Перейти к содержимому

Фото

Психологическая подготовка военных рукопашников

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
115 ответов в теме

#21 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, рукопашный бой

Опубликовано 10 Февраль 2005 - 18:25

Походы в морг людей, которых только набрали в такие войска могут снять некий эмоциональный порог, ну это как у студентов медиков - кто-то воспринимает такие вещи как свою работу и в морге бутерброды с чаем из термоса употребляет, а кто-то после таких походов быстро понимает, что это не его профессия и уходит.
Но лупить по трупам, выясняя что и где у него (трупа) сломалось - это перебор по-любому.

#22 Maximus

Maximus

Завсегдатай

• Пользователи
  • 485 Сообщений:
  • Стиль:Самооборона 100 %

Опубликовано 24 Май 2005 - 13:04

Костоломы :shock:

#23 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2005 - 22:31

Но лупить по трупам, выясняя что и где у него (трупа) сломалось - это перебор по-любому.

Зря вы так.Отличный способ по-моему.Артур Конан Дойла читали?Шерлок Холмс лупил палкой трупы в морге,чтобы узнать,появляются у них синяки или нет.А у вас-одно чистоплюйство.Поймите,что трупу уже все равно,и ничего плохого в этом нет.Сам вот хочу как нибудь наведаться в морг,посмотреть.

#24 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2005 - 22:41

А чего ж только посмотреть? Заодно и отлупить какого-нибудь несимпатичного.

#25 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2005 - 18:56

А чего ж только посмотреть? Заодно и отлупить какого-нибудь несимпатичного.

Ну сначала сторожа морга отлуплю,чтобы не мешал,а там посмотрим :twisted:

#26 Седьмой Сын с работы

Седьмой Сын с работы

Завсегдатай

• Пользователи
  • 360 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2005 - 16:40

>>У живого человека от удара печень, переполненная кровью, может лопнуть. А если кровь свернулась? << Если кровь свернулась, то это уже мумия. В трупе кровь не сворачивается сутками. И печёнка лопается от удара как у живого, так и у мёртвого. Чтобы наступило изменение её прочности, надо чтобы труп пролежал на солнышке не менее 2 суток.
>>Даже не знаю. Насколько разные стадии трупного окоченения соответствуют напряжению мышц живого человека? То ли полное расслабление, то ли полное напряжение. << Скорее полное напряжение мышц, очень редко бывающее у живых людей. При том, нередко у трупов конечности сведены в далеко не выйгрышных углах, и сломать ничего не получится, сколько не бейся.

#27 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2005 - 19:52

Да все это понятно,но лично я хочу попробовать пробивание горла,и еще кое-что,где сворачивание крови и другие факторы не играют такой роли.

#28 Maximus

Maximus

Завсегдатай

• Пользователи
  • 485 Сообщений:
  • Стиль:Самооборона 100 %

Опубликовано 27 Май 2005 - 10:42

Да все это понятно,но лично я хочу попробовать пробивание горла,и еще кое-что,где сворачивание крови и другие факторы не играют такой роли.

Изумительно! Серьезный подход к исследованию...

#29 Седьмой Сын с работы

Седьмой Сын с работы

Завсегдатай

• Пользователи
  • 360 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2005 - 11:06

Пробивание горла? Ну это-то зачем на трупе пробовать? Кости в горле тонкие как спички, и сломать их можно пальцами не напрягаясь, да и вообще любым ударом, любой ударной поверхности. Единственная реальная защита - мышцы. Или Вы хотите попробовать нечто более экзотическое, например вырывание горла?

#30 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2005 - 00:22

Не,это уж слишком,хотя знакомая девушка-медик рассказывала,что противника можно очень быстро обезвредить,ударив двумя пальцами в глаза,и схватив изнутри переносицу,вырвать ее,но на такое я не способен...

#31 Winnie

Winnie

Бывалый

• Пользователи
  • 908 Сообщений:
  • Стиль:Классическое Дзю-до. Самбо. Чуть-чуть каты Шотокан-каратэ.

Опубликовано 28 Май 2005 - 13:53

но на такое я не способен...

Ну так какие Ваши годы?! Все еще впереди...

#32 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2005 - 15:48

Ну так какие Ваши годы?! Все еще впереди...

Очень на это надеюсь :twisted:

#33 Седьмой Сын с работы

Седьмой Сын с работы

Завсегдатай

• Пользователи
  • 360 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2005 - 12:01

Вырвать переносицу? Ни фига не выйдет, разьве что у Вас пальцы такие что Вы ими гнёте пятаки и разламываете кирпичи. Но умереть от этого приёма действительно можно - пальцы при захвате упрутся в венозный синус, скорее всего его разрушат (кости там тонкие как будто бумажные) и вызовут кровотечение, а за тем и заражение (на коже масса бактерий, и при ранении там скорее всего начнётся абсцесс) завершающееся смертью.

#34 KoT

KoT

Завсегдатай

• Пользователи
  • 156 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, боевое самбо, ножевой бой

Опубликовано 08 Июнь 2005 - 13:20

Кости в горле тонкие как спички, и сломать их можно пальцами не напрягаясь

Это где же в горле кости? :oops: Может,правда,чел. умер от того что рыбки поел и кости в горле застряли? :D

А чтоб понять для чего водят...гляньте по этой ссылке. :shock:
http://poetry.rotten.com/grue/0002/

#35 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2005 - 20:07

Круто,блин.Только зря вы тут такие ссылки выкладываете-на форум и женщины и дети заходят,у кого-нибудь нервы могут не выдержать-о последствиях,знаете ли,думать надо.

#36 Sagitt

Sagitt

Бывалый

• Пользователи
  • 872 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2005 - 23:08

гм, ссылочка та еще конечно.

#37 Седьмой Сын с работы

Седьмой Сын с работы

Завсегдатай

• Пользователи
  • 360 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2005 - 08:51

Для Кот: Кошки действительно прекрасно давятся рыбьими костями. :twisted:
В горле у человека есть косточки. Не верите мне - посмотрите медицинский атлас. Насчёт спичек я всё-таки пожалуй загнул, скорее как спички для растопки каминов...

#38 Дзирт

Дзирт

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2005 - 14:07

Есть еще не менее интересная методика: имеет место быть яма, в которой залита смесь воды, мусора с камбуза, а так же содержимого гальюна :) Глубина ямы примерно 160 см. И нужно бодренько, весело, не спеша, но и не мешкая, держа автомат на вытянутых руках, перейти эту яму вброд. Брезгливость отбивает довольно быстро :D
С уважением

#39 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2005 - 23:42

На мой взгляд этот способ лучше, брезгливость отбивать он должен однозначно, а равнодушие к человеку, или тому что было человеком не должен воспитывать, хотя иногда нужно и то и другое.

#40 Дзирт

Дзирт

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2005 - 17:46

Вышеприведенные методики направленны не столько на равнодушие как таковое, сколько на умение в нужный момент нажать на курок, не тратя время на морально-этические колебания. Поелику это самое потраченное время в ряде случаев может привести к последствиям, по сравнению с которыми гибель самого бойца является далеко не самым страшным.
С уважением