Перейти к содержимому

Фото

Медитация

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
499 ответов в теме

Опрос: Люди использующие медитацию в БИ достигают результатов быстрее ??? (168 пользователей проголосовали)

1. да (140 голосов [83.33%])

Процент голосов: 83.33%

2. нет (28 голосов [16.67%])

Процент голосов: 16.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, рукопашный бой

Опубликовано 28 Ноябрь 2006 - 02:05

Вы ваще офигели, в осенне-зимней Москве такие картины показывать. :twisted:
http://www.goshinkan...Camp97/c971.jpg
http://www.goshinkan...Camp97/c972.jpg
http://komuso-sd.liv....com/20719.html

Сейчас влезу в комп и хрен кто меня оттуда достанет! :lol:

#62 Akromerd

Akromerd

Завсегдатай

• Пользователи
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2006 - 03:23

А какой понт на утесе торчать? :roll:

#63 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:
  • Стиль:Будзинкан будо нинпо тайдзюцу

Опубликовано 28 Ноябрь 2006 - 12:21

т.к. уже отметили, что медитация - это всего лишь глубокая концентрация внимания.

ИМХО нет, медитативное состояние ума следует за концентрацией, даже наблюдение потока мыслей это не концентрация на нем,и бо тогда ы привяжетесь к нему, рекомендую ознакомиться со Сватипатханой сутрой. там очень хорошо описана практика внимательномти.

#64 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2006 - 12:31

А какой понт на утесе торчать? :roll:

Тю, Вы что кино про самураев и прочих ниндзя не смотрели?
Оне там завсегда по утесам шарятся. Шаблон это. По должности положено.

#65 Komuso

Komuso

Завсегдатай

• Пользователи
  • 221 Сообщений:
  • Стиль:Шоу Дао, немного Ба Гуа и Система

Опубликовано 28 Ноябрь 2006 - 13:15

т.к. уже отметили, что медитация - это всего лишь глубокая концентрация внимания.

ИМХО нет, медитативное состояние ума следует за концентрацией, даже наблюдение потока мыслей это не концентрация на нем,и бо тогда ы привяжетесь к нему, рекомендую ознакомиться со Сватипатханой сутрой. там очень хорошо описана практика внимательномти.

Разные школы имеют свои методы, и все правы... Я просто исхожу из определения "медитация"
Кстати, в Библии слова "медитация" и "медитировать" употреблены, кажется, 36 млм 37 раз

#66 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2006 - 13:47

Разные школы имеют свои методы, и все правы... Я просто исхожу из определения "медитация"

Да конечно, только сам термин латинский, и лишь приблизительно соответствует тому что имеется ввиду в "восточных" (индия и т.д.) пактиках.
трудности перевода так сказать :)

#67 Komuso

Komuso

Завсегдатай

• Пользователи
  • 221 Сообщений:
  • Стиль:Шоу Дао, немного Ба Гуа и Система

Опубликовано 28 Ноябрь 2006 - 20:00

Да конечно, только сам термин латинский, и лишь приблизительно соответствует тому что имеется ввиду в "восточных" (индия и т.д.) пактиках.
трудности перевода так сказать :)

Ну, каков был вопрос, таков и ответ :wink:
Вот я, к примеру, suizen практикую, как один из методов. Он довольно сильно отличается от других практик, но, тем не менее, его зовут медитацией... Мне кажется, что этим термином на западе объединили много практик, которые снаружи выглядят "задумчиво".

Офтоп: ко мне в парке нередко подходят и спрашивают: "... это Йога или Тай Чи?" Вовсе не потому, что Шоу Дао выглядит Йогой, а потому, что эти слова являются именами нарицательными для целой группы систем. Так же, как и термин Кун Фу. Да и ещё можно найти немало примеров обобщения...

#68 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2006 - 14:14

Мне кажется, что этим термином на западе объединили много практик, которые снаружи выглядят "задумчиво".

Так оно и есть .. я просто пытаюсь актентировать внимание на том , что очень многие интересующиеся понимают концентрацию и сосредоточение как саму медитацию , когда эти методы только лишь часть (причем начальная, но необходимая), один из этапов практик достижения "медитативного" состояния ума.

#69 You Li

You Li

Завсегдатай

• Пользователи
  • 324 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2006 - 22:07

Расскажите кто из вас применяет медитацию и подобные тренинги в тренировках БИ??? Желательно описать методы с помощью которых вы достигаете нужного состояния и цели :)

Чтобы это выяснить - нужно две контрольные группы. А на основании 1-го человека анализ будет не корректен.

Уважаемые представители школы Кекусинкай!

Может быть, вы более всех нас в курсе знаменитого эксперимента, который поставил Масутатсу Ояма. Суть эксперимента: основатель отобрал двух черных поясов одного уровня мастерства и изменил у обоих режим тренировок. Первый стал больше внимания уделять физической подготовке и техническим аспектам мастерства, второй - больше посвящать времени медитации дзэн. Через год второй выиграл поединок у первого.

Таким образом, Ояма подтвердил на практике одно из своих фундаментальных положений: "КАРАТЭ ЕСТЬ ДЗЭН".

Ждем подробностей!

#70 A.B.C.

A.B.C.

Анатолий В. Соснин

• Пользователи
  • 1 460 Сообщений:
  • Стиль:bujutsu, jujutsu koryu, aikido Kobukai

Опубликовано 08 Декабрь 2006 - 16:09

....Первый стал больше внимания уделять физической подготовке и техническим аспектам мастерства, второй - больше посвящать времени медитации дзэн. Через год второй выиграл поединок у первого.
Таким образом, Ояма подтвердил на практике одно из своих фундаментальных положений: "КАРАТЭ ЕСТЬ ДЗЭН".

ИМХО, это миф (хотя спросите А.Горбылева, думаю он имеет достоверную информацию?).
В своей книге This is Karate Masutatsu OYAMA

Эта книга, основанная на моем тридцатилетнем опыте освоения Каратэ и его истинного смысла, представляет мой ответ на все эти вопросы.Я надеюсь эта книга станет основополагающим трудом по Каратэ

Так вот, в этом основополагающем труде нет ни слова о дзэн.
А Kancho Jon BLUMING - легендарный голландец, 10 дан от Mas Oyama также ничего об этом не пишет.
Более того такой эксперимент, даже если его проводил уважаемый You Li конечно же комичен и ничего доказать не может :lol:

#71 You Li

You Li

Завсегдатай

• Пользователи
  • 324 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2006 - 11:33

....Первый стал больше внимания уделять физической подготовке и техническим аспектам мастерства, второй - больше посвящать времени медитации дзэн. Через год второй выиграл поединок у первого.

ИМХО, это миф (хотя спросите А.Горбылева, думаю он имеет достоверную информацию?).
В своей книге This is Karate Masutatsu OYAMA

Эта книга, основанная на моем тридцатилетнем опыте освоения Каратэ и его истинного смысла, представляет мой ответ на все эти вопросы.Я надеюсь эта книга станет основополагающим трудом по Каратэ

Так вот, в этом основополагающем труде нет ни слова о дзэн.
А Kancho Jon BLUMING - легендарный голландец, 10 дан от Mas Oyama также ничего об этом не пишет.
Более того такой эксперимент, даже если его проводил уважаемый You Li конечно же комичен и ничего доказать не может :lol:

Из Вашего сообщения, уважаемый А.В.С., я понял только то, что Вы сами расписались в отсутствии у Вас достоверной информации.

Пока историки (хотя бы в лице уважаемого Горбылева) скажут свое слово, имею честь сообщить Вам следующие факты:

Ояма Масутатсу является автором следующих книг:

* The Kyokushin Way. ISBN 0-87040-460-1
* What is Karate? ISBN 0-87040-147-5
* This is Karate. ISBN 0-87040-254-4
* Advanced Karate. ASIN B000BQYRBQ
* Vital Karate. ISBN 2-901551-53-X

При всем моем желании, у меня не получилось прочесть их все. Но некоторые - прочел.

Американцы и европейцы часто спрашивали меня, что такое Дзэн. Я отвечаю: «Дзен - это каратэ, каратэ - это Дзэн». Когда спрашивающие возражают, что Дзэн трудно понять и что Дзэн доступен только людям Востока, я говорю, что это неверно. Дзэн везде и в каждом. Когда мне задают вопрос: «Каким образом?» Я отвечаю: «Обучитесь нескольким приемам каратэ с чистой душой, искренним намерением и общей духовной собранностью. Если вы сделаете это, противник перестанет существовать для Вас, не будет больше врагов или союзников, победа или поражение перестанут иметь значение. Вы достигнете успеха при переходе в состояние Дзэн. В дальнейшем, по мере того, как разум будет проясняться и вы будете находиться в состоянии духовной собранности и определенности в том, что вы делаете, вы сможете пребывать в состоянии Дзэн, когда едите, разговариваете с друзьями, пишете, работаете или практически занимаетесь тем или иным видом деятельности. Вот что я имею в виду под мировоззрением Дзэн и духом каратэ.

Философы и священники делают величайшую ошибку, отстаивая мысль о том, что Дзэн является чем-то неясным и труднодоступным в обучении для всех, кроме посвященных. Дзэн существует вокруг нас и внутри нас. Его истинное величие состоит в его доступности, Дзэн - это полное единство тела, намерений и души. Единство такого рода является единственным путем к человеческому совершенству и гармонии с человечеством. Это и есть Дзэн.

Полностью с книгой Оямы можно ознакомиться на сайте Федерации Киокушин Украины:

http://www.webdesign...osophy/m1.htm#8

Знаете как бы я поступил на Вашем месте? Прежде чем размещать свое сообщение, просто проверил бы:

1. Имел ли факт место?
2. Все ли я читал из произведений Оямы?
3. Не подзабыл ли я прочитанное?

По поводу "комичности".

Когда человек высшей мудрости
узнаёт о Дао
(об истинном Пути)
- он будет практиковать его
с полной самоотдачей.
Когда человек средней мудрости
узнаёт о Дао
- временами он следует ему,
а временами теряет его.
Когда человек низшей мудрости узнаёт о Дао
- он будет громко смеяться над услышанным.

Если же он не смеётся,
- значит, это не Дао.

НИЧЕГО ЛИЧНОГО. Я НЕ ПОДВЕРГАЮ СОМНЕНИЮ ВАШЕ МАСТЕРСТВО.

#72 A.B.C.

A.B.C.

Анатолий В. Соснин

• Пользователи
  • 1 460 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2006 - 23:15

Для You Li
Спасибо за ответ :)

...... Вы сами расписались в отсутствии у Вас достоверной информации.

К сожалению или счастью я не "боевой искуствовед", а практик и действительно не имею достоверной информации о фундаментальных дзэнских принципах используемых в каратэ Мас Оямы. Если вы располагаете такой инфо - поделитесь...в соседней теме про "мертвый дзэн" как раз это обсуждается. http://budo-forums.r...=6975&start=120

По поводу вашего примера с интервью, где Ояма Масутатсу писал(а):

"Американцы и европейцы часто спрашивали меня, что такое Дзэн. Я отвечаю: «Дзен - это каратэ, каратэ - это Дзэн»......... Дзэн - это полное единство тела, намерений и души. Единство такого рода является единственным путем к человеческому совершенству и гармонии с человечеством. Это и есть Дзэн."

К сожалению это интервью ИМХО к практике не имеет практически никакого отношения. :)
Тем более к практике медитации о которой эта тема :wink:

Теперь по поводу самого эксперимента - если он действительно имел место, то это действительно комично, так как подтверждает цитату -
"Японцы - великие сказочники" и их позицию высказал Мацуи (со слов Блюминга) -"Ояма был моим сэнсэем, а хомбу-это мой родной дом, и потому я должен поддерживать все эти истории и хранить легенды".

Подобный эксперимент, описанный вами выше ничего не доказывает и не может ничего доказать...т.к. его условия не выдерживают элементарной критики.

По поводу Лао Цзы - думаю, что вам, как "боевому искуствоведу", известно, что Лао Цзы ничего сам не писал :wink:
а перевод, который вы цитируете - слабоват :)
но даже в такой интерпретации, я однозначно выбираю СМЕХ,
ибо смех над истинным дао - это и есть дзэн т.к. истину исказить смехом невозможно :) :lol: :lol:

По теме медитация - проголосовал за, но за динамические формы медитации на татами или в других местах.... хотя иногда и посидеть в муксо - замечательно, если конечно места знать - http://www.goshinkan...com/Foto/f9.jpg

P.S. Тока не понял....причем тут моё мастерство или не мастерство к дискуссии на форуме ? (видяшки на сайте висят, мне за них не стыдно) :wink:

#73 You Li

You Li

Завсегдатай

• Пользователи
  • 324 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2006 - 03:48

К сожалению или счастью я не "боевой искуствовед", а практик и действительно не имею достоверной информации о фундаментальных дзэнских принципах используемых в каратэ Мас Оямы. Если вы располагаете такой инфо - поделитесь...в соседней теме про "мертвый дзэн" как раз это обсуждается. http://budo-forums.r...=6975&start=120

Уважаемый А.В.С.!

Так получилось, что наши пожелания чудесным образом совпали. Внимательно читаю и слежу за развитием сюжета. Скоро присоединюсь к дискуссии.

"К сожалению или к счастью", Вы можете поделиться Вашими несомненными достижениями в боевых искусствах... просто заглянув или перейдя в соответствующий раздел форума (как вариант, "Каратэ") - и там уже Вам будет не до "боевого искусствоведения".
Это здесь:
http://www.budo-foru...wforum.php?f=14

Кстати, о "боевом искусствоведении". Вы мне польстили. С удовольствием останусь в рамках своего форумного профиля.

В данном же разделе форума ("Философия") нашим основным инструментом выступает слово. И тут уже, простите, "хто на що вчився", как говорят в Украине.

По поводу вашего примера с интервью, где Ояма Масутатсу писал(а):

"Американцы и европейцы часто спрашивали меня, что такое Дзэн. Я отвечаю: «Дзен - это каратэ, каратэ - это Дзэн»......... Дзэн - это полное единство тела, намерений и души. Единство такого рода является единственным путем к человеческому совершенству и гармонии с человечеством. Это и есть Дзэн."

К сожалению это интервью ИМХО к практике не имеет практически никакого отношения. :)
Тем более к практике медитации о которой эта тема :wink:

Читаю Ваши слова и пытаюсь представить Вас рядом с Оямой, которому Вы ЭТО говорите в лицо. Как достойный ученик и последователь. Хоть бы постыдились говорить такое о покойном Основателе... Или Вы его уже списали в тираж?

http://www.webdesign...sophy/m1.htm#12

Это было не интервью. Почитайте весь текст. Приведенный ниже отрывок тоже, по-Вашему, "к практике не имеет практически никакого отношения"?

Теперь по поводу самого эксперимента - если он действительно имел место, то это действительно комично, так как подтверждает цитату -
"Японцы - великие сказочники" и их позицию высказал Мацуи (со слов Блюминга) -"Ояма был моим сэнсэем, а хомбу-это мой родной дом, и потому я должен поддерживать все эти истории и хранить легенды".

Подобный эксперимент, описанный вами выше ничего не доказывает и не может ничего доказать...т.к. его условия не выдерживают элементарной критики.

Терпеливо возвращаю Вас на несколько сообщений назад. Восстановим ход обсуждения:

1. После вопроса об эффективности применения медитации в боевых искусствах возник вопрос о контрольных группах и эксперименте. Я обратился к представителям Кекусинкай с просьбой поделиться более подробной информацией об эксперименте Оямы, подтвердившем его постулат о том, что "каратэ - это дзэн".
Вы: "ИМХО это миф", "спросите Горбылева" (кстати, это ничего, что он "боевой историк"?), "This is Karate - в этом основополагающем труде нет ни слова о дзэн".
2. Как выяснилось, у Оямы все же были и другие книги. И о дзэне в каратэ и повседневной жизни он все-таки писал. Разобрались с этим.
Вы: "это комично", "ничего не доказывает и не может доказать", "даже если бы эксперимент проводил уважаемый You Li (да Вы льстец, право!)", "не выдерживает элементарной критики".

(Удовольствие от такой дискуссии - "ниже среднего". Но оппонентов не выбирают, правда?)

3. Осталось все-таки выяснить: факт эксперимента, подробности, результат. Слово за Кекусинкай и Горбылевым.

По поводу Лао Цзы - думаю, что вам, как "боевому искуствоведу", известно, что Лао Цзы ничего сам не писал :wink:

Мне известно только то, что автор, писавший скрипт для форума, об этой проблеме не подозревал. Поэтому получается либо "...писал(а):", либо "Цитата:". Но мы найдем выход из положения, правда? Попробуем вручную, специально для подобных случаев печатать: "...сказал(а):"

А может быть личность Лао Цзы - вообще плод воспаленного воображения?

а перевод, который вы цитируете - слабоват :)

Лао Цзы сказал:

...но даже в такой интерпретации, я однозначно выбираю СМЕХ,
ибо смех над истинным дао - это и есть дзэн т.к. истину исказить смехом невозможно :) :lol: :lol:

Не комментирую.

P.S. Тока не понял....

Я тоже не понял. Вы бы еще пальцы веером развели... Это Вы ТАК привыкли изъясняться на научных диспутах?

причем тут моё мастерство или не мастерство к дискуссии на форуме ? (видяшки на сайте висят, мне за них не стыдно) :wink:

Неужели не понятно?
Потому что Вы писали:

Я не "боевой искуствовед", а практик".

Потому что, говоря в одном месте о том, что у Вас большой опыт в научных дискуссиях, Вы в других местах прыгаете с кафедры и тащите дискуссию на татами.

#74 You Li

You Li

Завсегдатай

• Пользователи
  • 324 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2006 - 03:56

УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!

ПРОСЬБА ПЕРЕДАТЬ ПРОСЬБУ АВТОРИТЕТНОМУ И УВАЖАЕМОМУ ИСТОРИКУ ГОРБЫЛЕВУ ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ВОПРОС ОБ ЭКСПЕРИМЕНТЕ ОЯМЫ.

БУДУ ПРИЗНАТЕЛЕН, ЕСЛИ ВЫ ТАКЖЕ ПЕРЕДАДИТЕ ЭТУ ПРОСЬБУ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ ИЗВЕСТНЫХ ВАМ ОРГАНИЗАЦИЙ КЕКУСИНКАЙ.

С УВАЖЕНИЕМ,

You Li

#75 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 10 Декабрь 2006 - 09:46

ПРОСЬБА ПЕРЕДАТЬ ПРОСЬБУ АВТОРИТЕТНОМУ И УВАЖАЕМОМУ ИСТОРИКУ ГОРБЫЛЕВУ ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ВОПРОС ОБ ЭКСПЕРИМЕНТЕ ОЯМЫ.

А чего передавать? Напишите ему сами в личку если сомневаетесь что он сюда заглянет... Ник Алексея Михайловича на этом форуме - shigetsu. А там уж куда он пошлет, в какие источники ;-)

#76 You Li

You Li

Завсегдатай

• Пользователи
  • 324 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2006 - 12:47

А чего передавать? Напишите ему сами в личку если сомневаетесь что он сюда заглянет... Ник Алексея Михайловича на этом форуме - shigetsu. А там уж куда он пошлет, в какие источники ;-)

Большое спасибо!

#77 You Li

You Li

Завсегдатай

• Пользователи
  • 324 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2006 - 13:01

Для А.В.С.:

То, о чем ведется спор, несомненно, важно для нас с Вами. И, как видится, не только для нас.

И все же, давайте перестанем пикироваться. Лично я получаю больше удовольствия не от того, что кто-то кому-то что-то доказывает. Есть форум, есть Вы и другие замечательные интересные люди.

Поэтому, без отрыва от дискуссии, все же хочу побеспокоить Вас личным сообщением насчет точек соприкосновения и использования энергии в мирных целях для сотрудничества.

С уважением,

You Li

#78 A.B.C.

A.B.C.

Анатолий В. Соснин

• Пользователи
  • 1 460 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2006 - 21:09

Ух-ты, пришел с тренировки, а тут тако-О-е ! :) :lol: :lol:
Для You Li
"Боевой искусствовед" - термин, который придумали ваши коллеги журналисты из Одессы для обозначения себе подобных :) так что не обижайтесь :wink:

... у Вас большой опыт в научных дискуссиях.....

Не такой большой, как хотелось бы, но к форуму это не относится - тут рулят правила форума, а именно не переходите на личность !!! Обратите внимание, я работаю с вашим постом, а вы пытаетесь обсуждать или стыдить меня :) Это не корректно, хотя со стыдом у меня проблем нет, я им не пользуюсь. :wink:
И ещё, вы пользуетесь типичным журналистским приемом, приписываете оппоненту действия, а потом осуждаете...призывая свидетелей. Давайте играть по правилам, так прикольнее :wink:
Да простят меня за офтоп :)

Теперь по теме:

... пытаюсь представить Вас рядом с Оямой, которому Вы ЭТО говорите ..... Хоть бы постыдились говорить такое о покойном Основателе... Или Вы его уже списали .....

К сожалению я не знал лично великого Мас Ояма, но разделяю мнение Блюминга, которому доверяю:

Я любил Ояму за то, как он учил меня жить с каратэ. За то, что он был мне как отец... Сэнсэй был лучшим учителем каратэ и тренером чемпионов

Моя первая книга по каратэ - This is Karate [M.Oyama] - я учил по ней английский, т.к. не доверял нашим горе-филологам. Эта книга - мои первые откровения по каратэ в конце 70-х, в те годы я отдал за неё просто нереальные деньги - 200руб (две месячные зарплаты) и был счастлив ! И сегодня это одна из любимых моих книг, и я бесконечно уважаю её Автора. 8)

А теперь внимательнее - я подверг сомнению вашу цитату, а именно -

причем чётко указал на ИМХО ! И сейчас считаю вашу цитату спекуляцией и глупостью, причем обратите внимание - я обсуждаю цитату, но не вас :wink:

Теперь по теме - для научной дискуссии необходимо договориться о терминах, а не об эмоциях, а также об условиях - "форма медитации, кол-во часов, кол-во чел в контрольной группе, кол-во контрольных групп, физ. и тех. кондиция членов групп, условия проведения эксперимента, инструменты мониторинга и другие необходимые мелочи..." Но, ИМХО - даже такой научно обставленный эксперимент будет не корректным и ничего не докажет. Более того уже имеются исследования АН СССР под руководством Н.В. Абаева -

...наряду с традиционными для буддизма методами психотренинга и саморегуляции статического характера, также практиковались активно-динамические методы психофизической подготовки и медитация в процессе двигательной активности или трудовой деятельности....особое место среди таких активно-динамических методов занимала школа борьбы и кулачного боя. включая в себя обширный комплекс приемов без оружия и с применением различных видов холодного оружия, в том числе метательных приспособлений, а также приемы стрельбы из лука.

Поэтому вы, любезный определитесь, что вы понимаете под медитацией, а потом - милости просим, экспериментируйте :wink:

По поводу Лао Цзы - ИМХО это реальный персонаж, но кто за ним или за его последователями записывал, это большой вопрос ! И то, что Дао-Дэ-Цзин ИМХО это собранный труд разных времен и на злобу дня :wink:

#79 You Li

You Li

Завсегдатай

• Пользователи
  • 324 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2006 - 20:21

По состоянию на сейчас:

Получен ответ от господина Горбылева. Он берет двухнедельный таймаут в связи с поездкой в Токио. Пролить свет на наш вопрос - не отказался.

[ Совершенно незачем кричать :) moderator Ryumon][/b]

#80 You Li

You Li

Завсегдатай

• Пользователи
  • 324 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2006 - 22:35

[ Совершенно незачем кричать :) moderator Ryumon][/b]

Прошу прощения, в тексте ТОГО сообщении нет ни одного восклицательного знака или чего бы то ни было, имеющего отношение к "крику" и передаче "сильных эмоций" (а именно: кегль шрифта, смайлик, цвет, разрядка текста), в соответствии с нормами современного русского языка (электронная подпись в данном случае не входит в текст сообщения). Вам показалось.

Информация, на которую Вы обратили внимание, напрямую связана с ходом обсуждения. Из нее логически вытекает, что представители Кекусинкай пока не отреагировали. А господин А.М. Горбылев нашел возможность и время ответить. Даже находясь в отъезде. За что ему - большое спасибо.

Пожалуйста, не расценивайте ЭТО сообщение как пререкание с модератором.

С уважением,

You Li

Новые записи в блоге на эту тему

Фото

Из: Медитация

От Masatora в Masatora - блог, на 11 Декабрь 2012 - 08:50

Смотреть сообщениеMasatora (11 Декабрь 2012 - 08:50):

Размещенное изображение

Оригинал: Медитация

Читать запись полностью →