Перейти к содержимому

Фото

Есть ли школы БИ в ЮВАО?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

#1 Wolf37

Wolf37

Интересующийся

• Пользователи
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2006 - 16:59

Кто-нибудь знает какие-либо секции, школы би в районе м. Выхино, Рязанский проспект, Кузьминки, Текстильщики, Волгоградский проспект и Пролетарская? Хочется заниматься рядом с домом, но складывается ощущение, что здесь вообще глухо дело со спортом. Кроме ДК "Москвич" ничего нет. Особенно "везучие" на школы БИ мне кажется районы Динамо-Аэропорт-Водный Стадион и вниз по зеленой ветке, а также рыжая ветка, а у нас как будто вообще ничего нет. Если подскажете мне, буду очень благодарен.

#2 Воюшин К.

Воюшин К.

Старожил

• Пользователи
  • 2 608 Сообщений:
  • Стиль:С.П.А.С.

Опубликовано 26 Август 2006 - 18:18

ул. Таганская д. 40/42 (Возле Клуба "Авеню-диско")
Физкультурно-оздоровительный комплекс Таганского парка культуры и отдыха. 10 минут от Пролетарки и 5 минут от Марксиской - С.П.А.С.
http://www.spas-combat.ru
- РБ СПАС
- ножевой бой СПАС
- кулачный бой

#3 alien

alien

Новичок

• Новички
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2006 - 19:50

Кузьминки, Вин чун.
http://www.wch.ru/

#4 В.И.

В.И.

Интересующийся

• Пользователи
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2006 - 21:26

м.Кузьминки или м.Рязанский проспект

Спорткомплекс ветеринарной академии им.Скрябина
Томики-рю Айкидо http://www.aikido-mv...-academic1.html

Там же айкибудо, карате и то ли самбо, то ли дзюдо

#5 Наташа

Наташа

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2008 - 21:25

м.Кузьминки или м.Рязанский проспект

Спорткомплекс ветеринарной академии им.Скрябина
Томики-рю Айкидо http://www.aikido-mv...-academic1.html

Там же айкибудо, карате и то ли самбо, то ли дзюдо

Добрый день!
Ищу школу Акидо в районе Кузьминок. Подсажите, плз, появилось - ли еще что кроме этого варианта?
Судя по описанию идти от метро минут 30-40, далековато, своей машины нет.

С уважением.

#6 EvilPanda

EvilPanda

Новичок

• Новички
  • 48 Сообщений:
  • Стиль:Окинава Тэ Синдо рю

Опубликовано 02 Июнь 2008 - 21:52

Уважаемым автору и Наташе. Я сам проживаю в районе кузьминок, и когда у меня встал вопрос о выборе школы БИ оказалось, что если заниматься чем-то серьезным (хорошие залы, федерации, инструктора), все это находится на приличном расстоянии. =) Сам занимаюсь в Свиблого (на др конце города). Если вас интересует хорошее качество хочество изучаемого БИ, настоятельно советую не искать рядом с домом.
С Уважением.

#7 Ingvar

Ingvar

Интересующийся

• Пользователи
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2008 - 23:07

Топикстартер. А что именно интересует? Какое единоборство?
Есть хорошая секция бокса. Есть кикбоксинг, рукопашный бой, самбо, дзюдо, айкидо. Метро Волжская или Текстильщики - 7 улица Текстильщиков дом 5 бокс самбо айкидо

#8 Dolphin

Dolphin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2008 - 01:11

В тех краях Асата ведет, в том же клубе есть бокс и кикбоксинг :D

#9 Наташа

Наташа

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2008 - 16:17

Топикстартер. А что именно интересует? Какое единоборство?
Есть хорошая секция бокса. Есть кикбоксинг, рукопашный бой, самбо, дзюдо, айкидо. Метро Волжская или Текстильщики - 7 улица Текстильщиков дом 5 бокс самбо айкидо

Спасиб, а телефон не подскажете? :rolleyes:
Интересует айкидо или ушу. Подготовка "нулевая".

EvilPanda, согласна, что ради качества стоит потратить лишние 40 мин на путь-дорогу, но оно того стоит тогда, когда человек уже точно нашел свое, я же только определяюсь.

#10 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 03 Июнь 2008 - 16:39

В тех краях Асата ведет, в том же клубе есть бокс и кикбоксинг :rolleyes:

Вопрос стоит ли идти к нам новичку, который еще не определился? Мы стараемся особо себя не рекламировать и приходят те, кто знает куда идет. А "абы куда, но лишь бы поближе" это не к нам, есть люди ездящие из Подмосковья и не считающие, что "далековато".

#11 Ingvar

Ingvar

Интересующийся

• Пользователи
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2008 - 23:30

Наташа, вот тут всё написано http://www.yoshinkan...index.php?id=34 Зал хороший, мягкий ) есть душ, все что необходимо для тренировки.

asata, подскажите, а что конкретно Вы ведёте? И где зал находится?

#12 Наташа

Наташа

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2008 - 22:05

Вопрос стоит ли идти к нам новичку, который еще не определился? Мы стараемся особо себя не рекламировать и приходят те, кто знает куда идет. А "абы куда, но лишь бы поближе" это не к нам, есть люди ездящие из Подмосковья и не считающие, что "далековато".

Спасибо, что предупредили, не пойду. Согласна, что не все согласны заниматься с "зелеными новичками", потому честно и написала, что/кто я есть.

Наташа, вот тут всё написано http://www.yoshinkan...index.php?id=34 Зал хороший, мягкий ) есть душ, все что необходимо для тренировки.

Спасибо!

#13 EvilPanda

EvilPanda

Новичок

• Новички
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2008 - 23:14

Спасибо, что предупредили, не пойду. Согласна, что не все согласны заниматься с "зелеными новичками", потому честно и написала, что/кто я есть.

Спасибо!

Наташа, боюсь вы не правильно поняли уважаемого Asata, дело не в том чтобы заниматься с новичками, просто есть стили, где всегда занимается мало народу и не особо известные в широких кругах, туда приходят, те кто идет заниматься целеноправленно, они знают что их ждет и готовы к этому, школу ищут специально соответствующую и т.д., а есть те, кто идет "потому что, это рядом с домом" или "какая разница, где драться учат", вот ко второй категории относятся соотвествующе, а новичок, желающий заниматься, с такими обычно возиться как раз не приходится.

#14 Pavel W. Kobrin

Pavel W. Kobrin

Старожил

• Пользователи
  • 2 440 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2008 - 10:47

Добрый день!
Ищу школу Акидо в районе Кузьминок. Подсажите, плз, появилось - ли еще что кроме этого варианта?
Судя по описанию идти от метро минут 30-40, далековато, своей машины нет.

Это видели http://www.nishiobudo.ru/?

#15 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2008 - 13:19

asata, подскажите, а что конкретно Вы ведёте? И где зал находится?

http://www.budo-foru...?showtopic=2697

Наташа, боюсь вы не правильно поняли уважаемого Asata...

...а новичок, желающий заниматься, с такими обычно возиться как раз не приходится.

Абсолютно верно.
Но вот, что с новичками "возиться не приходится", то тут не согласен. Приходится... Но тут человек пришел туда, куда хотел и такого тренировать интересней (тут будет "в коня корм"), а те кто пришел "абы куда" зачастую занимают чье то место, кому интересна и нужна конкретное направление или школа.

#16 Наташа

Наташа

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2008 - 22:27

Это видели http://www.nishiobudo.ru/?

не видела, спасибо!

Возможно не совсем верно :blink:

asata, подскажите, как на Ваш взгляд надо осуществлять выбор школы/вида БИ человеку, который никогда ничем подобным не занимался (в моем арсенале, например, танцы и йога) чтобы "не занимать ничьего места"?

#17 EvilPanda

EvilPanda

Новичок

• Новички
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2008 - 23:08

не видела, спасибо!

Возможно не совсем верно :blink:

asata, подскажите, как на Ваш взгляд надо осуществлять выбор школы/вида БИ человеку, который никогда ничем подобным не занимался (в моем арсенале, например, танцы и йога) чтобы "не занимать ничьего места"?

Внесу свои 5 копеек, если вы не против. Самое главное просто разобраться в себе: зачем вам собственно это БИ нужно, и что вы хотите от него получать. После того, как вы осознали зачем вам собстенно БИ нужно, по этим критерия можно определить область БИ, которая вас устроит, а после ответ на воспрос, что вы хотите получать/получить от тренировок, можно определить стиль собственно БИ. Конечно для этого придется поискать различную информацию о стилях, разобраться в ней, сходить на 1-несколько тренировок, узнать подходит ли вам это (но тут сугубо определяется подойдет ли вам данный способ обучения, потому что, имхо конечно, по 1-неск тренировкам нельзя сказать подходит/не подходит сам стиль БИ). Для некоторых людей все это кажется муторно, но если есть желание заниматься БИ, а не занять себя чем-то на полгодика, то оно того стоит.

Изменено: EvilPanda, 05 Июнь 2008 - 23:09

#18 Доктор Лектор

Доктор Лектор

Старожил

• Пользователи
  • 1 442 Сообщений:
  • Стиль:Терпимость

Опубликовано 05 Июнь 2008 - 23:37

Внесу свои 5 копеек, если вы не против. Самое главное просто разобраться в себе: зачем вам собственно это БИ нужно, и что вы хотите от него получать.

Ну...не всегда. Очень много лет хотела ходить на ушу, уверена была в потребностях на все 100%. А пошла заниматься карате(к которому на тот момент испытывала крайнюю антипатию), и потом об ушу и не вспоминала. Подошло ли мне карате больше, чем ушу? Нет, главное , чтобы тренер был хороший. Остальное вторично. Имхо. :blink:

Мой совет Наташе. Сходите по по одному разу в несколько мест и присмотритесь. Как правило, понять твоё или нет можно сразу. А потом уже решайте ;)

#19 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2008 - 00:58

Сейчас намного больше возможностей, чем было в мое время (когда я выбирал стиль, школу). Тогда и компьютеров толком не было, инфы о БИ мало, книги переводились через копирку и кальку и переписывались, потому советовать тупо ходить из зала в зал и заниматься не буду.
В первую очередь определитесь чего вы хотите получить от занятий (чтобы не получилось, что вроде хотели собрать телевизор, а получилась швейная машинка).
Для начала почитайте что пишут о разных стилях, прикиньте, к чему душа лежит (возможно это будет не один стиль). Затем почитайте, что пишут о разных школах в стилях, почитайте мнения о сэнсэях школ.
И только потом посетите залы и посмотрите насколько соответствует написанное состоянию в зале (додзе). Увы без хождения по залам не обойтись.
Ну примерно так.

#20 Наташа

Наташа

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2008 - 11:00

Сейчас намного больше возможностей, чем было в мое время (когда я выбирал стиль, школу). Тогда и компьютеров толком не было, инфы о БИ мало, книги переводились через копирку и кальку и переписывались, потому советовать тупо ходить из зала в зал и заниматься не буду.
В первую очередь определитесь чего вы хотите получить от занятий (чтобы не получилось, что вроде хотели собрать телевизор, а получилась швейная машинка).
Для начала почитайте что пишут о разных стилях, прикиньте, к чему душа лежит (возможно это будет не один стиль). Затем почитайте, что пишут о разных школах в стилях, почитайте мнения о сэнсэях школ.
И только потом посетите залы и посмотрите насколько соответствует написанное состоянию в зале (додзе). Увы без хождения по залам не обойтись.
Ну примерно так.

А по какому критерию стоит отбирать школы/залы для посещений? :rolleyes:

Всем огромное спасибо за советы!
Абсолютно соглсна с мнением Доктор Лектор! Видимо, она (женская логика) все же существует :angry:
EvilPanda, к сожалению, вот прямо сейчас сказась, что я хочу заняться БИ или занять себя на пол года (собрать гоночную машину или телевизор:() не могу. Кричать пафосно, что вот дайте мне телефон супер-профи по БИ и я буду заниматься по 7 дней в неделю (анонимность интернет-форома, обычно, способствует таким крикам) не в моем характере :)

Мой путь был таков:
1. прочитала в интернете статьи
мало что поняла, ибо даже слова не знакомые
2. поспрашивала у знакомых
оказалось, что знакомых с БИ практически нет, только одна подруга занималась айкидо. порекомендовала своего преподавателя. уже 2ю неделю пытается его "выловить". к нему схожу на занятие даже на другой конец москвы.
3. высказала свои критерии к выбору БИ (1-моральный отдых от офисной работы. наличие некоторой филосовской базы в БИ, 2-на первое время, минимальное количество спарингов, нетравматичность, 3-физические нагрузки) на другом форуме БИ. мне посоветовали айкидо или ушу.
4. начала собирать адреса/телефоны школ "шаговой доступности" для обхода, после праздников займусь ибо согласна, что БИ по интернету изучаются не очень хорошо :)

Изменено: Наташа, 07 Июнь 2008 - 11:18