Перейти к содержимому

Фото

Бакланка

• Закрыто Тема закрыта
87 ответов в теме

#1 Dirk Diggler

Dirk Diggler

Старожил

• Пользователи
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2006 - 01:31

По формулировкам и вообще вроде сюда.

Набирается группа на тренинг "Бакланка. Секреты и хитрости уличной драки". Кому интересно, щас расскажу что это такое.
Что такое БАКЛАНКА?
БАКЛАНКА - это тренинг обучающий самообороне, но не простой, а «умной».
То есть помимо «мордобоя» в тренинг включены такие важные и нужные навыки, как умение распознать заранее признаки будущей (начинающейся) драки и грамотно успокоить оппонента, в том числе психологически.
Для КОГО?
Приемы рассчитаны на людей разного уровня подготовленности, даже на человека без предварительного опыта занятий единоборствами.
И что самое интересное, их реально прочно освоить и научиться применять во всех конфликтных ситуациях всего за 2 тренинговых дня (по крайней мере 98,5% это удалось).
Такое возможно за счет отработки нескольких базовых движений в ситуации защиты от нападения или упреждающей атаки, в стойке или лежа на полу, в подворотне, лифте или коридоре клуба, против одного или нескольких нападающих, трезвых, пьяных и укуренных – все равно!
Такой метод (так называемая УНИВЕРСАЛИЗАЦИЯ приема) используется при рукопашной подготовке подразделений специального назначения.
Программа тренинга:
• виды криминальных нападений
• психология жертвы и хищника
• психологическая закалка
• простые способы поражения уязвимых мест человеческого тела, как свалить с ног, не обладая поставленным ударом
• удары, которые невозможно отбить
• как освободиться от обхват и удушения
• надежные приемы самозащиты в стойке
• упал – не значит пропал, оборона лежа на полу
• самозащита при групповом нападении
• нападение собаки, психология, простые техники защиты
• пьяный родственник, подгулявшая девушка, разбуянившийся друг: «отводим глаза», успокаиваем, протрезвляем
• использование ключей, пластиковой карточки и портмоне как подручного оружия
• короткая палочка - явара – как легальный кастет
• юридические аспекты самообороны, особенности «общения» с представителями правопорядка
• медицинская самопомощь при травме или ранении в драке
ТРЕНЕР
Тренинг придумал и разработал Алексей Маматов (он же Гевара) – инструктор с пятнадцатилетним стажем, создатель системы самообороны БУЛАТ,
консультант подразделений специального назначения по рукопашному и ножевому бою, профессиональный врач – мануальный терапевт.

#2 Бойко Дмитрий

Бойко Дмитрий

Завсегдатай

• Пользователи
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2006 - 08:27

ЕМНИП то бакланка это стиль драки зеков.С различными грязными трюками.Как то напяливание кепки на глаза и.т.д.А ее оказывается уже приватизировали.

#3 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2006 - 09:28

По формулировкам и вообще вроде сюда.

Вы присутствовали на Балканке?
Подозреваю,что нет.Я кстати тоже,хотя планирую.Я сам не очень хорошо отношусь к подобным краткосрочным тренингам,но вполне уважаемые в определенных кругах люди отзываются очень неплохо.Вот собственно впечатления людей от тренинга:

http://www.pickupfor...showtopic=66953

Подведя итог,"монстра" из тебя там не сделают,но узнаешь очень много полезного.А та чушь,которую вы выделили жирным шрифтом...Это ж реклама,с пониманием надо относиться..

#4 Воюшин К.

Воюшин К.

Старожил

• Пользователи
  • 2 608 Сообщений:
  • Стиль:С.П.А.С.

Опубликовано 27 Сентябрь 2006 - 10:18

Проблема не в тренинге, а в НАЗВАНИИ...
Суть не шоу - а сможешь ли ты обучиться этому...
Цель семинара - дать инструментарий, а не провести НЕЗАБЫВАЕМОЕ шоу, иначе суть семинарского занятия теряется, а остается РАЗВЛЕКУХА!

#5 Dirk Diggler

Dirk Diggler

Старожил

• Пользователи
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2006 - 11:34

Kain, Вы всерьез предлагаете мне читать отзывы пикаперов?
А насчет рекламы - я поначалу отнесся с пониманием. Я 2 недели пытался выташить из автора этой объявы хоть какие-нть нерекламные подробности,

Ответ на вопрос №2 о 98.5% освоивших вообще не выдерживает никакой критики. Поймите, по большому счету, ответ на этот вопрос мне не нужен, я и так знаю, что вы подписали это для красного словца. Просто мне хотелось бы, чтобы вы НОРМАЛЬНО рассказали про тренинг. Без этого рекламно-елейного обвеса.

, а нас продолжали держать за идиотов, продолжая выдавать мутнейшие ответы, и завершая всё фразами "я плохие вещи не продаю(sic!)" и "кому надо - тот придёт". Во второй фразе пропуская слово "заплатит". :)
Нормальный человек порекламирует-порекламирует, да и заговорит человеческим голосом. А тут - ну никак вторая фаза не наступает.
Вот, собственно, поэтому я и не выдержал. :wink:

#6 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2006 - 13:05

Kain, Вы всерьез предлагаете мне читать отзывы пикаперов?

Разумеется,а они что,не люди?

#7 Red_Zero

Red_Zero

Старожил

• Пользователи
  • 1 028 Сообщений:
  • Стиль:янши тайцзицюань

Опубликовано 27 Сентябрь 2006 - 13:31

Вот,ч то и требовалось доказать! Это для тех у кого башки нет и он не разу пи.... не получал. Цитата одного из участника семинара (http://www.pickupfor...showtopic=66953)

Давно подумывал пойти куданить в духе рукапашки для самообороны. Но чтобы получить результат надо заниматься по нескольку раз в неделю годами а полученные навыки не факт что удастся адекватно применить не на ковре а на улице. Поэтому тренинг "Бакланка" стал настоящей находкой - всего два дня. Именно то что искал. Сомневался что за два дня можно чему-то научиться, оказалось можно! Да было трудно, временами не выносимо трудно, причём трудность не в сложности как раз там всё просто, однако не подготовленному человеку сложно удерживать задаваемый ритм, «дыхалка» постоянно сбивается. Но полученный результат стоил затраченных усилий.
Навыки, которые получаешь за эти два дня, с одной стороны очень просты - сможет научиться любой не зависимо от пола и возраста, с другой невероятно эффективны - минимум усилий - максимум результата! Пара движений и нападавший уже корчится на земле и ты можешь спокойно идти дальше.
Всем у кого нет времени на многолетние занятия рукопашкой, кому хочется быть уверенным что он сможет дать достойный отпор в случае нападения - настоятельно рекомендую пройти тренинг "бакланка" !!!

#8 Воюшин К.

Воюшин К.

Старожил

• Пользователи
  • 2 608 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2006 - 14:06

суть семинарского занятия теряется, а остается РАЗВЛЕКУХА!

#9 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, рукопашный бой

Опубликовано 27 Сентябрь 2006 - 14:41

Похоже сюда тоже ребята, которые хотят здесь и сейчас прилетают. Примерно, как мухи на липкую ленту. :wink:
Люди честно говорят - "за два дня, любого пола и возраста, любой физ. подготовки!!!"
За это время и выстрелить в нападающего не научишься. 8)

#10 Джан

Джан

Админ в отставке

• Администрация
  • 3 729 Сообщений:
  • Стиль:Сёриндзи Кэмпо

Опубликовано 27 Сентябрь 2006 - 20:59

но вполне уважаемые в определенных кругах люди отзываются очень неплохо.Вот собственно впечатления людей от тренинга:

Приведенная выше ссылка - это лучшая АНТИреклама данным курсам. Цеж "пикаперы", воспитанники РМЭС, школ НЛП и прочей [тут внутренний цензор удалил слово, начинающееся с "по" и заканчивающееся на "бени", а какая буква посередине - не скажу]. :?

Примерно, как мухи на липкую ленту. :wink:

Вот. :lol:

#11 Kapitan

Kapitan

Завсегдатай

• Пользователи
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2006 - 21:41

Простите, если ошибаюсь, но разве Алексей Маматов - не представитель СПАСа? Константин, Вы же вроде кучу статей написали совместно с ним? Он что, откололся, или развивает паралллельно свое направление?

#12 Воюшин К.

Воюшин К.

Старожил

• Пользователи
  • 2 608 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2006 - 22:42

Уже более года...
Задайте ему вопрос...
Вот я писал по вопросу "Бакланки" на форуме Бузы: http://buza.ru/phpBB...opic.php?t=3015

#13 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2006 - 00:45

Приведенная выше ссылка - это лучшая АНТИреклама данным курсам. Цеж "пикаперы", воспитанники РМЭС, школ НЛП и прочей [i][тут внутренний цензор удалил слово, начинающееся с "по" и заканчивающееся на "бени", а какая буква посередине - не скажу

Общался со многими лично на некоторых тренингах,отличные ребята.Джан,а чем обоснована такая ненависть?У вас они девушку увели?:D

#14 Dirk Diggler

Dirk Diggler

Старожил

• Пользователи
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2006 - 02:00

Вообще, интересен вопрос, а насколько упомянутый А. Маматов - "консультант подразделений специального назначения по рукопашному и ножевому бою"? Небось просто поучаствовал в нескольких семинарах совместно с К. Воюшиным на вторых ролях, да и всё.... А?

#15 Джан

Джан

Админ в отставке

• Администрация
  • 3 729 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2006 - 11:29

Общался со многими лично на некоторых тренингах,отличные ребята.Джан,а чем обоснована такая ненависть?У вас они девушку увели?:)

:D Нет, девушек у меня никто никогда не уводил, ни пикаперы, ни кто либо еще. И нет, я их не ненавижу, велика честь. У меня к ним легкое отвращение, как к тараканам примерно.

Я всю эту тусовку застал еще на раннем этапе ее зарождения - в фидошной конференции ru_pickup во главе с тогдашним их гуру Огурцовым. Я тогда еще молодой был, женского внимания было меньше, чем хотелось бы, поэтому интересно было. Так что я эту конференцию год где-то плотно читал.

Потом лидеры сменились, тусовка переползла в интернет, появились "пивняки" и прочее, но суть не изменилась. Периодически попадаю на их форумы по ссылкам (вот как сейчас) - все то же самое, что и 10 лет назад было.

А контингент там, как было очень точно подмечено, тот же, что ходит на курсы "Cамооборона за 3 дня без тяжелых физических нагрузок" и подобные. 100% совпадение имхо. В отношениях с женщинами они точь в точь того же самого хотят. А это ничего у меня, кроме презрения, вызвать не может.

"Ты не уверен в себе? Дистрофик? Никогда не занимался спортом? Обижают хулиганы? Приходи к нам и через три дня ты будешь их всех укладывать на землю за несколько секунд!"

vs.

"Ты не уверен в себе? Прыщи? Никогда не занимался сексом? Не дают девушки? Приходи к нам и через три ня ты будешь их всех укладывать в постель за несколько минут!"

Похоже, не правда ли? :)

#16 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2006 - 11:39

А контингент там, как было очень точно подмечено, тот же, что ходит на курсы "Cамооборона за 3 дня без тяжелых физических нагрузок" и подобные. 100% совпадение имхо. В отношениях с женщинами они точь в точь того же самого хотят. А это ничего у меня, кроме презрения, вызвать не может.

Контингент там молодые люди от 15 до 40+,по данным,полученным на форуме,БИ или рукопашкой занимается постоянно каждый четвертый.И научиться каким-либо приемам за 3 дня у меня (да и не только у меня) цели нет.Я и так занимаюсь у asata 4 раза в неделю.А 3-дневный семинар мне был бы интересен прежде всего с точки зрения психологической подготовки,словесных оборотов,которые можно использовать,чтобы "разрулить" ситуацию(а там это было,судя по отзывам).

#17 Джан

Джан

Админ в отставке

• Администрация
  • 3 729 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2006 - 11:54

психологической подготовки,словесных оборотов,которые можно использовать,чтобы "разрулить" ситуацию.

Вот-вот, оно самое. :D

#18 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 012 Сообщений:
  • Стиль:Ягю Синган Рю, Кюдо, Кафедра Теория и Методика фехтования РГУФК рапира

Опубликовано 28 Сентябрь 2006 - 12:21

Вообще, интересен вопрос, а насколько упомянутый А. Маматов - "консультант подразделений специального назначения по рукопашному и ножевому бою"? Небось просто поучаствовал в нескольких семинарах совместно с К. Воюшиным на вторых ролях, да и всё.... А?

А он их указывает конкретно? Или просто "неких подразделений" и все? :D

#19 Dirk Diggler

Dirk Diggler

Старожил

• Пользователи
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2006 - 12:33

А он их указывает конкретно? Или просто "неких подразделений" и все? :)

Ну именно про это вопроса не было, да и за всё время Маматов удосужился ответить на вопросы один раз. Зато было вот что. Если заметили, в объяве написано:
"Такой метод (так называемая УНИВЕРСАЛИЗАЦИЯ приема) используется при рукопашной подготовке подразделений специального назначения. "

ВОПРОС. в каких именно "подразделениях специального назначения" используется при подготовке данный метод? Что является Вашим источником информации?
ОТВЕТ. A. Медведев "Как дрались в НКВД", Н. Цед "Рукопашный бой", Г.Попов "Базово-кустовой метод"
НФП и Устав как правило являются основами обучения солдат обычных войсковых подразделений, спецназ активно использует приглашенных инструкторов самых различных направлений, и используют они именно этот метод (возможно и не зная его названия) исходя из принципа "семь бед - один ответ", некогда спецназеру долго осваивать заумные приемы и ката.

Т.е. видно, что чел на вопрос не ответил :)
ну и так, для полноты картины :D :

ВОПРОС. ....противоречит дисциплине "Методика преподавания физ культуры и спорта" - за два дня нельзя "освоить прием" (в принципе, это научный термин - "освоение"), с ним максимально что можно "провести начальное ознакомление". Почему Вы так написали?"
ОТВЕТ. Отдергивание руки из розетки или кипятка это начальное ознакомление (и если так, то сколько месяцев/лет необходимо совать руки в кипяток для закрепления навыка отдергивания руки?) или прочное освоение?

#20 Валярунчик

Валярунчик

Завсегдатай

• Пользователи
  • 219 Сообщений:
  • Стиль:РОСС

Опубликовано 28 Сентябрь 2006 - 14:48

А 3-дневный семинар мне был бы интересен прежде всего с точки зрения психологической подготовки,словесных оборотов,которые можно использовать,чтобы "разрулить" ситуацию(а там это было,судя по отзывам).

А такие есть? У меня с этим проблема: в морду дать могу, а вот разрулить очень тяжело получается. Пагаварить типа там и т.д. С удовольствием бы сходил