Перейти к содержимому

Фото

детские группы

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
96 ответов в теме

#61 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2008 - 22:32

Интересно - какие у детей вредные привычки?

#62 AMIR

AMIR

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2008 - 22:34

я забыл сказать,что работал с детьми дошкольного возраста. с 3-4-ёх летними и старше.
хотя по поводу ЛЕНИ, ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК нужно и старшим напоминать :lol:

#63 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2008 - 22:38

AMIR,
Не - не забыли. В другой теме сказали.
Дак какие у 3-4 летних детей вредные привычки? Да и лени не наблюдал :wink:

#64 AMIR

AMIR

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2008 - 23:09

разные могут быть вредные привычки.
например палецы в рот брать, ногти грызть.
я даже им сказки придумывал когда ЛЕНЬ начинает побеждать человека,то она начинает отговаривать от утренней зарядки(и отговаривает),от чистки зубов и т.п.,а потом зовет на помощь к себе ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ,ну за компанию и БОЛЕЗНИ начинают "бить" человека.
в общем такого плана. и продолжения сказок были,когда все же послушные детишки,которые слушаются родителей, побеждают ЛЕНЬ а заодно и ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ, а БОЛЕЗНИ (за компанию) убегают сами :lol:
детям очень нравилось, родители благодарны, мне тоже нравилось.
это мое видение,возможно я и ошибаюсь, но с удовольствием прислушаюсь к любому совету.
с УВАЖЕНИЕМ!

#65 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2008 - 23:21

Да-не - все нормально. Главно - чтобы всем было по-кайфу :lol:

#66 Николай

Николай

Старожил

• Пользователи
  • 1 190 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан WSKF

Опубликовано 20 Январь 2008 - 00:19

Я уверен, что бы они не ленились им должно быть интересно, они должны видеть в тренере огонь(детей не обманишь) ну и главное, не должно быть времени на баловство. Вот только еще не все это умею грамотно сочетать, что бы дозировать нагрузку и успевать дать все что запланировал. Но многое, что обсуждал на форуме , реально работает, главное подогнать под спицифику, хожу за советом к тренерам по самбо, тоже много полезного дали.
Одно напрягает, уж очень детишки расслабленные сейчас, совсем нет чуства такта, меры в шутке и тд. Родители видимо по занятости совсем не уделяют внимания, у кого строгие сразу видно, дети умеют слушать, есть "тормоза" итд...

#67 Николай

Николай

Старожил

• Пользователи
  • 1 190 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2008 - 12:26

Уже не раз обсуждалось, что внимание детей удержать долго сложно, да и наверно не нужно. Нужно выстроить тренировку так, что бы пока они собраны дать новое, отработать то что нужно запомнить, на вторую часть давать уже игровые формы, физо тоже можно подать в игровой форме. Стал применять образы, например обьясняя киба дачи всегда использовал-"длина ноги", "проекция колена", дети это совсем не запоминали, стал добавлять, сидишь на "толстой лошадке" ноги ровно как будто в стременах и тд. Когда я занимался ушу, наш тренер давал нам упражнения на камнях, складывали из кирпича подставки для ног и стояли на статику, было очень интересно и не смотря на сложность и однообразность упрж. нам было интересно, чуствовали себя чуть ли не монахами шаолиня:lol:
Не думаю, что сказал что то новое, это лишь то часть того, что я применяю, то что уже мой опыт, а не цитата из книги.

#68 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2008 - 13:06

Иногда полезно посоревноваться - кто дольше простоит или кто раньше заронится :lol:

#69 Николай

Николай

Старожил

• Пользователи
  • 1 190 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2008 - 13:28

или кто раньше заронится

это как?

#70 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2008 - 15:49

Ну, дается условие правильного выполнения стойки. По команде - все принимают положение. Тот кто первым сделает ошибку от установленного стандарта - проиграл, время заканчивается.
По мере тренированности можно соревноваться до последнего оставшегося в стойке без ошибок.
Рекомендую для детей старше 8 лет.

#71 Николай

Николай

Старожил

• Пользователи
  • 1 190 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2008 - 23:13

Слово заронится прикольное, специально полез в инет словари :wink:

Вернусь к теме тренировок с детьми, итак наглядность.
Предлагаю обсудить разметку в зале, на полу, линии по которым легче ориентироваться, далеко не у всех они есть. За неимением оных ставлю ребят на стыки татами, применяю два термина "линия" и "крест", линия для перемешения в стойках и тд, а крест для начала и возвратв точку в ката. Так гораздо легче ориентироваться в пространстве. Труднее когда необходим угол в 45 гр. Нанести в зале на полу линии нет возможности, зал арендуется. Также для обьяснения материала рисую на запотевшем стекле окон. К сожалению плакатов и схем у нас нет, но думаю со временем заведем.

#72 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2008 - 23:16

Слово заронится прикольное, специально полез в инет словари

[off:d9bf8f400b]Тю. не думаю, что там оно будет - это слово из моих детских игр :D[/off:d9bf8f400b]

#73 Николай

Николай

Старожил

• Пользователи
  • 1 190 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2008 - 23:19

http://slovari.yande...xml?text=%...

#74 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2008 - 23:29

[off:42eb69da41]Тю. Ушаков не знает ни фига.
Зарониться в игре - совершить ошибку.[/off:42eb69da41]

#75 Николай

Николай

Старожил

• Пользователи
  • 1 190 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2008 - 23:44

Зарониться в игре - совершить ошибку.

я понял :wink: слово просто емкое.
...а по разметке?

#76 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2008 - 23:49

Дак что по разметке? разметка - это хорошо. Главное, чтобы в глазах не рябило :D
Не знаю, честно говоря. Особо не пользовался. Если было нужно - обходились мелом.

#77 Александр Мнацаканов

Александр Мнацаканов

Завсегдатай

• Модераторы
  • 476 Сообщений:
  • Стиль:Русский рукопашный бой

Опубликовано 23 Январь 2008 - 03:11

то, что выглядит у детей как лень - это комплекс вины. Ребёнок ничего не хочет делать, потому что его только что отругали, критиковали за что-то, что он делал радостно и с увлечением. Такие дети на время впадают в ненормальное для ребёнка состояние - сидят и нифига не делают. Если родители постараются, то получить ребёнка, который не хочет делать вообще ничего, можно очень быстро.

#78 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2008 - 08:57

то, что выглядит у детей как лень - это комплекс вины.

Я бы не стал обощать таким образом.
Вообще, говорить о детской лени для меня имеет мало смысла.
Движение в детском возрасте - ПОТРЕБНОСТЬ ФИЗИОЛОГИИ развития. Нужно только уметь направить.
Другая лень - собрать игрушки, помыть руки и т.д. - недостатки воспитания. создать соответствующие условия - все станет на свои места.

#79 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 23 Январь 2008 - 12:52

...а по разметке?

Берётся нитка или тонкая капроновая верёвка (чтобы не рвалась) с двух сторон крепятся устойчевые грузики (чтобы не катались) и отмеряете столько полос под любым углом сколько нужно.

#80 Николай

Николай

Старожил

• Пользователи
  • 1 190 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2008 - 14:11

Берётся нитка или тонкая капроновая верёвка

-Дело! Мел, подходит , но для улицы, я даже кирпичем чертил, схемы ката. В зале за мел, уборщица нас порвет :D

По поводу лени, думаю, что все же это результат воспитания. Не хочу, не могу, посиди сынок, внучек...В маршрутке место фиг кто женщине уступит, уважение пустое слово, а мягкость расценивается как слабость. Вот и приходиться тренеру брать на себя еще и обязаности родителей. Сколько раз было, 8 летний пацан орал на свою бабушку, а она терпит и пытается вразумить...Как он может понять где плохо, а где хорошо и нужно, если граней нет, он девочке пня под зад, а ему нунуну, она же девочка. Вот и растет поколение падонкоффф и гордится этим. Родители в силу занятости и отчасти безкультурия, совсем не уделяют внимания детям, а потом все на влияние запада сваливают. Мы сами во всем виноваты, жаль что практически нкому это не нужно...