Перейти к содержимому

Фото

Секс и БИ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
43 ответов в теме

#1 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:
  • Стиль:Прикладной РБ

Опубликовано 26 Август 2006 - 04:04

Это не http://www.budo-foru....php?t=...ht= "Секс и духовная практика".
О роли секса/целибата в духовной практике сказано и написано довольно много, а вот о сексе и БИ крайне мало.

Например, когда я очень активно занимался БИ, то заметил (и на своём, и на чужом примере), что если воздерживаться от секса, то занятия более успешны. А после секса иногда получается как:
- то еле ноги волочишь (даже на следующий день),
- то подъём сил и энергии.
Я так полагаю, это зависит от партнёров и их отношения к друг другу.

#2 SinTao

SinTao

Завсегдатай

• Пользователи
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2006 - 09:42

Незамечал. Стареешь значит....

#3 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 26 Август 2006 - 11:59

Тема конечно интересная. :lol: Может стоит поднять вопрос по поводу энергии сексуальной ? Что это такое и с чем едят ?

#4 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2006 - 12:26

Ну, энергия энергией, может и она тут к делу придётся. Но я о другом. Тренер мой постоянно не рекомендовал заниматься сексом при активных занятиях БИ. Говорил, что эффект от занятий будет ниже.

ИМХО, БИ развивает не только физическую силу и психическую устойчивость, но и энергетику (которую, кстати, можно также трактовать как развитие психики). А при занятии сексом тратятся и силы... и, наверное, энергетика.

Взять, например, тантрический секс - ЕМНИП, там речь идёт о том, что правильное занятие сексом повышает энергетику (и общие силы организма), а неправильное - понижает.

Но вот интересный и хитрый вопрос - если не забивать голову энергетикой и ци, то что лучше при занятиях БИ - секс или воздержание?

Или всё-таки стоит забивать?

#5 Vano

Vano

Старожил

• Пользователи
  • 2 438 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2006 - 12:29

Но вот интересный и хитрый вопрос - если не забивать голову энергетикой и ци, то что лучше при занятиях БИ - секс или воздержание?

Эт смотря для кого, для каких целей и в какой ситуации.

#6 Бойко Дмитрий

Бойко Дмитрий

Завсегдатай

• Пользователи
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2006 - 19:14

:lol: Не знаю но мне кажется что секс во вред никогда не пойдет.

#7 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 27 Август 2006 - 19:46

В своё время медики ГДР провели иследование "Влеяние секса на результаты спортсменов". Итог был такой. Женьщины которые занимались сексом за один-два дня до соревнований показывали более лучшие результаты чем те которые сидели на воздержании. Это касалось, как тех кому нужна была сила и выносливость, так и тех кому нужна была грация. Поэтому в женских сборных ГДР всегда присутствовали красивые и стройные массажисты. А вот у мужского пола каких либо отклонений (как в положительную, так и в отрицательную сторону) замечено не было.

#8 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 28 Август 2006 - 01:14

"Больно тема какая то склизкая,
Не Марксистская, ох не Марсистская..." (С) из песни
Ребяты, вам ки надо регулировать, тогда и в БИ все будет получаться и потом... "Ну вы поняли о чем мы..." (С) из рекламы о батарейках...

#9 dan14444

dan14444

Старожил

• Пользователи
  • 1 043 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2006 - 03:23

Ну дык поделился бы наработками... :wink:

#10 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2006 - 09:13

1983 год. Вступает мужик в партию. Его спрашивают:
- Скажите, вы выпиваете?
- Выпиваю.
- А вы знаете что партия решительно борется с алкоголизмом.
- Ладно, брошу.
- А вы курите?
- Курю.
- А вы знаете что партия за здоровый образ жизни?
- Ладно, брошу.
- Вы не женаты. С женщинами у вас как?
- Знакомлюсь, гуляю месяц другой, потом расстаемся и с новой знакомлюсь.
- А вы знаете, что партия за чуткое отношение к женщине?
- Ладно, завяжу с этим.
- Скажите, а если за партию потребуется отдать жизнь...
- Конечно отдам.
- Приятно что вы так сразу, не задумываясь, без колебаний.
- А чего тут думать? Кому такая жизнь нужна, без: курева, выпивки и баб?

:lol: :lol: :lol:

А если серьезно, с дуруу то оно конечно можно много чего наломать. Не думаю, что нормальная половая жизнь сильно осложнит практику БИ. Другой вопрос, что перед соревнованиями и атестациями может и впрямь не стоит особо в постели усердствовать. Впрочем, подозреваю, что отказ от половой жизни не сильно полезен для организма, хотя однозначно утверждать не берусь, не пробовал. :lol: Тренировкам много что мешает и в первуую очередь работа и семья. Так что же, бросать все это? Можно, только зачем? Ну станете вы великим бойцом, без семьи, без профессии, без подружек, без денег. Дальше то чтоо?

#11 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2006 - 10:42

В своё время медики ГДР провели иследование "Влеяние секса на результаты спортсменов". Итог был такой. Женьщины которые занимались сексом за один-два дня до соревнований показывали более лучшие результаты чем те которые сидели на воздержании. Это касалось, как тех кому нужна была сила и выносливость, так и тех кому нужна была грация. Поэтому в женских сборных ГДР всегда присутствовали красивые и стройные массажисты. А вот у мужского пола каких либо отклонений (как в положительную, так и в отрицательную сторону) замечено не было.

О! Кстати, я об этом тоже слышал когда-то.

Тренировкам много что мешает и в первуую очередь работа и семья. Так что же, бросать все это? Можно, только зачем? Ну станете вы великим бойцом, без семьи, без профессии, без подружек, без денег. Дальше то чтоо

Нет, я именно об активных тренировках, например, перед соревнованиями, аттестациями и т.п.

Вот, кстати, что нашёл:

Голландская газета De Telegraaf и агентство Rusnet@Nl сообщают, что научные исследования, проведенные спонсорами Лондонского Марафона, стартующего в это воскресенье, выявили несколько неожиданных фактов. Во-первых, было обнаружено, что повышенная половая активность накануне забега на марафонскую дистанцию повышает спортивный результат бегуна. Из 2000 опрошенных участников прошлогоднего марафона (1000 мужчин и 1000 женщин) большинство отметили активизацию своей половой жизни накануне старта марафонского забега и благотворное влияние секса на организм спортсменов. Только 8% опрошенных считают, что половая жизнь является помехой для большого спорта.

Норвежские ученые по заданию национального Центра по подготовке олимпийского резерва исследовали влияние секса на достижения спортсменов . Профессор Йорун Сундгот-Борген из Высшей спортивной школы Норвегии в сотрудничестве с врачом Улой Ренсеном из Спортивного центра высших достижений провели опрос более 100 знаменитых спортсменов.
Их попросили ответить на вопросы: являются ли они сексуально активными и что они думают о сексе накануне выступления - влияет ли он позитивно или негативно. Как передает ИТАР-ТАСС, 50% мужчин-спортсменов и 40% женщин-спортсменок заявили, что секс менее чем за 24 часа до старта "действует благотворно". Они считают, что это отвлекает от мыслей о предстоящем выступлении.
Происходит расслабление, улучшается сон, самочувствие в целом, появляется уверенность в себе, а это, по словам спортсменов, "очень важно". Однако 20% мужчин и 10% женщин считают, что секс во время тренировочного процесса и соревнований "оказывает отрицательное влияние на выступление". Рассматривался также вопрос о партнерах. Как оказалось, большое значение имеет постоянный партнер. Случайная связь часто приводит к негативным результатам

И это:

http://www.superkarate.ru/m_m_ii1.htm
Секс и спорт. Там две части.

#12 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 28 Август 2006 - 11:08

Согласен с asata по поводу ки :lol: Все хорошо в меру сдуру можно и сломать. Я лично этим не заморачиваюсь, но в принципе можно цигун, йога как дополнение и регулировка энергии будет хорошо.

#13 Vano

Vano

Старожил

• Пользователи
  • 2 438 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2006 - 11:37

Тренировкам много что мешает и в первуую очередь работа и семья. Так что же, бросать все это?

А пускай тогда взрослый дядя мне молодому посоветует где набрать на все это времени и здоровья? :lol: А то последнее время все поспать тянет, а не погулять :lol:

#14 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2006 - 11:42

А пускай тогда взрослый дядя мне молодому посоветует где набрать на все это времени и здоровья? :lol: А то последнее время все поспать тянет, а не погулять :lol:

Зачем же себя насиловать? :shock: Идите и спите. :lol:

#15 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 28 Август 2006 - 12:48

Кстати, у меня есть ощущение, что данная тема будет более уместна в разделе "Здоровье"...

#16 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2006 - 12:52

Кстати, у меня есть ощущение, что данная тема будет более уместна в разделе "Здоровье"...

Возможно. Правда "влияние на практику БИ" это не только физический аспект... Но если так считаешь, переноси.

#17 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 28 Август 2006 - 13:18

Ну дык поделился бы наработками... :wink:

Та это... У нас есть комплексы похожие на Цигун и Тайдзи. Это и практиковать + думаю йога (но она мне почти не знакома)...

#18 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 28 Август 2006 - 13:30

Возможно. Правда "влияние на практику БИ" это не только физический аспект... Но если так считаешь, переноси.

Давай еще Диму Самерсова спросим, как его мнение по данной теме?
Дим, ау! Данную тему к тебе перекидывать?

#19 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 28 Август 2006 - 13:43

Я не против ;)

#20 Сакки

Сакки

Завсегдатай

• Пользователи
  • 213 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан каратэ-до

Опубликовано 28 Август 2006 - 13:55

Это не http://www.budo-foru....php?t=...ht= "Секс и духовная практика".
О роли секса/целибата в духовной практике сказано и написано довольно много, а вот о сексе и БИ крайне мало.

Например, когда я очень активно занимался БИ, то заметил (и на своём, и на чужом примере), что если воздерживаться от секса, то занятия более успешны. А после секса иногда получается как:
- то еле ноги волочишь (даже на следующий день),
- то подъём сил и энергии.
Я так полагаю, это зависит от партнёров и их отношения к друг другу.

Мне довольно сложно судить о каком то влиянии на заняти я БИ , но я точно могу сказать что БИ довольно сильно влияют на секс, как в качественном так и в количественном отношении :lol: Однозначно подерживаю мнение что перед аттестацией нужно воздерживаться поскольку: 1- секс тербует довольно больших психофизических затрат 2- Т.к обычно ЭТО происходит ночью то и невысыпаешься нифига :lol: