Перейти к содержимому

Фото

Опять про отжимания... Помогите, кто знает!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
101 ответов в теме

#21 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 13 Октябрь 2006 - 11:37

В армии это называется "кракодильчик" и делается на спинках кровати. Я называю их "обратным мостиком". Кстати ради интереса пересчитал количество вариантов, получилось 25 без "кракодильчика" (это всётаки больше не отжимания, а статическое напряжение). Обязуюсь все описать, сфоткать и перечислить рабочие мышцы.

#22 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 13 Октябрь 2006 - 12:23

У нас это именно отжимание. О статике я не писал.

#23 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2006 - 12:38

Для полноценного отжимания амплитуда слишком мала. Я обычно делаю так. Поднимаю тело вверх и на 10 секунд замираю, затем опускаюсь и снова повторяю подъём. Выполняю на коньчиках пальцев рук и ног (ступни вытянуты пальцами назад).

#24 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2006 - 14:04

Высота отжима получается примерно половина от обычного, но нагрузка при таких отжиманиях большая и это именно отжимания, если не смог описать, то увы... Это тогда надо показывать.

#25 Агичиде

Агичиде

Интересующийся

• Пользователи
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2006 - 14:32

Так это вы еще не попробовали наши

Попробовала :) :) :lol: Жестокая вещь! Это какие же мышцы должны быть, чтобы такое сделать хотя бы раз! :shock:

#26 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2006 - 14:43

У нас девушки на пояс сдавали по 5 раз, следующий 10 и т.д.
Ребята сдавали по 10, далее 15 и т.д.

#27 Агичиде

Агичиде

Интересующийся

• Пользователи
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2006 - 14:58

У нас девушки на пояс сдавали по 5 раз, следующий 10 и т.д.
Ребята сдавали по 10, далее 15 и т.д.

:shock: А остальные 16 видов отжиманий такие же "страшные"? (Кстати, если не секрет, "Исибаси" и "Кибаси" как переводится?)

#28 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2006 - 15:42

Есть у них отжимания "Си" - ладонь на ладонь под солнечное сплетение.
отжимания "Ханкю" ладони на уровне поясницы
К сожалению, не занимался у уважаеморго asata, нашел о них на будо-форуме.
p.s.Жестко. Я, конечно, давно не отжимался, но даже сейчас 30-50 раз на кулаках и ногами на диване сделаю.
А трут: что-то один раз, что-тто вообще 0. :oops:

#29 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2006 - 00:16

:shock: А остальные 16 видов отжиманий такие же "страшные"? (Кстати, если не секрет, "Исибаси" и "Кибаси" как переводится?)

Ну прям "страшные"... Есть и посложнее, есть и попроще.
Кибаси - деревянный мост, Исибаси - каменный мост.
Си - точка, Ханкю - половинный лук.

#30 Obi van

Obi van

Завсегдатай

• Пользователи
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2006 - 20:59

Агичиде, как успехи?

#31 Агичиде

Агичиде

Интересующийся

• Пользователи
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 13:11

Агичиде, как успехи?

Да вроде ничего, мучаемся потихоньку :)
Только вот замечаю странную тенденцию: на прошлой неделе смогла спокойно увеличить кол-во до 15 в подходе (хотя по предварительным рассчетам должна была делать 10 до конца недели), эту неделю начала с 20 утром и днем и 23 вечером в подходе (вместо предпологавшихся 12 и 15 соответственно, т.е. почти "догнала" описанную мной в начале схему, не уменьшенную в 2 раза), а сейчас процесс не только остановился, но и пошел в обратном направлении :D Если в воскресенье относительно легко делала 4х23, то сейчас уже на 15-ом понимаю, что больше НЕ МОГУ :evil:, а на 20-21-ом просто падаю на пол с жуткой руганью в свой адрес... Та же тенденция и в остальных видах этого мазохизма (отжиманиях от упора и иже с ними). И, как говорится, чем дальше в лес, тем толще партизаны :)

#32 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 15:37

В этом нет ничего удивительного. Мышцам нужен отдых, а при Вашей схеме его не наблюдается. Не удивлюсь если при продолжении подобной нагрузки потяните их.

#33 Агичиде

Агичиде

Интересующийся

• Пользователи
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 17:24

Значит будем отдыхать :D И сколько? День, два, неделю?.. И как отдыхать - совсем или просто уменьшить нагрузку на какое-то время?

#34 Шейнтов Алексей

Шейнтов Алексей

Старожил

• Модераторы
  • 1 447 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 17:40

Отдохните дней пять без нагрузки вообще. У меня та же история была, только с тренажерным залом. Жим лежа перестал идти, даже результат падать начал. Пропустил я две тренировки, ничем себя не нагружал, зато потом ТАК поперло, что о-го-го.

#35 Агичиде

Агичиде

Интересующийся

• Пользователи
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 18:07

Пропустил я две тренировки, ничем себя не нагружал, зато потом ТАК поперло, что о-го-го.

Спасибо, обнадежили :D

#36 Шейнтов Алексей

Шейнтов Алексей

Старожил

• Модераторы
  • 1 447 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 18:09

Не волнуйтесь, все будет в порядке, Вам просто отдохнуть надо. :D
По своему опыту могу судить, что самые тяжелые упражнения, это упражнения с собственным весом: подтягивания, отжимания, в том числе и от брусьев, приседания.

#37 Агичиде

Агичиде

Интересующийся

• Пользователи
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 18:32

Отдохну с удовольствием! Хотя за 3 недели я так привыкла к "постоянно замученному" состоянию, что даже жалко с ним расставаться :D

По своему опыту могу судить, что самые тяжелые упражнения, это упражнения с собственным весом: подтягивания, отжимания, в том числе и от брусьев, приседания.

Я уже писала, что для меня отжимания были сущим кошмаром (после выбитого плеча). Когда начинала, не могла сделать и 10 (max раз 5, а 15 с коленей были подвигом) :oops:

#38 Шейнтов Алексей

Шейнтов Алексей

Старожил

• Модераторы
  • 1 447 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 18:36

Ничего, у меня такое состояние тоже бывает,главное, повторюсь, это щас отдохнуть, не только телом, но и головой. Не думайте об этом, займитесь насущными делами, и все у вас получится.

#39 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 21:17

И сколько? День, два, неделю?.. И как отдыхать - совсем или просто уменьшить нагрузку на какое-то время?

Отдых дело индивидуальное. При занятиях не должно быть чувства дискомфорта. Его отсутствие является сигналом для продолжения занятий. Во время отдыха можно делать другие упражнения на мышцы которые чувствуют себя нормально. Впрочем я об этом уже писал. Если болит груть - работайте над трицепсом и дельтами с помощью изолирующих упражнений. И наоборот.

#40 Rocker

Rocker

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2006 - 13:33

не знаю как с 10 отжиманий до ста, но именно этот метод помог мне с 30-35 отжиманий достичь 80 полноценных за месяц. Но советовать этот способ не буду никому, потому что это настоящее издевательство над собой. Особенно 4 неделя.
Слышал еще один вариант набора количества отжиманий, подтягиваний etc. Он прост, хочешь научится отжиматся, отжимайся каждый день по 100(200) раз, то есть количество выбираешь сам. Можно делать 10 подходов по 10 раз, двадцать подходов по пять раз и так далее. Через месяц ты ощутишь весомый прирост количества повторений. (: С подтягиваниями тоже самое, 100 раз в день.. можно подтягиватся 100 подходов по 1 разу, 50 подходов по 2... Сам не пробовал, но знаю людей, которым это помогло.