Перейти к содержимому

Фото

Медитация

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
499 ответов в теме

Опрос: Люди использующие медитацию в БИ достигают результатов быстрее ??? (168 пользователей проголосовали)

1. да (140 голосов [83.33%])

Процент голосов: 83.33%

2. нет (28 голосов [16.67%])

Процент голосов: 16.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#401 Сардаукар

Сардаукар

Бывалый

• Пользователи
  • 595 Сообщений:
  • Стиль:без стиля

Опубликовано 26 Ноябрь 2012 - 01:00

По-поводу пересказать - во-первых не всё так просто, как я уже писал, а во-вторых - ну так перескажите, пожалуйста, как Вы видите жёлтый цвет?)))

все видят желтый цвет глазами. я вижу желтый цвет тем же местом что и все, а вы считаете себя исключением?)) О_о

скажу больше у всех происходят реакции в организме и на цвет и на вкус и на запах, далее скажите, подумайте, прочитайте слово лимон, реакция основная у всех однозначна в виде выделения слюны, далее реакция на вспысшку света организма - так же однозначна в виде сужения зрачков... и т.д.

#402 dark

dark

Бывалый

• Пользователи
  • 635 Сообщений:
  • Стиль:В поиске.

Опубликовано 26 Ноябрь 2012 - 13:58

методика - технология работы, да, подсмотреть нельзя - даже если топором череп вскрыть, но пересказать можно, именно методику и нужный результат, и именно результат и есть эталон, а не некий человек.

А зачем оно Вам? Дальше народу врать про Халеру или как там Хлаару или чо там у Вас за канфу? Открывать таким как ВЫ техники которые передаётся от учителя ученику и с таким трудом ученик добивается этой передачи для того чтобы Вы продолжили профанацию и осквернение этих духовных знаний в своей Халере?

#403 Сардаукар

Сардаукар

Бывалый

• Пользователи
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2012 - 15:55

А зачем оно Вам? Дальше народу врать про Халеру или как там Хлаару или чо там у Вас за канфу? Открывать таким как ВЫ техники которые передаётся от учителя ученику и с таким трудом ученик добивается этой передачи для того чтобы Вы продолжили профанацию и осквернение этих духовных знаний в своей Халере?

поздравляю - у вас флуд.

#404 Firronox

Firronox

Завсегдатай

• Пользователи
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2012 - 23:51

2 Сардаукар

Опубликованное фотоFirronox (25 Ноябрь 2012 - 22:36):

По-поводу пересказать - во-первых не всё так просто, как я уже писал, а во-вторых - ну так перескажите, пожалуйста, как Вы видите жёлтый цвет?)))

все видят желтый цвет глазами. я вижу желтый цвет тем же местом что и все, а вы считаете себя исключением?)) О_о

Уникально.
Я написал ни чем (каким местом), а как! Как Вы видите жёлтый цвет? - опишите свой опыт, будьте так любезны! А то боюсь что вывод будет неутешительным - Вы только болтать умеете, а никакого жёлтого цвета увидеть не можете - согласно Вашей логике.

Теперь суть моего примера ясна?

Изменено: Firronox, 28 Ноябрь 2012 - 23:51

#405 dark

dark

Бывалый

• Пользователи
  • 635 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2012 - 09:01

поздравляю - у вас флуд.

Тут поздравлять не с чем. Всё от Вашего ника флуд. Соответственно и отвечают Вам аналогично.

#406 серый карп

серый карп

Завсегдатай

• Пользователи
  • 165 Сообщений:
  • Стиль:Кендо, айкидо

Опубликовано 01 Декабрь 2012 - 01:29

описать свои практики и мнения по их поводу. ( не чужие, приводя фото в пример, а свои )

Извините, что влезаю, Но если на аватаре ваше фото, то такому человеку никто ничего выкладывать не будет. Ибо - не поймёте.
Человек на фото косит под медитируещего, но реально занят внутренним самолюбованием. Т.е. в терминологии православия - "ослеплён прелестью". Слепому фото выкладывать бесполезно.
Возможно аватару можно было бы воспринять как стёб, типа блюзмен поставил себе портрет киркорова и стебётся. Но нет - тон сообщений серьёзен, Душевное состояние пишущего совпадает с состоянием человека на фото.
Так что от знающих кроме флуда вы вряд ли что услышите, Будда всегда узнает Будду.

Изменено: серый карп, 01 Декабрь 2012 - 01:29

#407 Сардаукар

Сардаукар

Бывалый

• Пользователи
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2012 - 02:02

Извините, что влезаю, Но если на аватаре ваше фото, то такому человеку никто ничего выкладывать не будет. Ибо - не поймёте.
Человек на фото косит под медитируещего, но реально занят внутренним самолюбованием. Т.е. в терминологии православия - "ослеплён прелестью". Слепому фото выкладывать бесполезно.
Возможно аватару можно было бы воспринять как стёб, типа блюзмен поставил себе портрет киркорова и стебётся. Но нет - тон сообщений серьёзен, Душевное состояние пишущего совпадает с состоянием человека на фото.
Так что от знающих кроме флуда вы вряд ли что услышите, Будда всегда узнает Будду.

хм впечатление.. как будто вы знаете всего 1н вид медитации, и считаете что на этом всё?

поправлю.. если фото на 60% фотошоп - это уже не фото.

а история этой фотографии.. думаю она вам будет не интересна)

Изменено: Сардаукар, 01 Декабрь 2012 - 02:09

#408 серый карп

серый карп

Завсегдатай

• Пользователи
  • 165 Сообщений:
  • Стиль:Кендо, айкидо

Опубликовано 01 Декабрь 2012 - 09:22

а история этой фотографии.. думаю она вам будет не интересна)

Абсолютно

#409 Magadano

Magadano

Старожил

• Пользователи
  • 2 136 Сообщений:
  • Стиль:кикбоксинг

Опубликовано 01 Декабрь 2012 - 21:45

Мужики, лет 8 занимаюсь медиациями, переодически. Разного рода вещи попробовал. Не буду вдаваться в детали, но медитация влияет главным образом на состояние сознания и ума, можно достичь баланса и чистоты мыслей, наполнить сознание ясностью.

Но для БИ нужна практика и наработка навыков. Медитация тут особой роли не сыграет. Почему, потому что при определенном количестве лет практики сознание проясняется само собой во время упражнений и мысли лишние уходят.

#410 Сардаукар

Сардаукар

Бывалый

• Пользователи
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 03:59

Мужики, лет 8 занимаюсь медиациями, переодически. Разного рода вещи попробовал. Не буду вдаваться в детали, но медитация влияет главным образом на состояние сознания и ума, можно достичь баланса и чистоты мыслей, наполнить сознание ясностью.

Но для БИ нужна практика и наработка навыков. Медитация тут особой роли не сыграет. Почему, потому что при определенном количестве лет практики сознание проясняется само собой во время упражнений и мысли лишние уходят.

безмыслие это только начало медит. работы(это ключ), дальше работа с нервной системой, с оздоровлением организма, с энергиями.
и в совокупности с физической работой результат будет выше чем просто работа с физикой - даже если по времени будет одинаково, с одной стороны чисто физика - с другой физика+медит.
обычно после 30 физика совершенствуется хуже чем в 20,нужные медитации помогают и эту проблему решить.

#411 dark

dark

Бывалый

• Пользователи
  • 635 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 09:58

безмыслие это только начало медит. работы(это ключ), дальше работа с нервной системой, с оздоровлением организма, с энергиями.
и в совокупности с физической работой результат будет выше чем просто работа с физикой - даже если по времени будет одинаково, с одной стороны чисто физика - с другой физика+медит.
обычно после 30 физика совершенствуется хуже чем в 20,нужные медитации помогают и эту проблему решить.

мдя....Вы неисправимы. Наверно в жизни что-то должно произойти грандиозное настолько насколько грандиозен взрыв сверхновой для того чтобы Вы стали слышать Ваших оппонентов и перестали "загонять"

#412 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:
  • Стиль:ицуань

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 10:09

это личный опыт? вам болтше 30ти?

#413 kasumi

kasumi

Старожил

• Пользователи
  • 1 039 Сообщений:
  • Стиль:Кекусинкай, Ицюань

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 10:16

Цитата

Cудя по постам, Виталий, человеку лет 300 :)

#414 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 16:13

наверно мы на северах лучше сохраняемся))) хотя ижевск вродь тож не геленджик)
Кст Анатолий, вопрос, в линии Яо и конкретно тобой лежачие столбы чередуя с обычными часто выполняются? Я вот счас оч ши ли лежа зацепился, оч имхо полезно чередовать, усилие генерится или очучается полнее

Изменено: vitki, 10 Декабрь 2012 - 16:18

#415 Сардаукар

Сардаукар

Бывалый

• Пользователи
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 16:29

мой возраст указан в моем профиле если кто не знал)
личный опыт - в виде наблюдений,
основной контингент спортсменов на олимпийских играх, какого возраста?
как правило - это люди на физическом пике чтобы показать максимальный результат - разве нет?

#416 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 16:49

Скажу вам штампы все это, ну и приводить в пример олимпийцев - вы представляете как люди пашут и со скольки лет)? Организм изнашевается когда цель результат любой ценой.Просто все упирается в цели и методики.
Навскидку Форман, сколько ему было когда он на ринг вернулся?
В 30 только все еще для большенства начинается)
я вот например через 12 лет после отмеченого вами рубежа вполне себе в сопках загоню кого гораздо моложе. И учится чем старше становишся интереснее
Дружище мой полтинник отметил выступив в соревах по облости по кику и через пол года по боксу. Другой мой товарищ, меня чуть старше, нырят на курилах для джапов, он там среди водолазов в его компании самый молодой. Пик физический, эт когда к нему последовательно идешь по определенной тренировочной программе и пиков таких столько, сколько будешь заниматся))

#417 Сардаукар

Сардаукар

Бывалый

• Пользователи
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 17:14

а то что травмы после определенного возраста медленнее заживают - тоже штампы? я вот про это физическое свойство например.

#418 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:
  • Стиль:Будзинкан будо нинпо тайдзюцу

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 23:32

камрады, а медитация тут причем?! :wacko:

#419 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 04:12

Ryumon Я просто поинтересовался откуда дровишки? сам ли на опыте или прочитано где? А еще поясню свою позицию по вопросу этого топика. Медитацией называть все практики включающие в себя работу с сознанием не правильно. Визуализация не отрастит потеренной конечности. Результатов добиваются только те кто практикует. Если практика мордобой - результат будет в этой сфере. Если практикуешь разного рода медитации, будешь медитатором. Хочешь дратся нужно дратся, если хочется медитировать зачем к этому приплетать слова про боевое? для рекламмы?
Сардаукар разного рода травмы, по разному заживают в разном возрасте у разных людей. Здесь много факторов от питания до места в котором живешь. Медитируя не заменишь мед процедуры этим. Эфект плацебо не всегда срабатывает. Ну и конечно откуда у вас такие утверждения, вы выборку делали? это ваш опыт или чужие слова повторяете непроверив? Вы уверенны что после 30 ти вам медитация при сломанной конечности поможет лучше гипса?

Изменено: vitki, 11 Декабрь 2012 - 04:37

#420 Masatora

Masatora

Старожил

• Пользователи
  • 2 359 Сообщений:
  • Стиль:кендо, иайдо, баттодо, карате

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 08:50

Опубликованное фото
  • vitki это нравится

Recent blog entries on this topic

Фото