсвенно и круг общения у них свой из других видов спорта, могу заявить и курят и пьют , правда курят меньшая часть. а вот касательно БИ то почитайте хотябы отчеты о поездках Юры Бабина в Китай к мастерам "небесных Архатов питающихся божественной миррой" по описаниям среди них не встречается. :D

#24 neutrino4

neutrino4

Интересующийся

• Пользователи
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2006 - 19:55

Не курю и не терплю, когда при мне курят. Интересно, когда в родной стране введут запрет на курение в общественных местах? Наверное, лет через 200, уж очень медленно до нас доходит всё прогрессивное.

#25 yakudza

yakudza

Бывалый

• Пользователи
  • 919 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2006 - 20:23

Не курю и не терплю, когда при мне курят. Интересно, когда в родной стране введут запрет на курение в общественных местах? Наверное, лет через 200, уж очень медленно до нас доходит всё прогрессивное.

Скоро.По радио слышал :lol:

#26 KAI

KAI

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:
  • Стиль:кекусинкай

Опубликовано 23 Октябрь 2006 - 09:33

Прогресс... Прикольная штука!
Когда то считалось прогрессивным курение. Пётр 1 даже заставлял, теперь всё наоборот.
Вообще считаю подобные запреты глупостью. Надо не запрещать, а пропагандировать здоровый образ жизни. Кроме того у курильщиков так же есть права. Просто их надо "отделить" от некурящих. Уже достаточно заведений, где нельзя курить, но я не знаю ни одно, где нельзя не курить! :wink:

#27 yakudza

yakudza

Бывалый

• Пользователи
  • 919 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2006 - 09:39

Вообще считаю подобные запреты глупостью. Надо не запрещать, а пропагандировать здоровый образ жизни.

Полностью согласен.

#28 Timur

Timur

Интересующийся

• Пользователи
  • 118 Сообщений:
  • Стиль:Дзю-дзюцу

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 18:13

У нас в додзё курящих нет. Кто курил, тот бросил(некоторые курить, а неготорые - БИ :lol: )

#29 Mengu

Mengu

Завсегдатай

• Пользователи
  • 167 Сообщений:
  • Стиль:八卦太极螳螂

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 23:06

Я курю кальян или трубку этак раз в неделю, или в две недели.
А насчет "пути самодеградации", например Малявин В.В. писал что многие китайские мастера БИ курят. Так что они деграданты что ли?

#30 KAI

KAI

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2006 - 10:00

+1
Кстати, верно подмечено.

#31 f'SnAkE

f'SnAkE

Новичок

• Новички
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2006 - 16:52

Насколько я знают, то из серьезных тренеров курят те, кто прошёл Авган или Чечню, или служили в силовых структурах. У меня было 3 тренера, до того как я занялся нинпо и не один не курил, это были представители бокса и дзюдо и все берегли дыхалку и были МС. Мой сенсей Авдыш О.Х - это пример для подражания, сторонник здорового образа жизни и кроме того постоянно нас развивает, постоянно организует семинары, которые позволяют двигаться в развитии просто огромными шагами. Я очень благодарен судьбе, что она привела меня в его додзе.

#32 Перископ

Перископ

Интересующийся

• Пользователи
  • 131 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2006 - 12:47

Attn Mr f'SnAkE

Это замечательно, если ученик находит возможность выразить свою благодарность сенсею. Хотя с г-ном Авдышем в личном знакомстве не состою, но ваше побуждение целиком поддерживаю.

#33 Перископ

Перископ

Интересующийся

• Пользователи
  • 131 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2006 - 14:36

Приглашаю принять участие в теме и опросе http://www.budo-foru...opic.php?t=6953

#34 Antares Blade

Antares Blade

Новичок

• Новички
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2006 - 14:44

раньше курил

..а как стал отрабатывать субури
да с киаем, да по 2-3 часа 5 раз в неделю

в.общем, через два месяца подобной практики неделю примерно плевался легкими, и теперь ни одно курево в меня не лезет, а зря.. хочеЦЦо T_T Рояль - он вкусный вощще )

а на счет алкоголя
состояние легкой подпитости заметно улучшает растяжку ..не замечали, нет ?
правда, возникает нездоровая мысля продемонстрировать ее посторонним, что на фоне ухудшения общей координации чревато JJJ

#35 igorecheg

igorecheg

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2007 - 09:48

На самом деле пока организм молод и полон сил,кажется что можно и пить и курить и заниматься БИ,но потом многие курильщики(даже не занимающиеся БИ) раскаиваются

#36 KAI

KAI

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2007 - 10:25

Немного не в тему, но это как посмотреть. Сегодня маленький юбилей. Пол года, как не курю.
Самое странное, что после того, как завязал с курением резко сократилась выносливость и с дыхалкой стало похуже. Странно...

#37 niou

niou

Завсегдатай

• Пользователи
  • 326 Сообщений:
  • Стиль:каратэ кекушинкай

Опубликовано 24 Июль 2007 - 10:59

С точки зрения мендицины лучше пить чем курить - а если уж курить, то травку :lol:

Неправда, от травки рак легкого получить - гораздо быстрее, чем от табака. По данным ВОЗ, отрицательное воздействие от курения наступает при дозе больше 10 сигарет в день. До этого бронхам фиолетово (знаю, курила, а у меня астма). Сейчас давно не курю и разницы не замечаю.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Самое странное, что после того, как завязал с курением резко сократилась выносливость и с дыхалкой стало похуже. Странно...

А вот ничего странного, обычное дело, и у астматиков обострение начинается... :lol: Табачный дым также способствует выведению мокроты, поэтому многие хроники (астматики, с бронхитом) курят как паровозы.

#38 midav3000

midav3000

Завсегдатай

• Пользователи
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2007 - 12:22

KAI,если не секрет, то как бросили. Сам бросал, больше чем на пол-года меня не хватило. Стаж занятий больше чем стаж курильщика, пока нахожусь в зале (6 часов и более) курить не тянет, а вышел на улицу и сразу начинаю соревнования с паровозом.

#39 niou

niou

Завсегдатай

• Пользователи
  • 326 Сообщений:
  • Стиль:каратэ кекушинкай

Опубликовано 24 Июль 2007 - 13:47

KAI,если не секрет, то как бросили.

Причин бросать не было. А просто бросила. Первые 2 недели лопала как ненормальная, но я всегда много лопаю :oops: , тренировалась много, поэтому немного прибавила в весе. Вообще центр курения в мозгу близко к центру голода, поэтому, когда хочется курить, покушайте. Кстати, если есть перед сном, копится не жир, а мышечная масса.

#40 Дмитрий Резниченко

Дмитрий Резниченко

Завсегдатай

• Пользователи
  • 472 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2007 - 23:25

- Дэдушка-дэдушка, а сколько тэбэ лэт??
- 135!
- О! Ты, навэрна, нэ пьёшь и нэ курышь??
- И пью, и курю! А то так вабщэ никагда нэ здохну!