Перейти к содержимому

Фото

Ножевой бой

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

#21 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 25 Август 2006 - 21:38

мне думается, дело именно в этом. нож требует гораздо меньшего вложения, отсюда и возрастающая скорость. вероятно, в ряде случаев можно и не вкладывать в удар бедра, работая от руки, по аналогии со спортивным фехтованием.

#22 Седьмой Сын с работы

Седьмой Сын с работы

Завсегдатай

• Пользователи
  • 360 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2006 - 10:32

Забыли ещё китайскую (Вин-Чунь) - там тесаками работают, и индонезийскую с её криссом.

#23 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 12 Сентябрь 2006 - 07:48

мне кажется, ножи Вин-Чун радикально отличаются от обычных ножей в плане техники, вряд ли подходят по теме

#24 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 12 Сентябрь 2006 - 22:32

Ни кто не знает сколько существует направлений ножевого боя ? Меня интересуют крупные известные школы.

японская
китайская
испанская
филиппинская (вышла из испанской эспада и дага)
вьетнамская(?)
отечественные разработки

#25 Седьмой Сын с работы

Седьмой Сын с работы

Завсегдатай

• Пользователи
  • 360 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2006 - 09:23

мне кажется, ножи Вин-Чун радикально отличаются от обычных ножей в плане техники

В плане формы ножей подходят, а в плане техники - не подходят? Оригинальное заявление.

Примерно как сказать, "шариковая ручка мне не подходит, по тому, что Вы её держите левой рукой!"
:lol:

#26 sensey

sensey

Ветеран Куликовской битвы

• Пользователи
  • 1 667 Сообщений:
  • Стиль:Тецукен Син рю дзю-дзютсу

Опубликовано 13 Сентябрь 2006 - 09:59

А в чем особенности ножевого боя в вин-чунь ?

#27 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2006 - 10:31

мне кажется, ножи Вин-Чун радикально отличаются от обычных ножей в плане техники

В плане формы ножей подходят, а в плане техники - не подходят? Оригинальное заявление.

:lol:

Ну не придирайтесь, а? ежели так - то и в плане формы тоже не подходят, вот Вам! :)
просто ножи в ВЧ мощные, скорее тесаки. не уверен, что их технику просто переложить на обычных размеров нож. в частности, ножи ВЧ позволяют блокировать удары, разве нет? судя по учебным материалам, они накладываются на технику рук, с ножом меньших размеров сделать это сложно.

#28 Седьмой Сын с работы

Седьмой Сын с работы

Завсегдатай

• Пользователи
  • 360 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2006 - 10:13

Ножи ВЧ - стандартные разделочные с кухни. Ими разделывают птицу и рубят на стейки рыбу. Правда когда они стали оружием ВЧ, их доработали - добавили эфес. В остальном - "теже яйца только в профиль".

Насчёт размеров - это всё миниатюризация глупая. Мой перочинный нож все кто ни попадя называет охотничьим. Но он в два раза короче охотничьего, в три раза тоньше и уже. И ещё - охотничий нож не бывает складным! :x

#29 Vajbolit

Vajbolit

Бывалый

• Пользователи
  • 738 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2007 - 20:21

есть-то она есть...
еще раз прошу прощения, высказываю исключительно собственное мнение в меру своего понимания: техника обезоруживания есть, но насколько знаю, работу руками от ножа в арнис не считают особо реальной. и, в любом случае, работа против ножа вытекает из умения работать ножом - это общий принцип. вначале оружие, затем - возможно, работа против него голыми руками. особо работу руками против вооруженного (и особенно - против ножа) в ФБИ не практикуют, это считается достаточно бессмысленным.

ППКС. Нам давали армейский стиль (БС). Просто и конкретно. Для "гражданки" непригодно в принципе, задача - уничтожение.[/i]

#30 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2007 - 20:54

коллега, что такое ППКС?
и опять же, насколько БС рассчитано на бой против вооруженного, обученного и серьезно настроенного?

#31 Vajbolit

Vajbolit

Бывалый

• Пользователи
  • 738 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2007 - 22:19

коллега, что такое ППКС?
и опять же, насколько БС рассчитано на бой против вооруженного, обученного и серьезно настроенного?

ППКС - Подпмсываюсь Под Каждым Словом - категорическая форма одобрения.
БС - реальная система, если человек хорошо обучен, вооружен и серьезно настроен, то лучше всего - пристрелить его в спину :lol:. Шансов у безоружного - нет. Другой вопрос, что хорошо обученных - единицы. В контексте БС хорошо отработан вопрос НЕОЖИДАННОГО нападения (захвата) безоружного противника. Безоружный - - не имеющий оружия в боевой готовности.