Перейти к содержимому

Фото

Занятия ушу в Бутово или рядом.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 svm

svm

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2006 - 13:29

Добрый вечер! Хочу поменять место где тренируется ребенок(причина - качество тренировок). Нужен ваш совет - Какую школу у-шу(предпочтительно) или айкидо вы могли бы посоветовать для занятий ребенка 8,5 лет в Бутово (лучше Северное)? Подходит так же Аннино, Янгеля, Пражская, Южная.
Основное, что хочется получить от тренировок - это хорошо поставленную базовую технику. Перерыл весь интернет - ничего нет....

#2 Станислав Березнюк

Станислав Березнюк

Мафусаил РуНЕТа

• Пользователи
  • 5 449 Сообщений:
  • Стиль:Багуачжан

Опубликовано 31 Август 2006 - 13:52

Основное, что хочется получить от тренировок - это хорошо поставленную базовую технику. Перерыл весь интернет - ничего нет....

"Хорошо поставленную базовую технику" чего? "Просто ушу" не бывает, "ушу" в переводе означает просто "боевые искусства". Какой стиль вы, собственно, ищете?

#3 svm

svm

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2006 - 17:56

Поверьте, я очень неплохо знаю что такое ушу и не только.... Я наверное, не хотел бы сейчас специализировать ребенка на конкретном стиле. Дальше она сама решит. А сейчас хотелось бы получить от занятий: 1.Опытного, внимательного и требовательного учителя. 2.Гармоничное физическое развитие (хорошую растяжку, правильную постановку стоек, махи ногами, динамику, координацию, основы акробатики,....). По моим ощущениям наиболее подходит с учетом пожеланий например чань цуань(но не обязательно). Проблема в том, что по близости ничего не смог найти(там где до того ребенок год занимался, я не хочу, так как не нашел там ни 1-го ни 2-го)......а возить ребенка очень далеко нет возможности.

Спасибо за помощь!

#4 Станислав Березнюк

Станислав Березнюк

Мафусаил РуНЕТа

• Пользователи
  • 5 449 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2006 - 18:00

Так бы и писали, что вам надо спортивную гимнастику ушу. Просто здесь народ в основном боевым искусством интересуется, спортсмены редко заглядывают. Могу на правах модератора перенести тему в "Выбор школы". Надо?

P.S.Кстати, правильно пишется не "чань цуань", а "чанцюань".

#5 svm

svm

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2006 - 18:15

Спасибо, я там вопрос вчера задавал - тишина до сих пор. Относительно спортивной/боевой - я бы не стал уточнять. Поверьте, границу определяет не название стиля......

P.S. Прошу прощения, но мой учитель, сам китаец, родившийся в Китае, на тот момент (начало 90-х) с опытом примерно 30 лет занятий ушу писал именно так. Может и не правильно:)

Спасибо!

#6 Станислав Березнюк

Станислав Березнюк

Мафусаил РуНЕТа

• Пользователи
  • 5 449 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2006 - 20:10

Спасибо, я там вопрос вчера задавал - тишина до сих пор. Относительно спортивной/боевой - я бы не стал уточнять. Поверьте, границу определяет не название стиля......

Определяет. Чанцюань создавался именно как художественная гимнастика.