Перейти к содержимому

Фото

Медитация

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
499 ответов в теме

Опрос: Люди использующие медитацию в БИ достигают результатов быстрее ??? (168 пользователей проголосовали)

1. да (140 голосов [83.33%])

Процент голосов: 83.33%

2. нет (28 голосов [16.67%])

Процент голосов: 16.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#421 Сардаукар

Сардаукар

Бывалый

• Пользователи
  • 595 Сообщений:
  • Стиль:без стиля

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 16:03

Ryumon Я просто поинтересовался откуда дровишки? сам ли на опыте или прочитано где? А еще поясню свою позицию по вопросу этого топика. Медитацией называть все практики включающие в себя работу с сознанием не правильно. Визуализация не отрастит потеренной конечности. Результатов добиваются только те кто практикует. Если практика мордобой - результат будет в этой сфере. Если практикуешь разного рода медитации, будешь медитатором. Хочешь дратся нужно дратся, если хочется медитировать зачем к этому приплетать слова про боевое? для рекламмы?
Сардаукар разного рода травмы, по разному заживают в разном возрасте у разных людей. Здесь много факторов от питания до места в котором живешь. Медитируя не заменишь мед процедуры этим. Эфект плацебо не всегда срабатывает. Ну и конечно откуда у вас такие утверждения, вы выборку делали? это ваш опыт или чужие слова повторяете непроверив? Вы уверенны что после 30 ти вам медитация при сломанной конечности поможет лучше гипса?

Медитацией называть все практики включающие в себя работу с сознанием правильно.
потому что это всегда комплексная работа в той или иной степени всех пяти чувств, и ваше воображение как раз во главе угла не стоит.

Визуализация не отрастит потеренной конечности. - с этим согласен,

Вы уверенны что после 30 ти вам медитация при сломанной конечности поможет лучше гипса? - фиксацию конечностей отменять смысла нет, а вот ускорить в месте слома метаболизм вполне можно, для скорейшего заживления.

Хочешь дратся нужно дратся, если хочется медитировать зачем к этому приплетать слова про боевое? для рекламмы? - живем медитируя. а живя приходится и драться.

Изменено: Сардаукар, 11 Декабрь 2012 - 16:12

#422 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:
  • Стиль:ицуань

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 05:08

эклектика, обобщение и выдавание желаемого за действительное
если в драке думать о медитации в лоб прилетит плюха) если вместо здесь и сейчас выполняешь медитативную практику - то в настоящем моменте не присутствуешь построив иллюзорный замок из фантазий каких то других людей.. лучшая практика просто жить))) все остальное больная голова или самообман и профанация или стрижка купонов

#423 Примаков

Примаков

Завсегдатай

• Пользователи
  • 164 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 06:28

Фантазии могут и повредить, а могут и возбудить :D. А вот состояние медитации, это СОСТОЯНИЕ, а не фантазии. А это совсем другие возможности и принцип работы ВСЕГО тела. А еще это включённость в процесс и абсолютный его контроль, чем бы вы не занимались - фантазировали, дрались, мыли посуду, писали на форуме.

#424 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 10:12

Фантазии могут и повредить, а могут и возбудить :D. А вот состояние медитации, это СОСТОЯНИЕ, а не фантазии. А это совсем другие возможности и принцип работы ВСЕГО тела. А еще это включённость в процесс и абсолютный его контроль, чем бы вы не занимались - фантазировали, дрались, мыли посуду, писали на форуме.

давайте конкретезируйте тогда чтоль, что за состояние, какой именно медитации, включенность в один из процессов жизнедеятельности или во все сразу? и насколько это опробовано вами, а не прочитано в книжке популярной? Вы вот пишете всего тела? а когда пишите это по чеснаку мизинчик на левой ноге чуствуете? можете им шевелить и при еэтом посты набивать? только не всеми пальцами стопы, а только мизинчиком?

#425 Magadano

Magadano

Старожил

• Пользователи
  • 2 136 Сообщений:
  • Стиль:кикбоксинг

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 11:55

Примаков. Состояние СИН, только что.

#426 Сардаукар

Сардаукар

Бывалый

• Пользователи
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 16:00

если в драке думать о медитации в лоб прилетит плюха)

медитация медитации рознь,

вернемся к "нашим баранам": http://www.budo-foru...to-zhe-takoe-d/

#427 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 16:18

медитация медитации рознь

за этими словами есть конкретика? что же такое по вашему медитация - в любой беседе вначале принимают общий глоссарий.. можно определение и примеры? читать советские газеты медитация? крутится в суфийском танце? спросить совета хидра? сидеть в дза дзен, сложить руки в хапчанг? выполнять садхану? поспать? и тд?
какое отношение медитация имеет к изуитам?
имхо, слово это часть большого обмана, подменяющего истинную суть
зикр или иисусова молитва или джапа никакого отношения к размышлению не имеют - это все отдельные совершенно обособленные вещи, как и все остальное и это нельзя смешивать в одну кучу. Получится компост.

Изменено: vitki, 12 Декабрь 2012 - 16:22

#428 Сардаукар

Сардаукар

Бывалый

• Пользователи
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 17:07

за этими словами есть конкретика? что же такое по вашему медитация - в любой беседе вначале принимают общий глоссарий.. можно определение и примеры? читать советские газеты медитация? крутится в суфийском танце? спросить совета хидра? сидеть в дза дзен, сложить руки в хапчанг? выполнять садхану? поспать? и тд?
какое отношение медитация имеет к изуитам?
имхо, слово это часть большого обмана, подменяющего истинную суть
зикр или иисусова молитва или джапа никакого отношения к размышлению не имеют - это все отдельные совершенно обособленные вещи, как и все остальное и это нельзя смешивать в одну кучу. Получится компост.

да, термин медитация сам по себе более понятен тем кто не занимался никакой медитацией.
я привел 1ну конкретную ссылку в ответ.

#429 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 17:24

уходите от ответа.. что за термин такой - медитация? почему он должен быть понятен тем кто никакой медитацией не занимался? по ссылке нет ничего конкретного, запись в блоге Masatorа в разы более содержательна

Изменено: vitki, 12 Декабрь 2012 - 17:27

#430 Сардаукар

Сардаукар

Бывалый

• Пользователи
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 17:45

уходите от ответа.. что за термин такой - медитация? почему он должен быть понятен тем кто никакой медитацией не занимался? по ссылке нет ничего конкретного, запись в блоге Masatorа в разы более содержательна

каждому своё, это факт.

#431 Примаков

Примаков

Завсегдатай

• Пользователи
  • 164 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 18:46

Примаков. Состояние СИН, только что.

Вы про правильную форму спрашиваете или совсем не об этом?
Для vitki
Не претендую на абсолютную истину. Но в свое время меня научили входить в особое состояние и обозначили его как медитативное. Что в нем главное, так это способность сознания отслаиваться от физического тела (крайний выриант это полный из него выход), приобретая максимальную собранность. Что это дает: способность генерировать особое внутреннее усилие, а уже с помощью этого усилия много чего можно. Но то, что наверно более всего Вас интересует, так это совершенно другая управляемость телом. Оно приобретает целостность в движениях, упругую мощь, ртутную подвижность. Или перефразируя Вашу шутку: можно конечно развить и мизиньчик, только важнее добиться того, что бы в движении мизиньчика участвовало ВСЁ тело и сила формировалась в животе.

Изменено: Примаков, 12 Декабрь 2012 - 19:03

#432 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 01:41

Сардаукар Suum cuiqite Цицерона было про закон, счас эта фраза сильнее связана с Jedem das Seine и мне неприятна, вы ее произносите незадумываясь? не мешает медетировать?
Примаков в том то и дело, "в свое время научили состоянию" не равно тому что это медитация, ИСС свойственны не только медитативным практикам ну и вы себе противоречите, говорите о всем теле, а потом "можно и мизинчик развить" он к телу разве не относится? например усилие взрывное у штангиста в рывке собирае твсе тело в выполнении упражнения даж мышцы за ушами все тело в усилие)) это регулярно на треньках и соревнованиях выполняют множество штангистов, они не пишут используя капс лок "состояние" это обыденная работа, в вашем случае складывается впечетление читая вас что вы уже всего этого достигли - "Оно (тело прим. vitki)приобретает целостность в движениях, упругую мощь, ртутную подвижность." но наверноне станите демонстрировать? видео с вами в медитативном состоянии не можно посмотреть? как бы только енто внутреннее усилие определить? почему кст сила именно в животе у вас формируется? а не в голове-сознании например?

#433 Примаков

Примаков

Завсегдатай

• Пользователи
  • 164 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 04:29

Я описываю, что могу, а если мизиньчик не так как Вы хотели двигается, так уж извините. На физике все так, надо на все время потратить, вопрос зачем, сколько и какое качество на выходе. А штангистов не на заводе делают, они все разные. Кто-то чемпион, а кто-то так себе. Это как раз таки проявляется способность к целостной работе - на что опирается сознание (допинги в расчет не берем). Есть люди от природы имеющие собранную структуру, они как бы почти в медитации, но это почти отличается тем, что это неуправляемо и они не могут это развивать и усиливать, а только реализовывать. Вы не замечали, что чемпионы (если совсем не перегорели), как-то по другому выглядят, ощущаются, в жизни успешнее. Вон возьмите Тайсона, его Д’Амато усыновил думаете за то, что он был просто хорошим парнем. А вы понимаете его знаменитое "круглые не становятся квадратными". Это он про природную структуру, которую чувствовал и понимал, что чемпиона можно сделать, только из такого вот "круклого". Другое дело он не знал, что можно из "квадратного" "круглого" сделать, потому, что это уже в области медитативных технологий. Возможно и Вы с такой же чемпионской структурой, только что с ней делать не знаете. Вобщем, я могу улучшать себя и усиливать несмотря на возраст, а обычный человек нет. А демонстрировать что-то, это значит засветить школу, а значит нужно разрешение и большая ответственность, что писать, что не писать. Вобщем это подстава по-полной и я к ней не готов. Может, как-нибудь, когда-нибудь. А пока можете воспринимать меня, как просто коментатора матча, им же не обязательно хорошо играть :) . Видео с демонстрацией подобного качества и в интернете завались.
Про усилие: в голове рождается намерение, побуждение к генерации живота, а сам физический импульс в физическом, силовом, гравитационном центре - животе. Да и то, если сознание в живот не опустилось (а оно может, если живет в структуре, а не в теле), тогда все из живота.

Изменено: Примаков, 13 Декабрь 2012 - 04:39

#434 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 06:12

стоп, чет много всего наговорили и от темы и вопросов уходим)
вы пишете

А вот состояние медитации, это СОСТОЯНИЕ, а не фантазии. А это совсем другие возможности и принцип работы ВСЕГО тела. А еще это включённость в процесс и абсолютный его контроль, чем бы вы не занимались - фантазировали, дрались, мыли посуду, писали на форуме.

на мой вопрос можете ли вы при тотальном контроле тела в медитации во время набивания поста на форуме мизинчиком отдельно от остальных пальцев стопы подвигать ( заметьте просто подвигать отдельно от остальных пальцев а не восмерки им рисовать.
в ответ вы пишете что

Я описываю, что могу, а если мизиньчик не так как Вы хотели двигается, так уж извините. На физике все так, надо на все время потратить, вопрос зачем, сколько и какое качество на выходе.

куда делся абсолютный контроль?
Далее я привел пример как правильная методика и грамотный тренировочный процесс приводят огромное количество рядом с нами живущих людей занимающихся штангой, не обязательно чемпионов, к достижению четкой координации, включения всего тела в сложное движение, например такое как рывок. Более того медитация если вам движение не ставит не поможет в овладении им. Вы же начали расказывать про Тайсона, и про чемпионскую структуру.. медитировать должны только чемпионы?
на простую просьбу снять видео где вы например демонстрируете как

Оно приобретает целостность в движениях, упругую мощь, ртутную подвижность.

эт ваши же слова
вы тут же пишете что:

А демонстрировать что-то, это значит засветить школу, а значит нужно разрешение и большая ответственность, что писать, что не писать. Вобщем это подстава по-полной и я к ней не готов. Может, как-нибудь, когда-нибудь. А пока можете воспринимать меня, как просто коментатора матча, им же не обязательно хорошо играть :)

нам ваших секретов не надо, целостность и ртутную подвижность только изобразите? я так понимаю мы о собственном опыте разговариваем, а не о том что одна бабуля расказала или гдето прочитал? так то конечно супершмертельного нам не надо, в открытую сами могем сбацать) интересна ваши именно погруженность в процесс.. тонкие штуки очень легко могут ввести человека в заблуждение - например тебе может показатся что порхаешь как бабочка, а в реале ногу свело)
поэтому вокруг слова медитация которое пихают к любым практикам, так много шарлатанов, обманщиков и просто сумашедьших
ничего личного, просто мысли по теме, я ничуть не подвергаю ваши методы сомнению.

Изменено: vitki, 13 Декабрь 2012 - 06:19

#435 kasumi

kasumi

Старожил

• Пользователи
  • 1 039 Сообщений:
  • Стиль:Кекусинкай, Ицюань

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 11:22

Присоединяюсь к просьбе Виталия. Интересно посмотреть что наработано медитацией. Тоже особых секретов не надо, ртуть покажите целостную. Просто мы с Виталием в одной теме практикуем (не стесняясь показывать то, что есть) и интересно сравнить.
Виталий, я тебе ответил в своей ветке.

#436 Примаков

Примаков

Завсегдатай

• Пользователи
  • 164 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 20:07

куда делся абсолютный контроль?
- никуда, контроль,это когда ВСЁ тело и энергия задействовано в процессе, а что дает отдельная работа частей тела? Они и так кто в лес, кто по дрова. Ну может мозг дополнительно разовьёте, это хорошо, но не этот навык для мозга главный, а как раз целостность.

Далее я привел пример как правильная методика и грамотный тренировочный процесс приводят огромное количество рядом с нами живущих людей занимающихся штангой, не обязательно чемпионов, к достижению четкой координации, включения всего тела в сложное движение, например такое как рывок.
- это обычное скоординированное действие тела с использованием мышечной силы. Собранное тело, генерирует импульс и проводит его линейно. Кто более собран и мышцы натолкал, тот и в пирогах. Все понятно.

Более того медитация если вам движение не ставит не поможет в овладении им.
- движение ставится через вращение энергии. Она силовую линию подхватывает и ведет, а тело следует. Но можно и наоборот (от задачи зависит)

Вы же начали расказывать про Тайсона, и про чемпионскую структуру..
- если структура хорошая, то и чувствительность силовых линий выше, а значит и скоординированность

медитировать должны только чемпионы?
- о том и речь, что если чемпионом не родился, шанс добраться до их уровня только через медитацию

на простую просьбу снять видео где вы например демонстрируете
нам ваших секретов не надо,
- а нет секретов, ВООБЩЕ. Вы сами для себя секрет. Уж столько всего показано!

целостность и ртутную подвижность только изобразите?
- я же написал, что хренушки пока, значит хренушки. Запишите меня в теоретики-ботаники и отстаньте. Хотя видео моё в интернете есть. Хотите скажу чего я там делаю: Чень Син Цзя. И по этой ветке вы столько ртутных тел нароете, что я и потеряюсь. Только вот проблема, никто вам ничего толком не объяснит, что б понятно было: как, чем, за счет чего? Я же сюда пока только потрыньдеть зашел, а что-то показывать, это совсем другие деньги!

я так понимаю мы о собственном опыте разговариваем, а не о том что одна бабуля расказала или гдето прочитал? так то конечно супершмертельного нам не надо, в открытую сами могем сбацать)
- ну сбацать есть резон, если чего-то доказываешь. А я ведь только рассказываю и не поверите - больше для себя, чем для вас. А то только и бацаю, а ведь и слова живого услышать хочется.

интересна ваши именно погруженность в процесс..
- интересно - изучайте, нарабатывайте, достигайте, а я то тут при чём?

тонкие штуки очень легко могут ввести человека в заблуждение - например тебе может показатся что порхаешь как бабочка, а в реале ногу свело)
поэтому вокруг слова медитация которое пихают к любым практикам, так много шарлатанов, обманщиков и просто сумашедьших
ничего личного, просто мысли по теме, я ничуть не подвергаю ваши методы сомнению.
- вот и прикол-то, что куча непонимания, ненужной эзотерики, фантастики и сомнений. Можете попытаться очень сильно меня обидеть - не получится, а я могу объяснить при чем здесь медитация.

Изменено: Примаков, 13 Декабрь 2012 - 20:24

#437 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 01:44

Можете попытаться очень сильно меня обидеть

а зачем?
нравится вам делать умный вид и намекать на что то эдакое, на здоровье,) может вы и Иван Бодхидхарма, кто ж его там за пикселями разглядит)

силовые линии, вращение энергией, через медитацию в чемпиона если бог обделил шансом..

в ботаники вас записывать - вдруг вы шкаф как Асата? с теоретиками тож рановато - набор тезисов у вас сомнительный
пока ерунда вобщем) не хотите про практику давайте про теорию
а про медитацию - что это такое? чем отличается от аутотренинга или например от идеомоторной тренировки? медитация и например мо гун для вас близнецы братья? а какие практики например сахаджи йоги вы отнесли бы к медитативным? наводящий вопрос кто такой Игнатий Лойола и какое отношение он имеет к нашей теме разговора?
какие виды медитации вы считаете имеют место быть и что медитацией являтся не будет, но многие путают?
где именно медитация в боевых искуствах?
но вы конечно можете продолжить в духе своих фраз про совсем другие деньги, в ентом случае давай досвиданья, говорить не о чем)))

Изменено: vitki, 14 Декабрь 2012 - 01:46

#438 telebass

telebass

Интересующийся

• Пользователи
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 11:48

зачем вам Примаков чужие замесы, примеси ловить...всеж получается/поучается, послед/парал/перекресное в свое время при(ве)дут в(к) полной мере...и дальше и дальше...у-дачи

Изменено: telebass, 14 Декабрь 2012 - 11:50

#439 серый карп

серый карп

Завсегдатай

• Пользователи
  • 165 Сообщений:
  • Стиль:Кендо, айкидо

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 12:13

а про медитацию - что это такое?
чем отличается от аутотренинга или например от идеомоторной тренировки?
медитация и например мо гун для вас близнецы братья?
а какие практики например сахаджи йоги вы отнесли бы к медитативным?
наводящий вопрос кто такой Игнатий Лойола и какое отношение он имеет к нашей теме разговора?
какие виды медитации вы считаете имеют место быть и что медитацией являтся не будет, но многие путают?
где именно медитация в боевых искуствах?

Допрос с пристрастием, "прописка"? )))
Вряд ли Доген вам ответил бы на эти вопросы. Или ответил бы про "кипарис во дворе" или "пи@дуй пока трамваи ходят"
А вот какой-нибудь троль-задрот через гугл страниц на двадцать бы нафлудил.

Помню был в сети такой уморительный персонаж - Птиц, не знакомы?

#440 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 14:04

Допрос с пристрастием, "прописка"? ))

та ни .. просто инет дело такое хошь ответь хошь ни)))

Изменено: vitki, 14 Декабрь 2012 - 14:05

Recent blog entries on this topic

Фото

Из: Медитация

By Masatora in Masatora - блог, on 11 Декабрь 2012 - 08:50

Смотреть сообщениеMasatora (11 Декабрь 2012 - 08:50):

Размещенное изображение

Оригинал: Медитация

Read Full Entry →