Перейти к содержимому

Фото

Медитация

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
499 ответов в теме

Опрос: Люди использующие медитацию в БИ достигают результатов быстрее ??? (168 пользователей проголосовали)

1. да (140 голосов [83.33%])

Процент голосов: 83.33%

2. нет (28 голосов [16.67%])

Процент голосов: 16.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#461 dark

dark

Бывалый

• Пользователи
  • 635 Сообщений:
  • Стиль:В поиске.

Опубликовано 21 Декабрь 2012 - 11:10

Куда ему жениться?! Ему после этой секты мозг лечить надо. Помниться я с таким уже сталкивался в центре «Единение». Рогов В. там рулил. Пипец чушь несли про эгрегоры и т.д. и т.п. Вот что делают дешёвые брошюры по эзотерике с людьми. Хотя уверен на сто процентов, судя по тому что прочитал на их сайте и форуме, они понятие не имеют не о шаманизме, не о цигуне, не о даосизме и т.д. Уровень восприятия бульварных романов про современных магов. Я ещё удивляюсь почему их путь воина не ведёт в Белозерье. Или как там. Отсюда и бред который несёт Сардаукар. Свою чтоль секту создать. Назову её Тамплиеры Вселенской Энергии. О точно. Наша школа пошла ещё со времён крестовых походов и впитала в себя тайные знание рыцарей тамплиеров и востока в том числе тайные знания китайского кунг-фу и индийской йоги а также секретные приёмы тибетских монахов. Особо в практике на высших ступенях уделяется внимание упражнениям Гермеса Тресмигиста и Бодхидхармы а также Имхатепа Второго который владел искусством перемещения в загробном мире.
Пипец. Вот скажите мне Сардаукар вы вообще пробовали анализировать кто создал вашу секту у кого учился и т.д. и т.п.? От куда ваши так называемые медитации в школе?

#462 Magadano

Magadano

Старожил

• Пользователи
  • 2 136 Сообщений:
  • Стиль:кикбоксинг

Опубликовано 21 Декабрь 2012 - 12:33

Куда ему жениться?! Ему после этой секты мозг лечить надо. Помниться я с таким уже сталкивался в центре «Единение». Рогов В. там рулил. Пипец чушь несли про эгрегоры и т.д. и т.п. Вот что делают дешёвые брошюры по эзотерике с людьми. Хотя уверен на сто процентов, судя по тому что прочитал на их сайте и форуме, они понятие не имеют не о шаманизме, не о цигуне, не о даосизме и т.д. Уровень восприятия бульварных романов про современных магов. Я ещё удивляюсь почему их путь воина не ведёт в Белозерье. Или как там. Отсюда и бред который несёт Сардаукар. Свою чтоль секту создать. Назову её Тамплиеры Вселенской Энергии. О точно. Наша школа пошла ещё со времён крестовых походов и впитала в себя тайные знание рыцарей тамплиеров и востока в том числе тайные знания китайского кунг-фу и индийской йоги а также секретные приёмы тибетских монахов. Особо в практике на высших ступенях уделяется внимание упражнениям Гермеса Тресмигиста и Бодхидхармы а также Имхатепа Второго который владел искусством перемещения в загробном мире.
Пипец. Вот скажите мне Сардаукар вы вообще пробовали анализировать кто создал вашу секту у кого учился и т.д. и т.п.? От куда ваши так называемые медитации в школе?

Расскажите пожалуйста поподробнее о вашей школе. Очень интересно так начали, может быть дальше еще интересней выйдет )

изуиты в китае увидив практики даосов с умным видом записали медитируют значит, а потом теософы подхватили и современные знатоки оккультизма повторяют)))

Теософы да, нахватались с буддизма и индуизма. Но изначально оккультизм западный рос на дрожжах греческих, египетских и римских. Более того, дрожжи греческие это тоже разновидность египетской эзотерики. И надо сказать что и у греков и у египтян уже были свои некоторые практики достижения различных измененных состояний.

#463 Сардаукар

Сардаукар

Бывалый

• Пользователи
  • 595 Сообщений:
  • Стиль:без стиля

Опубликовано 21 Декабрь 2012 - 14:39

судя по тому что прочитал на их сайте и форуме

и что же там такого понаписано?

помнится мне предъявляли что у вас там написано про лимфатическую систему человека, а мы проходили и поэтому у вас неправда,
а то что автор статьи им учебники может писать и к школе зеркало отношения не имеет и ваабще -
врач с 25-летним стажем (от
Иридодиагностики до Скорой Помощи), кандидат педагогических наук,
академик Международной Академии Информатизации при ООН,
руководитель Академии Здоровья при Международном Университете
Дружбы Народов им. Патриса Лумумбы, главный врач
Московского Института Восстановления Здоровья.

но это же написано на нашем сайте!

так что давайте конкретнее. про какую медитацию вы там что и как и под чем прочитали. лучше со ссылками.

#464 Magadano

Magadano

Старожил

• Пользователи
  • 2 136 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2012 - 16:06

Международной Академии Информатизации при ООН - это балаболы, академией на самом деле не является, поскольку в Академиях ведут обучение, то есть это научное учреждение. А есть общественные объединения вроде этой вашей Академии Информатизации, которые научных проектов не ведет, а занимается ерундой вроде вот этого - http://www.iiaun.ru/...cts/social2011/
Проект 2011 года это плакат, который кстати мог бы сделать любой школьник знающий фотошоп + его учитель по истории. Остальные все работы это доклады и эссе посвященные разным теоретическим вопросам. Более того 2005 и 2006 год это тоже социальный плакат кстати в одном и том же стиле.

Далеее - Академии Здоровья при Международном Университете
Дружбы Народов им. Патриса Лумумбы - это тоже какая-то туфта, так как никаких академий на сайте РУДН не значится, а тем более Академий Здоровья. Зато там есть медицинский факультет и кружки медиков, скорей всего Академия Здоровья и есть один из этих кружков.

А вот интересная штука, наш главный врач оказывается связан с неким Коралловым Клубом - http://www.ccikzn.ru/academy.html

Где говорится:

Руководитель Академии здоровья О. А. Бутакова, Главный врач Московского института Восстановления здоровья, Академик Международной Академии Информатизации при ООН.

То есть я так понимаю наш мастер на все руки и очень большой специалист просто зарабатывает себе репутацию и имя и занимается коммерцией и пудрит людям мозг с умным видом.

Может я ошибаюсь? Если не прав, поправьте меня, добрые люди.
--------------
Очень прошу простить меня за оффтоп. Но интересная информация. Человек нам тут лечит за медитацию, а тем временем...

Посмотрел профиль Саудуркара, там есть ссылка на профиль в контакте на группу Кунг фу Хараллу. А в админах этой группы профиль самого нашего товарища - Александр Малков

В списке сайтов на странице:
Сервер ролевой игры AIO http://www.aionlegend.ru
Исторический проект о третьем рейхе - http://www.nazireich.net
Сатанинский сайтик - http://warrax.net

И непосредственно сайт системы выживания Хараллу - http://luu2sait.jimdo.com ( на бесплатном хостинге jimdo, видать проблемы финансовые)

Там же есть забавные статьи о пути война, цитирую:

Это и есть первый шаг по пути Воина. По пути, который ведёт к раскрытию и сознательному использованию экстрасенсорных способностей в повседневной жизни и экстремальных ситуациях. Это отличное здоровье и боевые навыки. Это обязательные, хотя и не главные результаты занятий. Ведь конечная цель — выход на прямой контакт с Богом.

Прикольные фотографии кстати:
http://cs11018.usera.../x_9cfa4221.jpg

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Изменено: Magadano, 21 Декабрь 2012 - 16:08

#465 Сардаукар

Сардаукар

Бывалый

• Пользователи
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2012 - 17:26

при всем ворохе того что вами приведено, есть еще 1но что не преведено, и об этом и речь, да , страница на вконтакте у меня открыта для стороннего просмотра, есть много людей их закрывают, вот тем не менее это позиция человека в виртуальном пространстве, открыто говорю - что мне нравится и что мне не нравится, отчего многих коробит, так что сенсации - это не ваш профиль. то что вы выложили - это все равно что сказали - ничего не сказав.

по школе "зеркало", считаю что информация также имеет место быть к ознакомлению, и говорю об этом открыто,
как если бы я на игровом форуме обсуждал разные MMORPG,
а быть человеку однозадачным или нет, это конечно его личное дело, зато такие люди могут сходу ответить на вопрос - "а ты по жизни кто?" )))))

теперь вам вопрос, какая медитация или практика неустроила с форума Харалуу.

про цитату: это вопрос мне, какое я по её поводу мнение имею? или про то кто её написал?

#466 Magadano

Magadano

Старожил

• Пользователи
  • 2 136 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2012 - 17:37

Спасибо за ответ. Главным образом удивляет момент описанный у вас в статьях о пути война, цитату я привел выше. Вы говорите что войн должен стремится к раскрытию экстрасенсорных способностей и к контакту с Богом. Однако, ваши личные увлечения и фотографии, как бы несколько далеки от контакта с Богом. Покрайней мере сатанинские образы, пьянки, фотка с ножом занесенным над котом.

Отсюда и вопрос. О какой связи с богом имеется ввиду? И зачем вам медитировать, а потом бухать с друзьями на вечеринках неформалов?

Как-то не ясно.

#467 Сардаукар

Сардаукар

Бывалый

• Пользователи
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2012 - 18:02

статьи не мои, мне главное чтобы работало, а богом там или не богом или эгрегором или генетической памятью.. это нужно только тем кто требует объяснение.

в конце концов у каждого свои представления об идеале, как и для разных по типу физичеких комплекций людей идеалом будет разная техника боя.

с другой стороны, ваши неясности - только ваши))

#468 dark

dark

Бывалый

• Пользователи
  • 635 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 09:34

Ну да....главное чтобы фантазии были реальными.

#469 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:
  • Стиль:ицуань

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 10:00

Теософы да, нахватались с буддизма и индуизма. Но изначально оккультизм западный рос на дрожжах греческих, египетских и римских. Более того, дрожжи греческие это тоже разновидность египетской эзотерики. И надо сказать что и у греков и у египтян уже были свои некоторые практики достижения различных измененных состояний.

изначальный западный оккультизм это восновном реставрация - линии викки чистого нет все, новоделы как славяногорицкая борьба))) все что там про Про Потоцкого например говорят или про Гурджиева пойди проверь или Мейчен например))).. про греков и египтян только на уровне предположений все тож и реконструкций можно судить.. чистой прямой линии где? сказки одни.. а с шаманами хоть счас.. вот по молодости вопрос этот меня увлекал, ездил по северу сахалина и лет десять еще назад тож - там чистая линия еще из палеолита))) вот только там мишуры ентой нет красивой, все просто и утилитарно, люди не играют, а живут этим это часть их реальной картины мира пользуясь образным выражением КК))) банально в гармонии с природой живут там где родились.. а тут все это детство-баловство и игры разума

Изменено: vitki, 24 Декабрь 2012 - 10:03

#470 Magadano

Magadano

Старожил

• Пользователи
  • 2 136 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 10:12

Уважаемый vitki, линия египетской эзотерики передается под учением Гермеса Трисмегиста из поколение в поколение в Европе, кстати, учение о Таро тоже оттуда вырадилось. Греческая школа с ее мистериями тоже в некоторых кругах культивируется. Добавьте туда учение о Древе Жизни, Сефиротах Каббалистов. Плюс Христианский мистицизм. Все это в купэ месится в кругах Западной Эзотерики.

Теософия в этот клубок намешала еще индуизма и буддизма.

Чистых линий, как вы сказали, уже давно нет. Есть смеси и более менее хорошо разбирающиеся люди, которые могут на основе этой системы порождать рабочие концепты на костях прошлых. Но это такая редкость. Чаще всего этим занимаются бредологи и шизотерики, веруя и кайфуя от мощных и крутых образов, при этом не понимая откуда и как они возникают и на чем держатся.
  • vitki это нравится

#471 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 10:43

линия египетской эзотерики передается под учением Гермеса Трисмегиста из поколение в поколение в Европе, кстати, учение о Таро тоже оттуда вырадилось. Греческая школа с ее мистериями тоже в некоторых кругах культивируется. Добавьте туда учение о Древе Жизни, Сефиротах Каббалистов. Плюс Христианский мистицизм. Все это в купэ месится в кругах Западной Эзотерики.

Это все достаточно на слуху.. но то что линия египетской эзатерики в европе и учение таро на сам деле отрывки собранные достаточно поздно в одно целое и реконструированы про это говорят редко, каббала более серьезна в плане передачи, но есть одно но.. это все в рамках определенного религиозного направления, и настоящее часто не имеет ничего общего с теми картинками что сравнительно недавно были созданны в общественном сознании))) христианский мистицизм - опять имеем дело с отдельными линиями религиозного плана, причем сейчас много спекуляций на эту тему.. яркий пример феномен характерников у казаков и на украине..

Чаще всего этим занимаются бредологи и шизотерики, веруя и кайфуя от мощных и крутых образов, при этом не понимая откуда и как они возникают и на чем держатся.

лучше я и не скажу, вы именно самую суть зацепили..

#472 dark

dark

Бывалый

• Пользователи
  • 635 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 10:51

Мне почему-то кажется что кроме шаманизма реально никто ничего не может. Т.е. не передали не сохранили… Шаманы да. Есть и все разные и делают исходя из своей парадигмы устройства мира. Но учиться у шамана судьба нужна. Да и нет там всяких Халер, Сатанов и прочих так любимых терминов в современно медийном обществе. Что пошло от Гермеса я не встречал кроме как само упоминание. Как то вот нет школ таких и учителей (самоделки и обманки типа Хлаару не будем приводит в пример). Каббала наверно будет серьёзней. Так как вериться, что народ сохранил традицию не только в книгах. Но опять же это мои восприятия. Другими словами шаманов видел а вот алхимиков и магов в европейском понимании не видел. Не, конечно есть увлечённые люди, считающие себя магами и т.д. Но на поверку это или ситхи развитые йогой, цигуном, или врождённые экстрасенсорные способности. Но не школа в нормальном её понимании, Гермеса.
  • vitki это нравится

#473 Magadano

Magadano

Старожил

• Пользователи
  • 2 136 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 10:57

Шаманы более реалистичны потому что их практика живая и строится не на книгах, а на ощущениях, реальной практике с энергией, с природой, изучение состояний, и работа со стихиями.

А самую сильную энергетическую накачку человек получает как раз на открытой природе. Гораздо более сильную нежели в квартирах за компом или за книжкой.

#474 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 11:06

про шаманов тож линий много пересекли, в бсЭ незря писали 50е года с шаманизмом покончено, эт отдельный разговор, как и что сохранилось)

Изменено: vitki, 24 Декабрь 2012 - 11:06

#475 Firronox

Firronox

Завсегдатай

• Пользователи
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 20:02

Подброшу-ка и я головешку к разгорающейся теме в теме...

А слышал ли кто-нибудь о такой теории, что древний шаманизм (и некоторые другие учения) - это остатки древнего Бон? :ph34r:

#476 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 05:14

глупости) шаманизм чуть чуть раньше и достаточно повсеместно

#477 dark

dark

Бывалый

• Пользователи
  • 635 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 08:25

Да. Я согласен с Vikti. Так как считаю, что шаманизм возник вообще раньше чего либо. Раньше письменности. Религий. Я только не буду говорить за теорию других цивилизаций живших до человеков. Это явление природное как молния или вулкан. Ну ИМХО конечно.

Опять сорри вот запомнил не правильно ник и туплю….Vitki.

#478 Magadano

Magadano

Старожил

• Пользователи
  • 2 136 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 09:25

Конечно по многим признакам можно было бы сказать, что шаманизм как-то более природен что ли, более естественнен. И по идее в разных племенах сначала должно было возникать что-то вроде шаманизма.

Но в то же время, не верю я в то что человек дескать от обезьяны произошел и сам чему-то научился. Скорей всего формы жизни создавались, включая человека. И была одна или даже несколько первоначальных мировоззренческих систем, вроде египетской или индуизма. У Шумеров тоже была очень очень стройная система и довольно давно.

Когда смотришь останки Харапской цивилизации, понимаешь что скорей всего было именно так.

#479 dark

dark

Бывалый

• Пользователи
  • 635 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 11:26

Вот именно про это я и говорил. Этак мы и до Лимурии с Атлантами дойдём. :D

#480 AlexeyKuzmin

AlexeyKuzmin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 406 Сообщений:
  • Стиль:ушу

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 15:06

Расскажите кто из вас применяет медитацию и подобные тренинги в тренировках БИ??? Желательно описать методы с помощью которых вы достигаете нужного состояния и цели :)

В 16 - 18 лет, если у человека есть желание заняться БИ, он может медитировать по любой школе, лишь бы вырвать себя из прежнего круга "обычных людей", изменить свой взгляд на мир. Когда он почувствует свое внутреннее отличие, ему будет проще следовать жесткому пути БИ.
Когда человек обзаведется семьей, и все его силы будут уходить на поддержку семьи, это вызовет спад интенсивности тренировок. Но иногда ночью, он может сесть, и в ночной тишине вернуть себе прежнее состояние, котором он овладел на пути БИ.
Когда жизнь человека обустроится, и он сможет вновь тренироваться, пусть и не так интенсивно, как в молодости, он будет стремится достигать спокойствия в парной тренировке, спарринге, кумитэ...
Когда он попадет в экстремальную ситуацию, его разум привычно войдет в состояние покоя и полного контроля, и он, возможно, останется живым...

Recent blog entries on this topic

Фото

Из: Медитация

By Masatora in Masatora - блог, on 11 Декабрь 2012 - 08:50

Смотреть сообщениеMasatora (11 Декабрь 2012 - 08:50):

Размещенное изображение

Оригинал: Медитация

Read Full Entry →