Перейти к содержимому

Фото

"Третья регулирующая система - реальность или вымысел&q

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

#1 Александр Перунов

Александр Перунов

Завсегдатай

• Пользователи
  • 241 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2006 - 09:55

На сайте Школы реального боя Николая Васильева добавлен анонс книги - "Третья регулирующая система - реальность или вымысел". Автор Анатолий Федоруц. http://ju-jutsu.tomsk.net/eis.htm Автор имеет практический опыт немедикаментозного лечения травм и различных заболеваний.

#2 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 18 Сентябрь 2006 - 12:51

Это своеобразная информационная матрица, скелет, образующийся в момент оплодотворения клетки и обрастающий впоследствии тканями физического тела при отсутствии помех для энергоинформационного обеспечения.

Там еще много такого.

Внимание - парамедицинская статься изобилующая наукоподобной лексикой, полезной информации не содержит.
/Moderator

#3 Александр Перунов

Александр Перунов

Завсегдатай

• Пользователи
  • 241 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2006 - 13:56

Внимание - парамедицинская статься изобилующая наукоподобной лексикой, полезной информации не содержит.
/Moderator

Спасибо! Это первое публичное признание автора.

Это не статья, это анонс книги, поэтому если Вы ничего не поняли, то, очевидно, автору стоит писать проще.
Например так:

Список вопросов, ответы на которые можно найти в книге
1. Почему люди много едят и часто дышат
2. Почему больного человека лечат, а болезни его прогрессируют
3. Почему обостряются хронические болезни при различных атмосферных изменениях.
4. Почему болят старые раны
5. Почему у спортсменов обостряются болезни, начинают болеть травмированные части тела после снижения нагрузок
6. Почему человек в разогретом состоянии (спортсмен во время
соревнования) может не почувствовать травмы, которая проявится после “остывания”
7. Почему ребенок не нуждается в разминочных упражнениях
8. Почему у спортсменов старше 30 лет часто бывает бессонница
9. Почему на “нервной почве” обостряются хронические болезни
10. Почему половая сфера поражается болезнью у подавляющего количества женщин
11. Почему наблюдается рост заболеваний мужской половой сферы
12. Почему наблюдается рост числа онкологических заболеваний (маммология)
13. Почему сексуальное воздержание приводит к заболеваниям половой сферы
14. Почему у женщин возникает боль во время менархе
15. Почему у женщин возникает боль во время родов
16. Почему у женщин возникает тошнота и рвота во время беременности
17. Почему у женщин возникает тошнота при виде эротических сцен.
18. Почему у девочек в период полового созревания нарушается координация движений (бег)
19. Почему возникает фригидность
20. Почему возникает импотенция
21. Почему говорят, что нет холодных женщин, а есть неумелые мужчины
22. Почему иногда воспоминание о какой-то отсутствующей женщине (о мужчине) возбуждает больше, чем женщина (мужчина), лежащая рядом
23. Почему одинокие женщины бывают злобны и сварливы
24. Почему в Голландии (Амстердам), где разрешены любые сексуальные извращения один из самых низких в мире уровень преступлений на сексуальной почве
25. Почему секс является лечебным фактором
26. Почему люди и животные издают крик в момент оргазма
27. Почему беременная женщина становится абсолютно равнодушной к мужчинам
28. Почему беременная женщин менее стыдлива
29. Почему женщины гинекологи жестоки со своими пациентками
30. Почему женщины, чаще всего, не удовлетворены жизнью
31. Почему люди влюбляются
32. Почему любовь проходит
33. Почему растет количество гомосексуальных связей (унисекс)
34. Почему бег лучшее лекарство
35. Почему гиподинамия – причина многих заболеваний
36. Почему немеют конечности
37. Почему запретный плод сладок, т.е., если что-то запрещено, то именно этого хочется больше
38. Почему ребенок устает заниматься одним делом
39. Почему лучший отдых – смена деятельности
40. Почему наличие мотивации дает новые дополнительные силы
41. Почему мать чувствует состояние своего ребенка, находясь на любом расстоянии от него
42. Почему бабушки и дедушки любят внуков больше чем детей
43. Почему пожилые люди любят целовать детей
44. Почему возникает ностальгия
45. Почему жаль расставаться со своими старыми вещами
46. Почему человек тяжело переживает утрату близких
47. Почему хороший доктор лечит своим присутствием
48. Почему возможен бесконтактный массаж
49. Почему можно вылечить одним прикосновением
50. Почему домашние животные оказывают положительное влияние на здоровье человека
51. Почему алкоголь – универсальное лекарство
52. Почему пьяный менее чувствует боль, меньше травмируется
53. Почему возникает бальнеореакция
54. Почему при правильном назначении гомеопатического препарата должно возникнуть обострение болезни
55. В чем суть духовного развития
56.Почему произведения искусства способствуют духовному развитию
57. Почему духовно развитым, по большому счету, является только человек, который может творить
58. Почему прикосновение к настоящему искусству стимулирует человека к занятию искусством
59. Почему психические заболевания лечатся с помощью рисования
60. Почему психоанализ излечивает
61. Почему люди под воздействием алкоголя любят “поорать” песни
62. Почему учиться лучше непосредственно у мастера

#4 sensey

sensey

Ветеран Куликовской битвы

• Пользователи
  • 1 667 Сообщений:
  • Стиль:Тецукен Син рю дзю-дзютсу

Опубликовано 18 Сентябрь 2006 - 14:20

А когда и где выйдет книга ? Или уже ?

#5 dan14444

dan14444

Старожил

• Пользователи
  • 1 043 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2006 - 15:12

поэтому если Вы ничего не поняли, то, очевидно, автору стоит писать проще.

Хи-хи... :roll:

#6 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 18 Сентябрь 2006 - 16:25

Это не статья, это анонс книги, поэтому если Вы ничего не поняли, то, очевидно, автору стоит писать проще.

Я полагаю что данный 16-ти томник найдет свое достойное место среди таких шедевров пара-медицинской литературы как:
"Чистка печени в домашних условиях" или "Лечение гонореи голоданием"

#7 Александр Перунов

Александр Перунов

Завсегдатай

• Пользователи
  • 241 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2006 - 05:09

А когда и где выйдет книга ? Или уже ?

В скором времени; уже готовится к печати. Типография в Томске.

#8 Александр Перунов

Александр Перунов

Завсегдатай

• Пользователи
  • 241 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2006 - 05:16

Я полагаю что данный 16-ти томник найдет свое достойное место среди таких шедевров пара-медицинской литературы как:

Откуда в вас столько желчи? Вам дуоденальное зондирование надо пройти, похоже у Вас паразиты... :)
Лучше бы спросили - а действительно метод работает, какова статистика?

#9 Александр Перунов

Александр Перунов

Завсегдатай

• Пользователи
  • 241 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2006 - 13:57

Книга вышла. Стоит 200 руб. Желающие пишите мне, я дам координаты автора.

#10 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:
  • Стиль:Прикладной РБ

Опубликовано 10 Ноябрь 2006 - 15:33

Т.е. в природе существует неизвестный пока вид излучения ( будем называть его «энергоинформационная субстанция» или, для простоты – «энергия») , называемый в древних источниках как единая, неделимая, всепроникающая, фундаментальная энергия (она же – духовная энергия, она же – сексуальная энергия!)

Интересно, как энергия может быть неделимой?
Да и сексуальная энергия не совсем "она же".

В изотерической литературе можно найти информацию

А уж что можно найти в истерической литературе, у-у-у... :shock:

Согласен. Автор "творчески" переработал некоторые факты, превратив их в какую-то фигню.

Уж если есть интересующиеся внутренней энергетикой и всяческими тонкими энергиями, то рекомендую поискать восточные трактаты - там, где меридианы и т.п. (шиацу, су-джок). Плюс есть современные исследования сверхтонких энергий - см. инфу про зоны Захарина-Геда, например.

#11 Александр Перунов

Александр Перунов

Завсегдатай

• Пользователи
  • 241 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2006 - 16:42

Уж если есть интересующиеся внутренней энергетикой и всяческими тонкими энергиями, то рекомендую поискать восточные трактаты - там, где меридианы и т.п. (шиацу, су-джок). Плюс есть современные исследования сверхтонких энергий - см. инфу про зоны Захарина-Геда, например.

Автор книги начал лечить людей до того как Вы родились.
И помог огромному количеству людей. На практике. Вы-же витаете в облаках научной фантастики при этом пытаясь показать всем, что разбираетесь в тонких энергиях. Похоже на манию величия. Вы видимо в астрал выходите, раз так можете судить о книге, которая только сегодня вышла из печати.
Вы свалили в кучу разные понятия, что дает понять - Вы в своих постах пользуетесь лишь поисковиками Вашей любимой Сети. Сами Вы практикуете шиацу или су-джок? Хоть скажите чем они отличаются.
Всегда старайтесь думать как будут выглядеть Ваши слова. И чаще примеряйте на себя (категорический императив Канта). К примеру, я Ваших книг не читал, но считаю, что они говно. Как Вам?

Александр, пожалуйста без личных нападок.
На форуме мы обсуждаем информацию содержащуюся в сообщении а не его автора.

Почищен овервотинг
/Moderator

#12 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2006 - 02:25

Автор книги начал лечить людей до того как Вы родились.

Вполне может быть. Но ничего не значит.
Я, например, по основному образованию юрист и регулярно встречаю людей, начавших заниматься юридической практикой до моего рождения... и в подмётки мне не годящихся.
В общем, это не аргумент.

Вы-же витаете в облаках научной фантастики при этом пытаясь показать всем, что разбираетесь в тонких энергиях. Похоже на манию величия. Вы видимо в астрал выходите, раз так можете судить о книге, которая только сегодня вышла из печати.

Как ответил однажды Иисус: "Ты сказал".
Напомнить, кому и по какому поводу?

Кстати, про книгу я ни слова не говорил. Вы - лично Вы - выложили на форум ссылку на анонс книги. А я уж сделал выводы на основании этого анонса. Если эти выводы Вам не нравяться - аргументируйте, чем и почему. Только, plz, без истерик. Не солидно это для инструктора (т.е. преподавателя!) Вашего возраста и опыта.

Вы свалили в кучу разные понятия, что дает понять - Вы в своих постах пользуетесь лишь поисковиками Вашей любимой Сети. Сами Вы практикуете шиацу или су-джок? Хоть скажите чем они отличаются.

Вы уж извините, но я указал два направления для поиска - восточные трактаты и современные исследования. Никакой кучи там нет.
Про первое.
Про шиацу и су-джок я знаю достаточно, чтобы говорить о том, что там рассматриваются понятия внутренних (тонких) энергий, меридианов, биологически активных точек, чакр и т.п. Эти понятия используют не только су-джок и шиацу, есть ещё несколько восточных техник, я написал пару, вспомнившихся "под руку".
И, например, меридианы, ИМХО, ничем существенно не отличаются от описанных в анонсе "сосудов-трубок разного диаметра, заполненных непрерывно обновляющейся энергоинформационной субстанцией".
Просто автор, я так полагаю, выдумал велосипед, найдя новые названия для его частей. Может эти названия выглядят лучше старых, может велосипед чуточку круче предшественников, но это тот же велосипед.

Про второе.
Тот, кто интересовался (хотя бы) тонкими энергиями должен был задаться вопросом - а что современная наука? А она тоже исследует точки, меридианы и чакры. Только названия там другие (ага, тот же велосипед). Поинтересуйтесь работами Николая Девятко, Ю. Гуляева, Э. Годика, Е. Велихова, в конце концов, поищите, что такое зоны Захарина-Геда и подумайте, чем они отличаются от описанных китайцами сотни, а то и тысячи лет назад.

К примеру, я Ваших книг не читал, но считаю, что они говно. Как Вам?

Показывает уровень Вашей воспитанности и интеллектуального развития. Только лишь.

#13 Александр Перунов

Александр Перунов

Завсегдатай

• Пользователи
  • 241 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2006 - 10:51

Я сказал уже всё что хотел. Выложил просто информацию о книге. Полагал, что кто-нибудь заинтересуется, поскольку здесь форум о БИ, а автор начинал, как раз с лечения травм в нашем клубе (джиу джитсу) и в футбольной каманде "Томь".
Читаю Ваши посты и не могу отделаться от мысли, что Вы ядерного физика будете учить, какие ему книги прочитать. :D
Книг, на самом деле, много. Но хороших единицы. Лично для меня интерес представляют книги не теоретиков, а практиков, которые пишут о том, что умеют. Заметьте, не знают, а УМЕЮТ. И в боевых искусствах и в медицине и в юриспруденции. А совет прочитать какую-нибудь книгу с радостью приму от человека, обладающего реальным опытом в данной области.
Вы с легкостью указываете направления в которых, по Вашему мнению, надо искать. Вопрос. Кому указываете. И нужно ли Ваше указание кому-нибудь. И зачем Вы, вообще, это всё писали? Ну про это я уже говорил...
Леко так указываете - ищите либо в классической науке, либо в нетрадиционной. Совет для имбецилов. Я думаю, таких здесь нет.
Автор же пишет о своём практическом опыте. К примеру о том, что существуют активные точки, которые не укладываются в классические китайские меридианы. Это он обнаружил на практике. Пишет о том, что нужно делать, чтобы уровень твоего здоровья, как минимум, не ухудшался. Я его советы применяю уже больше десятка лет и вижу, что его методика работает.
А что предлагаете Вы в разделе форума "Здоровье"? Кому Ваши советы и сентенции помогли?
Радует то, что не зря я тут своё время трачу. Люди уже пишут, хотят книгу прочитать.

#14 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2006 - 12:28

Радует то, что не зря я тут своё время трачу. Люди уже пишут, хотят книгу прочитать.

Ага! Даже в шедевры записали! :D

Я сказал уже всё что хотел

Я тоже сказал, что думал. Sapienti sat.

#15 Александр Перунов

Александр Перунов

Завсегдатай

• Пользователи
  • 241 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2008 - 08:34

если Вы ничего не поняли, то, очевидно, автору стоит писать проще

Автор учёл замечания и написал попроще :rolleyes: http://ju-jutsu.tomsk.net/fav.php
Дальнейшее обсуждение приветствуется.

#16 Martusia

Martusia

Новичок

• Новички
  • 42 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 15 Май 2008 - 13:49

Я сказал уже всё что хотел. Выложил просто информацию о книге.

Как-то подозрительно настойчиво и эмоционально Вы выкладываете эту информацию...

Читаю Ваши посты и не могу отделаться от мысли, что Вы ядерного физика будете учить, какие ему книги прочитать.

Не все здесь присутствующие, как мне кажется, являются ядерными физиками.

Вы с легкостью указываете направления в которых, по Вашему мнению, надо искать. Вопрос. Кому указываете. И нужно ли Ваше указание кому-нибудь. И зачем Вы, вообще, это всё писали? Ну про это я уже говорил...

А Вы считаете, что кому-либо интересно только Ваше мнение?
У меня вот, например, больше доверия вызывает сказанное Тенью, а не сомнительная реклама сомнительной книжицы от лица человека явно заинтересованного.
Так же неприятно причисление Вами всех, кто не разделяет Вашего мнения к числу "имбицилов".
А уж список вопросов, как Вы это назвали, на которые данная книга дает исчерпывающие, надо полагать, ответы... Вообще слов нет. Автор наверное на практике побывал женщиной-гинекологом, жестокой к своим пациенткам. Ведь он пишет только о том, что сам на практике умеет (Ваши слова).
А что люди желают приобрести сие чудо медицины не удивительно. Народ падок на панацею от всех болезней.

Большая просьба в этой теме обсуждать книжку а не Александра и друг друга. Обращаю внимание *всех* участников на необходимость быть взаимно вежливыми /Moderator

Изменено: dsamersoff, 16 Май 2008 - 06:14

#17 Даша

Даша

Новичок

• Новички
  • 33 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Айкикай

Опубликовано 15 Май 2008 - 15:35

Список вопросов прекрасен. Ежели автор не против, я бы еще подкинула...

#18 Александр Перунов

Александр Перунов

Завсегдатай

• Пользователи
  • 241 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2008 - 12:29

Как-то подозрительно настойчиво и эмоционально Вы выкладываете эту информацию...

Природный взрывной характер плюс обострённое чувство несправедливости. Пытаюсь бороться. Получается плохо :) .

Не все здесь присутствующие, как мне кажется, являются ядерными физиками.

В оригинале пропущен союз "и". Читать так: "Вы и ядерного физика будете учить, какие ему книжки читать"

А Вы считаете, что кому-либо интересно только Ваше мнение?

Ни в коей мере.

У меня вот, например, больше доверия вызывает сказанное Тенью, а не сомнительная реклама сомнительной книжицы от лица человека явно заинтересованного.

Если Вас более интересуют результаты пятиминутного поиска в Яндексе по ключевым словам (Вы это можете сделать сами, ведь Вы не имбицил :rolleyes: ), чем результаты более чем 25-и летней работы, то искренне Вам сочувствую.

Так же неприятно причисление Вами всех, кто не разделяет Вашего мнения к числу "имбицилов".

Опять не верно. Передёргиваете. Мой оппонент посоветовал всем присутствующим почитать книжки, причём "точно" указав какие - восточные трактаты и современные исследования. Хотя обсуждалась конкретная книга, конкретного автора. Вот это я и называю советами для имбицилов. Советы тем, кто не понимает, что нужно читать книжки.

А уж список вопросов, как Вы это назвали, на которые данная книга дает исчерпывающие, надо полагать, ответы... Вообще слов нет.

Есть такой принцип - от частного к общему. Поиск закономерностей. Список вопросов, (кстати не полный) приведён, чтобы показать, что разные явления могут иметь общее объяснение.

А что люди желают приобрести сие чудо медицины не удивительно. Народ падок на панацею от всех болезней.

Это говорит о том, что есть думающие люди, которые готовы взять ответственность за своё здоровье на себя. В книге чудес никто не обещает. Наоборот там говорится, что нужно много и настойчиво бороться за своё здоровье, а не надеяться на чудо исцеления.
А что есть люди заинтересованные, к коим Вы отнесли меня (спасибо!) это хорошо. Просто Вам, наверное, трудно понять, что заинтересованность не всегда выражена в материальной выгоде...

#19 Martusia

Martusia

Новичок

• Новички
  • 42 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 16 Май 2008 - 16:04

Наоборот там говорится, что нужно много и настойчиво бороться за своё здоровье, а не надеяться на чудо исцеления.
А что есть люди заинтересованные, к коим Вы отнесли меня (спасибо!) это хорошо. Просто Вам, наверное, трудно понять, что заинтересованность не всегда выражена в материальной выгоде...

Все это хорошо и замечательно, и понять мне не трудно, но это, думается, не ваш случай :)
Но не будем об этом, т.к. мне глубоко безразличны корни Вашей заинтересованности.
У меня вопрос в другом (он, кстати, и в первом посте был, но Вы его почему-то не заметили). Автор книги, как указано в анонсе, имеет непосредственное отношение к спортивной, так сказать, медицине. Или я что-то не так прочитала? А круг охваченных в книге вопросов весьма обширен (что не подпало под них, Вы наверное просто забыли указать :lol:), причем все сводится к вопросам из психологии и секселогии, что последнее время чрезвычайно модно. К чему бы это? :rolleyes: И какой опыт (а Вы сказали, что он пишет исключительно исходя из собственной обширной практики) автор имеет в данных, да и в других указанных областях?
Надо понимать, что Вы хорошо знакомы с данным автором, потому и спрашиваю.

#20 Александр Перунов

Александр Перунов

Завсегдатай

• Пользователи
  • 241 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2008 - 20:43

Все это хорошо и замечательно, и понять мне не трудно, но это, думается, не ваш случай :o

Интересно, как Вы это определили? Вы психолог? Знаток человеческих душ?

А круг охваченных в книге вопросов весьма обширен ... причем все сводится к вопросам из психологии и секселогии

Если Вы во всех 62-х вопросах увидели сексуальную подоплёку, то у Вас, видимо, в этой области серьёзные проблемы. Человек обычно выделяет лишь значимые для себя стимулы, поэтому в одном и том же предложенном тексте каждый видит своё. Без обид ;) Просто попытка дилетантского психоанализа :lol: .