Перейти к содержимому

Фото

Ушу, айкидо в Бутово. Помогите найти школу!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 svm

svm

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2006 - 21:09

Добрый вечер! Хочу поменять место где тренируется ребенок(причина - качество тренировок). Нужен ваш совет - Какую школу у-шу(предпочтительно) или айкидо вы могли бы посоветовать для занятий ребенка 8,5 лет в Бутово (лучше Северное)? Подходит так же Аннино, Янгеля, Пражская, Южная.
Основное, что хочется получить от тренировок - это хорошо поставленную базовую технику.

Спасибо!

#2 kaska

kaska

Новичок

• Новички
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2006 - 20:18

а нахрена ушу? лучше дзюдо! потом в ударный спорт отдать..
а лучше имхо сразу в боевое самбо!

#3 Vano

Vano

Старожил

• Пользователи
  • 2 438 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2006 - 20:58

А все-таки лучше станача в борьбу, а потом в ударку. Чтобы каждый тренер отвечал за что-то ОДНО, а не за все сразу

#4 svm

svm

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2006 - 10:30

Спасибо за совет (в моем случае так и было - сначала дзюдо, потом самбо, потом уже ушу:D)!

Однако, несколько замечаний:
1. ребенок - девочка. И дзюдо, на мой взгляд, не очень этому соответствует.
2. интересует в первую очередь, извиняюсь, гармоничное физическое развитие, чему ушу больше отвечает (айкидо в списке как альтернатива на крайний случай).

Еще раз спасибо!

#5 Vano

Vano

Старожил

• Пользователи
  • 2 438 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2006 - 00:08

Однако, несколько замечаний:
1. ребенок - девочка. И дзюдо, на мой взгляд, не очень этому соответствует.
2. интересует в первую очередь, извиняюсь, гармоничное физическое развитие, чему ушу больше отвечает (айкидо в списке как альтернатива на крайний случай).

1. Сколько лет дитю-то?
2. А чем дзюдо не устраивает как способ гармонического физчекого развития? Почему предпочтение отдается ударке в виде у-шу, чем борьбе в виде дзюдо?

#6 z

z

Старожил

• Пользователи
  • 1 873 Сообщений:
  • Стиль:айкидо

Опубликовано 12 Сентябрь 2006 - 00:43

1. Сколько лет дитю-то?

.. для занятий ребенка 8,5 лет в Бутово (лучше Северное)? Подходит так же Аннино, Янгеля, Пражская, Южная.

2. А чем дзюдо не устраивает как способ гармонического физчекого развития? Почему предпочтение отдается ударке в виде у-шу, чем борьбе в виде дзюдо?

Чего то мне кажется, бокс тоже не подойдет. :P

svm, надеюсь ответит, почему, по его мнению (человека опытного в этих вопросах), ушу обеспечивает более гармоничное физическое развитие, особенно для девочки-ребенка.

Так то кажется, ушу значительно ближе к гимнастике, чем дзюдо. И для девочки хорошо дратся - не приоритетно.

Мои знакомые борцы чего то своих дочерей не торопились отправить борьбой заниматся, предпочитали что то помягче. Разве что айкидо :P

#7 z

z

Старожил

• Пользователи
  • 1 873 Сообщений:
  • Стиль:айкидо

Опубликовано 12 Сентябрь 2006 - 00:58

2 svm

Попробуйте в разделе Ушу поспрашивать, может быстрее ответят. И там в теме [Ищу]школу ушу в Москве есть какие то адреса.

#8 Twin

Twin

Старожил

• Пользователи
  • 2 594 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2006 - 10:01

Я знаю в этом районе несколько айкидных залов, где есть детские группы, но если честно, IMHO 8,5 лет рано - и ребенку будет неинтересно и научить его мало чему смогут ... впрочем это только мое мнение. В Сабурово, когда заменяла тренера - после нас занимались ушуисты - вашего примерно возраста. Но Сабурово, это географически несколько в сторону. Хотя судя по всему у них дело было хорошо поставлено - дети "построены", несколько инструкторов на группу.